Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

спортшкола?

Дочку (1 класс) отобрали в спортшколу "Тринта" (баскетбол). Тренер позвонила, очень увлеченно рассказывала про занятия (игры с мячом, эстафеты, ОФП)... Мы как-то не планировали серьезные занятия спортом совсем... Да, бассейн/коньки/ролики/фитнес в жизни ребенка присутствуют, но это занятия для себя, для души:) Спортшкола займет последний выходной день (воскр.), на дорогу будет уходить минут 40, и я как-то сомневаюсь, надо ли это дочке...
Развейте, плиз, сомнения, а?
Может, у кого-то детки занимаются баскетболом? Нравится ли им? Поделитесь Вашим мнением, пожалуйста.
27.01.2010 12:04:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
я занималась до четвертого класса. Считалась перспективной. А потом резко перестала расти. То есть если я в первом-третьем классе была на полторы-две головы выше одноклассниц, к пятому классу многие меня догнали, а к седьмому и перегнали. Так и выперли меня из баскетбола 29.01.2010 14:48:25, Дыбра
Dinania
У нас две девочки занимаются баскетболом в классе в спортшколе. Они просто громилы ИМХО. И как-то заматерели буквально за год. Я бы не отдала. 28.01.2010 11:05:38, Dinania
сиобхен
очень хорошая школа, если девочка хочет, то почему бы нет, отличный спорт, везде можно играть, развивает все тело и координацию, опять же командная игра - новые друзья, я жалею, что не умею играть в баскет, да у меня муж баскетболист и обоих детей планируем в баскет, единственная проблема, что спортшкола - это много времени 27.01.2010 20:16:23, сиобхен
Мышикова мама
Спасибо за Ваше мнение. В том, что это командная игра, тоже вижу плюс. Сама все время выбирала как раз те виды спорта, где каждый сам за себя, но я более закрытый и независимый человек, а дочке командные игры пока нравятся. 28.01.2010 13:28:00, Мышикова мама
Мы в прошлом году отказались именно потому, что занятия в выходные, т.е. в ущерб общению с родителями и прогулкам. Но тренер предлагала сходить на пробные занятия. Сходите, посмотрите - хороший тренер может много значить для ребенка. Ну и компания высоких подруг - это гарантия хорошей осанки. 27.01.2010 16:55:00, starka
Мышикова мама
Сходим, конечно. Может, Дине понравится, тогда попробуем до конца года позаниматься. 28.01.2010 13:22:00, Мышикова мама
Я бы кроме дочери ни с кем не советовалась. 27.01.2010 15:19:15, NLU
Мышикова мама
Я с ней посоветовалась. В мяч играть она хочет, а про игру в баскетбол знает только с моих слов. Оценить время на дорогу 7-летка же не может... Кроме того, хочется увидеть ситуацию глазами знающих людей. 27.01.2010 15:39:00, Мышикова мама
Сходите вместе посмотрть тренировку более старших. Из-за времени на дорогу отказываться не стоит. Очень многое даёт командная игра. 27.01.2010 18:08:57, NLU
В командных играх есть плюсы и особый интерес, я их планирую позже, считаю, что в 7 рано. Девочка высокая планируется? Раньше это было важно. 27.01.2010 15:57:49, E_VIKT
Мышикова мама
Во мне 164, в папе - 180. В начальной школе я тоже была третьей по росту в классе, а сейчас мой рост весьма стандартен. 27.01.2010 17:29:00, Мышикова мама
Я в детстве занималась баскетболом, мне нравилось. Смущает всегда дорога, если не рядом, и выходных жалко (у нас тоже заняты сейчас). 27.01.2010 14:07:50, E_VIKT
Сын ходит в Динамо второй год.
Нравится.
Для дочки не выбрала бы
27.01.2010 12:45:35, plushka-ulia
Я сама закончила эту спортшколу, правда уже довольно давно. Это действительно очень серьезная организация, готовящая спортсменов мирового уровня. Серьезная работа начинается лет с 10-11, а до этого не видно, насколько перспективен ребенок. В средней школе спорт будет на первом месте, а учеба на втором (всякие сборы-соревнованя). А вообще, там жизнь очень интересная, но зависит от того, какое место займет ребенок в команде (я имею в виду уровень игры). 27.01.2010 12:41:59, С соседней конфы
Мышикова мама
Ну, на мировой уровень мы пока не замахиваемся:)))) 28.01.2010 13:23:00, Мышикова мама
Ну, я это к тому, что занятия в самой "Тринте" подразумевают серьезный подход со стороны занимающихся, а не просто "группа здоровья" :) Хотя, может быть, у таких маленьких детей по-другому: нас набирали строго с 10 лет. А вам известно, кто будет тренером? 28.01.2010 15:32:43, С соседней конфы
Мышикова мама
Тренер - Афанасьева Ольга Евгеньевна.
29.01.2010 10:47:00, Мышикова мама
LMila
Моя дочь занимается баскетболом в школе олимпийчкого резерва второй год, у нашего тренера подход к занятиям с детьми мягкий и особо пока из не гоняют что бы не отбить охоту. Если вашей дочери интересно, то думаю стоит попробовать, а уйти всегда успеете. Очень многое зависит от тренера. Ваша школа действительно профессиональная и для развлеыения туда не ходят, нам на собрании перечисляли спрт школы Москвы перед соревнованиями, их всего 3 и ваша одна из них. 27.01.2010 12:27:35, LMila
Мышикова мама
Спасибо. А второй год - сколько раз в неделю занятия? 27.01.2010 12:39:00, Мышикова мама
LMila
3 раза: понедельник и среда вечером, суббота утром по 1,5 часа. Летом ездили в лагерь всей командой с тренером на 3 недели, тренировки были 2 раза в день кроме воскресенья. Весной ездили на соревнования в Старый Оскол на 5 дней, может и в этом году поедут. С 5 класса обещают открыть спорт класс, тренировки будут 2 раза в день: до и после уроков вместо физкультуры. Моя собирается идти туда. 27.01.2010 13:01:02, LMila
Мышикова мама
3 раза в неделю мы точно не потянем, у нас их просто нет:(

А Вы живете поблизости от школы или возите издалека? Я посмотрела карту: от метро Тульская только транспортом, пешком никак?
27.01.2010 15:21:00, Мышикова мама
Я сама занималась спортивной гимнастикой с 10 до 16 лет 6 раз в неделю по 3 часа + почти час дорога. Это мне не машало ни технический ВУЗ закончить, ни в 19 лет семью и ребёнка иметь.
В школах то ведь ничему не учат.
27.01.2010 18:16:28, NLU
LMila
Мы в Красногорске, город небольшой, если нет пробки, то 10 мин. на машине. Автобусом конечно подольше. Но она у меня сама ездит в рабочие дни, я только по субботам вожу. 27.01.2010 16:27:10, LMila
Извините, вмешаюсь, мы тоже в Красногорске, а где там спортшкола? Мы ездим в Митино, в Жемчужину 3 р. в нед., спортивное плавание. На мой взгляд, было бы желание, моему нравится, сам просится, после школы, занимает времени 1 час. 28.01.2010 11:45:58, муза мужа
LMila
На улице Пионерской за парком, на территории 8 школы, но там только баскетбол и кстати бесплатный. 28.01.2010 15:37:54, LMila
Мышикова мама
Понятно. Спасибо! 27.01.2010 17:32:00, Мышикова мама
Юлачка
Думаю стоит заняться если ребенок сам очень хочет, тянет ее туда. То и баскетбол будет в радость и выходной будет для нее не потерян. А если она сама не знает хочет или нет, я бы отказалась или сводила несколько раз, дала бы понять, что это такое... 27.01.2010 12:18:27, Юлачка
Мышикова мама
Она в баскетбол же никогда не играла, для нее игра с мячом - это вышибалы:) 27.01.2010 12:22:00, Мышикова мама
Тренеровка и игра - это разница. 27.01.2010 18:17:35, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!