Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про марафон

Обнаружила у ребенка в дневнике запись (его рукой, очевидно учительница велела всем записать):
"результат 28 балов из ста интелкутальный морофон" (орфография "автора"). Ну что делать с орфографией я знаю, а вот что с остальным? 28 баллов - это совсем ку-ку? И главное - о чем хоть там вопросы, на что обратить внимание? Я в курсе, что это не учебная программа и не контрольная на оценку, но такой резутат говорит о проблемах? Каких? ПРо медведя я хоть работу видела и знаю, в чем проблемы, а тут...
21.01.2010 23:55:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что дочь вспомнила напишу (2 класс):
придумать слова начинающиеся на "щ" - из 3-х букв, 4-х, 5-ти, 6-ти
даны слова в единственном числе, надо написать во множественном: человек, зуб (волка), зуб (пилы)
Приводится стихотворение Жуковского про мальчика-с-пальчика и надо догадаться про кого оно (дочка в дошкольном возрасте слушала песенку на эти слова, так что знала ответ, а другие дети написали, что стих про Бибигона :-))
Дальше была логическая задача про мальчиков, подробности неизвестны
22.01.2010 09:35:00, Amalgama
НатаХо
Какая умница ваша дочка, запомнила столько задач! Моя забывает всё сразу и напрочь:(
Я просто мечтаю заполучить комплект заданий за какой-нибудь год, просто понять, в чем там фишка. А то в Медвежонке регулярно первые места, а с марафоном видимо полный швах, раз ничего не говорят...
22.01.2010 10:55:07, НатаХо
Про Бибигона - логично, т.к. в прошолм году Лужков дарил детям (подозреваю, что не только нашим)большую книгу под названием "Бибигон". А я как раз тогда вообще впервые узнала, что это слово значит. 22.01.2010 10:07:00, hanhi
:-) нашим другую дарил, с Токмаковой, Крапивиным, Драгунским 22.01.2010 10:20:00, Amalgama
Oazis
А нашим в этом году "История Москвы". 22.01.2010 16:32:39, Oazis
Cat-S
+1 22.01.2010 12:52:46, Cat-S
Какой, однако, затейник! 22.01.2010 12:03:00, hanhi
Андрюха тоже марафоны всегда плохо пишет. Там и вопросы, кстати, довольно дурацкие. Вот один помню. "Два друга договорились встретиться у школы в 7 часов. Оба пришли, но не встретились. Почему? Предложи три варианта ответа." Ну, сын просто офигел и ни одного варианта не придумал. А я два знаю, они время суток не обсудили и о дне не договорились, в разные дни в 7 часов туда пришли. А третий вариант никак не могу придумать. Ну о чем это говорит? Да ни о чем, просто дурь какая-то. 22.01.2010 01:00:09, Lariska из дома
1. Время суток - 7 утра или вечера
2. День - пришли в разные дни
3. Школа - у которой школы встретиться-то?

:)))))))
Самое интересное, что все эти три варианта в свое время происходили с моим ребенком, когда они назначали встречу с другом (друг раньше жил в нашем доме, а потом переехал). Только там вместо слова "школа" надо было подставить слово "двор".
22.01.2010 13:17:48, Natem
Ну, это тест не на эрудицию, а на богатый личный опыт!:))) 22.01.2010 13:29:39, Lariska
ага :))))))) 22.01.2010 17:04:15, Natem
Может школы разные,там же не сказано,что они в одной школе учатся,каждый подумал о своей школе. В общем дурь,согласна :-) 22.01.2010 09:37:19, ПУХА
Гм... Ну, может и так. Совсем глупые мальчишки... 22.01.2010 13:14:15, Lariska
Oazis
Ну как сказать. "Я у аптеки, а я в кино искала вас" - это классика. :)))

На мой взгляд, это именно проверка интеллекта, т.е. способности мыслить, решать проблему. Хороший вопрос и в жизни пригодится.
22.01.2010 16:34:17, Oazis
Musenka
А в медведе в чем проблемы?

Мне вот кажется, что есть дети-решатели олимпиадных задач, а есть - нет. Возможно, вторых надо просто натаскать, а может это и склад такой. Но в любом случае, я бы не стала просто по количеству баллов делать хоть какие-то выводы...
21.01.2010 23:59:39, Musenka
Так я даже не знаю, марафон - это олимпиадные задачи (по русскому, математике?) или вопросы на общую эрудицию? И сколько там вопросов, на сколько он теоретически ответил и не ответил. Ему самому - пофиг, классу и учительнице скорее всего - тоже. 22.01.2010 00:09:00, hanhi
По-моему, это на обычную эрудицию. Там ничего олимпиадного вроде нет. Мой, не семи пядей во лбу, решал, 69 баллов набрал. НО это давно было. И на округ не прошел. Сказали, маловато баллов. 22.01.2010 13:19:24, Natem
Во, это видимо такая пороговая цифра для обычных детей, мой тоже всегда возле нее примерно пишет. 22.01.2010 13:28:33, Lariska
Т.е. 28 баллов - хороший повод запретить комп и заставить читать? Знать бы как! 22.01.2010 14:23:00, hanhi
Да вообще не повод. Ну вот режь меня на части, дурацкие в марафоне вопросы. Они, главное, не интересные, они желания не вызывают над ними думать. А это все ж важно для таких маленьких детей. Я еще какую-то задачу помню про субботник, я даже не стала с Андрюшей ее разбирать, хотя у него не максимальный балл за нее был. Она не сложная, но нудная необыкновенно просто...
А вообще, я же говорю, олимпиадные задачи - это кино не для всех. Я хорошо училась, легко схватывала, меня посылали на олимпиады постоянно. И я на всех них, буквально на всех, проваливалась с треском. Ну не мое это, я не умею нестандартно мыслить. Я очень легко обучаюсь, я прекрасно вижу ситуации, в которых полученные раннее навыки можно применить, но оригинальные, олимпиадные задачи - не мое ни разу. И, в общем, мне это в жизни совсем не мешает (в отличие от английского, например).
22.01.2010 23:46:04, Lariska из дома
комп надо сильно дозировать вне зависимости от результатов тестов. :))))) зло он.

а заставить читать - дааааа, это проблема.
22.01.2010 17:06:12, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!