Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Средняя школа в Отрадном или рядом.

Средняя школа в Отрадном... Уж сколько раз твердили миру (с), ну, то есть, Маша КС писала :), что подходящего на 5-6 класс в нашем микрорайоне не нашла ничего.
В следующем году мой ребенок заканчивает начальную школу, говорят, начальная у нас лучше, чем средняя... В общем, я рассчитывала досидеть в нашей школе класса до 6, а там в 7-8 уйти в какую-нибудь школу со специализацией, в зависимости от способностей ребенка, но сейчас подумываю о смене школы после начальной сразу, пока это проект. У меня очень творческий ребенок, периодически даже бывает отличником, обожает всякие эксперименты, мечтает быть химиком (чтобы их проводить). По отзывам учителя - не технарь, скорее, гуманитарий. Общий кругозор... не знаю. У меня в ее годы был пошире, она очень мало читает, практически ничего, кроме школьной программы. Но: зато я ей многое рассказываю, и она запоминает. Важно: ребенок любит учиться, поведение - хорошее, неконфликтный. Несмотря на наличие мамы-преподавателя ин.яз., 2мя иностранными языками занимается, практически, без моей помощи, я подсказывала что-то, буквально, несколько раз. С точки зрения ин.яз, школа обычная, немецкий 3 раза в неделю, для подстраховки в этом году начали учить английский (в 3 классе). Специальную языковую школу я бы не хотела (лингвистом своего ребенка не вижу, хотя, как мне кажется, она могла бы двигаться в этом направлении, но пока не хочет, а я не дам :)), мне нужна школа, в которую дети ходят учиться, а не убивать время, где хорошее отношение к детям, видимо, достаточно сильное хим-био направление либо гуманитарное. Но математика тоже "в загоне" быть не должна, ее много где сдавать надо. В общем, ребенок без явно выраженных гениальных наклонностей.
Я готова даже возить, благо, работать за мою зарплату мне уже не хочется. Я созрела до этой мысли через 12 лет после начала трудовой деятельности :). Рассмотрю Бибирево, Алтуфьево, Петровско-Разумовскую, Тимирязевскую и центр. Юг - если только по прямой ветке, ЮЗ и ЮВ, ИМХО, далековато. Какую-нибудь 1567 (по моему личному опыту с гуманитарным классом я более-менее представляю себе нагрузку, не думаю, что она изменилась) мой ребенок пока не выдержит, ИМХО, да и ездить далеко очень. Я что-то про 179 слышала, вроде. Очень прошу, отзовитесь, товарищи :).
22.01.2010 12:31:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Попробуй подробнее узнать что за школы на Менделеевской. Вот там немецкая есть, например, знаешь? Номер 1277. Ничего про нее не знаю, просто на подумать.
Еще мне совсем недавно писали, что есть с био-хим уклоном там же. Номер может сейчас еще раз подскажут. Ага, нашла ту тему - 182

И еще нашла химический лицей. Хотя наверное он с 7-го класса. Надо Зинаиду Павловну спросить. №174, с углубленным изучением химии.
22.01.2010 13:00:13, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Я про 1277 знаю. Я ее заканчивала, собственно говоря, нас даже туда звали. Мне их безоценочный метод до 7, что ли, класса, не очень близок. И не вижу пока, зачем ребенку немецкий в объеме спецшколы, на данный момент. В общем, если судить по моим воспоминаниям, хорошая школа в плане душевного комфорта. Но в плане поступления в вуз та же 1567 "соковыжимательная" - лучше. 22.01.2010 13:06:52, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Вот ссылка, если не видела. 22.01.2010 13:14:12, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я там дописала, посмотри еще раз. 22.01.2010 13:08:34, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Спасибо большое. Товарищи, есть ли еще желающие помочь мне в таком сложном деле, как выбор школы :)? 22.01.2010 13:20:35, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Надеешься, что кто-то таки нашел отсутствующую черную кошку в темной комнате? :) 22.01.2010 13:44:21, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Я достаточно большую географию задала, как мне кажется. "Бороться и искать, найти и не сдаваться :)". 22.01.2010 14:09:46, Василиса из сказки
Cat-S
Не совсем по вашей теме, но просто дополнительные мысли к размышлению.
Я из треугольника Свиблово-Отрадное-Бабушкинская.

Думаю максимально своими силами дотянуть ребенка до 7-го, а потом пытаться поступить в лицей на Шокальского. Там и химия тоже есть :) Два года назад была на дне открытых дверей и мне там понравилось. Хотя знакомых, учившихся там, у меня нет. Есть знакомые - непоступившие.

Вообще по результатам поступления в ВУЗы, достаточно сильное учебное заведение района получается, ИМХО. И ездить близко. Но вот опять, это с 7-го класса, а никак не с 5-го.
22.01.2010 13:30:20, Cat-S
Василиса из сказки
Спасибо большое. Я об этом тоже думала, но тут - да, надо как-то до 7 дотягивать. Я раньше так и планировала, но что-то планы мои могут измениться. И в этой школе, все-таки. явный физмат-уклон. А моя девочка, видимо, не математик с физиком. То есть, это не "провальные предметы", на данный момент, но и не то, чем она с удовольствием занимается. Дети у нас в меня пошли. 22.01.2010 14:08:46, Василиса из сказки
Cat-S
Я вот думаю, что определенный тип мышления и интересы все-таки и воспитанием задается, разговорами в семье, даже не столько генами. Может быть семейный профессиональный сценарий не так уж и плох? Все-таки, традиции и непосредственная передача опыта "из первых рук" - великая вещь. Это, конечно, если у ребенка нет ярко выраженного интереса к другим областям. 22.01.2010 14:23:54, Cat-S
Василиса из сказки
Ну, у меня своеобразный опыт с собственной профессией. Иняз - это все-таки для жен обеспеченных мужей образование, если по нему работать. Работать, а не пахать :). 22.01.2010 14:26:48, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!