Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainboww

а с грызением ногтей что делать???

не могу сказать, чтоб прям беда, но каждый раз когда стригу - 1-2 ногтя отгрызаны. и клянется с полными слез большими глазами, что он не грыз. "А кто тебе ногти грызет?" "Не знаю!!! но я не грызу!!" ))) может машинально, сам не замечает. но, ведь грызет! боюсь я всяческих паразитов....
19.01.2010 22:02:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама хотела эту тему поднимать! Значит, не одни мы такие. У нас - кошмар. Нервничает, вот и кусает - как я заметила, во время игр, как задумается, когда ей что-то объясняют. Я уже думала к психологу идти. Тут решили ее просто пиццей в выходные подкупить, если хотя чуть ногти подрастут. Вроде стали расти... Посмотрим, что из этого выйдет. "Некусайку" попробую, как тут писали. Еще думала, мазать каким-нибудь горьким раствором спортовым, типа левомитицина, но если честно, как-то не решусь... 20.01.2010 15:55:20, РябиНюшка (ех. AnnaR)
rainboww
да, левомицитин - это жесть. не хочется силовыми методами что-то решать. у меня сразу ассоциации с "совковыми" воспитательными мерами типа в угол на колени на горох....)))) 20.01.2010 21:14:48, rainboww
мы пошли делать маникюр в салон красоты (конечно, он заключался, в том, что ногти красиво подстригли и аккуратно покрасили, нарисовав по загагулине), но эффект был!! во-первых, маникюрша сказала, что вот если бы кто-то ногти не грыз, можно было бы та-а-аакое нарисовать ))). Потом ногти не грызлись, чтобы нарисованную красоту не испортить. Когда лак сошел, решили, что не позоримся и с обгрызенными ногтями в салон не ходим, только с нормальными. Теперь практически не грызет. 20.01.2010 17:47:49, jnn
Это когда осталось что подстригать.. А моя даже "горьким" лаком не дает покрасить. Просто не признает сам факт того, что сама их обгрызла. 21.01.2010 17:49:00, starka
rainboww
с девчонками в этом плане легче - мжно красоту навести...)))) 20.01.2010 21:10:20, rainboww
Спасибо за идею! 20.01.2010 18:11:20, РябиНюшка (ех. AnnaR)
Мам (Уля и Ксюша)
в 3 года отучала старшую грызть ногти (сгрызала все до корня и даже хуже, кошмар был)- не помогало НИЧЕГО, ни лак, ни наказания, ни объяснения-увещевания, до тех пор пока не прочитала совет В. Леви - "не ругайте за то, что есть, а хвалите за то, что хотите увидеть". На практике я ее начала хвалить за каждый мало-мальский видимый (или почти видимый) ноготок - О! Молодец, у тебя виден ноготь на мизинчике!!! О, супер - какая сила воли у тебя, ты почти вообще не сгрызла вот это ноготок!!! и.т.п. Через 2 месяца перестала грызть полностью. 20.01.2010 12:36:27, Мам (Уля и Ксюша)
rainboww
так мой-то никогда не грыз. примерно полгода назад началось. к семи годам в младенчество впал. 20.01.2010 21:11:06, rainboww
Нам помог лак "Некусайка". После нескольких намазываний на ногти дочь взяла себя в руки и теперь обходимся без лака. Правда, у Вас мальчик, а лак хоть и бесцветный, но блестит, видно, что ногти накрашены. Может попробовать красить на выходные? Этот лак - такая гадость, что надолго отбивает охоту пальцы в рот совать. Я сама попробовала ради интереса, долго потом плевалась. 20.01.2010 10:12:29, Лайм
Astra Nova
А где вы этот лак взяли? 20.01.2010 12:20:56, Astra Nova
В Кораблике, 40 рублей стоит. 20.01.2010 16:27:43, Лайм
Musenka
В Лысьве, наверно :) 20.01.2010 13:11:21, Musenka
Цветик-семицветик
а нам не помог лак, ему с лаком ещё вкуснее было:) 20.01.2010 10:35:08, Цветик-семицветик
вот вот и моему тоже. Это неврозы:((((( 20.01.2010 23:01:56, Gala_s
Ужас какой! У нас лак стоит на самом видном месте как напоминание об этом мерзком вкусе. СтОит на него только посмотреть и палец изо рта быстренько убирается. 20.01.2010 10:37:19, Лайм
Василиса из сказки
Ребенка, видимо, что-то беспокоит. Из долгих мер - создать спокойну обстановку. Из моментальных - регулярно и покороче стричь ногти. 20.01.2010 11:00:17, Василиса из сказки
rainboww
да вроде как не нервная у него обстановка... и стригу примерно раз в 5 дней. какие-то методы релаксации может существуют... может школьная адаптация так на него действует... теряюсь в догадках. 20.01.2010 21:16:44, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!