Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач кожник-дерматолог есть?

У дочки, не аллергика по телу в нескольких местах покрасения с пупырышками, образуюшие неровные круги. Сдавали соскоб, диагноз эпитерии без изменений, как лешай под лампой не проявляется.... Наблюдались в Семейном докторе, сейчас в районном КВД, но толку ноль :( Длится уже второй месяц. Пока мажемся назначенным Тридермом все ок и проходит приходим на прием - вы здоровы. Через 4 дня опять все проявляется на тех же местах... Сейчас сказали мазать силициловой кислотой 1% и тем же тридермом. Но мне уже не нравится, очень похоже, что кожа привыкла и уже не реагирует и они не пропадают... Я в шоке :( Может есть у кого проверенный кожник, дерматолог.
23.01.2010 12:15:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
кожника нет.Диатез мы мажем ирикаром-гомеопатическая мазь. 23.01.2010 23:13:11, =СветА™=
mariartem
Попробуйте Гиоксизон, мазать один раз в день в течение 10 дней, а лучше сфотографируйте элемент и пришлите мне на подник, я дерматолог, правда, взрослый, но посмотрю. 23.01.2010 21:07:35, mariartem
Спасибо, сейчас проснется сфотографирую и пришлю. 24.01.2010 08:03:44, ma-ma
Танжер
у моего были такие неровные пятна с небольшими покраснениями, не загорающие на солнце. салицилка и фукорцин на них не действовали. антигистамины тоже. от тридерма проходили, но от него, как сказал педиатр, что хочешь пройдет. по описанию в инете было больше всего похоже на стрептодермию. он как-раз кашлял, прописали антибиотик, который действовал в том числе на стрептококки- и пятна прошли. 23.01.2010 15:48:18, Танжер
Лютики-цветочки
Я тоже думала, что дочка не аллргик. После гриппа в октябре - вся в высыпаниях. Боремся успешно фенкаролом - ну если уже совсем-совсем плохо. А тапк сразу после мытья я мажу кожу влагосохраняющим кремом Урьяж Ксемоз. [цензура]-высыпания - Урьяж -Купрум-цинк. Ну и губы и около них - урьяж-барьердерм. Купрум-цинк ОЧЕНЬ быстро снимает обострение - [цензура] пропадают. Мы выяснили, что у нас началась аллерния на шоколад, цитрусовыек, красный перец, мороженое, творожки и всяческий несквик-шарики.
Кремы все достаточно дорогие, но работающие.
Еще вот что хочу сказать - консультанты часто заменитель мыла предлагают. Якобы аж для купания мдаденцев. Тоже Урьяж. Так вот - это безумно едкая штука. Я сожгла (реально, в клочья) свою кожу. Вот его не рекомендую. И еще. Приходите в аптеку и ТРЕБУЕТЕ (ну, точнее просите уверенным тоном) сначала пробники того, что я перечислила. Иначе всме будет около 2000 стоить.

Вы же используете гормональные кремы - по этому и не проходит.

Буду вывозить к морю.
23.01.2010 12:59:43, Лютики-цветочки
У моего ни один из названных вами кремов не работал.
Пробники - да, обязательно надо брать перед тем, как покупать.
23.01.2010 20:42:30, Умп
Лютики-цветочки
Буду считать что нам наконец-то повезло в жизни! 23.01.2010 20:44:58, Лютики-цветочки
Anitobus
А где вы пробы аллергические делали? Сегодня от аллерголога пришли - надо бы сделать, но в ин-т педиатрии неохота очень - там всегда были очереди такие... И от меня за названия кремов спасибо! А в аптеках бывают пробники,да? 23.01.2010 14:34:11, Anitobus
Лютики-цветочки
Пробники беру в крупных аптеках, например "А5", у консультантов, четко называя проблему и название крема. Как только раскручу на первый пробник - прошу совета аналога в других фирмах. Дают всегда.
Пробы не ставила. Вернее я ставила их старшей дочку и поняла их бессмысленность и психологическую травматичность (особенность моих девочек). Вроде месяца нам хватило, чтобы понять, что это именно пищевое и на что именно.

Со старшей был аллергический бронхит - вот ей и ставила, там все непонятно было.
23.01.2010 17:42:00, Лютики-цветочки
Спасибо за названия кремов и за подсказку про пробники. То что крем с гормонами знала, но аналоги не взяли и не помогли :( Кожа сухая, предполагали нехватку витамина А. На море ежегодно бываем. 23.01.2010 13:13:03, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!