Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2=СветА™=

Вопросы про игрушки из вареной бумаги.
1) Клей: ПВА - где продается? Сколько его надо примерно на 1 кл бумажной массы? Для обоев подойдет? Если да, то как его смешивать: прямо в бумажную массу добавлять или отдельно разводить, а потом смешивать.
2) я конечно понимаю,что творчество тут самое главное, но - с чего бы начать? какие фигурки попроще сделать?, если люди мы нетвроческие (с идеями плохо), а сделать что-то хочется. Дети к идее относятся более, чем прохладно, а мне хочется, может и они подтянутся?
23.12.2009 11:47:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
клей пва-везде.:-) От канцтоваров-там он в небольшой расфасовке, до хозяйственных-там он в банках.
Пропорции на глаз-отжать воду,чтоб получилось достаточно сухо, а потом разбавить ПВА до лепильной консистенции.

проще сделать фигурки на каркасе.Любое коробок,баночку небольшую облепил до формы похожей и все.
Наверное,самое простое и декоративное-рыбки.Их можно и плоские и из любой формы.Облепил вокруг,хвосты или жесткие или тряпичные-из тесьмы,чтоб висели.Они всегда узнаваемые и всегда в тему и роспись по ним любую и любая смотрится хорошо.

Так же и птички.

Еще продается в любых канцтоварах акриловыя золотая и серебряная краска.С ней все красииивое.. :-)
Мальчику,например, легко машинку или самолетик из небольшой пластиковой бутылки.Крылья -картонки хоть от молока прицепить малярным скотчем.Все облепить бумажной массой.
24.12.2009 12:36:48, =СветА™=
По рецепту СветА мы очень удачно обошлись без ПВА,в бумажный фарш всыпала сухую шпатлевку. Думаю, если добавить обойный клей, может очень долго будет сохнуть. Попробовать -нестрашно, но клей лучше взять для бумажных обоев. Очень важно из мокрого бумажного фарша, до внесения клея, хорошо отжать воду.
Вид изделий - по возрастным возможностям.
Материал благодатный, позволяет многое.Рабочая поверхность - препочтительнее пластик, обрезки ПВХ панелей.
Малышам легко удаются плоские фигурки, как печенье.
Месяц, солнышко, звезда, самолёт, бабочка,смешарик, лунтик, ёжик, киска, улитка, птичка, мобильник...
Простые объёмные формы -грибочки, ягодки, овощи, фрукты, корзины с фруктами, яйцами, циплятами. Многие девочки любят лепить булочки, калачи, пирожки в лукошке,пирожные и прочие лакомства для своих кукол.
Сложнее лепить конкретные образы героев сказок. Очень хорошо можно сделать одевающиеся на указательный палец головы кукол для кукольного театра, где следует предусмотреть соответствующую форму шеи для крепления тканевого наряда + простые ладошки, которые одеваются на большой и средний пальцы. Ждут своего оформления маленькие семь гномов с бородами из натуральной норки.Можно делать двигающиеся марионетки, легко управлять движением страусёнка, у которого слеплены только голова и лапы, управление которыми происходит нитками на крестовине(в руке), шея ноги, хвост - из мишуры.
Васший профессионализм - это создание собственного музея фигур , как у мадам ТЮССО.
Видимо надо телефон добавить в регу.
Счастливого Рождества и Нового года.
23.12.2009 20:12:18, NLU
rainboww
простите, что я влезла, а что это за волшебный материал такой получается? может, если есть желание и время, вкратце расскажете что да как? не слышала про такое чудо-юдо... а как выглядят готовые фигурки? какую бумагу нужно использовать? как ее мельчить? 23.12.2009 22:44:02, rainboww
Дубль 14. Туалетная бумага похуже, которая в воде хорошо растворяется(не более половины рулона) в размотанном состоянии пропитывается водой т взбивается блендером(миксером) в однородный фарш.
Из этой котлеты отжать воду и добавить (Тут возможны варианты)клей ПВА- грамм 60-80 или сухую шпатлёвку (5 столовых ложек) или клей сухой для бумажных обоев.
Пропорции не строгие, всё по вкусу.
Размер желателен не больше киви, а то сохнет более 3 дней. Раскрашивается гуашью или темперой, декорировать чем унодно, лак для ногтей хорошо лёг. В реге, в фотоальбоме, в папке творчество - то что недавно налепили.
23.12.2009 23:20:18, NLU
rainboww
ОГРОМНОЕ Вам спасибо! еще раз изивините за беспокойство! 24.12.2009 08:38:50, rainboww
Nessie
Вы брали какую туалетную бумагу? а то есть дешевая, типа 54 метра или светлогорский стандарт, а есть поприличнее - типа зева и клинекс. 23.12.2009 23:24:06, Nessie
Выбор был произвольный. Возможно Ваш будет лучше. Нам попалась серая, страшная, 77 метров. Отмотали меньше третьей части. Втроём два дня лепили , 3 дня декорировали. Уже дети наигрались, а я всё наряды создаю. 24.12.2009 13:39:19, NLU
=СветА™=
все равно,главное,чтоб она расходилась в воде. 24.12.2009 13:04:52, =СветА™=
Cat-S
Только не покупайте ПВА-М TUKZAR производителя ООО "Мерф-канц". Жидкая водичка, а не клей. Вчера с дочкой намучились с ним.

А вот клей ПВА-М Луча и фирмы Prooff хорошие были.
23.12.2009 13:04:04, Cat-S
гуково
Клей ПВА в леруа можно купить, или анологичных магазинах, бутылки по 0,5 или 1 л. Недорого и хороший) 23.12.2009 12:35:38, гуково
Oazis
проще все. В любом киоске союзпечать, канцтовары, в переходах, на рынках. Он есть везде. 23.12.2009 12:38:09, Oazis
Это мне больше подходит, только скока ж пузыречков-то надо? 23.12.2009 12:39:01, hanhi
Думаю, не больше 2-х столовых ложек на литр бумаго-фарша.Не знаю объём пузырёчка. 23.12.2009 20:37:45, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!