Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Как водится навеяло. Поиграю-ка я в




Как водится навеяло. Поиграю-ка я в опрос, обещаю впредь не злоупотреблять :) Итак, исходя из каких принципов Вы кормите свою семью и детей?

Чтобы было максимсально полезно

Чтобы сочетался и вкус и польза

Чтобы было вкусно и не слишком вредно

Чтобы было вкусно и плевать на пользу, пусть даже эта еда вредит здоровью



Текущие результаты


Другие опросы

06.01.2010 23:05:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вкусно, полезно, удобно и иногда еще как придется:) 07.01.2010 20:54:30, ЮлияФ
Я попала в большинство. :))) Даже не интересно как-то :)))) 07.01.2010 14:45:46, Natem
любопытная Анна
Я между 2 и 3. Мне трудно оценить полезность конкретной еды. Макароны - это полезно или просто невредно?))) Сырники вроде полезно, но они же жареные)
Стараюсь поменьше жареного, пельменей, наггетсов. Но все это присутствует - котлеты, сырники, обжаренный фарш, оладьи, яичница - что из этого постоянно. Колбасу и колу дома не держим, даже муж против. На улице иногда покупаем, чипсы в том числе. Большой пользы в тушеных-вареных овощах не вижу, стараюсь больше свежие салаты, фрукты. Тем не менее овощи иногда готовлю тоже, потому что у мужа лишний вес и потому, что мы с младшей любим овощные блюда.
07.01.2010 11:58:58, любопытная Анна
Не смогу проголосовать, потому что мне надо чтобы сразу было и вкусно, и полезно (или невредно хотя бы) и из очень качественных продуктов. В целом, но бывают исключения, конечно и вредности. Быть ехидной в вопросе еды не могу, предпочитаю покупать лучшее из возможного. Так и в родительской семье всегда было. Поэтому к ужасу многих делаю котлеты из телячьей вырезки, например, а вырезку эту специально покупаю за 200 км от Москвы в проверенном источнике и т.д. Старшее поколение выращивает нам все овощи и наверное, половину фруктов. Бех химикатов, естественно. В общем, заморачиваюсь, насколько позволяют силы и средства. Готовить люблю очень. 07.01.2010 01:15:22, Еланская
=СветА™=
Опрос из серии " предпочитаете ли вы :

1Быть богатым и здоровым
2.быть бедным
3быть больным
4быть бедным и больным

Выбор,по моему, очевиден.:-)

Любой нормальынй человек предпочтет.чтоб еда была и вкусная и полезная, а в идеале еще и нетрудозатратная.
06.01.2010 23:34:07, =СветА™=
Любой - не любой, а все же возможности у всех разные. Для моего ребенка, к примеру, ЛЮБАЯ еда не полезна, есди она - не через зонд залита или через капельницу. Но кушать-то хочется!!!!!!! Поэтому исходим из принципа "поменьше навредить", раз уж все равно вредишь едой.

Ну нет такой еды, где совсем нет белка! Разве что сахар или жир. А уж полезной тем паче.
07.01.2010 14:48:49, Natem
=СветА™=
Наташ,ну у вас вообще редкий случай.Сколько таких,как Игорь в России? а тут же массовую зависимость пытаются проследить. 07.01.2010 17:09:31, =СветА™=
ну мне кажется, что, во-первых, о вкусах не спорят. А во-вторых, полезность - вещь тоже не однзначная даже для массовой репрезентативной выборки.

Я, например, обожаю цветную капусту и брокколи. Мои мужики их ненавидят. Поэтому если я приготовлю эти овощи на ужин, для меня это будет супервкусно, для них же невкусно ваще (даже есть не станут). Может, оно и полезно, но невкусно же!!! (некоторым)

Равно как муж мой обожает сыр с плесенью. А я даже не то что вид, запах не могу вынести, сразу из кухни убегаю, как только он ЭТО достает из холодильника. Вот и думай, вкусно ли это? А полезно ли??

Так же как помидор на фотке в темке выше: показала ребенку - он помидоры ненавидит как класс - удивился, как девочка может такое есть, это ж жуть как невкусно???? А у меня при виде фотки слюнки текут.

Таких примеров море. Ну и как тут разделить на вкусное и полезное???? Мне что-то и вкусно, и полезно (к примеру, те же помидоры), мужу - вкусно, но неполезно (ему помидоры нельзя из-за наличия в них пуринов, а у него ревм.артрит), сыну - жутко невкусно, но очень полезно (практически это один из немногих овощей, которые он может кушать без ограничений).

Поэтому на всех угодить я не могу (пример был приведен с помидором, но такие зе заморочки и в любых других продуктах), и я лично уже сама не всегда понимаю, что полезно, а что нет. Мой девиз на кухне - "Лишь бы хуже не стало!". :))))
07.01.2010 19:50:48, Natem
фа
+1 06.01.2010 23:45:27, фа
Дикая хозяйка
Не, ну просто у меня сложилось такое впечатление, что много народу готово убиться, но накормить семейство только полезной пищей, а "вредную" под страхом смертной казни ребенку не дадут. Вот мне и интересно так ли это? 06.01.2010 23:35:29, Дикая хозяйка
Каждый свое имеет в виду про полезную пищу:) поэтому я третий номер выбрала:) Иногда у нас бывает все, и кока-кола, и чипсы, ну, раз в два года:))) А пока у меня период минимализма: мясо-крупа-молоко-картошка-фрукты:) Кто бы мне сосиски вкусные присоветовал, а то уже пару лет сосисок не покупала, до этого клинские брала, но потом и они испортились. 07.01.2010 00:40:32, Иллика
=СветА™=
я кроме клинских молочных так ничего и не нашла подходящего. 07.01.2010 12:25:09, =СветА™=
Musenka
Могу присоветовать - мы примерно раз в месяц "Велкомовские" потребляем. Обещают, что они без сои. И на вкус ничего. 07.01.2010 00:42:18, Musenka
Nessie
+1 за Велком ("с сыром" или "копченые"). Все остальные-никак... ооочень редко Дымов, но он сильно хуже. 07.01.2010 01:58:33, Nessie
Все, завтра пойду покупать и велкомовские и черкизовские, как раз вся еда в доме наконец-то закончилась:) А ребенок в лагере, но она, после школьных сосисок, отказывается их даже пробовать. 07.01.2010 00:56:20, Иллика
Дикая хозяйка
Докторские Черкизовского завода. Как в моем детстве. 07.01.2010 00:41:50, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
А что ты считаешь вредной пищей?
Вот газировки и чипсов в моем доме не бывает никогда.
А пельмени, макароны или жареная картошка - бывают. Просто далеко не каждый день. Я предпочитаю если гарнир, то какие-то другие овощи, помимо картошки, или крупы.
Я стараюсь готовить не жирную, не соленую пищу.
Но это не значит, что никогда не бывает на столе, например, маринованных или соленых огурцов.
Я стараюсь, чтобы консервов было поменьше. Но в принципе у нас бывает горошек или кукуруза из банок. Рыбные консервы в ходу.
Я не люблю полуфабрикаты. Например, не покупаю готовые котлеты, блинчики, сырники и так далее. Но мы их едим, просто я сама их готовлю. Котлеты - часто, блины - редко.
Покупаю замороженные овощи и пельмени или сосиски иногда тоже покупаю.
Никогда не покупаю никаких куриных кубиков и подобных вкусовых добавок. Предпочитаю натуральную зелень, чеснок, и т.д.
Я предпочитаю, чтобы в доме не было колбасы. Вообще. Но муж покупает, и тогда все ее едят, я из рук не выхватываю.
Не люблю печенье, бублики, белый хлеб - стараюсь минимизировать. Но это не значит, что ни за что и никогда. Реже просто.
06.01.2010 23:47:23, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Ну вот как раз колбаса (вареная, сырокопченая или варенокопченая) у нас бывает почти всегда, сосиски - очень часто, пельмени готовые тоже бывеют, жэареная пища - так это почти всегда. Чипсы - редко, кола бывает достаточно регулярно, муж ее любит, консервы тоже бывают. А кто-то считает это все ужасно вредным и в доме вообще не держит :) 06.01.2010 23:56:10, Дикая хозяйка
У нас в доме не бывает газировки, чипсов и сладкого. Только что-то на фруктозе, и то это тока муж жрет, мы не едим.

А все остальное очень даже бывает. :)))))
И заморозка, и фастфуд. Все бывает. Иногда это единственное, что ребенку можно скушать, а я такого приготовить, увы, не могу.
07.01.2010 14:58:27, Natem
Красно Солнышко
"максимсально" - это как? Сала побольше? :) 06.01.2010 23:06:56, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Ну я не знаю считает ли кто-нибудь сало полезной пищей :-))))) 06.01.2010 23:10:29, Дикая хозяйка
Почему же нет? Свиное сало - реально полезный продукт, если не злоупотреблять.
А злоупотреблять ничем не надо :)
08.01.2010 00:25:13, маугленок
фа
Есть такие люди! "Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав клеточных мембран, а также участвует и в холестерином обмене. В сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты– линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. По их содержанию, кстати, сало приближается к растительным масла, а также витамины А, Д, Е, а также каротин. В итоге биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у сливочного масла. Конечно в свином сале содержатся насыщенные жиры, но если вы ограничитесь одним тонким ломтиком (10 г), вреда не будет, это не приведет к резкому скачку холестерина. Сало к тому же является антиоксидантом, то есть способно защитить наши клетки от разрушения. Свиное сало широко применяется в народной медицине, как наружное при болях в суставах, во внутрь – при зубной боли."
А еще " оно буквально напичкано селеном (очень мощным антиоксидантом), а вкупе с чесноком эффект усиливается многократно"
А в зимних походах или в горах - незаменимая вещь. Попробуйте не взять - мужская часть группы будет несчастливо пенять вам всю дорогу.
06.01.2010 23:47:30, фа
+ 10 07.01.2010 18:15:16, ПТАХА
+1 За сало! Бутер с салом и чесноком на чёрном хлебе = прививка от гриппа. 07.01.2010 12:31:48, Мальва
Дикая хозяйка
Ну при чем тут зимние походы?? 06.01.2010 23:56:38, Дикая хозяйка
Ты же сама спросила, считает ли кто-нибудь сало полезной пищей. Вот же турысты считают;). Я тоже люблю сало и с интересом прочла информацию:). 07.01.2010 01:12:00, Оладушек с сахаром
Дикая хозяйка
Сама проголосовала за третий пункт. 06.01.2010 23:05:50, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Там нет нужного мне варианта. Максимально полезно, но при этом вкусно, чтобы все хотели это есть. 06.01.2010 23:07:39, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!