Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДСП - за и против

Ищу детям мебель (кровать и стол). Из сосны - какие-то убогие модели, а что красивое и удобное - сделано из ДСП. Я категорически против ДСП в детской комнате - там клей, вредно дышать и все такое. Но сейчас подумала - а может, не так страшно? Может, купить ДСП и спать спокойно? Что вы думаете?
21.12.2009 12:13:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Когда мы покупали мебель в детскую, нам, наоборот, НЕ советовали мебель из дерева - типа, пока дерево растет, в нем накапливается много негативной энергии))) 22.12.2009 10:26:38, Oker
Tiramisu
Мы из сосны кровать белорусскую купили очень симпатичная и шкаф такой же. Массив под маслом. Смотрится стильно и не дешево. Икейская мебель по сравнению с ней гораздо хуже. Вот сайт, к сожалению, найти не могу. Покупали в Гранде на 1-м этаже. 21.12.2009 21:23:47, Tiramisu
Р-мать
Тоже стараюсь в детской избегать ДСП, но столы и шкафы из дерева по деньгам найти не могу. Кроватки деревянные могу посоветовать, внешне замечательные - если интересно, дам ссылку.
Про ДСП знаю, что надо смотреть, чтобы все было как следует заламинировано, все края, чтобы вредные вещества не выделялись. Ну и качество смотрю.
21.12.2009 20:52:33, Р-мать
А Вы МЕКРАНовскую детскую мебель не смотрели? Там можно покрасить в понравившийся из палитры цвет. Правда, сосна все-таки мягкая... Мы своим купили года два-три назад. Я не помню, есть ли у них столы. Мы столы Молл купили и очень довольны.
А в июне в квартиру купили Калининградскую Наутилус, кажется, так запах долго стоит, честно говоря, хотя красиво...
21.12.2009 17:15:58, Galaga
фа
Не уверена, что покрытое лаком дерево менее вредно. Просто из ДСП сейчас мебели не сыскать - все идет ламинированное. Покупать будете разборный вариант. Дома те края, что не наружу и не проклеены кромкой, т.е. там могут торчать опилки, зашпаклюйте шпаклевкой по дереву (банка около 40 рублей, есть все "деревянные" цвета). Это легко и недолго. Все, испарять неоткуда. 21.12.2009 17:04:46, фа
По санитарным нормам ДСП-панель обязательно должна быть оклеена сверху другим материалом (шпоном, пластиком, хоть бумагой). Тогда она безопасна (смола не испаряется с поверхности).
Но, по-моему, на ДСП-мебели уже выросло не одно поколение детей и ничего страшного не произошло. А мебель из массива дерева уже в 70-е годы была редкостью.
21.12.2009 13:45:16, starka
Вроде бы что-то там в комнате скапливается, когда мебель из ДСП, какие-то неполезные газы. Регулярное проветривание решает проблему. Но, как правильно написали, если в соседней комнате есть ДСП, то уже все равно. 21.12.2009 12:31:48, ЮлияФ
Если вы такой поклонник здорового образа жизни во всем, тогда первое, что необходимо сделать это бежать из Москвы в деревню...))

Ну и отсутствие ДСП только (!) в детской комнате тоже нелогично, тогда уж по всей квартире, трудно воздух именно в детской изолировать от всего остального...)
21.12.2009 12:28:50, Булочка наст.
Ну летом-то мы в деревне, но зимой к 8 утра в школу просто не добраться оттуда. В квартире у нас и нет ДСП, но сейчас конкретно детской озадачена, т.к. дети выросли и ноги болтаются - хоть табурет подставляй как Дяде Степе. Железные кровати смотрела - страшно, т.к. дети травмоопасные :))) Сосна - ужасно неудобные, а из ДСП легкие удобные модели: хоть складные, хоть разборные, хоть какие угодно... 21.12.2009 12:34:15, ..Лукьяна
Вы действительно уверены, что в квартире нет ДСП? Калошницы, кухонные шкафы, книжные полки? Корпусная мебель пр-ва старше 60-го года - вся ДСП, оклееный шпоном. 21.12.2009 14:20:19, starka
Ирокез
Я нашла кровать из карельской березы, дизайн вполне приличный. 21.12.2009 14:15:46, Ирокез
У моего хорошая кроватка из сосны. И хотя я не поклонник здорового образа жизни (у нас даже дачи ет, всю жизнь в Москве сидим в центре), но кроватка очень неплохая. Ищите, и найдется ваш вариант. 21.12.2009 12:38:44, Natem
У моего детская икеевская из дерева тоже, сосна наверное)
Но у нас и ДСП навалом)) Одни шкафы-купе чего стоят))))

Трудно себе представляю квартиру вообще без ДСП...
21.12.2009 12:40:58, Булочка наст.
Musenka
Запросто! Когда сплошной гипсокартон :) 21.12.2009 21:12:56, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!