Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нинайоту

Впечатления от спектакля и приступ мизантропии

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от спектакля: были сегодня с 8-летним сыном в Театре на Маяковке на "Золотом ключике". Прекрасное яркое представление с хорошей хореографией, красивыми костюмами, шутками и песнями. Дети смотрели, открыв рты (лет с трёх где-то, совсем маленьким было многое непонятно, судя по вопросам, которые они родителям задавали), нам, взрослым, тоже понравилось. Короче, всем рекомендую на следующий год. Пожалуй, это лучшее, что мы видели из новогодних представлений за все годы.
Единственное, что немного испортило настроение - толпа родителей с детьми, которые на финальной песне рванули из зала со словами "а то в раздевалке будет куча народу". Так грустно, что дети с малых лет учатся тому, что повернуться спиной к актёрам, которые прекрасно отыграли спектакль, вместо аплодисментов - это нормально.
Бывают разные ситуации - поезд, например, но не у каждого пятого же???
Печально.

ЗЫ: На этих каникулах мы были ещё на Рождественском балу в консерватории им. Чайковского. Грусть и тоска. Вместо классических произведений, рассчитанных "на 5-12 летний возраст" (как говорилось о представлении), была толкучка около сцены в попытке выучить движения вальса, ужасная хореография на сцене и полное отсутствие той самой классики, которую ожидаешь от консерватории. Выкинутые на ветер деньги.

Расскажите, что кому понравилось и не понравилось из новогодних представлений в эти каникулы! У нас до 7 лет лидером был Тёпа в "Золотом кольце". Теперь мы поняли, что театр на Маяковке делает качественные и яркие спектакли для детей. Куда ещё пойти на следующий год?
08.01.2010 17:29:00,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я не люблю Ёлки отчасти из-за толпы и кучи приезжих куда-то ломящихся раньше времени + куча других причин, которые омрачают праздничное настроение и атмосферу Елки. Поэтому кроме корпоративной елки, устраиваемой руководством моей компании для детей сотрудников, никуда дочь не вожу.
Мы просто в предновогодний день с сестрой сводили своих девочек (по 10 лет) на "Иисус Христос-Суперзвезда" - к моему удивлению в зале было много детей 9-11 лет (вообще, это була идея сестры, мне казалось, что рановато), я даже удивилась. Наши не все, конечно, поняли - пришлось шептать-объяснять - сама история им знакома, а непонятно было переложение библейского на молодежь и современность. Но в общем понравилось, моя так до сих пор напевает "песенки" оттуда. А мы поностальгировали по студенческим годам, когда это было аншлагом и было просмотрено нами по десятку раз, спектакль, кстати, изменился с тех пор, теперь там многое поется под фонограмму:(
А в конце этой недели идут с сестрой на Питера Пена. Все остальное в большинстве московских театрах (ключики, шкаф, золушка, маугли, красная шапочка на роликах и другое нижеописанное уже давно и не по одному разу просмотрено)...
Вот такие впечатления:)
11.01.2010 12:10:24, kikimora
нинайоту
Ого, сколько отзывов! Спасибо, семьяне! И ещё мои 5 копеек - сегодня муж был с сыном в Доме музыки на "Сказе о богатырях земли русской". Они вышли в восторге - настоящие поединки на мечах, красивые костюмы, музыка и танцы. Муж показал мне фрагменты (записал на карманную видеокамеру), честно скажу вам - исключительно мальчуковое удовольствие:) 09.01.2010 21:08:00, нинайоту
экс-Пенелопа
Дочке понравился Бал в Пушкинском. Мне с подругой тоже. Но повторить подвиг с билетами (почти 3 часа на морозе) я больше не смогу.
Очень понравилась Снежная королева в филиале Малого. Совершенно великолепный театр, прекрасный спектакль. Перед спектаклем на сцене ДМ и Снегурочка детей развлекали загадками-песнями минут 20. Вот идеально для Нового Года!
09.01.2010 16:30:41, экс-Пенелопа
МАнна
С этого года в Пушкинский можно было заказать в инете билеты, у них на сайте(в конце октября,правда). А потом совершенно спокойно выкупить их в конце ноября. Меня тоже очереди отпугивали - а сейчас как-то они попроще сделали. 09.01.2010 20:30:54, МАнна
экс-Пенелопа
Я именно через интернет заказала, а потом стояла 3 часа часов с 11 в первый из 2 отпущенных дней. Я не знаю, когда Вам удалось совершенно спокойно их забрать, расскажите?:) 09.01.2010 22:59:13, экс-Пенелопа
Во второй из отпущенных дней (вроде была суббота) нас сразу пустили в помещение, где покупка билетов заняла минут 20. 10.01.2010 00:16:11, Панда Ленточка
экс-Пенелопа
Значит, мы зря ломились в пятницу. Я как раз думала, что в нерабочий день будет еще больше народа. 10.01.2010 15:34:51, экс-Пенелопа
Вам повезло. Я в конце ноября привезла туда дочку на занятия ок.14.00.У касс была натуральная "Ходынка".Очередь по записи,тётки со списками.В 14.00 меня записали № 500.Был обеденный перерыв до 15.00.Так вот,в 15.02 очередь стала буквально колошматить дубовые двери,чтобы они открылись и продажа билетов продолжилась.
Благо,нам,как участникам студии,билеты продали по месту занятий,а не через кассу музея.Такого рвения за прекрасным я бы не выдержала.
10.01.2010 10:30:00, Ксенина
Каждый год в Олимпийский ходим. Там очень качественные ледовые представления, пока ни разу не разочаровались. В этом году еще на Щелкунчика ходили, тоже понравилось. 09.01.2010 15:34:46, Ноябрёна
ходили на тайну старого шкафа - сам спектакль понравился, а вот толкучка вокруг елки - нет.
еще были в драм театре им станиславского на волшебном орехе (по щелкунчику). ребенку понравилось - мне нет.
в след году наверное пойдем на ледовое шоу какое нибудь и на спектакли нормальные, без елок
09.01.2010 15:25:44, mako
ШаНуар
Дык,я и искала спектакль хороший по отзывам в инете,а оказалась типа елка(это я про Тайну старого шкафа).На ледовом шоу были,кажется в позапрошлом году на Алладине,в общем ничего,но можно было и не ходить,в этом о Щелкунчике очень противоречивые отзывы,так что в ледовых шоу тоже разочаровалась.Вообще самая лучшая елка,понравивишаяся и мне и ребенку,о которой вспоминаем до сих пор,это рождественский праздник в музее Кукольный дом,были в 2007 году. 09.01.2010 16:01:00, ШаНуар
А мы тоже были, но к елке просто не пошли. Спектакль очень понравился и дочке и мне. Еще дочка ходила с бабушкой в Олимпийский на шоу в постановке Авербуха. Обе в восторге. 11.01.2010 17:22:16, граНата
Businka
Цирк на Вернадского первый раз за 5 лет новогодних представлений разочаровал. Очень.
Щелкунчик понравился и мне и младшей, на елку Мэра она ходила сама и первый раз, но вроде довольна осталась.
09.01.2010 13:46:00, Businka
Кошь
Мы и там, и там тоже были))).

Я, видимо, чересчур благодарный зритель какой-то, хожу тут, всё нахваливаю. Мне в этом году, наоборот, на Вернадского очень понравилось, больше, чем в прошлом (мы тоже много лет туда ходим на Новый год всем семейством обязательно.)

Пусть не было умопомрачительно сложных трюков, на Новый год главное - сказка, а она получилась! Олень этот с мохнатенькими рожками среди заснеженных елочек, пегас невозможной красоты, свет и цвет, лазерные картинки, костюмы умопомрачительные и динамично развивающееся действие, постоянно меняющееся место действия (по нашему ряду то черти бежали, то вдруг рядом с нами звезда вспыхнула вся в обручах))), музыка, даже муж мой суровый впечатлился. Цирк для того и нужен - в детство впадать. Мы впали слегка, а ребенок - не выпал, он в восторге тоже.

А зверей сколько! Львы, тигр, обезьяны, лемур, дикобразы! (кто-нибудь видел в цирке роскошных дикбразов, съезжающих с горочки?), олень, лошади, ламы, верблюды, кенгуру, морской лев. Я даже рада была, что не всех заставили "прыгать с тумбы на тумбу"(с). (Вот морской лев работал долго и филигранно, я все ждала, когда уже его уже отпустят, трудягу))).

В мэрию деть тоже ходил, а мы с мужем все тамошнее представление просмотрели на экране, сидючи в кафе в том же здании (когда ещё с милым в кафешке посидишь, всё некогда :)). Что тут сказать? Ёлка и есть ёлка. Правда, с межпланетно-космическим уклоном и с роботами, что, несомненно, в глазах моего сына большущий плюс. Ему, конечно, понравилось - растет, видимо, всеядный, как мама. :)
09.01.2010 16:18:44, Кошь
AQUA
Мы были в Малом театре на спектакле "Умные вещи", детям 4 и 8 лет понравилось, местами смешно, местами грустно, очень красивые костюмы, динамичное действие, декорации красивые.. И зала никто заранее не бежал, очень положительное впечатление..
Еще были на Тепе, многолюдно, представление было чуть хуже, чем в прошлом году
09.01.2010 11:08:19, AQUA
Бал в Пушкинском понравился, было интересно и весело. "Конек-горбунок" во МХАТе Чехова - ни разу не елка (без ДМ и подарков), хотя были 4.01, а просто спектакль ИМХО другого уровня, чем обычно на елках, поэтому ходили всей семьей, и папа оценил :-). Елка во Дворце Пионеров на Воробьевых Горах дочке понравилась. На манер Дворца, где команды и много разных мастерских. 09.01.2010 01:41:43, Панда Ленточка
Машерочка-Косуля
Мы тоже были на "Коньке-горбунке" всей семьей (только 3-го). Очень понравилось! 11.01.2010 00:27:14, Машерочка-Косуля
ШаНуар
Мы тоже были вчера на Тайне старого шкафа,тоже брала специально на Рождество.Дочке 9,5 лет понравилось вроде,хотя без особых восторгов.В общем я знаю что именно понравилось-восхитительные,яркие,красивейшие костюмы,неплохие декорации,особенно веселил шкаф с взлетающими вверх шубами.Но сам спектакль никакой,местами очень далеко напоминающий книгу,но я люблю очень хроники Нарнии,да и дочь прочитала,кажется книги четыре,поэтому меня подобные несоответствия очень раздражают.И видимо,мы слишком близко сидели,6 ряд партера,чересчур хорошо видно лица и глаза актеров,не очень мне нравится смотреть как взрослые дяденьки и тетенька играю из себя мальчиков и девочек.В общем надо было года три назад сходить.То же самое могу сказать о бале в Пушкинском.Дочь сказала-для малышей елочка зажгись.Хотя они были своей маленькой компанией и повеселились-поплясали,но это отнюдь не заявленный бал,просто елка уровня ДК.Да и подарки просто сиротские -альбомчиков пара каких-то,пакетик чупа-чупсов и жевательных конфеток.Можно было бы поинтереснее что-нибудь придумать,такой интересный музей,впечатление,что сунули то,что не раскупается в их сувенирной лавке.Говорят раньше было лучше,видимо,как сказала моя подруга,начался чос на ажиотажном спросе.Программа для родителей мне понравилась,было достаточно интересно и развлекательно,хотя была жуткая гонка на всех площадках,в том году(из нашей компании были)говорят было спокойнее,танцевали например гораздо дольше.Наверное тоже припозднились мы с этой елкой.В общем в свете грядущего десятилетия даже и не знаю,куда на будущий год податься.Разве что к Ночным волкам во Мневники,но говорят,тоже хуже стало. 09.01.2010 00:06:00, ШаНуар
Нам 8, но ощущения от Пушкинского аналогичные... Правд Тайны старого шкафа прошли на ура, даже продолжение смотрели. А елки... наверное на следующий год буду просто искать хорошие спектакли. 09.01.2010 02:53:39, ma-ma
RED-BLUE
Были на Елке в Храме Христа Спасителя (два десятилетки) и в гостинице "Космос" (6 и 10 лет). Я ни с кем не ходила, но про елку в Храме сказали, что тоска, а от Космоса оба были в восторге. Там представление ставил театр "Амфион", думаю, что имеет смысл ориентироваться на него.
И еще всегда нравились елки в кинотеатре "Мир" на Цветном: отличные спектакли, актеры выкладываются по полной, независимо от занятых в зале мест. Правда, думаю, что интересно будет детям лет до 8. И очень хорошие подарки всегда.
08.01.2010 23:38:00, RED-BLUE
Oazis
Мы были на Золушке в Оперетте. Замечательно, я писала, когда сходили. Люди, отпишитесь с отзывами на ОСд сайте, оттуда основные наводки на события происходят.
Дети ходили на Запашных и в Мэрию, им понраивилось,а сама я не видела представлений.
08.01.2010 23:35:32, Oazis
Мы были:
1) на "Белке и Стрелке" в музее космонавтики,ни мне ни детям 6 и 10 лет не понравилось,хотя актеры работали отлично и работники музея оч.дружелюбные ,а вот программа никакая,хотя в общем идея хорошая,но сыраяяяяяяяяяя!
2)в театре им.Гоголя на "По щучьему велению" вот здесь море восторга у ребенка,который изначально идти не хотел,а потом просидел весь спектакль с открытым ртом.Мне тоже понравилось ВСЕ!
3)Было запланировано "Тайна старого шкафа" в театре "на Малой Бронной",поездка к Деду Морозу в Кузьминки,ну и Аватар,но в наши планы вмешалась ветрянка,эх...
08.01.2010 22:51:07, грубиянка
Katsy
Уже не первый год посещаем елку в МГУ. Каждый год там чудесные спектакли, а вот в конце спектакля на финальной песне та же сцена, что и у Вас - толпа бегущих из зала. Печально(((( 08.01.2010 22:39:26, Katsy
VarNa
Надо же, а мне категорически не нравятся елки в МГУ, даже не стала брать в этом году, хотя как раз в этом году говорили, что представление было намного интереснее, чем обычно. Вроде бы постановка не театра МГУ, а факультета искусств. 09.01.2010 16:39:37, VarNa
А нам МГУ-шный спектакль в этом году совсем не понравился. Мы туда ходим чисто поностальгировать: пройти потом по ГЗ, поесть в столовых и в гости к профессорам из юности и к моей подружке на ее 21 этаж :) 09.01.2010 11:42:37, МоЗайка
+100 за МГУ 08.01.2010 22:50:41, Ахинея
Ольга Оводова
Мы сегодня были на Щелкунчике, мне понравилось, а дочь так вообще вдохнула в начале и выдохнула в антракте.
Еще впереди два праздника, которые мы делаем сами, поэтому ходить на платные елки нам в общем-то некогда :-(
08.01.2010 21:43:00, Ольга Оводова
Кошь
Мы вчера были на спектакле "Тайна старого шкафа" в Театре на Малой Бронной, я старалась именно на Рождество взять билеты. Такие сильные впечатления у нас с сыном! Чудесный, волшебный, добрый, необыкновенный, очень красивый, и такой многослойный спектакль.

Конечно, книга в спектакль поместиться не может, но это и не нужно, мы "Хроники Нарнии" пока не начинали читать. Не знаю, можно ли рекомендовать спектакль тем, кто уже читал книгу, но всем остальным - сходите, мне кажется, вы согласитесь - он того стоит!
08.01.2010 20:51:55, Кошь
А как думаете,если два дня подряд смотреть "Тайну..." и "Принца..." не тяжело? Или ничего? Хочу заказать билеты,думаю вот... И сидеть в этом театре где лучше? 09.01.2010 15:07:00, Ксенина
Они чем-то похожи (и синий барсук во втором спектакле :), я б разнесла чуток по времени. У нас в этот раз был партер 8 ряд места 11-12-13 - это самая серединка, видно было очень хорошо (у меня 7-летка не очень высокий), первые ряды, на мой взгляд, низковаты по отношению к сцене. 09.01.2010 18:05:00, Посторонним В
Спасибо вам огромное за ответ.Очень информативно.Всё учту. 09.01.2010 18:47:00, Ксенина
Читала много восторженных отзывов на 7е про Тайны старого шкафа. Ходили на спектакль в начале сентября 2009 года. Не понравился совсем, если честно. Фиолетовый бобр просто убил - таких аллегорий не понимаю даже я.
Почему я пишу об этом? Разные есть точки зрения на этот спектакль, имейте в виду при покупке билетов. Может быть, так получилось оттого, что сыну очень нравится фильм, где и бобр настоящий, и королева ну просто супер роскошная, и сцена битвы в конце фильма смотрится весьма мощно. Из темы зимних спектаклей нам понравилась "Снежная королева" в театре Маяковского: там музыкальные номера ничего (пусть и под фонограмму, по-моему), и костюмы поинтереснее. Вообще же, мне кажется, что конкуренции у "Конька-горбунка" МХАТовского пока нет (на него мы тоже ходили).
09.01.2010 11:00:58, ПРосто так
МЫ ходили на Принца Каспиана туда же. Остались очень довольны. Если не учитывать некоторую толкучку перед спектаклем в их маленьком помещении. Была с 7-леткой, он пробиться на развлекалово в фойе не смог, причем оно нигде не было заявлено - шли на спектакль, пришлось посидеть-поскучать лишних полчасика. А вот спектакль ему понравился, решил сводить и старшего (он в этот раз с нами не смог пойти), сказал, что и сам второй раз пойдет.

На "Елки" после Чуделки в Маяковского мы не ходоки, только хорошие спектакли. Правда, старший попал в этом году в Кремль (друзьям отдали даром билеты, они и нашего за компанию к своей дочке захватили), спектакль не запомнился (так себе), организация кошмар - зря потраченное время, имхо (ему больше запомнилось совместная прогулка с подружкой и катание с горки в ГУМе :о)
09.01.2010 09:05:00, Посторонним В
Кошь
Так в том и вопрос, где они ещё, хорошие спектакли? Многое из того что, впечатлило знакомых и по отзывам osd-шным, мы уже посмотрели. Похоже, хороших детских спектаклей не так и много.

А сыну уже семь, елочные елки типа Кремля и мэрии уже скоро неинтересны будут, ну в музей Пушкина и в цирк и дальше будем пока ходить, конечно, хотя целевая аудитория Бала в музее Пушкина стремительно молодеет с каждым годом, увы, (в следующий раз, боюсь, уже пальчиковые игры будут...)
09.01.2010 16:41:29, Кошь
Согласна, маловато :( тоже ходим по здешним и osd-шным отзывам + есть "любимые" театры, куда мы не ходоки на любые спектакли - не нра сама атмосфера театра.

У меня 7-летка - наблюдатель, ему все елки с участием малокомфортны... а старшего в этом году на всякие развлекалочки пробило, на него даже подружка в Кремле дулась за это: надо ж места занимать, а он ИГРАЕТ как маленький! дожили :D
09.01.2010 18:13:00, Посторонним В
=СветА™=
Моя ходила только на АБВГДейку. Ничего хорошего.Толпа народу, в фойе бесконечный базар китайского барахла,клоуны Плюх и Швах в углу,тоскливый детский писатель с табличкой(тот,что самоделкина написал)печально вещает:" я настоящий детский писатель",здрайверы раздают нахаляву свои соки,за которыми ломится и стар и млад.

Правда,звезды всякие типа Жасмин, Витаса,Блестящих и прочих Кадышевых пляшут на сцене.Вобщем, не порекомендую.:-)

завтра пойдет на елку в политехническом,но это уже, к счастью, без меня.
08.01.2010 20:48:38, =СветА™=
были сегодня в филиале Малого театра на Большой Ордынке..полный зал..детям 3-4 лет было не очень..
актеры играют по разному - ворон Карл просто прелесть, ворона Клара - вообще не слышно ее..
странные впечатления..но я больше спец по взрослому театру с душой))
а в общем неплохо для детей от 6 лет
Еще ходили в Кузьминки в резиденцию Деда Мороза на спектакль про Блесточку - дочке очень понравилось (что было не знаю..была с ней не я)
08.01.2010 20:38:48, сегодня Снежная королева
экс-Пенелопа
Мы тоже с дочкой были сегодня там же. Я про Клару даже им на сайте отзыв написала. Уж очень бабушка жалостливо на сцене смотрелась рядом с Вороном. 09.01.2010 16:35:06, экс-Пенелопа
Кошь
А я была чуть разочарована "Снежной королевой" (в прошлом году ходили). Самую капельку. Может быть, потому что отзывов восторженных наслушалась. Спектакль замечательный, добрый, красивый, но вот, может, оттого что он очень давно идёт... Не знаю. Огня какого-то мне не хватило самую чуточку, что ли. Ребёнок-то впечатлился.:) 08.01.2010 20:44:57, Кошь
мне тоже сложно судить.. В прошлом году наслушавшись отзывов с восторгом пошли на Золушку в Оперетту...я долго потом "плевалась" - в партере ничего не слышно.. от кресел веет стариной и пылью.. дочку пощекотала Дочка мачехи...
но текста со сцены почти не разобрать.
Сегодня тоже - половина актеров с хорошей дикцией, половина - ничего не слышно.. + неожиданные для меня сцены в комнате с королем...))
но дети в зале молодцы - отвечали на загадки Деда Мороза, советовали Герде не переходить за палку на часть короля..
ИМХО может быть не стоит водить детей в такой детский театр..а просто подождать когда они вырастут и сами пойдут в свой театр?
Из своего детства запали спектакль про Ромаяну и про Бемби (оба вроде не московских театров гастроли были -70-е годы)
08.01.2010 20:49:57, она же
Не знаю, та ли это постановка, но я своего водила на "Золотой ключик" в Маяковку в его 3,5 года в первый раз (сейчас сыну почти 14). Через год опять туда отправила с бабушкой. Великолепный был спектакль! 08.01.2010 20:26:00, Оладушек с сахаром
+1. Еще мы там года 3 назад смотрели "Красную шапочку", тоже хороший спектакль, детям были примерно 6 и 12 (или 5 и 11 - не помню в каком году), понравилось одинаково. Весьма осовремененная сказочка получилась по сценарию Ю.Кима. 08.01.2010 20:30:00, hanhi
Кошь
+1 И мы на "Красную шапочку" ходили. Сыну было в районе четырех с половиной, был в восторге, да и нам понравилось. 08.01.2010 20:40:46, Кошь
1)27-го ходили на "Щелкунчика" на льду в постановке Т. Тарасовой.Очень понравилось и детям,и взрослым.Красивые декорации,костюмы,волшебная музыка.Приличный подарок и очень хорошая организация.Почти каждый год ходим на Ледовую Ёлку в Лужниках. Ни разу не разочаровывались.Но мы ОЧЕНЬ любим фигурное катание.
2) 30-го были на Балу в Пушкинском.Первый раз.Детям понравилось очень.Сначала водили по разным комнатам,где различные персонажи(иней,мороз и ещё кто-то)загадывали загадки,шарады,танцевали и водили хороводы.Это всё с родителями.Потом дети пошли на своё представление,а родители также стали ходить по разным комнаткам.Там были всякие интерактивные развлекухи:танцы,викторины,медовуха,мини-спектакль силами родителей. Потом родители ждали детей на балкончике,пока те водили хороводы возле ёлочки после представления.Разочаровали только подарки и организация в самом начале(в невообразимой толпе детей с родителями делили на группы примерно по 15 чел).Про подарки:детям дали какую-то продукцию музея,которую дети благополучно сложили в ящик стола,просмотрев единожды.И упаковку чупа-чупсов и мишек гамми.Взрослым-тоже какой-то буклет музея и журнал Риджерс-Дайджест.Конечно,дарёному коню....Но получили и забыли.

Вот такие были наши Ёлки.Мы все довольны.Больше специально никуда не ходили,чтобы не перегружать.Особенно,если учитывать,что 25-го ездили с классом на завод ёлочных игрушек в Клин,а 24-го была Ёлка в классе с Дедом Морозом-Снегурочкой и подарками.
08.01.2010 19:12:00, Ксенина
Кошь
Надо же, сколько людей, столько мнений. Бестолковые огромные коробки со сладостями так надоели, у нас их скапливалась каждый год куча, мы потом целый год потихоньку ели. Они больше тарой интересны, у меня ребенок с ней всячкески играет, это да, она весьма занятная бывает. А если столько конфет съесть, плохо станет.

А в Пушкинском каждый год подарки хорошие, интересные, и взрослые, и детские. (Вот только в этом году зря они чупа-чупсы положили, горсть шоколадных конфет, как раньше, лучше была бы.)

Неужели Вам не понравилась книжка "Нравы нашей старины"? Интересно и ребенку, и мне, а издана как! Одно удовольствие в руки взять. А к ней еще и игра. :) И вторая книга хороша. А календарь?

А еще я в там прошлом году репринтное издание "Онегина" выиграла, в этом - магнит, а муж - коллекционный комплект дисков "Музыка экрана", но это, конечно, не главное. Мы с Вами просто чудесно провели время, правда?

А конфет сейчас можно купить в любом магазине именно тех, которые любят домочадцы. :)
08.01.2010 20:17:30, Кошь
Время провели чудесно-это верно.За сладкий подарок я не очень переживаю,т.к. дочь равнодушна к сладостям(за исключением шоколадных "Белочек",котрорых вдоволь наелась на экскурсии на шоколадной фабрике:-) ).Взрослый подарок-полный хлам,магниты мне и задаром не нужны.В конкурсах мы с сестрой не участвовали,но смотрели со стороны на активных мам и бабушек.Было приятно:-)
А в детский подарок лучше бы вообще сладости не клали,чем навалили этой фигни.Остальными подарками дети тоже не очень впечатлились.Посмотрели-положили.Не это главное,да и дарёному коню в зубы не смотрят...Хорошо повеселились-и спасибо.Хорошо,что билет нам достался не с боями.Стоять,записываться и перекликаться в диких очередях- не стОит это того.
09.01.2010 11:12:00, Ксенина
olchik16
Мы были в МТЮЗ на Пушкинской "Питер Пэн" очень понравилось представление и декорации, вышли под впечатлением. Всем советую сходить. 08.01.2010 19:09:22, olchik16
Машерочка-Косуля
Мы были год назад, очень понравилась музыка из спектакля. Они еще не догадались продавать диски с саундтреком? 11.01.2010 00:31:52, Машерочка-Косуля
Спасибо за совет."Питера Пэна" дочка любит.В прошлом году были на ледовом представлении-очень понравилось.Это Ёлка или просто спектакль? 08.01.2010 19:14:00, Ксенина
olchik16
Спектакль, по времени долгий точно не помню, но антракт был. Ёлка живая большая в фойе стояла. 08.01.2010 19:17:48, olchik16
Спасибо. А где хорошо видно будет? 08.01.2010 19:20:00, Ксенина
olchik16
Сидели на 4 ряду было видно всё,не советую бельэтаж,далековато и слышно не очень. 08.01.2010 19:23:24, olchik16
olchik16
Билет брали заранее, стоил 800р. 08.01.2010 19:24:22, olchik16
Ирина-Мамо
Мы тоже полностью разочарованы балом в Рахманиновском зале. Действительно,жалко потраченных денег:(((
А вот в Пушкинском нам ,наоборот,ОЧЕНЬ понравилось.
08.01.2010 17:35:00, Ирина-Мамо
нинайоту
А что было в Пушкинском? 08.01.2010 18:47:00, нинайоту
На тему "Бесконечной истории". Самого представления я не видела, т.к. для родителей была отдельная программа. Нам с ребенком все понравилось. 09.01.2010 01:23:38, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!