Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похвалите свой рюкзак

на что обратить внимание при покупке
15.01.2010 12:53:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hama красивый но тяжелый 19.01.2010 01:58:32, Даша и Эля
Сначала был Hama, но он получается довольно неподъемный с 4 учебниками, пеналом и водой.
Пользуемся им только от случая к случаю.
Сейчас ходит в школу с рюкзаком HABA http://www.shop4baby.ru/?m=c&g=0450616900­1&filter=&sort=&dir= главное, что он легкий, удобный, хорошо отстирывается.
17.01.2010 11:58:02, sintra
=СветА™=
Вообще требования меняются.
Для меня было важно общая приятность, наличие ручки,удобных карманов,ортопедичес­кая спинка,защищенное дно,много отделений-секций,ну и легкость.
Купила в 1 классе серо-желтый клетчатый рюкзак унисекс на молниях со всеми опциями,которым тут уже раз сто хвалилась.Грязеотталкиваение,а­нтибактериальная пропитка и все такое.
Сама выбирала,все всем нравилось.

В 3 классе он стал катастрофически мал при том,что сохранил вид совершенно нового.И ребенок стал выбирать сам.И вот выяснилось,что у нее совершенно другие требования.
Она хотела только на защелках-никаких молний.Никакого унисекса-розовый,со стразами.
Вобщем,пришлось покупать задорого(потому что легкость и ортопедия спинки была моим условием) совершенно пошлый ,на мой взгляд,рюкзак,которы­й она любит-любит.Защелки,стразы,блеск.
15.01.2010 22:08:32, =СветА™=
Oazis
Хорошая, толстая молния. Широкое основное отделение, крепко пришитые внутренние карманы- в нем и будут все учебники, пеналы, тетради жить.
Внешний карманчик для бутылки удобен -там и киндер можно принести, не сломав, и яблоко, и молоко пакетик из школы, не вкладывая в основной портфель.

Плотная спинка, широкие U -образные лямки (чтобы шею не резали), ручка сверху, чтобы за нее носить и петля, чтобы вешать на крючок парты.

Легкий вес. У нас рюкзак, он легче и гарфилдов, и прочих ранцев. Носит ребенок на спине, я никогда не носила. 1 класс. Довольны.
15.01.2010 21:30:59, Oazis
На размер, количество отделений (у нас 2+3 кармана разного объема) и качество ручки, за которую будете его вешать в школе.
Моему сыну не нужны ортопедические спинки и т.д., ребенок его не носит практически - 10 шагов от машины до школы и обратно.
15.01.2010 20:36:04, Marinaff
Irena(Alan)
У нас Херлитц,покупали в Стокманне,не совсем дорогой,т.к. были дороже.Ортопедический,легки­й,дно жесткое пластиковое,имеет форму хорошую.Отходили полгода и никаких проблем,все как новый.Думаю,что хватит на начальную школу,если сын не будет против.Ни разу не пожалела,что купила именно его. 15.01.2010 18:16:04, Irena(Alan)
Хвалю, но он не фирменный, куплен в АШАне за несколько сотен, так жаль, что на 3-м году дно стало протираться, да и то - потому что мальчишка гуляет каждый день после школы один и бросает его куда ни попадя. 15.01.2010 18:15:00, hanhi
У моей первоклашки обычный рюкзак (их еще городскими называют). Очень легкий, без специальных ортопедических примочек, с одним отделением и одним большим карманом. Бесконечно довольны, что не стали ничего навороченного брать. Ребенок сама рюкзак только от входных дверей школы до класса и обратно носит. Да и нет у нас ничего тяжелого, все учебники, сменка, ИЗО/труд - все в школе хранится. Букварь да прописи носим. Стирается легко, если что случится - не жалко. 15.01.2010 16:27:44, Эля $
Dash
+1, зависит еще от "политики" школы. У моей рюкзачок, купленный рублей за 280 по случаю в Мосмарте еще весной по принципу "если не подойдет - куплю что поприличнее" :) спинка форму держит, но не такая жесткая, как в гарфилдах и тп, отделения - одно основное и два кармана. Главное - вес, граммов 200, не больше. А носим только учебники+рабочие тетради, все для труда, изо и физ-ры живет в школе, так что более чем. Еды-питья с собой тоже не приходится носить, т.к. завтраки-обеды вполне устраивают, а в классе кулер с водой. 15.01.2010 23:10:26, Dash
Мышикова мама
Наш похвалю - Hama (см. по ссылке). Выбирали долго и вдумчиво. У нашего оказалась удобная ортопедическая спинка и хорошие лямки. Дочка высокая и худая, плечи узкие, поэтому многи ранцы нам просто не подошли.

Для бассейна купили девчачий рюкзак в Экко (сиреневый с бабочками). Тоже очень довольны. Он легкий, много отделений, удобный...
15.01.2010 13:53:00, Мышикова мама
Мышикова мама
Забыла написать: выбирали тщательно, ибо сразу оговаривалось, что все свои рюкзаки ребенок носит только сам. 15.01.2010 14:01:00, Мышикова мама
Мама Поли
Расскажу свою историю. Тоже в первый клас купили супер-пупер дорогой, с ортопедической спинкой, легкий и т.д. За год его убили напрочь (деть ооочень активный и практически неценящий такие вещи). В конце года было жалко денег, отданных за ранец. И мы проанализировали, а зачем дорогой? Когда ребенок его носит? До остановки на школьный автобус (либо до школы) несет провожатый, с остановки тоже. Она его несет только с автобуса в помещение школы (1 минута) и столько же обратно. Смысл покупать дорогой? В итоге для второго класса мы купили обычный прикольный ранец за 500 руб. и полгода учебного прошло и он жив-здоров. 15.01.2010 13:21:24, Мама Поли
фа
+1. Тоже на первый класс из Германии привезли ортопедический ранец, дорогущий и т.д. В общем, летом около 500 рублей папа заплатил за нормальный рюкзак (красивый и очень девичий), дочь ходит без проблем. 15.01.2010 16:06:52, фа
Businka
Хвалю, но это не для началки, наверно 15.01.2010 13:07:00, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!