Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нола

Неожиданная прививка

Пока меня с младшей не было дома, звонила медсестра, разговаривала со старшей, сказала принести завтра бумагу от мамы с отказом или согласием на прививку от гепатита А. Никаких дополнительных объяснений не было. Я написала отказ, но теперь думаю, а в связи с чем вдруг решили это у нас делать, гриппы всякие постоянно бывают, а это первый раз за 4 года. Кого-то ещё собираются также прививать?
21.01.2010 00:13:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на очередную разводку;( Моей тоже недавно в школе сказали об одном заболевшем ребенке. Похоже,что в каждой школе заболело по одному ребенку,причем одновременно,когда вакцину завезли... 23.01.2010 15:58:25, Svetik_anik
Мусулунга
У нас в школе тоже прививали всех - вроде как у какого-то ребенка обнаружили гепатит А. Очень многие привились. Потом оказалось, что у того ребенка не гепатит, а синдром Жильбера, т.е. абсолютно незаразная вещь. Не удивлюсь, что кто-то получает "откат" с этих повальных вакцинаций. 21.01.2010 18:39:33, Мусулунга
Нола
Поступила новая информация, действительно в школе есть случай гепатита А, не в нашем классе, правда. Я задумалась, и засомневалась, правильно ли я сделала, написав отказ. Буду сейчас читать про эту прививку. 21.01.2010 16:34:29, Нола
Dash
у нас в соседней школе есть заболевшие гепатитом, например. Вот там детей на прививку срочно и погнали. Не ваш случай? 21.01.2010 15:34:25, Dash
Возможно, что у вашего ребенка контакт по гепатиту А в школе. Мне на прошлой неделе тоже позвонила медсестра, спрашивала согласия на прививку, но правда сразу сказала, что мой ребенок контактировал с больным гепатитом А. Я согласилась, потом стала читать в интернете, выяснила, что вводить должны были иммуноглобулин, что именно ввели не знаю, медсестра именует это "прививкой от гепатита". Сейчас дети на карантине. 21.01.2010 13:15:56, olga19
Гепатит - это что!
Я сегодня писала ребенку отказ от прививки от свиного гриппа. при том, что эпидемия закончилась около 2 месяцев назад :)
21.01.2010 00:57:11, маугленок
Скорее всего по вашей школе или классу, есть контакт, потому и прививают. 21.01.2010 00:41:52, К.
Пантерка
ничего подобного. в Москве счас активно предлагают эту прививку. У нас и в саду и в школе тоже предлагали. 21.01.2010 09:23:30, Пантерка
Возможно это из-за того, что в Питере и еще каких-то городах зарегистрировали вспышки геп А. Конкретные школы не при чем, конечно. Но, видимо выделили средства, вот и предлагают сделать. 21.01.2010 15:46:23, К.
Нола
Я, конечно, не большой спец по прививочным вопросам, но если есть контакт, то не поздно ли прививать?
И не должны ли были проинформировать про контакт, если он действительно есть?
21.01.2010 01:18:45, Нола
Если есть прямой контакт, то не прививают, а вводят иммуноглобулин и тогда, конечно накладывают карантин и пр. мероприятия проводят.
В вашем случае возможно, что в поликлинике зарегистрировали заболевших, т.е. где именно очаг-не ясно, но где-то есть. И в подобных случаях рекомендуется прививать детей.
21.01.2010 01:45:27, К.
У нас та же фигня. Причем обычно достаточно было простой записки с отказом, а в этот раз просили справку, но я, как обычно, ограничилась запиской. Вроде бы деть не говорил, что сегодня делали... 21.01.2010 00:41:00, hanhi
Ой, невнимательно прочитала, у нас не от гепатита была, а от свиного гриппа! 21.01.2010 13:43:00, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!