Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортшкола Дзюдо -это большой спорт или?

Мне вот интересно.Можно там заниматься для себя или заставляют на соревнования ездить? Все ж бесплатно,изволь отрабатывать?
19.01.2010 13:46:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо начать заниматься, обычно, в первое время щадящие нагрузки, там видно будет. Соревнования стимулируют, даже хорошо участвовать. Дзюдо не занимались, другой спорт 20.01.2010 17:04:31, E_VIKT
Дело не в соревнованиях. Именно в спортшколах большая физическая нагрузка. В ущерб остальным предметам. Если Вы имеете в виду секции при спортшколе, тут другое. Но в соревнованиях как раз нет особого вреда, почему Вы против? 20.01.2010 12:56:14, Мама_Галя
ЯНСКАЯ
Так ребенок же сам захочет на соревнования 20.01.2010 12:20:54, ЯНСКАЯ
Filasha
Никто у нас никого не заставляет, дети сами стремятся попасть на соревнования (берут далеко не всех):) 19.01.2010 19:02:28, Filasha
От тренера зависит. У нас школьный тренер по настольному теннису говорит, что он занят выращиванием чемпионов, поэтому тех, кто хочет "для себя" просит в секцию не записываться. 19.01.2010 17:55:00, starka
Акорса
а что значит заниматься для себя? в единоборствах? 19.01.2010 17:35:00, Акорса
Не участвовать в соревнованиях,а заниматься укреплением собственного здоровья.Карьера спортивная не интересует. 19.01.2010 17:46:39, Evglena
Акорса
а смысл? укреплять только здоровье проще в бассейне. 20.01.2010 12:40:00, Акорса
Это в Москве? 19.01.2010 16:27:28, мама-аня
Да.Но это ни при чем.Я хочу выяснить,можно ли заниматься в бесплатной спортшколе ДЛЯ СЕБЯ? Призовые,соревновани­я,т.е гонка не интересует... 19.01.2010 17:45:54, Evglena
Это как раз при чем. В Москве (не считая Зеленограда) есть две школы, где заниматься "для себя" не получится - это СЛЮШОР №9 и Самбо-70. В остальных - пожалуйста. 19.01.2010 18:14:53, мама-аня
Почему не получится в Самбо-70? Если в секции при школе? 20.01.2010 12:56:49, Мама_Галя
Я имела в виду сам ЦО Самбо-70. Если секция при самбо-70, тогда другое дело. 20.01.2010 16:58:05, мама-аня
Поняла. Но вообще какой смысл заниматься в спортивной школе для себя :)? Ежу понятно, что цель - сам спорт и его достижения. Для здоровья - другие пути. 20.01.2010 23:12:39, Мама_Галя
Спорт - понятие растяжимое. Вообще спорт спорту рознь. В нашей стране распространен подход ранней специализации - когда уже к раннему подростковому возрасту ребенок должен определиться, будет он заниматься "профессионально" или нет. Может быть, это оправдано в таких видах, как гимнастика или фигурное катание. Но в единоборствах - нет. Даже если ребенок и мечтает в 14-15 лет стать как минимум мастером спорта по дзюдо, а скорее всего и войти в сборную, никто не может предсказать, получится это у него или нет, так как неизвестно, как разовьется его организм, как он отреагирует на неизбежные травмы и т.д. А между тем в Самбо-70 у этого возраста 9 (!) тренировок в неделю, плюс выездные соревнования, какая тут может быть учеба? И когда уже на 2-3 курсе института физкультуры выясняется, что сборная ему не светит, совсем непонятно, чем дальше заниматься. В охранники идти? В рекетиры? 20.01.2010 23:32:36, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!