Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первоклашка на елку в Кремль одна?

Дали в школе сегодня билет.
Отпустили бы Вы одну тюху-первоклашку? ОЧЕНЬ несамостоятельна. Из раздевалки в школе выходит последняя,вся взмокшая, регулярно забывая ( я возвращаю) мешок с физ-рой.
Боюсь, потеряется там или на выходе, будет сидеть реветь (рева знатная). Сама ее боюсь потерять((( там. Да и старшие дети там будут, толкнут-обидят вдруг........ Одежду не найдет-потеряет чего.....
И хочется и колется((((
Проблема еще и в том, что учительница в классе раздала эти билеты ВСЕМ в классе, ну как потом спрашивать будет об этой елке, о впечатлениях, а моей и сказать нечего?
Да и еще - есть там внутри охрана, ну может (еще лучше) милиция?
25.12.2009 16:33:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
Мой в прошлом году первый раз в жизни вообще пошел один (6 лет, 9 мес), так везде старается ходить со мной. Был четко проинструктирован о билете, номерке, подарке, выходе после спектакля и процессе встречи с родителями... Вышел счастливый и довольный, весь год ждал повторения, в воскресенье опять идет один и уже предвкушает. Просто проговорите с дочкой ситуацию и еще, там в прошлом году в гардеробе на вешалках были нарисованы животные (мой вешал одежду на вешалку, где был нарисован ежик), объясните, что ей надо запомнить, на "каком животном" она повесила одежду. А вообще там столько помощников... 25.12.2009 17:04:46, mariartem
lisak7
Моя идет одна. Но в вашей ситуции отправила бы вместе с подружкой одноклассницей. Веселее будет.
С другой стороны если хочет одна самостоятельно, то почему бы и не отпустить?
25.12.2009 16:54:12, lisak7
Мама Поли
Отпускайте! Там огромное количество аниматоров, которые с ними нянькаются! Гланый зарок, который надо дать - это не потерять билет и кусок на нем, где написано подарок и подарок этот получить. А тем более, если хочет, обязательно пусть идет. Не слышала НИ ОДНОЙ истории, чтобы терялись там дети:) Думаю, что потерянный шарф или варежка не стоит слёзного желания попасть на ёлку. 25.12.2009 16:52:56, Мама Поли
Шарфов нет. варежа - фиг бы с ней. А куртка? сапоги? как добраться до дома? 25.12.2009 18:38:12, Думаю над ником
А до дома-то зачем? Вы же ее встречать будете. Действительно, никогд не слышала, чтобы кто-то там потерялся. Куртку-сапагои помогут повесить и взять, босый-голый никто не выходит,думаю, если кто и попытается, его развернут на выходле и найдут-таки одежду. 25.12.2009 22:18:31, hanhi
А договориться с кем-то из одноклассников, чтобы не одной идти - можно? Одному ребенку имхо страшновато.
Вообще вы смотрите на ее желания - моя без меня в прошлом году отказалась в Колонный зал пойти даже при условии, что я буду на балконе сидеть.
25.12.2009 16:40:24, starka
Хочет идти сама. 25.12.2009 16:46:06, Думаю над ником
Если дочь сама не боится и хочет пойти - не бойтесь, отпускайте. Там куча специальных людей (то ли школьники, то ли студенты), которые никому пропасть (потеряться, забыть и проч.) не дадут. Уж на что я теха и трусиха была, но вот также ходила в 6 лет (до школы). О том. что взрослых не пускают, узнали у входа. В начале 70-х никому бы не пришло в голову развернуться и уйти - билет в Кремль доставался 1 раз в жизни и далеко не всем. 25.12.2009 16:38:52, hanhi
Хочет пойти, аж ревела когда я сказала что посоветуюсь с папой еще конечно, но сама не хочу ее пускать одну. 25.12.2009 16:44:39, Думаю над ником
Галчонок и детишки
Досчитайте до 10 и расслабтесь.Она у вас умничка!Главное ей рассказать про разные возможные ситуации,которые случаются иногда, и что при этом надо делать,и она справится.Взрослеют только при накоплении опыта,а не сидя дома. 25.12.2009 16:55:18, Галчонок и детишки
ОФФ Галчонок, как ваши дела?
Позвонили бы))))))
25.12.2009 18:39:47, Думаю над ником
Галчонок и детишки
Болею.((( Вот и сижу в конфе.
Позвоню завтра.Рада буду услышать вас.
25.12.2009 20:55:48, Галчонок и детишки
И я рада буду!!! Вспоминаем Вас часто! 25.12.2009 21:31:12, Думаю над ником
pelenka
Не болейте!!! :)) Недавно с Ксеней о вас вспоминали! :)) Большой привет от нас :) 25.12.2009 21:05:41, pelenka
Галчонок и детишки
Спасибо большое.Спасибо,что помните про меня.Детки от вас вот недавно звонили.Привет Ксюше.Как ваши успехи?С наступающим вас. 25.12.2009 21:13:05, Галчонок и детишки
pelenka
Ксюша во всю старается в первом классе.. Но какая же медлительная, просто ужас. И дико невнимательная. Я стараюсь быть спокойной мамой, что дается мне с трудом великим. Пользуемся Вашей шпаргалкой по звонкий-глухой ))). и Вас с наступающим!!! Привет всем вашим :)) 25.12.2009 22:00:37, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!