Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, всех поздравляю с Новым годом и

Мамочки, всех поздравляю с Новым годом и желаю счастья отдельно и вместе с детьми!
Хочу спросить про игры:
У ваших детей есть game boy, play station , nintendo?
Мы из тех родителей, что ничего этого детям не покупаем, несмотря ни на какие уговоры.
Если вы вы покупаете такие игры? то каков мотив (для чего?) , а если нет, то тоже почему?
Спасибо.
01.01.2010 14:00:41,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно нет. Зачем? У моих детеи нет лишнего времени, чтобы покупать специальные деваисы для его уничтожения. :) 04.01.2010 03:26:39, irina!
=СветА™=
мы прям одними словами.:-) 04.01.2010 11:10:45, =СветА™=
:) 05.01.2010 23:04:02, irina!
У моего есть геймбой. Уже несколько лет. На учебе и других интересах не отражается (отличник, много читает), но время игры приходится ограничивать. Мне эти увлечения не очень нравятся, но не вижу смысла запрещать совсем, если ребенок очень хочет. 04.01.2010 01:09:25, Ноябрёна
Только что появился PSP, Дед Мороз принёс. Первые два дня из рук не выпускал, а сегодня уже спокойно. Не надо, знаете ли, демонизировать... 03.01.2010 23:44:43, Мальва
Хорошее словцо :) 03.01.2010 23:48:57, Мама_Галя
КИТ
Есть геймбой, через несколько дней на день рождения (10 лет) получит PSP. Играет в дороге, в другое время занята под завязку, 6 дней в неделю. Не вижу в этом ничего аморального совершенно. С Мамой_Галей соглашусь. 03.01.2010 22:07:29, КИТ
Спасибо! И Вас с Новым Годом! Ничего из перечисленного не дарим и пока, к счастью, не просят. Кажется года два назад, муж "в тихушку" от меня купил playstation с рулем, так я тут же спрятала подальше и заодно еще раз высказала жестко свою позицию по этому поводу. Прежде всего я против, и потом зачем давать, если не просит ребенок. Потом руль подарили соседу, которому родители разрешают часами просиживать с этим богатством, а приставка где-то так и валяется. 03.01.2010 17:28:58, Galaga
Шиколоне
К стыду своему должна признаться, что плохо представляю себе разницу между вышеперечисленными дивайсами:)
Дети пока не просят. В школе этого практически нет (не разрешают приносить). В качестве альтернативы у детей имеется много всякой полезно-развлекательной техники, использование которой родителями поощряется:)
03.01.2010 16:34:05, Шиколоне
Красно Солнышко
Нет, конечно. Более того. У меня никто и не просит. 03.01.2010 14:25:53, Красно Солнышко
А кто у тебя будет просить? :))))) Девушка - красавица, умница, у нее полно своих интересов, вполне реальных и нужных, и времени, чтобы бездумно убивать, у нее нет.

А молодой человек еще и не знает, шо це таке. :)))))
03.01.2010 21:01:13, Natem
Красно Солнышко
Молодому человеку уже шесть лет. Он в подготовительной группе детского сада. Многие уже не только знают что це таке, но и имеют такие игрушки в этом возрасте. 04.01.2010 20:44:32, Красно Солнышко
Есть game boy, playstation 2 и psp. Вполне понимаю тех родителей, кто против. Потому что затягивает. Но у меня другая точка зрения. Запретный плод всегда слаже. Поэтому у меня младшая уже гейм бой не захочет, поиграла у Кира и все. Старший в свое время наигрался и в комп, и в плэйстэйшн. Поэтому сейчас спокойно 40-60 мин совокупных игр во все - и норма. Psp - вообще развлекалочка. Едем в Ростов к бабушкам, дети смотрят на нем мультики. Пытались на ноутбуке - неудобно. А тут - маленький экран, посмотрели и баиньки. Сын музыку слушает. Играет крайне мало. У друзей его, у кого этих фишек нет, крайне нездоровый интерес к ним. Дорвутся - играют до посинения. Считаю, что мне удалось избежать этого посинения :) И это основной мотив. 03.01.2010 11:36:42, Мама_Галя
Мама Мими
Это вы на кого намекаете? У кого это нездоровый интерес? Мамы, которые против геймбоя, имеют детей с нездоровыми интересами? Вы это точно знаете?
Человек со "здоровыми интересами", особенно взрослый, обычно воздерживается от столь резких заявлений.
03.01.2010 13:37:31, Мама Мими
Однако :). Представляете, не намекала ни на кого. В реале знаю достаточное число Кирюшкиных ровесников и старше, которых ограничивают в подобного рода играх и игрушках, а еще в мобильниках. Бедные дети. Не знаю ни одного положительного примера. А разозлились Вы как-то странно. Я Вам ничего плохого не сказала. 03.01.2010 19:56:56, Мама_Галя
Красно Солнышко
Не так все просто. Надо же не запретить, а вытеснить. Причем, сильно заранее, еще до того, как попадет в среду, где у многих подобные игрушки, и начнет просить. Сформировать же у ребенка устойчивые интересы - это не у всех получается, кто бы сомневался. Это гораздо больших усилий требует, чем просто купить чтоб было "как у всех". Да и начинать заниматься этим в 9-10 лет уже как-то поздновато. 03.01.2010 23:35:56, Красно Солнышко
Интересная точка зрения. Наверное, у меня все-таки круг общения неправильный :). Ни одного ребенка не видела, чтобы именно ВЫТЕСНИЛИ другие интересы эти. У моих детей очень широкие интересы. И что-то чем-то вытеснить не представляется необходимым. Хотя интересно. Правда :) 03.01.2010 23:45:12, Мама_Галя
Как правило, при наличии свободного времени вся электроника вытесняется интересными книгами, от которых не оторваться. 04.01.2010 19:27:52, Natem
Нет, не вся :) Книги вечером перед сном. Много и с удовольствием. Электроника совершенно в других ситуациях. 04.01.2010 23:22:15, Мама_Галя
Красно Солнышко
Круг общения имеет значение, несомненно. И у родителей тоже разный уровень образования и, конечно же, вследствие этого, разные ценности они передают и своим детям. Вот у меня младший в логопедическом саду, в группе с ОНР, так, очевидно, у них там далеко не профессорские дети собраны. Поэтому, например, меня не удивила подаренная в саду на день рождения раскраска с супер менами и человеками пауками, подобной которой я бы в жизни не купила бы. Но пока, слава богу, в возрасте 6-8 лет, семейные ценности превалируют над садовскими и школьными. Это психология. И ребенок, например, у деда Мороза на Новый год попросил "Огниво" и "Сказку о царе Салтане". А вот к 9-10 уже надо быть готовым к тому, что влияние среды значительно усилится. Значит, надо всерьез думать еще и о качестве этой среды. Вы тут абсолютно правы. 04.01.2010 14:00:36, Красно Солнышко
Я сильно удивлена, сильно... не верю, что у вас дома этих книг не было... На мою что в 3 года, что в 10 среда мало влияния оказывает. 05.01.2010 00:12:58, Иллика
Красно Солнышко
Не книги, а мультфильм "Сказка о царе Салтане" и фильм "Огниво" ("Старая-старая сказка"). Книги то конечно были. Поэтому и просьба такая, что сказки известны.

Для старшей среда имеет и имела огромное значение. Не с точки зрения развития, а с точки зрения комфорта.
05.01.2010 02:02:09, Красно Солнышко
У меня бы ни в каком возрасте Огниво не попросил :). Библиотека настолько богатая, книги от мамы и папы, и новые, и энциклопедии, и чудесные сказки, которых в нашем детстве не было. И классика, и фантастика. И все под рукой :) 04.01.2010 23:23:26, Мама_Галя
Красно Солнышко
Вопрос не в том, что иметь, вопрос в том, что читать. 05.01.2010 02:03:48, Красно Солнышко
У нас имеем и читаем :). Младшая, правда, больше математик. Поэтому не читаем, а решаем логические задачки. Комп не интересует, хотя как пользоваться знает. PSP тоже вряд ли захочет. Но книги читать с таким упоением, как мы с сыном не будет. НАверное. 05.01.2010 18:32:46, Мама_Галя
Красно Солнышко
Не верю. Во что играет у вас сын я тут уже прочитала на днях, а вот какие три последние книги он прочитал вы в курсе? Поделитесь. 05.01.2010 18:48:44, Красно Солнышко
Musenka
Т.е. вот тут, в топике, просто колонка "бедных детей". И все как один - отрицательные...
Или у вас ...ммм... немного другой круг общения в реале.
03.01.2010 20:05:57, Musenka
Ну Вы просто меня лично очень любите :). А у меня в реале круг общения в основном, как не странно, моего возраста. Мы в psp не играем уже :). А дети, особенно мальчики, очень уважают приставочку. Не знала, что это странно.
Единственно, что приходит в голову, все-таки более старшие вокруг нас детки. От десяти до двенадцати. Как-то так :)
03.01.2010 20:09:23, Мама_Галя
Musenka
Нет, вы меня с Оладушком перепутали. У меня другие любимые персонажи есть, просто больше тут поговорить уже который день не с кем :) Я, правда, тоже только набегами, но как ни набегу - практически пусто. 03.01.2010 21:20:37, Musenka
December
:) это потому, что забываем имена героев:) Угар НЭПа:) (С) 03.01.2010 22:33:02, December
Musenka
Не, ну тебя-то я Адназначно не забыла;)... Кстати... 03.01.2010 23:39:34, Musenka
Мама Галя правду говорит:) Не стоит исходить из высоких моральных принципов и запрещать то, что родителям не нравится, запретный плод сладок. Мне вот совсем безразличен геймбой и иже с ними, моя не чувствует себя ущербной не играя в них, был бы для нее это статусный или еще какой момент, купила бы сразу (если бы деньги были свободные) 03.01.2010 15:07:06, Иллика
Я вот своему запрещаю пить энергетики, пробовать таблетки и курево - и что, думаете, запретный плод сладок? Нет, он и не пытается. Наоборот, знакомых своих всеми силами пытается отвадить от этой дряни. И, кстати, оттого, что мама запретила, эти вещи не становятся такими вожделенными, просто потому что запретны. (поверьте, я точно эт знаю, у меня пока еще очень открытый мальчик, и доверяется мне полностью)

А с ПСП те же яйца, тока в профиль. Просто в силу меньшего возраста детишек, эти приставки желающих.
03.01.2010 20:57:19, Natem
Я ничего не запрещаю, просто объясняю как все это действует на организм. Вот, например, она сильно хочет покрасить волосы в белый цвет, я не против, но боюсь, все волосенки у нее повыпадывают, и мы пока решили не красить. Представляю, что бы она думала, если бы я ей запрещала, да еще с точки зрения того, что порядочные девочки не красят волосы, это удел тупых пэтэушниц:) 04.01.2010 21:51:34, Иллика
Ну в случае с псп не так все однозначно с действием на организм :) 04.01.2010 23:25:07, Мама_Галя
:) мы тут по поводу е-бук с окулистом советовались:), смешно так было, молодая докторица, сказала лучше жить в тайге на натуральном хозяйстве:), лично она за аудиокниги, но лор точно будет против:) Я думаю с точки зрения физического вреда организму можно невролога послушать, помните, одно время неврологические страшилки ходили про какие-то японские мульты, покемонов, что-ли. Якобы вызывают эпилепсические припадки и пр. 05.01.2010 00:07:22, Иллика
Вот именно, что якобы :). Я слушаю нашего невролога. Говорит, до часа в день можно любые игры, развлекалки, ТВ. Больше - на свой страх и риск. У нас больше редко получается. Так что не заморачиваюсь. 05.01.2010 18:31:20, Мама_Галя
Мама Мими
Я в воспитании стараюсь все-таки исходить из высоких моральных принципов. Мы с мужем не собираемся разрешать то, что нам не нравится. А не нравятся нам многие вещи, в том числе: алкоголь до 18 лет, курение, наркотики, телевизор с нашей рашей и т.п. Как-то кривовато выразились, учитывая, как вы воспитываете дочь. Вы, скорее всего, тоже придерживаетесь высоких моральных принципов :-) (без иронии!). Наши дети ходят в один кружок, вместо игры в псп.
Заметьте, я никаких рекомендаций никому не даю, а говорю о себе и привожу в пример себя. И еще заодно скажу, что при начилии достаточного количества свободных денег (спасибо моей маме за высокие моральные принципы в воспитании), никаких статусных вещей мой сын не получит, если они не полезные.
03.01.2010 16:46:45, Мама Мими
Я тоже стараюсь придерживаться, это важно. Только я вещей не боюсь:) 05.01.2010 00:20:33, Иллика
+100. И про телевизор с ТНТ тоже поддерживаю. 03.01.2010 20:58:17, Natem
Высокие моральные принципы разные бывают :). Можно запрещать наркотики и водку. А меня мама всю жизнь пилит и вспоминает о неизлечимости женского алкоголизма, когда я вино пью в количестве одного бокала :).
А psp можно использовать с умом. Как и компьютер. И телевизор, кстати, тоже. У меня сын смотрит ТОЛЬКО Галилео, а дочери - передачи про животных на Animal Planet. Остальное - на дисках, при моей поддержке и выборе. Нашу Рашу не смотрим и мы с мужем. Но какие-то документальные фильмы, а иногда и хорошие художественные - можем. И о воспитании дочерей, кстати, тоже интересно. Можно рассказать о любви, о родстве душ, о желанных и нежеланных детях, о контрацепции (в свое время, разумеется). А можно категорически запретить "эту гадость" до свадьбы и выгнать молодую беременную дочь из дома. Правда, разница есть? При этом, и первое, и второе - результат Высоких моральных принципов.
Я не люблю абсолютизировать ничего. Наркотики и водка - здесь я категорически против. Остальное - в режиме консультирования и дружбы. У детей своя жизнь. Особенно постарше. И категорические запреты ВСЕГДА приводят к своеобразной ответной реакции.
03.01.2010 20:04:50, Мама_Галя
Перечитайте свое сообщение и подумайте, что Вы не любите абсолютизировать:-) 03.01.2010 20:16:49, Караул
Перечитала. Смешно :). Переформулирую. Не люблю абсолютизировать запреты. Реально :) 03.01.2010 20:19:49, Мама_Галя
Так у многих (не всех :))) именно что нездоровый. И это правда. 03.01.2010 14:55:39, Яснотка
Мама Мими
Возможно. Мне, однако, в голову не приходит говорить о тех детях, у которых есть псп, что у них нездоровый интерес. Или у них как раз здоровый?!
По-моему это просто выбор родителя - покупать или нет. Не вижу смысла осуждать действия других и вешать ярлыки. Автор топика спрашивала о личном опыте, и, кажется, не просила резких суждений в адрес непохожих = не имеющих псп.
03.01.2010 17:27:56, Мама Мими
Наташ, перечитала еще раз свой ответ, так и не поняла, что там такого Вы увидели. Но я говорила не о НЕЗДОРОВЫХ интересах детей, у которых нет psp! Упаси Бог! У меня дочь старшая тоже совершенно другими вещами интересуется. И хорошо! И те дети, которые не просят такие фишки и занимаются ТОЛЬКО положительными вещами - тоже просто здорово! Я как раз о тех, кто ХОЧЕТ psp, ОЧЕНЬ-ОЧЕНь хочет! Вот те детки реально страдают, когда родители принимают противоположное решение! И с горящими завистливыми глазами просят поиграть на переменке или стоят за спинами играющих! Правда-правда :). Так вот я только о них. Если Вы увидели какие-то ярлыки, не хотела, чесслово :)
Кстати, мой сын занимается самбо, гитарой, английским, учится на пятерки и четверки, гуляет с собакой, помогает сестрам... и успевает иногда поиграть на psp. По-моему, вполне нормально, а :)?
03.01.2010 22:20:02, Мама_Галя
Существуют люди, у которых легко образуются зависимости. В том числе у детей от компьютерных игр. Это известный факт. Тут уж практика - играй до отвала и больше не приставай, ни как не выручает. 03.01.2010 22:48:01, Караул
Согласна. Только тогда это довольно быстро видно, нет? И потом, зависимости не возникают на пустом месте. Это всегда замещение чего-то, нехватка чего-то, психологическая или психическая проблема. Поэтому, возможно, и неплохо, если проявится этот своеобразный индикатор. 03.01.2010 23:12:30, Мама_Галя
Ну, так, может, те кто принципиально не покупает, уже знают:-) А те, которые стоят за спинами и вожделеют - как раз группа риска?
Может замещение, может особенности нервной системы итд. разницы нет. Детям трудно справляться с осбой.
03.01.2010 23:30:39, Караул
Думаю, нет :). Не знают. Иначе именно об этом бы речь и шла. А в большинстве случаев просто родительское эго - хочу, не хочу; куплю, не куплю. Без указания причин :) А насчет группы риска - у меня достаточно увлекающийся сын. И для него как раз очень даже работает - наиграться и успокоиться. Впрочем, как и для меня. Разумеется, для кого-то может быть иначе. 03.01.2010 23:47:23, Мама_Галя
Именно, что может быть иначе. Дать наиграться - не универсальный совет. У нас есть приятель,самостоятельно уйти от игрушки( взрослый дядя, не мальчик), не смог. Пока жестко не ограничили доступ. А Вы про детей.
04.01.2010 00:19:39, Караул
Мама Мими
Извините. Не хотела резкости. Я за мир во все мире! 03.01.2010 22:45:24, Мама Мими
Ничего из этого нет. Времени и так не хватает, жаль тратить на фигню. К тому же я знаю своих детей - они очень увлекающиеся, начнут рекорды ставить и играть все время вне дома - в машине, на тренировках, в автобусе. Компьютер у нас есть, у детей на него много завязано - почта, домашняя работа, игры тоже. Но по времени ограничено. 03.01.2010 06:19:33, Американ
AQUA
Ничего такого нет, не считаю нужным оболванивать ребенка+убивание кучи времени, которое отнимается от развития, музыки, игр, общения со сверстниками и прогулок.. 03.01.2010 02:23:40, AQUA
Мы не покупаем, категорически против. Пусть лучше книги читает и рисует. Дома есть компьютер этого достаточно, что бы делать доклады, немного поиграть. А долго заигрываться у нас времени нет - спортивная школа, художественная школа, еще по субботам фигурное катание. 03.01.2010 01:20:47, Петелька
Есть нинтендо. Попросила, т.к. увидела у подружки. Купила практически сразу (дочь хотела у деда мороза просить), чтоб не мечтала о такой ерунде так долго :-) Сейчас валяется на полке :-) 02.01.2010 23:31:43, Florence
=СветА™=
нет.Потому что у нас нет времени,которое надо убивать таким варварским способом. 02.01.2010 21:34:22, =СветА™=
chita
нет. Достаточно много играет в комп дома, еще не хватало что бы во всех поездках играл. 02.01.2010 21:21:09, chita
Ольга Оводова
нет и надеюсь никогда не будет. 02.01.2010 21:11:35, Ольга Оводова
Нет ничего, тоже сопротивляюсь изо всех сил, чему хорошо способствует моя зарплата. 02.01.2010 20:27:48, hanhi
chita
))))))))) 02.01.2010 21:18:41, chita
Мама Мими
Ничего из перечисленного нет и, кажется, не будет. Есть личный ноутбук без игр. ПСП не покупаем, потому что бережем глаза и время. У Нинтендо, вроде, есть классные подвижные игры, но нам в них некогда играть, поэтому тоже не покупаем. В машине слушаем музыку или аудиокниги, играем в разные игры, а дома и в школе полно дел и без псп. Расскажите потом, купили или нет? 02.01.2010 20:02:02, Мама Мими
Нет, покупать этого ничего мы не планируем. У дочери только одной в их классе ничего этого нет, а ей 8 лет. 02.01.2010 22:28:33, Трушкин
В моем детстве тоже были такие игрушки - Волк и яйца, например :)))) Все играли по очереи и наблюдали из-за спины за процессом. Не в школе, правда... Я хотела такую игрушку. Мама не сразу купила, но купила.
Помню, как я была счастлива.
Может, не стоит так жестко и принципиально? Особенно если ребенку это нужно?
Купите хорошие игры к приставкам и ничего разлагающего с ней не произойдет. Детство оно вообще быстро заканчивается, но о нем должны остаться только самые приятные воспоминания :)
03.01.2010 15:00:35, Яснотка
Мама Мими
Тоже правильно. Но мы с мужем пока не можем найти в себе силы купить. Как-то рука не поднимается :-) 03.01.2010 17:31:27, Мама Мими
Ну Вам и рановато, возможно. Мы подарили сыну на десятилетие прошлым летом. Как-то у всех вокруг они органично появились. И неимеющие были так несчастны :) 03.01.2010 20:05:51, Мама_Галя
December
:) Вы боитесь игрушек?:) 03.01.2010 00:21:35, December
Мама Мими
Ничего себе, прогресс!
У нас мало у кого в классе все это есть. И многие родители специально не покупают. Мы псп компенсируем простыми игрушками - конструкторы, трансформеры, супергерои разные. Как раз по возрасту.
02.01.2010 23:49:27, Мама Мими
Особенно в дальние поездки хорошо. Сидишь себе, в машине, конструктор собираешь... Класс. 03.01.2010 20:10:19, Мама_Галя
Красно Солнышко
В дальних поездках мои дети с удовольствием слушают аудиокниги. 04.01.2010 14:55:17, Красно Солнышко
=СветА™=
у нас для дальних поездое есть двдишник с хорошим экраном.Можно кино смотреть.Стараемся не злоупотреблять и им..Ездим очнеь много.
Особенно летом в отпуске.
А ПСП в машине-это смерть глазам.Даже если очнеь комфортная машина.
Знакомая убрала ПСП из употребления,когда у ребенка зрение за полгода активного пользования упало на 0,5.Они обычно в электричках им пользовались-жили за городом,ездили в школу.
04.01.2010 11:10:10, =СветА™=
Мама Мими
Мы дальше Суздаля-Владимира еще не ездили. А если поедем - то, как всегда, аудио.
Я, между прочим, не иронизирую над теми, кто псп покупает и играет. А вот Вы - да, и это не очень красиво.
Хотя, каждый имеет право высказать свои чувства. Давайте, валяйте дальше. А то топик давно бы загнулся. Автора уже и не видно, а мы все копья ломаем. В итоге, каждый должен остаться при своем мнении. Главное - не поссориться из-за псп, как в песочнице.
03.01.2010 22:04:02, Мама Мими
А по-моему, красиво :). И смешно :). Для тех, у кого чувство юмора в норме. 03.01.2010 22:34:10, Мама_Галя
Musenka
В дальних поездках аудио лучше - смотрение на ходу глаза напрягает. 03.01.2010 21:23:54, Musenka
Filia
Золотые слова.
А вообще, мне даже завидно, сына приходится страшно ограничивать во всем: телевизор, комп, плейстейшн 2. Мелкие вообще не покупаю, куда нам, тем более в дороге. И даже при таком режиме, да летом, когда ребенок даже телевизор раз в неделю смотрел, он умудрился целую диоптрию потерять. :( А другие часами с psp и зрение нормальное.
04.01.2010 18:50:33, Filia
Соглашусь. Только мы ездим за 1100 км обычно. К бабушкам. Три-четыре раза в году. И вот за те двенадцать часов, которые мы в дороге, и поем все вместе, и смешные случаи вспоминаем, и диски слушаем, и спим - и все равно ТАК много времени остается. PSP очень разнообразит :). 03.01.2010 22:13:49, Мама_Галя
Красно Солнышко
Неужели все, кто покупает PSP, три-четыре раза в году ездят по 12 часов в машине?
Впрочем, мы, как минимум, дважды в год едем сутки в поезде. И таки да, прекрасно обходимся аудио книгами, обычными книгами и различными играми, конструкторами, кубиками, машинками, которыми удобно играть в поездках. Никакой необходимости в PSP не возникает.
В машине еще проще. Один раз мы ездили через Кострому в Судиславль и, на следующий день, обратно. Не 12 часов, поменьше, но тоже далеко. Часть дороги ребенок спал, часть слушал аудиокниги. Никаких проблем.
04.01.2010 15:01:48, Красно Солнышко
Так у Вас маленький еще :). А девушки не интересуются такими вещами, в большинстве своем :) 04.01.2010 23:26:38, Мама_Галя
Красно Солнышко
В компьютерные то игры играет, тем не менее. Хоть и маленький. 05.01.2010 02:06:17, Красно Солнышко
Но в машине спит :). А большой уже не спит. ТАк что. разница очевидна 05.01.2010 18:33:24, Мама_Галя
Красно Солнышко
Да разница то давно очевидна. 05.01.2010 18:46:00, Красно Солнышко
Musenka
Мы на 500 км дальше от Ростова на юг ездим :) Иногда 2-3 раза за лето получается туда-сюда прокатиться... 03.01.2010 23:44:19, Musenka
С ума сойти :). За рулем попеременно с мужем? Или он один герой? Мы на море тоже иногда. Но только через Ростов. И в Домбай через Ростов. И меняемся за рулем. Все равно тяжеловато бывает. Особенно, когда не ночью, и дети не спят :). 03.01.2010 23:48:35, Мама_Галя
Musenka
Я не вожу, так что руль в одних руках :( Поэтому у нас обычно дорога около суток получается (одна-две остановки на полтора-два часа для отдыха водителя). А Ростов мы краем объезжаем, как, впрочем, и Краснодар, не въезжая в них.

Зато за время этих путешествий сын аудиопутем ознакомился чуть ли не со всей мировой классикой, более или менее подходящей по возрасту: от Чехова и О'Генри до Куприна и Гоголя...
03.01.2010 23:56:53, Musenka
Здорово! Хотя водителя жалко :). У нас аудиокниги очень слабо идут. Мы визуалисты и кинестетики. Меня аудиокниги просто бесят, если честно :), просто потому что на слух не воспринимаю информацию. Зато почитать - Абажаю! И дети такие же :) 04.01.2010 23:28:12, Мама_Галя
Есть PSP, какой-то супер-вредности я за ним не замечаю, если сравнивать с компом или тем же телефоном (старший, например, на телефоне почти не играет - не интересно), который дома тоже есть. У нас четко регламентировано куда приставку никогда не берет - в школу :) Дома играют ок. получаса в день и далеко не каждый день, могут на месяц-другой забыть или вспомнить про комп... Чаще всего приставка нас выручает в поездках (смотрят мультики, играют) и при длительном ожидании, например, в больницах-поликлиниках.
В ближайших планах личный e-book для старшего и личный ноут для него же (средний так и так примажется поиграть ;)
02.01.2010 19:03:05, Посторонним В
ЕК настоящая
Нет. Я не уверена, что дочь знает про игровые приставки. :)Но у нее есть свой комп. 02.01.2010 16:56:08, ЕК настоящая
Не было и не просила. Сейчас просит е-бук, ну, куплю к лету. Тем более, что окулист сказала бумага-электронка одинаково вредно для глаз, лучше всего - аудиокниги, но вот лоры скажут наоборот:) Но я вообще считаю, что у детей должно быть все, что они просят, единственное ограничение - финансовые возможности родителей. 02.01.2010 12:21:32, Иллика
Ничего этого нет. Ребенок как-то просил, но не очень настойчиво. А поскольку он немало бывает за компом, то и перебьется без этих вещей. 02.01.2010 09:13:30, маугленок
Musenka
Ничего из перечисленного нет. Не покупали потому, что не хочется самим увеличивать нагрузку на глаза, время нахождения в неподвижной позе, не вижу особого смысла в этих играх. Да и времени, по-хорошему, нет на них. 02.01.2010 01:23:27, Musenka
Dinania
Есть PSP. Играет, когда куда-то едем на машине ( часто путешествуем) или в метро. Дома редко, только когда болеет. 01.01.2010 22:44:50, Dinania
фа
У нас этого нет и что это такое мы не знаем. 01.01.2010 21:14:31, фа
Nessie
Не покупаем и не планируем. Компов дома достаточно (но и на них мы игры не поощряем, пока и сами дети не просят особо), так что у них есть и обще-детский ноут и у старшего - сейчас подарен личный нетбук. А на это барахло (ПСП и т.п.) тратить деньги не понимаю - зачем. 01.01.2010 19:57:20, Nessie
ШаНуар
У нас есть общий копм,к которому доступ ребенку всегда открыт,и у нее есть НинтендоDS.Вредным не считаю,но у нас ребенок не компьютеро и нинтендо зависимый.Она вообще уже практически ничего не просит и перед праздниками у нас возникают большие проблемы.Поэтому когда перед прошлым НГ она вдруг увидела у друзей нинтендо и захотела,мы с радостью купили,хотя подарок уже был куплен.К нинтендо подарили диск геймбойный с 16 играми ,вот она весь год периодически играла,летом на даче вообще в руки не брала.В этом году на НГ ДМ принес диск Пираты карибского моря,радости не было границ,минут 20 поиграла, теперь весь день читает энциклопедию Кони и пони,тоже ДМ подарок:-).Так что нас нинтендо спасает во время болезней и в очереди в поликлиннику,в машине не даю,там трясет.А ну и для статусности конечно,в прошлом году таскала пару раз в школу ,отметилась:-).Ничего в этом плохого не вижу,но у нас просто такой ребенок,ей это не вредно,скорее полезно ,надо поднимать все время самооценку,и таким способом тоже. 01.01.2010 19:19:47, ШаНуар
у нас все это есть и даже больше.... покупаем потому что дочь просит, но она не играет, предпочитает самые обычные игрушки - мягкие, куклы :) 01.01.2010 18:44:04, Dragonfly
Анька
У дочери есть свой комп, считаю - этого более чем достаточно. Но она пока - и не просит ничего подобного... 01.01.2010 18:13:22, Анька
У нас есть ПСП (2 штуки, играют друг с другом по сети), играют редко. На НГ младший написал письмо Деду Морозу, чтобы он ему подарил геймбой (в школе многие носят, ему тоже хочется внимания к своей персоне посредством этой игрушки), я долго мучилась сомнениями и не купила...
теперь жалею. Он очень ждал НГ и именно этой игрушки. все остальное, что было подарено не вызвало никаких эмоций практически. Утром искал возле елки и был таким несчастным, когда ничего не нашел...
У него через 2 недели день рождения, решила, что подарю ему этот г-бой. Пусть будет. Ничего криминального в конце-концов в нем нет, много играть все равно просто физически времени нет.
01.01.2010 17:28:48, Яснотка
ничего этого нет. считаю вредным, он это знает и больше не просит 01.01.2010 16:41:50, Рене
December
Был геймой и есть псп. Подарили, ребенок хотел. А почему Вы не покупаете? 01.01.2010 16:19:19, December
Нам проще - сын не особо просит.:-) Правда, тут к рождеству пару раз упомянул, что хотел бы nintendo DS, и то только потому, что "в прошлом году почти все в детсаду из подготовишек ЭТО получили".То ли мы с мужем бяки консервативные, то ли что...Но вот в нас, как программистах, просто волна протеста внутри поднимается, как речь о НинтендоDS заходит. В то время, как взрослые себе и телевизоры размером побольше покупают, и мониторы покрупнее, и мобильные бОльшим спросом те пользуются, в которых дисплей больше, для детей производится игрушка, дисплей которой размером чуть ли не со спичечный коробок... И дети должны в эту фиговинку напряжённо всматриваться, наклонив голову...
Но т.к. сын очень редко вообще что-либо просит ("я не знаю, чего хочу - у меня все есть" :-))), то я озадачилась и постаралась поподробнее проинформироваться. С результатом...А с никаким результатом. Я сравнивала nintendo DSi, nintendo Wii и Sony PSP. Что-то ни одна меня не убедила.
Sony PSP:
- хорошая графика, но мало развивающих игр (похоже, что их совсем нет). Только прыгалки-бегалки.
nintendo DSi:
- наоборот, плохая графика, но много интересных игр
nintendo Wii:
- играть дома, но графика тоже не фонтан, что не сразу заметно, куча игр, но для них и куча доп. прибамбасов нужна...

В концу концов купили ребенку несколько игр для PС. Прекрасно играет, наслаждаясь графикой на нормальном мониторе. Доволен.
Но вопрос для меня не закрыт, т.к. понимаю, что рано или поздно надо будет что-то купить (а то и не одно), чтоб знал и ориентировался, имел представление.
01.01.2010 15:30:46, Mops
Чиффа
У нас как раз сейчас бурно дискутируется вопрос о приобретении PSP. Ребенок мечтает уже больше года. Я, будучи, в общем-то, противницей таких игрушек, почти склонна ее купить. Мой мотив - не создавать в душе ребенка неких недостижимых фетишей, ибо кто ж его знает, какими комплексами в будущем отзовется это неосуществленное только из-за МОИХ убеждений ЕЕ желание. 01.01.2010 15:01:02, Чиффа
Вы более мягко и доступно объяснили то, о чем я выше написала :). Разделяю полностью. На мой взгляд, вред от неосуществленных желаний несоразмеримо больше самих дивайсов. 03.01.2010 20:24:03, Мама_Галя
Businka
Мне очень понравилась нинтендо DS. К ней такая классная игрушка есть, щенка воспитывать. Мне кажется, что твоей бы понравилось. Ну и другие игры + те, что от геймбоя. А ПСП уж больно дорогая. 01.01.2010 16:55:04, Businka
есть Nintendo DC и Wii. Ребенку нравится, да и я сама иногда играю, по поводу плохой графики это не совсем так графики очень даже ничего. Сын в основном играет в Wii дома, когда совсем уже нечем заняться, а в DC в машине, или когда на отдых едем куда-нибудь. Если это не на целый день забава, то почему бы и нет? Да кстати много слов на английском... учится 02.01.2010 01:41:41, Leleka13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!