Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Потеря (кража) мобильного

Не знаю...Может просто потрындеть и выговориться надо.
Сейчас позвонила дочка (3-ий класс) из школы (с чужого телефона)ревет, говорит телефона нет в портфеле :(.
Умом понимаю, что когда даю телефон ребенку в школу, готова к тому, что он потеряется. Телефон обычный, без наворотов, в принципе не жалко (хотя симпатиШный :) и не шибко старый). Телефон ребенку необходим, т.к. бОльшу часть она сама ходит-приходит, в меньшей степени у меня есть возможности ее проводить-забрать. Школа отнюдь не около дома.

Сегодня я ее отвозила. Ребенок на моих глазах вошла в школу. Разделась в раздевалке и пошла в класс. Телефон в потайном кармане в портфеле, карман на молнии. Даже случайно мимоходом прихватить телефон невозможно.
Взял кто-то из одноклассников ? :( Противно...Не хочу даже думать об этом.
И я вот задумалась. Телефон явно девичий и детский, я разрешила дочери его "под себя заделать".
Ну взял кто-то этот телефон , а дальше то что?! Другой ребенок этот телефон домой принесет? И дальше что?
Непонятно мне

Спасибо, что выслушали
26.01.2010 13:04:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
У нас чуть больше назад была такая же история. Украли телефон у сына во время тренировки. Не поверите, но заявление в милицию - и, о, чудо! они нашли! Мальчика-вора поставили на учет в детск.комнате милиции. Меня тогда в конфе сильно помидорами закидали, мол, зачем сразу в милицию... Так потом выяснилось, что этот мальчик много чего помимо нашего телефона набедокурил. У них столько сразу "висяков" раскрылось. Еще и благодарили мы взаимно друг-друга. И сыну моему был хороший урок. 28.01.2010 09:57:50, Netty
Шиколоне
Надейтесь на лучшее!
У меня сын перед НГ первый раз потерял (украли?) свой первый телефон (подарок на ДР). Событие совпало со стихйным ремонтом в квартире (трубу прорвало) и даже непонятно было: в какой момент и где именно телефон пропал. Буквально на прошлой неделе ребенок случайно обнаружил свой телефон на танцах: лежал на фортепьяно в открытом доступе (все это время?) Где он его потерял или его вытащили из рюкзака - я ничего так и не смогла выяснить. Главное, что телефон нашелся, чего и Вам желаю!
27.01.2010 08:00:18, Шиколоне
LubaM
спасибо :) 27.01.2010 08:50:05, LubaM
RED-BLUE
А когда позвонили на телефон, он был отключен?
Сейчас почти у всех телефонов, даже дешевых, есть оповещение о смене симки: позволяет быстрее найти. Т.е. на контрольный телефон (допустим, Вам), приходит смс, что из телефона вынимали симку.
26.01.2010 20:21:00, RED-BLUE
LubaM
да, отключен :( о смене симки ничего не знала, спасибо за информацию 26.01.2010 22:19:08, LubaM
Ну Вы хотя бы заблокировали дочкину симку? 29.01.2010 20:16:38, Natem
А может банально дома забыли? Дома-то посмотрели? 26.01.2010 14:01:16, Natem
LubaM
дома не забыли :( при мне с утра дочка положила в портфель перед отходом и застегнула на молнию кармашек 26.01.2010 16:50:32, LubaM
Жаль... Я всегда надеюсь на лучшее. 26.01.2010 20:10:58, Natem
ЛУЧИК
Вы в следующий раз наклейте сзади телефона бумажку с телефоном домашним и ФИО ребенка. Мой регулярно теряет. Если не приносят в класс то звонят на домашний. Может у нас школа такая.ттт. Уже раз 6 потерял. 26.01.2010 13:30:01, ЛУЧИК
LubaM
Потеряться физически не мог - запрятан и застегнут. Дочка в этом педант, просто так не бросит в портфель абы куда, у нее все по местам, по полочкам :)
Но буду иметь в виду, спасибо
26.01.2010 13:42:33, LubaM
LMila
Моя дочь на прошлой неделе в школе сменку забыла, когда вернулась лежал пустой мешок от сменки, а кроссовки кто-то забрал. Тоже интересно, они что в чужих поношеных кроссовках ходить будут?! Противно. 26.01.2010 13:19:11, LMila
Мне вот интересно, когда у нас в школе додумаются до запирающихся шкафчиков 26.01.2010 20:28:47, ИркаОК
А у нас весной наоборт, мешок от забытой сменки взяли (ярко-розовый с Гарфилдом", а туфли под лавочкой бросили (не подошли видимо) 26.01.2010 17:32:52, граНата
Фламинго
у нас тоже так забирали кроссовки. даже не представляю, чтобы ребенок принес из школы чью то обувь. но, видимо, все люди разные. м.б. уборщицы воруют. там же как правило малообеспеченные и не всегда балгополучные женщины работают. 26.01.2010 14:19:49, Фламинго
Лютики-цветочки
Красовки для красования? (кроссовки, не обижайтесь. Сама ошибки делаю, но у вас - смешная) 26.01.2010 13:47:53, Лютики-цветочки
LMila
Я не обижаюсь, буду исправляться 26.01.2010 14:31:40, LMila
LubaM
да, блин...:((( 26.01.2010 13:28:37, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!