Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого нанять?

Надо нанять для дочки человека а вот как его назвать не знаю. В общем нужен человек который будет заниматься с дочкой 8,5 лет общеобразовательными и общеразвивающими занятиями, на внимание, на логику. В школьных заданиях туго понимает что от нее хотят, чего просят сделать. Невнимательная до безобразия. Каждый день приходит из школы с записаным ДЗ а вот что конкретно в нем надо сделать не помнит, (задание учителя часто радикально отличается от задания в самом упражнении) прошу записывать когда учитель рассказывает а она даже не думает слушать. Каждый раз говорит что ни чего не сказали, и каждый раз в тетради написано учителем что не слушала задание.. Получает за это одни трояки и двойки. Устала. В общем надо ребенку мозг включать, я б может и сама позанималась бы, в сети много всяких занятий есть, но у меня времени нет почти да и психованная я, если она что-то не понимает начинаю ругаться, а это не есть хорошо. Вы только на меня не ругайтесь, я сама виновата в том что она такая.. Не занималась ей совсем в детстве :( Вот теперь приходится расхлебывать.. И ее жалко. Еще одной ошибкой было то что я не послушала советов детсадовских воспитателей о том, что ее не мешало бы еще годик в саду подержать и отдать в школу не в 7 а в 8 лет, что она не готова... Ну чего уж теперь об этом...
22.01.2010 22:49:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пыжа
У нас немного другие проблемы на уроках очень активна и все первая говорит и по словам учителя понимает, но ДЗ садится делать и половину делает неправильно, очень похоже что проблемы с концентрацией внимания.
Я сама пришла к решению о занятии с нейропсихологом (раньше попадалась на глаза инфа), а увидела ссылку
http://www.zotovalikbez.ru/index.php?option=com_conte­nt&view=article&id=2­&Itemid=2
Вот и интересует: никто не водил ребенка туда заниматься? Уж очень заманчиво все выглядит.
Очень интересно
24.01.2010 01:36:10, пыжа
Дефектолога. Мы нанимали. 22.01.2010 23:03:02, Мама_Галя
Если не секрет, сколько стоило занятие? 22.01.2010 23:07:31, Amazonka с детьми
700 руб./час. С приездом к нам издалека. Отказались за ненадобностью :). А вообще, очень неплохо. 22.01.2010 23:08:33, Мама_Галя
Спасибо. 22.01.2010 23:09:27, Amazonka с детьми
Нейропсихолога. 22.01.2010 22:53:00, Katariniya
А не круто ли? Акромя невнимательности и неусидчивости вроде как ни чем больше не страдает... Простым психологом тут не отделаешься??? 22.01.2010 23:04:04, Amazonka с детьми
Filia
а почему круто?
Вам же не психиатра рекомендуют.
23.01.2010 10:10:19, Filia
Круто по оплате :-) Тыщи полторы за раз минимум. 23.01.2010 12:37:01, Еланская
Если не больше :((((( 23.01.2010 14:08:39, Natem
Musenka
А что, по-вашему, будет "простой психолог" делать? 22.01.2010 23:13:47, Musenka
Musenka
Его :) 22.01.2010 22:56:12, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!