Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Срочно нужен репетитор подготовка к школе.

Спрашивала в "От 3 до 7" - никто не ответил, может просто из нашего района никого нет. Мне для ребенка 6- ти лет срочно нужен репетитор (подготовка к школе). Может кто посоветует хорошего? Живем - ст.м.Отрадное.
13.02.2004 13:34:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2004 13:13:04, репетитор
Офигеть!!! Уже репетитор для подготовки к школе нужен!!! Вы извините, если задела Вас, но уж больно странно выглядит Ваш топ... :(

Что же дальше будет?
14.02.2004 00:57:11, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Ну и что, скажи пожалуйста, тебя так удивляет?

Там меня спрашивали номер школы. Так вот, Родина должна знать своих героев, добралась до своих записей и посмотрела: 1506 (Медведково).
16.02.2004 14:13:00, Красно Солнышко
zaika
да нет, не задели. После того, что я услышала на родительском собрании для подготовишек в английской школе меня трудно задеть. Я просто попыталась реально оценить ситуацию со своим ребенком и требования для поступающих в первый класс и поняла, что мне нужен репетитор. В нашей группе в д/с четырех ребятишек готовят в школу репетиторы и вполне успешно. Я попробовала обойтись без специалиста. И понимаю, что я приходя в будние дни в 8 вечера домой не могу уделить достаточно времени для занятий со своим ребенком. Выходные дни мы с ним и гуляем и занимаемся и играем, но этого не достаточно, чтобы подготовить к школе ребенка, который туда отправится в следующем сентябре. Занятия в развивающих клубах лишь слегка способствуют, потому что дома нужно каждый день садиться и делать домашние задания. В общем вот так... Если хотите удивляйтесь, если хотите говорите, что я не права, но это же моё мнение и я никому его не навязываю. Просто прошу помощи в поиске хорошего репетитора на северо-востоке Москвы. 16.02.2004 12:23:57, zaika
:) Это, наверное, репетитор в качестве подготовки к школе нужен. Т.е. вместо подготовки к школе, на которую сейчас ходят очень многие, будет индивидуальный педагог. 14.02.2004 10:34:17, Black
zaika
Вы меня спрашиваете или за меня отвечаете? Да, нужен индивидуальный педагог, который займется подготовкой к школе одного конкретного моего ребенка. Мне другое интересно, почему это вызывает такое удивление. Почему няни-гувернантки, логопеды на дом не вызывают удивления, а подготовка к школе на дому вызывает? 16.02.2004 12:29:20, zaika
Да потому что в школу и так возьмут!!! Отменили же все тестирования и пр. А программа у началки совсем не тяжелая, зачем же еще натаскивать перед началом обучения-то? Вот чего я не понимаю! :( 17.02.2004 18:16:38, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
"Отменили же все тестирования и пр. "

И ты в это действительно веришь?

Что-то я, обзвонив штук 10 школ (гимназии, языковые) ни одной не обнаружила, без тестирования. Еще и с подготовкой - 90 процентов!
18.02.2004 08:39:41, Красно Солнышко
пчела Майя
У меня столь усердная подготовка к школе, которая стала принята последние годы, вообще вызывает удивление - как на дому, так и в других местах. Остается неясным, зачем тогда школа, если в первый класс нужно приходить уже зная всю его программу. Но это вопрос безусловно не к вам, а так, ко всему мироустройству. 16.02.2004 13:06:03, пчела Майя
OFF. Зинаида, а Вы когда-то написали, что знаете несколько действительно хороших (с качественным образованием и т.д.) частных школ в Москве? Не могли бы Вы поделиться информацией здесь или на мейл? 16.02.2004 14:58:31, AG
пчела Майя
Вот школа Муми-троль на Соколе - они стараются поддерживать высокий уровень, а не просто - "только плати." А также Школа Сотрудничества на Таганке. Но я случайно знаю именно эти, никаких сведений, скрытых от людей, у меня нет. Возможно, есть много других таких школ. Здесь народ часто пишет, что ребенок учится в частной школе, и они довольны. 16.02.2004 15:19:22, пчела Майя
Спасибо. У меня о них такое же мнение, но все-таки дорогие они. И Мумми-Тролль тоже подорожал. 17.02.2004 11:39:02, AG
Красно Солнышко
:))) К Филлипову с такими вопросами, к Филлипову! 16.02.2004 14:34:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!