Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучили

Замучили!!! В школе одна за одной олимпиады, конкурсы,туры. И что обидно если не хочешь,так звонят домой давят на совесть. Ну надоело мне!!! На прошлой недели очередной тур (окружной) по изо, сегодня олимпиада по математике, в субботу по русскому языку.дальше соревнования по шахматам,обязательно кросс на лыжах , затем куда-то идут петь, потом конкурс чтецов, а там подоспеет опять какой-нибудь мумитроль или очередной конкурс по изо (Нади Рушевой итд.). И что обидно пусть участвуют все, зачем же мучить 3-4 детей. Мне кажется у меня ребенок поучаствовал с начала года в 15-20 всяческих конкурсах,соревнован­иях. Вот расскажите мне это только в нашей школе такое и мы " счастливые" обладатели такой нагрузки.
21.01.2010 13:44:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Это такое кокетство? Я бы была довольна,а от лишних просто отказывалась. 23.01.2010 15:57:28, Oazis
Нет не кокетство. Мы были в эту субботу, и в следующую поедем. Если бы поступление младшего ребенка не зависло бы от того поедет ли или нет, мы бы не возили. А завалить при поступление в 1 класс можно любого. 24.01.2010 20:22:36, скроюсь
Если к нам в Муми-Тролль кто-то тянет насильно - скажите (можно мылом), мы поговорим об этом. Обычно желающих из началки больше, чем места сесть... 21.01.2010 21:47:51, ЮлияС
Irkin
А когда у вас планируется Олимпиада ? На сайте не нашла информацию. И в прошлом году ее тоже вроде не было. 23.01.2010 08:46:21, Irkin
В прошлом году была олимпиада. Мы ее специально не очень афишируем, потому что потом родители ругаются, что дети пишут в такой тесноте. Сейчас еще очной даты нет, если хотите, напишите мне в районе марта, я скажу. 23.01.2010 11:29:20, ЮлияС
Irkin
Я имела ввиду не было информации о дате :) Спасибо, напишу. 23.01.2010 11:39:01, Irkin
Счастливые - не кокетничайте! Моя дочь в 9 кл еще ни разу ни в одной олимпиаде не участвовала, хотя по меркам своей школы не плохо учится. Участвуют только 1 -2 чел из класса, и довольно редко. Обычно остальные об этом и не знают. В этом году (в 9 кл!) у нее впервые была такая возможность (удостоилась чести быть избранной), так угораздило заболеть! Ну теперь-то уж чего! Поздно пить боржоми. Только куда она пойдет без портфолио? 21.01.2010 17:09:00, hanhi
Наташа с Катей
А что это за зверь портфолио и для чего нужен? 21.01.2010 18:42:00, Наташа с Катей
Поищите на "солнышке". Тут тоже когда-то обсуждалось. Суть в том, что при поступлении будут иметь вес все грамоты и дипломы, и даже собсвтвенно работы (проектые), подтверждающие любые достижения ребенка с 1 по 11 класс.
22.01.2010 00:32:00, hanhi
НатаХо
Думаю, что вы во-первых счастливый (без кавычек) обладатель такого ребенка, что он пользуется повышенным спросом))) А дальше смотрите по его настроению/желанию/в­озможностям - если не хочется участвовать, находите веские резоны, аргументы, вежливо, но твердо отказывайтесь...
У нас такого обилия конкурсов нет - после Медвежонка никаких олимпиад, лыжные соревнования будут один раз за зиму, конкурс чтецов был осенью, вот только с хором из МШ дочь ездила на выступление на прошлой неделе, и завтра будет играть пьесу на концерте в другой МШ... Пока не напрягает - или у меня настрой другой...
21.01.2010 15:42:18, НатаХо
Вы пожаловаться или похвалиться? ))
Вы имеете полное право дозировать внеурочную нагрузку своего ребенка
21.01.2010 13:52:29, GalaNTka
Хотим пропустить субботу, столько Г было вылито. Мол подставляете школу, а у вас младшая дочь Вы же хотите чтобы она поступила.С таким отношением к школе вряд ли.
Если бы хотела похвалиться написала бы ник.
21.01.2010 13:58:23, скроюсь
Natas
ох, как это знакомо.. моя сейчас как раз на отборочном туре (на скрипке) на какой-то конкурс, на след. неделе едут на гимнастич. соревнования.. прям день сурка какой-то. я уже готова всех послать %) и везде одно и то же талдычат - выступать за честь школы, да вы не понимаете какая вам выпала удача, имидж школы и бла-бла-бла.. прям сплю и вижу как все это посылаю)) ситуация осложняется тем что на любые попытки отказаться дочь реагирует слезами, мол хочу участвовать мамочка ну пожалуйста.. но при этом псих.нагрузки ощущаются и на поведении сказываются, увы( 21.01.2010 14:40:14, Natas
Если бы такое услышала, то не поехала б из принципа. Что за хамство?
а ребенок-то хочет? Если сам хочет - возила бы везде, если нет, то по обстоятельствам.
Я б, может быть и рада была бы, чтобы мой где-нибудь поучаствовал. Только у нас почему-то ничего такого нет :)
21.01.2010 14:33:48, Яснотка
Ребенок хочет, но есть еще желания семьи, например покататься на лыжах , на дачу съездить, а потом страдает учеба,нет оценки конечно ставятся более чем приличные, но по сути это фикция. Завышение. Очень часто уроки заменяются на репетиции. 21.01.2010 16:12:45, скроюсь
Гибрид
Ну вы же знали в какую школу вы шли. Что теперь сетовать и жаловаться. 21.01.2010 14:26:28, Гибрид
Нет . Знали конечно, что школа сильная и все. Более того был огромный вопрос, а поступит ли. Учитель который вел подготовку к школе, не рекомендовал брать. ЧУДОМ было пройдено собеседование. 21.01.2010 16:17:28, скроюсь
Это шантаж, пресекайте на корню. Или так и будете в каждой дырке затычка(( 21.01.2010 14:00:44, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!