Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Сходили на Кремлевскую елку. Совет:)

Первый раз дети 8-ми лет (2 человека) сходили на елку самостоятельно. Переживали очень обе стороны. Народу тьма!!! Реально надо подходить за час до представления, т.к. прежде, чем зайти нужно простоять длиннющую очередь. Но замерзнуть не успели, т.к. очередь идет быстро, мы на нее потратили минут 15. Самое важное - это забирание ребенка. Тем, кто идет первый раз, обязательно купите какой-нибудь шарик гелием наполненный или зонт яркий прихватите. На площадь Успенского собора выводят детей и они кружат вокруг елки, пока их не увидят родители и не заберут. Если на елку приходят порядка 5000 детей, то родители встречают целыми семьями! Соответсвенно пробраться к площади, где маршируют дети невозможно. Мы своих увидели только, когда они уже 2 круга отматали. Издергались в первую очередь дети, т.к. испугались, что их не забирают, а вокруг огромный круг из плотного родительского кольца. Если бы был зонт или шарик, то нас бы дети нашли гораздо быстрее. В целом впечатление у детей хорошее. Девочке понравилось очень, мальчику не очень:)(но мальчик с претензиями и капризный) Будут вопросы, задавайте.
28.12.2009 11:20:55,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень уже давно отправляла свою дочь на елку в Кремль :).
Но. Мы с ней за несколько дней доеё елки сходили и посмотрели, как детей "отлавливают" и договорились, в каком примерно месте я буду находиться. Я довольно шустро пробролась к заграждению, и она меня сразу увидела.
02.01.2010 18:42:17, Sidera
AQUA
А я помню свой жуткий ужас, после 2 часов безрезультатного стояния в круге родителей, и свои жуткие мысли о извращенцах, которые могли забрать мою дочь оттуда, что вообщем то не так и трудно.. Забрала дочь уже в полувменяемом состоянии, она вышла одна из последних, я ее сразу увидела, но сама потеряла кучу нервных клеток...((( 29.12.2009 18:22:03, AQUA
+100
вот, то же самое хотела написать, что в такой толпе любому, имеющему дурные намерения, почти ничего не стоит профессионально увести ребенка. Именно поэтому эту елку не рассматриваю вообще. Или только со взрослым.
29.12.2009 22:20:50, Остров Везения
=СветА™=
вспомнилось,как мы лет 15 назад забирали с такой елки старшего ребенка.

Раннее утро 1 января.Мороз такой,что дыхание стынет.Родители чечетку пляшут.Мой муж вконец офигевший от бессонной ночи,холода и вообще всего антуража,который он ненавидит,тоскливо смотрит на вереницу детей,которые нарезают круги и жалобно так говорит мне " слушай,бери уже любого,,только пошли отсюда"

Потом чрез год или два после этого отправили мы на елку мою с двоюродным братом.Тоже начальная школа. Телефонов,естественно,нет никаких.
детей водят,наших нет.Хоть с шариком.хоть с сумочкой-нет.Уже родительской кольцо стало маленьким и редким,детей жидко так, а наших нет и нет.Уже и новых не выводят и последних разбирают.У меня уже паника,так и представляю жуткие картины,как увели.порелялись,заблудились.. Вобщем, я прорвала кольцо охраны,меня пустили в служебный вход и там я увидала,как мои голуби сидят на полу.. Высыпали прям на пол свои подарки и ревниво проверяют идентичность конфет, а гардеробщица стоит и умиляется.
29.12.2009 14:16:45, =СветА™=
Мама Поли
:))))))))) суперрр 29.12.2009 15:16:23, Мама Поли
Читаю ваши строчки и себя вспоминаю 25 лет назад - аналогичная ситуация - нас водят по кругу ,у меня жуткий страх, что меня не заберут, куча родителей , уже голова кружится,а кругом чужие лица ))) 29.12.2009 11:13:12, MarMaka
Cat-S
У меня ребенку очень понравилась елка. Забирал дедушка, тоже вроде, без экцессов все прошло, хотя и не быстро. 29.12.2009 09:21:12, Cat-S
krot-kat
А ребенка 5,8 со старшими сестрами пустят на школьную елку, самой старшей 14. А то обидно будет если у дверей развернут. 28.12.2009 23:46:33, krot-kat
Кошь
Несмотря на то, что деть здоровый уже(семь лет в этом году), в Кремль пока билеты беру только в конфигурации ребёнок+взрослый, и в первую очередь из-за затянутости "выдачи" киндеров. Вот на ёлке в мэрии такой проблемы нет (или это просто нам везло до сей поры?), но круглую сверкалку в переходе заблаговерменно все равно купила - так проще. 28.12.2009 22:54:10, Кошь
Нола
А я своей даю совет
1) не торопиться на выход, когда разбирают больше половины детей, то кольцо родителей заметно уменьшается, всё хорошо видно.
2) отзвонить сразу как выведут на улицу, тогда я её ориентирую, где я стою
28.12.2009 19:29:32, Нола
Телефоны там разрешают детям проносить? 29.12.2009 17:12:28, mamma_mia
Мама Поли
Да. Только в зданиии очень плохая связь. А если ребенок в районе гардероба, то вообще недоступны. 29.12.2009 19:00:59, Мама Поли
Мышикова мама
Сорри, можно, я влезу?
Наш папа сказал, что купил билет на 2 лица в Государственный Кремлевский дворец, хочет сам пойти с ребенком.
Это та самая елка? Не значит ли это, что ребенка там от родителя отделят?
(сразу поясню: условием был именно совместный поход)

28.12.2009 17:24:42, Мышикова мама
Никого не отделят :) И возраст ребенка совсем не причем. Мы в прошлом году ходили всей семьей: дочка и мы с мужем - собственно, больше нам, родителям, было интересно взглянуть что там и как. Ходили как раз по спаренным билетам - на троих, соответственно, пришлось покупать 2 билета. Всем понравилось :) 28.12.2009 19:13:26, Маша А.
Мама Поли
Ребенок идет самостоятельно с 6-ти лет. До шести с родителем. Т.е. билет на 2 лица - это на родителя и ребенка дошкольника. 28.12.2009 17:32:18, Мама Поли
Нола
Неправильно. Существуют два вида билетов: билеты на ребёнка и на взрослого с ребёнком. Возраст ни при чём. Сеансы на 10, 14 точно только дети без взрослых, вечерние вроде всегда взрослый+ребёнок.
Если купили билет взрослый плюс ребёнок, то можно вести хоть 12-летнего с сопровождением, а если наоборот, то и с 4-х летним взрослого не пустят.
Мы пробовали оба варианта.
28.12.2009 19:20:03, Нола
Мышикова мама
Спасибо!
У нас билеты на 18-00. Взрослый+ребенок. Так что, надеюсь, все в порядке будет:)
29.12.2009 12:18:14, Мышикова мама
Мама Поли
Странно, а почему тогда пишут билет недействителен для ДОШКОЛЬНИКА (ведь, именно так указывают возрастные ограничения) и взрослого. 29.12.2009 09:48:12, Мама Поли
Мышикова мама
Спасибо.
Моей 7, но она одна наотрез отказалась идти, не любит она толпу:( Поэтому и было такое условие - вдвоем идти.
28.12.2009 17:43:27, Мышикова мама
Мама Поли
Тогда не получится:( Хотя, если ребенок маленький...я даже не знаю, они ведь свидетельство о рождении не проверяют... 28.12.2009 17:47:48, Мама Поли
ШаНуар
А в чем ,простите,патриотичность,как там ниже пишут? По-моему, понты и больше ничего.А для меня и понтовости не осталось той,советской,есть в Москве сейчас елки круче и по деньгам и по смысловой нагрузке ,тсзать.Я еще понимаю,если б елка проходила в грановитой палате,к примеру,памятник старины все же ,можно было бы обыграть это как-то,но туда кто ж простых смертных пустит,да еще в таком количестве.А в жуткой нервотрепке и толпе отправить ребенка без взрослых в железобетонную коробку дворца съездов сомнительное удовольствие.Во дворец можно и так на концерт какой-нибудь хороший сходить с родителями и в спокойной обстановке.По моему ИМХУ это елка для гостей столицы,да, вот везут детей классами ,школами,столицу показать ,Кремль,да и на елку попасть,это понятно. 28.12.2009 16:02:28, ШаНуар
ТанИчка
вот и жалко, что Родину не учат любить.
хотя как сказал мой муж, ты посмотри что делается вокруг-за что любить.
Вот так бы хоть один француз сказал! хотя у них там тоже не сахар
29.12.2009 09:12:35, ТанИчка
ШаНуар
Ну раз Вашему мужу родину любить не за что,то елка в Кремле тем более никаким боком не поможет развитию патриотизма.Патриотизм подразумевает гордость за свою страну,а чем гордится на кремлевской елке,тем что прорвался?В России есть многое,что любить,ну уж никак не кремлевскую елку,пафосно-совковое меропритие,эдакая подачка народу-проходите гости дорогие,приобщитесь разок в жизни к "высокому".Подмена понятий какая-то.За себя-то не обидно? 29.12.2009 16:47:54, ШаНуар
Musenka
А какая связь между патриотизмом и посещением увеселительного мероприятия? Посетил елку в Кремле - стал патриотом?! 29.12.2009 11:29:18, Musenka
Мама Поли
Так увесилительное мероприятие проходит на территории исторически важном для страны. Безусловно, от одного этого посещения патриотом не станешь, но прикоснуться к истории, посмотреть КАК уже много-много-много лет проходит главная елка страны. И пусть это будет просто Дворец съездов, но и в нем проходили важные для страны события, где принимались главные для страны решения... 29.12.2009 12:30:05, Мама Поли
=СветА™=
а прикасаться надо именно на елке?Прикоснуться на любом другом спектакле во дворце съездов-никак?
А елка ,кстати, каждый раз по разному происходит.Я не москвичка,муж рассказывал,как главный праздник в его бытность не елка, а новый мультик " ну погоди",который там показывали.

Я была на той елке несколько раз с детьми.И за кулисами тоже.:-) Каждый раз елки разные и не представление, а вся организация в целом.
поэтому сказать,что сходить,чтоб узнать,как много лет проходила елка-как-то опрометчиво.:-)
29.12.2009 14:07:31, =СветА™=
Мама Поли
Я имею ввиду много-много лет не один и тот же сценарий о то, что даже мама в детстве была на этой елке. Что она исторически сложилась, как ГЛАВНАЯ ЕЛКА страны. И по-прежнему считаю, что хоть раз, но сходить нужно. Я вот для себя считаю, что елка=веселуха в Храме (любом) вот это перебор. Но это тема другого топика:). 29.12.2009 15:21:10, Мама Поли
=СветА™=
В пост,пожалуй,перебор­,да.
А так в храмах елки всегда стоят и славят-празднуют рождество.
29.12.2009 20:35:40, =СветА™=
Musenka
Хм... уточнять, КАКИЕ это были события и решения, будем?

Я не уверена, что знание, какими они были, как их принимали, сделает кого-то патриотом.

А прикоснуться к истории лучше, КМК, прогулявшись по (жалким, к сожалению) остаткам московских переулков в Замоскворечье, на Арбате, Хитровке, по тому же Александровскому саду и музеям Кремля, наконец... И при чем тут елка?
29.12.2009 12:44:34, Musenka
Мама Поли
А мне кажется, что Советский союз уже однозначная история для наших детей. И историю не судят..помпезная она была или нет, историю принимают такой какая она была...Но это мое личное мнение, многие и наши станции метрополитена считают помпезностью, а я тащусь от них..:) 28.12.2009 16:07:55, Мама Поли
УникаЛьнаЯ
Сорри, я из младшей конфы ) Но про шарик совет спорный - вчера родители говорили, что на проходной шарики у многих отобрали. Почему - не знаю ) А так да - зонтик, пакет яркий, - что угодно, главное - ребенка заранее предупредить, что ему нужно высматривать. 28.12.2009 13:47:40, УникаЛьнаЯ
Катя_О
я сумку расписную поднимала, сын-свой рюкзак с челом.пауком. сразу увиделись. но замерзла я ::(:(:(-это был первый и последний раз. ребенку очень понравилось. 28.12.2009 17:37:52, Катя_О
Мама Поли
С шариками многие родители были. Может у детей отбирали? чтобы не тащили на представление и не мешали? 28.12.2009 14:28:12, Мама Поли
УникаЛьнаЯ
Не, мы были в 14:00 и с шарами почти никого не было. Т.е. я вообще не видела никого ) Зонт один был, это да. Вокруг говорили, что именно отобрали. Но я сама не пыталась пронести, не знаю точно ) 28.12.2009 14:38:57, УникаЛьнаЯ
Мама Поли
И мы были в 14.00:)). И видели несколько шаров, особенно запомнился крассный с мордой. И были еще те, которые продавали в переходе желтые, а внутри маленькие шарики. 28.12.2009 15:20:44, Мама Поли
УникаЛьнаЯ
Значит, мы не на той стороне стояли ) 28.12.2009 16:51:49, УникаЛьнаЯ
Вот и у меня от елки остались только воспоминания как я ходила-ходила-ходила /не знаю сколько кругов/
пока меня мама не увидела)
помню как я реально нервничала все больше и больше с каждым кругом(
для себя с сыном даже эту елку не рассматриваю,ну ее,не стоит она того,мое мнение.
28.12.2009 13:30:03, grinda
Liusia (просто Люся)
то же самое ))) Представления вообще не помню, а как круги нарезала и психовала, что маму найти не могу, помню отлично 28.12.2009 18:15:46, Liusia (просто Люся)
pelenka
+1 точно такие же воспоминания и поэтому до сих пор не водила и не уверена, что хочу повести 28.12.2009 13:35:48, pelenka
LMila
Мы тоже вчера ходили на 10 часов, в Кремле первый раз, а так дочь сама ходит на елки с 8ми лет. Пришли за час, очередь уже была большая, но двигалась быстро. А вылавливала по телефону, описала ближайший зонтик поднятый кем-то из родителей и она на него вышла, так что прорваться сама даже и не пыталась, но пока я до нее дозвонилась она успела три круга намотать. Меня разочаровал подарок, нам на работе бесплатно раздали гораздо лучше подарки чем в Кремле. Дочери понравилось, но думаю что это наша последняя елка, в следующем году уже никуда не пойдем. 28.12.2009 12:04:35, LMila
ТанИчка
скажите, а оно вообще стоит того? елка в кремле?
помню, как раньше это было делом чести попасть в Кремль на елку. потому что билетов не достать было и престижно и ПАТРИОТИЧНО
а сейчас дети оценили, что в кремле были?
или лучше просто по Кремлю погулять, в той же Оружейной палате
ну это не лично к вам сообщение, так мысли вслух
28.12.2009 11:36:19, ТанИчка
Musenka
Наверно, от детей зависит. Мои вот сходили 2 года назад (причем сына я буквально заталкивала туда, из-за сестры, чтобы она не одна была) - больше никто и не просится. Правда, они и в тот раз не просились, случайно билеты попались. 28.12.2009 22:24:52, Musenka
Kira Pechenkina
А у меня до сих пор ужас от моей детской кремлевской елки. Помню как вышла-толпа народу, а бабушки нет, и подгоняют-иди скорее, не задерживайся-весьма сильные и неприятные ощущения. 28.12.2009 21:39:46, Kira Pechenkina
Нола
Ёлка и ёлка. Есть дети, которые любят такие мероприятия, как моя старшая, ей всегда нравится и эта ёлка и другие тоже, а есть дети, которым вообще это не надо, как моя младшая, раз сходила со мной, больше не желает.
С билетами туда вроде совсем проблем нет, каждый год дают из разных источников, покупать бы точно не стала. Кстати, сегодня обратила внимание, что билеты перед 10-часовым представлением на подходе к Кремлю продавали сильно дешевле номинала.
28.12.2009 19:35:29, Нола
kikimora
Я придерживаюсь такого же мнения про эту елку (да, если честно, и про другие - не люблю я "ёлки"). Меня в детстве всегда отправляли на эту кремлевскую елку, помню только страх и ужас от толпы и толкотни и дикую очередь в гардероб, туалет и за подарком, саму елку не помню вообще... Ребенка вообще на елки не вожу(она сама не просится, ну и у меня нет такого желания сильного) - только на ту, что от моей работы(обычно выкупают целое представление для наших сотрудников с детьми) - там мило, спокойно, фуршет или завтрак и неспешное развлекалово в фойе за час до начала, спектакль и в конце на выходе подарок.
А вот елку смотреть кремлевскую в прошлом году с классом ездили - это понравилось, как ее устанавливали, деда мороза встречали(типа из Устюга приезжал) + каток на Красной площади - вполне по-новогоднему и "патриотично" все было.
28.12.2009 12:13:34, kikimora
Мама Поли
Специально спрашивала у дочери, про толкотню, очереди и т.д. Сказала, что ничего такого не было, т.е. главный их дискомфорт был при забирании родителями. 28.12.2009 12:17:18, Мама Поли
LMila
Моя тоже сказала что очередей и толкучки не было 28.12.2009 12:26:25, LMila
Мама Поли
Думаю, что один раз в жизни сходить нужно обязательно. Мы задолго причитали, что это главная елка страны, что не все могут туда попасть, смотрели в новостях, как эту елку везут в кремль и т.д. Вообщем прививали патриотичность:)
Мне кажется, что ребенок понял.
А просто погулять по территории кремля летом ничего не мешает дополнительно.
28.12.2009 11:53:58, Мама Поли
mariartem
Мой был вчера на 10-00, второй раз. в этом году уже не волновался, все перед елкой проговорили, я сказала, что обязательно заберу, но, поскольку я маленького роста, то могу забрать не с первого круга. Сын спокойно это воспринял, правда, выловила его сразу же. Многие дети созванивались с родителями по мобильникам и те их ориентировали. Сын пришел с раскрашенным лицом (забыла, как это называется:)) ), довольный и счастливый, сказал, что в этом году представление лучше прошлогоднего, он успел и покраситься, и с аниматорами поиграть, и мультики посмотреть, и подарок получить, и НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ! Уф. ))) 28.12.2009 15:57:34, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!