Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Помогите мне, посоветуйте как подготовить сына.

Есть у меня младший сын, год активно занимались, готовились к школе. Психолог, будущий учитель говорят полностью готов.Мотивация огромная. Рвется в школу,а потом ему надоело уже 3 года сидеть в подготовительной группе. НО он очень маленький (рост), застенчивый,не уверенный в себе, плюс ко всему были огромные логопедические проблемы (заговорил только в 4 года), сильно недоношенный. В школу хотели идти к конкретному учителю( старший заканчивает 4 класс у нее, учитель от Бога), в выходные выяснилось (сказала по секрету), что она собирается увольняться, уезжает на ПМЖ в другую страну. Что мне теперь делать, к другому учителю я не хочу отдавать сына в столь юном возрасте, честно может просидеть еще один год и пойти в 7.6 (армия не грозит). Но он так хочет! Вчера аккуратно сказала, может в этом году не пойдем так он в слезы. Как же быть?
22.12.2009 09:08:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я своего в 6,10 решила не отдавать. Еще год посидит. Только на пользу. 25.12.2009 22:40:30, Красно Солнышко
ЛУЧИК
Спасибо за ответы. Будет сдавать экзамены, посмотрим результаты. В сентябре посмотрим на новую учительницу, поучиться 2 месяца будет видно,забрать всегда смогу из школы, обратно отдам в детский сад ( место сказали сохранят). 24.12.2009 13:13:58, ЛУЧИК
В школе комфортнее старшим, рослым, сильным. Особенно мальчишкам.Дальновидные родители, вабирающие своему ребенку спортивную карьеру, находят способы исправить св-во о рождении так, чтобы скинуть годок, другой. Гарантия, что такой деть везде переплюнит своих документальных ровестников. А вы хотите своего малыша на годы втравить в неравное соперничество со старшими. Умом в школах давно никто не соревнуется.
Тему обсуждать ИМХО несвоевременно. Лучше спортом заняться и готовиться к школе, как к битве.Аккуратно скажите, что надо подтягиваться на перекладине 15 раз, а то шею могут сломать на переменке.
23.12.2009 02:03:19, NLU
А вы скажите, что перед школой надо окрепнуть,потому он пойдет в спортивную секцию и будет усилено готовится к школе. Это не ваше требование, а требование общее для всех детей. 22.12.2009 18:32:11, Петелька
Вы в схожей ситуации отдали ребенка в нулевой класс. 22.12.2009 13:05:13, marinaff
Musenka
А что называют "нулевым классом" теперь? 22.12.2009 16:24:59, Musenka
В Филлиповской школе, например, есть. С 9-ти до 2-х, пять раз в неделю. 23.12.2009 08:56:55, 1234567
Musenka
А чем от первого-то отличается? 23.12.2009 11:59:39, Musenka
Программой и количеством занятий. 23.12.2009 14:27:33, Marinaff
Musenka
Количеством занятий? Если только в бОльшую сторону: в 1 классе занятия с 8.30 до 12.00 5 раз в неделю, а в приведенном примере про "нулевой" - с 9.00 до 14.00 5 раз в неделю, т.е.на полтора часа больше каждый день :( 23.12.2009 14:43:03, Musenka
Только туда входит еще завтрак и прогулка, в частности в Филиповской школе 1.5 часа. 23.12.2009 15:21:40, Marinaff
Красно Солнышко
Где они там гуляют, в Филиповской? 25.12.2009 22:39:29, Красно Солнышко
=СветА™=
у нас тоже входит.И завтрак и прогулка и обед.Обедают они в 12-50.Т.е в 13-00 ребюенка можно брать позавтракного,погулянного,выученного и отобедавшего с полдником в кармане.
А тут подготовка заканчивается в 2? Круто.
24.12.2009 12:58:39, =СветА™=
Musenka
Ну и в 1 классе тоже входит завтрак. Прогулка - это как раз "лишние" полтора часа. Все равно получается, что по времени столько же. 23.12.2009 15:26:08, Musenka
Нулевой класс :) В некоторых государственных и частных школах есть занятия для детей с 6-7 лет. В нашей школе это полноценные уроки по 40 минут, 3 урока в день. Учат логике, читают много, рисуют, лепят и т.д., т.е это не программа первого класса, в прописях не пишут. 22.12.2009 18:58:00, Marinaff
Nessie
подготовишки короче:) так и называйте :) 22.12.2009 19:05:21, Nessie
Как не назови, но школа же :) Ребенок даволен, а это главное. 22.12.2009 20:00:40, Marinaff
Винни
Настрой ребенка очень важен. ИМХО - отдать в школу, подобрав учителя.
Но, возможно, я рассуждаю так, потому что у нас (Украина) обучение с 6 лет и мне привычнее.
Успехов Вам и малышу!:)
22.12.2009 12:48:02, Винни
lisak7
А сколько вы лет учитесь? 22.12.2009 15:13:13, lisak7
12) 23.12.2009 09:15:15, GalaNTka
Найдите другого учителя. Тоже хорошего и понимающего. Возможно, в соседней школе. Раз так хочет, лучше отдать. Не такой уж это юный возраст. Своего отдала в 6 и 2 мес. По определенным причинам. Программа действительно ОЧЕНЬ растянута. С постоянными повторениями. Потянет. Хуже будет, ИМХО, просидеть еще год. Удачи ВАм! 22.12.2009 12:39:37, Мама_Галя
Olga&Paha
Мне кажется,если есть проблемы со здоровьем, не надо в массовую гос.школу в 6,6 отдавать.Если уже нет учителя,может рассмотреть вариант частн.школы,начальной школы,а можно музыкалку попробовать на год(вместо общеобразовательной) Нам тоже армия не грозит и тоже проблемы со здоровьем,пошли в 7,4(я бы и в 8 отдала). 22.12.2009 11:03:24, Olga&Paha
rainboww
могу посоветовать Вам играть с ним в игры на сопреничество. в эту же школу. пусть сядет страший,Вы, младший, еще кого-то привлеките. пару раз поддайтесь младшему (кто первый ответит),чтоб он понял что в классе нужно не молчать скромненько, а пытаться выбиться вперед. у нас была та же проблема, но сейчас по истечении второй четверти, он уже прекрасно себя чувствует. даже драться начал... :)) а если он у Вас в детский садик ходит - то вообще проблем с адаптацией в коллективе не должно быть... 22.12.2009 10:33:33, rainboww
Я бы с учителем как раз этот вопрос и обсудила - кого она рекомендует. Все равноискать учителя, так лучше сейчас, когда есть кому рекомендовать. Ну и мотивация - огромное дело.
Росто - не слишком важный фактор, сейчас немало достаточно мелких детей, на успешность это не сильно влияет.
22.12.2009 10:19:15, Иртим
А кроме подготовки к школе занимается чем-то ребенок? Нам в школу ходить некогда, занимаемся много дополительно. Если не найдете учителя подходящего, можно в муз. школу (школой называется), например. Продумайте разные варианты. Я так на школе никогда не акцентировалась. 22.12.2009 09:15:20, E_VIKT
ЛУЧИК
Плавание 3 раза в неделю, блок флейта ( ходит для легких), логопед 2 раза дома + 3 раза в детском саду, психолог 1 раз в неделю,подготовка в школу. В музыкальную школу не пойдет. А я вот акцентировала и оказалась не права. 22.12.2009 09:23:18, ЛУЧИК
Больше смущает, что маленький, стеснительный, но в садик ходит, привык к детскому коллективу. Поищите учителя, с 6,6 считаю возможным. Программа простая, растянутая, важно, чтобы нагружали не сверх норм, как сейчас часто встречается. Ничего там особенного в началке нет, главное - микроклимат. Не сейчас, так через год Вам учителя искать (или тогда лучше учителя?) Мы вообще на подготовку не ходили. Школа у нас, как данность, осень пришла - в школу пошли. Вам лучше отдавать в школу, раз так сложилось. 22.12.2009 09:32:48, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!