Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Тем, кто ВОЗИТ в школу

Как вы думаете, какое максимальное время можно тратить на дорогу с первоклассником?
Полчаса на машине - это уже много?
Очень интересует опыт и просто мнения.
16.02.2004 23:04:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Мы возили 40 минут. Ко второму классу переехали поблитже к школе. Теперь на машине 7 минут. Моему сыну было тяжело. Он плохо машину переносит. Да и школоа полного дня - до 18 ч. Пока до дома доедешь спать пора. 18.02.2004 22:54:20, МВСН
У нас все ездят. Только мы да еще один мальчик пешком ходим. Если школа того стоит и если ребенок нормально переносит дорогу (не укачивает, например), то, думаю, можно и поездить. 17.02.2004 18:11:37, Наташа и Игорек
Матушка Мидоус
На машине нормально. Подумайте только, сможет ли ребенок через несколько лет сам возвращаться из школы, есть ли прямой общественный транспорт? И еще момент - на машине вы не будете пересекать трассы типа Рязанского проспекта или Шелковского шоссе, ситуация на которых постоянно ухудшается. Если внутри своего микрорайона без особых пробок - то нормально. Мы возим 15 минут уже 6 лет - нормально. 17.02.2004 12:06:57, Матушка Мидоус
У нас в классе максимум 2-3 ребенка ездят меньше 10 минут. Обычно от 40 минут и выше. Весь класс. Но! Занятия в школе начинаются в 9 часов. Я бы не сказала, чтобы кто-то уставал больше или меньше. Кстати, очень многие добираются на метро. Если школа этого стОит, то почему и нет?... 17.02.2004 10:44:33, Дианна
Светлана
Да, Маша, а куда вы собираетесь ездить, возможно, я смогу оценить реальное время поездки, мы ведь не очень далеко живем 17.02.2004 10:07:31, Светлана
Фабьен
Пока в раздумьях мы... 17.02.2004 10:22:28, Фабьен
Фрекен Бок
Наши первоклашки едут минут 10-15 (водитель нанятый, детей трое, из разных семей). По дороге болтают, развлекаются. Для них это отдых. 17.02.2004 10:01:40, Фрекен Бок
Я возила почти 3 года, недалеко, минут 10-15. При кажущейся поначалу легкости этого дела (машина у дома, гараж и т.д.) через год-два наступает усталость от постоянной зависимости от машины, невозможности отпускать ребенка самого хоть иногда, необходимости быть строго в середине дня у школы и т.д. Подумайте - школа - это не только первый класс, а еще 10 лет после. Все время возить будете?
Теперь перевели в школу возле дома - земля и небо...
17.02.2004 08:42:14, Sephia
Фабьен
Нет, речь идет только о начальной школе. С 5 класса мы будем учиться уже в другой школе, возможно близко от дома:-) 17.02.2004 11:50:40, Фабьен
Почему непременно середина дня? Может, у них продленка с кучей кружков. Вот меня бы больше напрягло каждый день дрожать, нормально ли дошел ребенок (не только первый, но - пятый, шестой класс) с ключом до дома. 17.02.2004 09:17:06, JaneZ
Фабьен
Предполагается именно такое расписание - продленка с кучей кружков и занятий. Это школа полного дня. Забирать ребенка я буду в 5 вечера. Одна она ходить не будет в любом случае. 17.02.2004 11:52:55, Фабьен
Тут еще - привык ли ребенок к машине и качеству дороги. Не укачивает ли. 17.02.2004 06:55:11, JaneZ
Mnogo, IMHO. Osobenno, esli s probkami budet inogda vyhodit' dol'she. 17.02.2004 03:55:29, irina.
Я вожу иногда по пять кружков в день, ну где-то двадцать минут между ними выходит на дорогу. Вот тут я писала про всякие занятия в машине: 17.02.2004 03:07:19, Мария Д.
Фабьен
Ого! Ну и кладезь!..
У меня дочка отлично машину переносит, ей нравится кататься. И кое-что из идей использую, спасибо!
17.02.2004 11:49:35, Фабьен
Светлана
У нас выходит около часа, и так у всех в классе - нормально переносят дети. Читают, отдыхают, досыпают в машине. Мы думали, что будет хуже. 16.02.2004 23:38:54, Светлана
Светлана
Да, еще уроки устные в это время можно повторить, с папой новости послушать и обсудить, или просто музыку классическую, поболтать просто ;-) 17.02.2004 00:06:32, Светлана
Я по дороге до школы и потом до работы досыпаю. :) 17.02.2004 06:52:48, JaneZ
За рулем? На светофорах? -)
Книги уже читали, лицо дорисовывали, теперь вот досыпать приспособились...
17.02.2004 20:09:52, Sephia
Я не вожу, я вожу. :) На светофорах у меня муж поспать любит после первой+третьей смен. И ничего, окружающие водители на зеленый свет его любезно будят гудками. 17.02.2004 20:59:56, JaneZ
Немало, ИМХО. Но все зависит от того, постоянное ли это время. Если это при нормальной скорости и достаточно свободном движении - терпимо, в пробках, с постоянным дерганьем машины - плохо, ну, а если это время на дороге без пробок, а пробки там через день, и , следовательно, реальное время больше раза в 2, то совсем плохо:( 16.02.2004 23:38:33, Чернобурка
Да.. Та же проблема волнует.. Только как мы от всех вас далеко. Мне предстоит возить ребенка в первый класс на электричке в Москву из Подмосковья(15км от МКАД), т.к. там где купили квартиру поселковая школа вообще нулевая, а в ближайший город не берут без постоянной прописки. Это только в Москве еще хоть как-то можно устроиться. Мне бы ваши проблемы..Не устанет ли он в машине..Если б она была эта машина, да еще время на то, чтобы отвозить в школу и забирать по вечерам(ведь все продленки не для работающих людей сделаны). Вот и представьте как будем вставать в 6 утра, чтобы в любую погоду влезть в электричку и доехать до школы, а потом весь день в школе, да еще наверняка придется кому-то доплачивать, чтоб из продленки забирали, а потом не раньше 19,30 поездка домой, так что дома будем не раньше половины девятого и сразу спать. Так что не переживайте - у вас все ок! Утешайтесь тем, что бывает еще хуже. 20.02.2004 13:39:06, Mar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!