Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Предложили возить на секцию....

Предыстория: Мой деть занимается таэквондо, но не нравится оно ему совсем. А мальчик с его класса ходит на футбол. И тот мальчик рассказал моему как прекрасно на футболе. Мой вынес за неделю после этого весь мозг мне и всей моей родне - про футбол.
Я не против, но надо ехать остановку на метро. У меня и моих родственников нет возможности возить сына. На последнем новогоднем утреннике я разговаривала с мамой того мальчика, распрашивала ее - что да как. И она мне сама предложила "прихватывать" моего ребенка. То есть она мне предложила забирать моего ребенка вместе со своим с продленки, везти на футбол, и обратно до метро, а там я буду его забирать. Занятия 1.15. И все это 3 раза в неделю.
Маму я эту видела 1 раз.
Вот я и думаю что вообще-то это стоит денег, но ни как не соображу, предлагать? Сколько? Как вести разговор?
Скажите что-нибудь умное.
29.12.2009 19:29:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inda
А я скажу про другое..Мы ходили на футбол несколько месяцев и у меня очень неоднозначное отношение к нему. Я, конечно, не знаю, как долго и серьезно вы планируете им заниматься, но когда совсем нет возмножности возить ребенка и все будет зависеть только от определенной мамы...Я пользовалась услугам няни, няня отвозила, я забирала, вроде все было отлажено, но! Начались матчи и совсем не в удобное мне время, просить каждый раз няню присутствовать на соревнованиях, а в вашем случае маму другого мальчика как-то не очень...Т.е. вы не сможете присутствовать на матчах и поддерживать вашего ребенка сами. Ну и самый худший вариант - это если тот мальчик перестанет ходить на футбол (мало ли, что в жизни бывает).Вы тоже бросите? А потом, футбол - это достаточно затратный вид спорта, как оказалось. А уж те мамы детей, которые дожили до выездных соревнований, меня очень смутили тем, что все поездки оплачивались не Федерацией, а родителями. В итоге мы ушли из футбола,хотя сын оочень хотел им заниматься, просто бредил. Но для меня, оказалось совсем нереально, чтобы сын занимался футболом по многим причинам. И, кстати, сначала у нас занятия были также 3 раза в неделю, а потом стали 4 раза. Каждые полгода медкомиссии. Вы узнавали, сможет ли ваш ребенок заниматься футболом по состоянию здоровья, нагрузки там серьезные.
Все мамы, которых я там видела - не работали, а занимались детьми. А уж сколько я денег выбросила на форму, кроссовки, бутсы и щитки...Я вам написала не с целью вас отговорить, а для информации. Если бы я все это знала заранее, никогда туда бы не влезла и съэкономила бы кучу нервов и денег. А для ребенка - это очень здорово, жаль, что не у всех есть возможность дать детям все, что они хотят.
02.01.2010 21:56:03, Inda
Я была в роли "той" мамы. Мой сын занимался в спортшколе, я его возила на машине. Езды со светофорами мин.15. На автобусе получалось 40-50мин. Ну я и предложила маме с мальчиком,занимающим­ся там же и живущим недалеко от нас, подвозить. Может мне попался такой человек...хотя на тот момент я ее знала,хоть и не близко,лет 5. С колясками встречались иногда. Так вот,проездили мы так месяца 2 (3раза в нед). Мне было испачкано сидение в новой машине(ладно,химчист­ка все отчистит,правда,за мой счет), если ребят наказывали за болтовню-исключительно мой был виноват в глазах той мамы, ни разу спасибо я не услышала,да и в конце концов почуяла отношение к себе как к личному водителю. Мне не сложно было подвозить,тем более все-равно туда еду, да и ждать вместе веселее, но видно просто был не "тот" человек. Хотя если нормальный человек и нормальное отношение-я была бы только "за". 30.12.2009 13:48:44, Мирабель
Фру Снорк
Я понимаю, что вас напрягает - все ложиться на ту маму, а вы как бы ни при чем. Я бы все-таки подняла вопрос об оплате.Если откажется, хорошо, если тема разовьется - будете думать, подходит вам или нет. Просто молча я бы этот вопрос не обходила. Потому что сама нахожусь в положении той мамы)) Я, правда, не то чтобы сама предложила, но так получилось, что я вожу на тренировки своего ребенка и его одноклассника. Поначалу нормально было, а теперь просто напрягает, морально и с нового года хочу это прекратить. Притом что та мама считает, что раз у нее полно своих дел, а я все равно еду, то в порядке вещей мне своего ребенка подкинуть, а иногда еще и попросить его домой завезти или еще куда. Я бы деньги, конечно, с них не стала брать, но услышать, что они готовы, скажем, их заплатить или в ответ что-то сделать, мне было бы приятно. Ну подарок в конце концов, на НГ)) 30.12.2009 09:24:36, Фру Снорк
chita
Опыт "той мамы" тоже важен. Я все же пока склоняюсь денег предложить, как-нибудь поаккуратнее, что бы не обидеть. А если откажется то сделаю подарок хороший какой-нибудь на 8 марта - об этом уже думала. И как ниже писали - свожу детей на выходных в музей или театр - мне самой такая мысль в голову не пришла. 30.12.2009 10:00:12, chita
Oazis
И оговорите в шутливой форме той маме и своему пацану отдельно - как только начнется плохое поведение (пачкать, кричать, мешать вести машину, не слушаться - сами подберите, что критично), поездки и кружок заканчиваются. Чтобы не было непонимания. 01.01.2010 03:24:08, Oazis
Фру Снорк
Ну да, как раз то, что нужно)) А то у меня лично создалось ощущение, что мне на шею сели и ножки свесили)) 30.12.2009 11:30:07, Фру Снорк
pelenka
не стала бы по причине болезней. Если мальчик заболеет тот - то вы тоже будете пропускать занятия. Потом мама того мальчика может быть хочет сейчас возить, а через месяц взвоет, что вполне реально. Для меня такой вариант невозможен (то есть частично заменить при возке - да, согласилась бы, а полностью - нет) 30.12.2009 09:17:53, pelenka
chita
В этом году у меня к сожалению либо так либо никак, а ребенку очень хочется. 30.12.2009 11:33:40, chita
junara
Если мама мальчика сама предложила, то значит ей не трудно. И предлагать ей деньги за услуги не надо. Будет возить посмотрите, ждёт она оплаты или нет.
Но вот на что она наверно не обидется, так скорее всего на то, если вы предложите ей деньги на бензин. Хотя я бы сначала не предлагала, а смотрела уже по ситуации.
30.12.2009 07:52:05, junara
chita
Она своим ходом. 30.12.2009 09:51:25, chita
Я со знакомой из соседнего дома по очереди вожу детей в школу, минут 15 на машине. Неделю она, неделю я. Когда начинали, было "шапашное" знакомство, а теперь привыкли, выручаем друг друга когда надо. В этом нет ничего особенного, многие так кооперируются, особенно если учатся в одной школе, и возят на кружки. 29.12.2009 23:49:33, Петелька
Musenka
Когда-то похожая история была у меня с дочерью: она тоже захотела заниматься ХГ со своей подружкой. Получилось со временем так, что бабушка подружки забирала обеих из сада и везла их на занятия, оставляла там и ехала домой. А я после работы обеих девчонок брала после тренировки и отвозила сначала подружку, а потом мы с дочерью топали домой. 29.12.2009 20:53:10, Musenka
chita
Понимаете, в вашей истории и историях ниже - взаимовыручка, а тут у меня все в 1 сторону получается. 29.12.2009 21:02:53, chita
Musenka
Подумайте, что вы можете сделать, чтобы у вас тоже получилась взаимовыручка. Позаниматься с ребенком? Взять его к себе на выходные в гости, чтобы родители могли куда-то сходить?.. 29.12.2009 21:06:07, Musenka
Oazis
Или сводить в музей вместе со своим. 29.12.2009 21:53:59, Oazis
chita
Да хорошая идея, подумаю. 29.12.2009 22:23:37, chita
Musenka
О! Точно. Или купить билеты в театр\цирк и сходить туда с детьми. 29.12.2009 22:00:15, Musenka
Я так водила в музыкалку девоску из нашей группы. Заодно со своим ребенком. Бэсплатно:-) 29.12.2009 20:35:23, Караул
chita
А Вы с мамой ее как подруги или так - чуть знакомы? 29.12.2009 21:05:17, chita
Просто дети ходили в одну группу в саду. И в музыкалке в один класс. Мне все равно нужно было своего ребенка водить. Так что, абсолютно не напрягало. Единственное, если мой ребенок болел, я предупреждала.
Они же не младенцы, не на руках носить:-)
29.12.2009 22:27:42, Караул
Chita
Да, у нас тоже есть мамашки из класса с которыми я общаюсь, созваниваюсь, а с этой мамой я первый раз разговаривала. Может обидется конечно на предложение денег, а может расчитывает что я ей материальную компенсацию предложу. 29.12.2009 22:36:09, Chita
И ни какой компенсации мне не нужно было :-) 29.12.2009 22:28:54, Караул
Денег предлагать бы не стала, но предложила бы какую-то более-менее адекватную услугу, от "збрать после продленки" до "позаниматься английским" (ну я же не знаю, что им нужно и что Вы можете). 29.12.2009 20:20:46, маугленок
chita
Пока не знаю что могу предложить, да и со временем туго у меня. (имеется младшая и работа) 29.12.2009 21:04:00, chita
ИМХО, но думаю, деньги предлагать в этом случае некрасиво. Я бы не взяла и обиделась. А насчет прихватывать - ей же несложно, а ее сыну компания. У меня так сын на самбо ездит, правда мы с другой мамой чередуемся. 29.12.2009 20:16:26, Мама_Галя
Аквамарин
Если ребенок так хочет позаниматься футболом, конечно надо попробовать, тем более предлагают повозить.
Т.к. знакомая едва знакомая, имхо, деньги предлагать.
Сколько? Ну вот сколько в среднем стоит няня на сопровождение ребенка на доп. занятия, 150руб/час? Думаю, договоритесь по цене, ей наверняка самой не очень удобно будет много просить.
В разговоре так и сказать, т.к. она вас выручает, хотели бы, со своей стороны её благодарить.
У меня моя подруга так же со своим ребенком моего возила в течении полугода где-то, она категорически денег не брала, подруга же, а мне проще и спокойнее было бы платить за то, что она возила. В итоге из отпуска подарки ей привезла, но всё равно как будто в долгу осталась.
29.12.2009 20:09:07, Аквамарин
Mamaudava
Я бы прямо и честно спросила эту маму, как долго она планирует возить двоих без напряга. Денег не предлагала бы, скорее подкидывала бы ребятам вкусного на двоих.
А попробовать надо, потому как вдруг футбол понравится ))
И еще - если ее сын заболеет, то ваш останется без тренировки.
29.12.2009 20:07:13, Mamaudava
chita
Это да если ее сын заболеет... Но так все равно лучше чем ничего, я уже посчитала няня будет стоить 6 тыс. в лучшем случае - для меня сейчас это очень дорого. 29.12.2009 20:52:12, chita
Шизгара
Умного не скажу, хочу только спросить: достаточно ли Ваш мальчик самостоятелен, чтобы переодеваться в форму и обратно :), стаскивать щитки, достаточно потные и плотно обхватывающие ногу? И достаточно ли ответственна мама Вашего знакомого мальчика, чтобы обратить внимание на такие моменты как мокрая после тренировки голова, нормально одетая верхняя одежда и шапка?
Я спрашиваю потому, что сами год отходили на футбол и сушка феном после тренировки или насквозь мокрые дети, не переодевающие майки (нафик, и так доеду) - было обычным делом и именно мамы должны отслеживать такие моменты.
А вообще футбол - это здорово! :)
29.12.2009 20:07:09, Шизгара
chita
Маму эту я совсем не знаю, мне показалось по разговору да - достаточно ответственная. Про шитки не скажу не пробовали, одежду мой конечно нормально одевает. Но все по обстоятельствам посмотрим. Да конечно лучше бы я сама возила, но не могу я и родители мои не в состоянии мотаться туда сюда 3 раза за неделю.
Спасибо, обращу внимание на все вами указанные моменты.
29.12.2009 21:01:07, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!