Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д.р. в школе

Приглашаю клоуна в класс, но нужны конкурсы. Все, что выбрала в инете, ребенок забраковал. 8-) Командные конкурсы она не хочет, шумные-подвижные в классе тоже не сделаешь, очень мало места. Что можно придумать для 22 человек? Думала, загадки-обманки, но не представляю, как выбирать угадавшего, кричать или руку поднимать будет полкласса, наверное... Выбирать по желанию детей, которые хотят участвовать в конкурсах, и с ними проводить? остальных жалко... Как такое вообще проходит в большой компании? У меня больше детей 12 на д.р. в конкурсах не было.
17.02.2004 11:54:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из индивидуальных игр и забав:
1. с завязанными глазами пристроить что- либо на рисунок (мы играли на Нг, приставляли снеговику морковку, можно поросенку пяточек, ослику хвостик и т.д.)Очень смешно, дети всегда просят поиграть в нее
2. "Веселая рыбалка"
Закидываете удочку и достаете какой нибудь приз. У нас удочку под доску запускали (за ней стояли взрослые, которые прицепляли рыбок, на которых было написано, что выловил ребенок). Каждому рыбаку выдавалась наживка - мармеладка "чевячок", а потом и улов - мармеладка "рыбка".
Призы были шуточные, в основном канцелярия. Всемя очень понравилось, ловили ВСЕ.
3. Кто быстрее скрутит веревочку. Привязываете в середину веревочки какой-нибудь приз и на одинаковом растоянии карандаши. Кто быстрее накрутит веревочку до приза, тот его и получает.
17.02.2004 18:43:01, Лайм
Я проводила ДР осенью - в классе 21 человек, детям 9-10 лет. Разделились на 3 команды, а потом команды для каждого конкурса выбирали участников. Рисовали портрет именинницы с завязанными глазами. Делали ее же портрет из шарика с помощью дождика, клея, цветной бумаги и фломастеров. Изображали без слов подарок имениннице, остальные отгадывали. Придумывали комплименты имениннице - кто больше. Еще был очень интересный конкурс - инсценировка сказки, но для него надо много места. 17.02.2004 18:08:25, panna
Xenny
Вообще-то профессиональные клоуны должны знать, как занять 20 детей. 17.02.2004 14:25:53, Xenny
и? Ну вот такой у меня непрофессиональный клоун. Другого искать не входит в мои планы. 17.02.2004 14:41:24, Nata
Xenny
(шепотом) а зачем он тогда вообще нужен? для мебели? :)
18.02.2004 14:46:06, Xenny
Я брала командные конкурсы на солнышке и устраивали в классе на нг, тоже 22 человека, все довольны и дома тоже делала, но деток было поменьше. в этом году у моих пользовались успехом кольцо с места (игда моего детства:)и кошки мышки, но не наши, не помню чью, нужно не четное кол-во игроков (можно добавить уч-цу или маму) делятся на 2 команды, те, которых на одного меньше садятся на стульчики вкруг, лицом внутрь (друг другу) остальные становятся за спиной у сульчика (каждый за одним ребенком) перед одним стоящим участником стульчик свободный. те кто стоят - это кошки, сидят - мышки. каждая кошка сделит за своей мышкой (но не троегает ее) задача одинокой кошки глазами договориться с любой мышкой, чтобы она перебежала на ее стульчик, если мышка перебегает, то теперь договаривается новая одинокая кошка, если кошка следящая за мышкой успела положить ей руки на плечи, то мышка остается у старой кошки, а одинокая кошка продолжает поиски. извините если сумбурно написала. др сыну было 8, были дети от8 до 11 лет и мальчики и девочки. 17.02.2004 14:13:54, HeNe 9-10
Ольга Оводова
Мигалки это еще называется. Мы в Артеке в это играли. А четность легко регулировать одним родителем.
Мы в Путаницу играли, в "Бояре", но для них место нужно, в Сантики-сантики. А почему, собственно, не выйти в коридор? Не в учебное время, наверное, празднуют.
17.02.2004 19:18:44, Ольга Оводова
А в этом д.саду, где у нас первый класс, очень узкие коридоры, маленький какой-то сад. Есть, правда, раздевалка, как в обычных садовских группах, но когда там весь класс одевается-раздевается, ужас! Спальня под завязку забита кроватями. Место только на улице.

А Сантики-сантики это что? У нас тоже мигалки называются. 8-)
17.02.2004 21:01:33, Nata
Ольга Оводова
Сантики: Все встают в круг, один человек выходит, одного из оставшихся выбирают водящим. Он показывает какое-то движение (хлопает в ладоши, подпрыгивает, качает ногой, почесывает за ухом - детям надо показывать разные варианты, у них с фантазией обычно не очень), все остальные повторяют и приговаривают при этом "Сантики-сантики-лимпопо". Тот, кто вышел, входит, заходит в круг и пытается угадать, кто ведущий. А ведущий, когда угадывающий отвернется, меняет движение и все должны быстро сообразить и начать повторять за ним. Понятно объяснила?
А если это сад, музыкальный или спортивный зал нельзя попросить?
18.02.2004 11:39:45, Ольга Оводова
не хочет ребенок командные, к сожалению. Про кошек поняла! На кружке дочка в это больше всего любила играть. Но в классе место, только если парты сдвинуть. 17.02.2004 14:37:58, Nata
ну тогда устройте поле чудес, пишите на доске, можно разделится по 5 человек и играть, а потом кто выйдет в финал и т.д. можно еще играть в форд боярд, тут недавно обсуждались конкурсы, но только 22 чел для индивидуальных игр это очень много, попробуйте уговорить дочь. 17.02.2004 15:12:30, HeNe 9-10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!