Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки-самоделки

Выражаю благодарность Светлане Андреевой (Света тм для ЕК настоящая), подарившей замечательный рецепт поделочного материала на основе туалетноу бумаги.
Вторую неделю фанатеем. Советую попробовать обязательно.
Кому интересно - полюбуйтесь плодами:
17.12.2009 14:32:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт: Туалетная бумага размачивается в миске с водой (очень приблизительно - четверть рулона на стакан) ихмельчить блендером типа электромясорубки, взять этот фарш отжать лишнюю воду, добавить 50-70 г.ПВА и снова вымесить до однородной массы. Это рецепт СветА тм ссылка её
http://artgamma.ru/workshops.php?category=3
Я использовала вместо ПВА простую шпатлевку сухую(3 столовых ложки), тоже получается хорошо.
Сушить готовые изделия дня 2-4 (от объёма зависит).
Сухие легко раскрасить гуашью или темперой, можно украсить чем угодно.
18.12.2009 00:41:37, NLU
Здорово! А где рецепт? 17.12.2009 22:23:48, irina!
Oazis
Больше всех понравился снеговик и домик, лошадка в горошек классная, и интересно атк получилось. Вот тоже руки не дошли, а хочется. Спасибо, порадовали! 17.12.2009 22:04:08, Oazis
Бриджит Джонс
А напишите рецепт изготовления такой красоты! 17.12.2009 15:20:10, Бриджит Джонс
Гибрид
Здорово! Я вот тоже из фольги уже намяла фигурок, осталось главное :)))
Как вы гриву прикрепляли? Просто приклеевали?
17.12.2009 14:52:54, Гибрид
=СветА™=
для приклеивания деталей есть волшебная штука-клеящий пистолет.Все ,кто что-нибудь мастерит, очень рекомендую.Стоит дешево,клеит чисто и очнеь прочно. 17.12.2009 15:00:24, =СветА™=
Гибрид
А нитку к ним присобачивать в какой момент? Во время облепливания фольги бумажной массой?
И сколько клея добавлять в бумагу?
17.12.2009 15:13:09, Гибрид
=СветА™=
я там написала все,вроде.
http://users.livejournal.com/_zanoza_/351502.html#cutid1

клея по вкусу.:-)
нитку в любой момент-можно в массу придавить,можно иголкой через фольгу проткнуть,можно приеклеить перед покраской.Игрушки очнеь легкие.
17.12.2009 15:37:41, =СветА™=
Гибрид
Еще вопрос по ходу. Начала варить бумагу и вот думаю ЗАЧЕМ ЕЁ варить?
Она у меня в воде и так вся расползлась. А сколько варить? Клей в горячую массу можно лить или ждать когда остынет? В интсрукции это упущено, т.к. вы уже к этим нюансам привыкли и они, как само собой разумеющееся. А в первый раз когда - можно все испортить.
Вот шарики из "Ириса" стал народ делать, а не получилось, т.к. нужно было ждать не просто когда клей высохнет и перестанет к чему бы то ни было прилипать, а подождать до следующего дня, когда шарик станет, как пластмассовый, тогда ему уже ничего не делается и проткнутый шарик/напальчник сам внутри сдувается и от стенок сам отрывается. У кого сразу не получилось, боюсь снова пробовать не будут. А жаль! Так что чтобы я ничего не испортила, и многие тут заинтересовались, давайте нам подробненько, как детям малым! :)
17.12.2009 17:39:23, Гибрид
Я не варила, холодной водой бумагу замочила, рецепт взяла у СветА тм, ниже она повторила свою ссылку. Но как и во всех рецептах, технологию нарушила сразу - вместо ПВА подмешала шпатлёвку после удаления лишней воды и всбивания бумаги в однородную массу. Как лучше - сказать не могу, с клеем пока не пробовала. 17.12.2009 20:11:37, NLU
=СветА™=
варить надо,чтоб она лучше распустилась.Не долго, а просто подогреть,чтоб в массу первратилась.Я еще в комбайне ее пропускала для однородности.
В принципе можно и не варить,ну чуть погрубее выйдет.Клей тоже выместь надо хорошо,можно руками и лучше руками.Сделать по консистенции,как глину.Можно хранить в холодильнике.
Потом готовые изделия высохлые хорошо бы покрасить белой водоэмульсинкой,как основу.А уже сверху краски.
17.12.2009 17:51:32, =СветА™=
а мы как всегда все перепутали - бумагу сварили с крахмалом, и лепили без каркаса, получились только сердечки-яблочки.Когда все высохнет, покрасим - покажем. 17.12.2009 23:11:30, jnn
Гибрид
О! Спасибо! Ну, пошла я уже месить.... 17.12.2009 17:57:09, Гибрид
=СветА™=
Ой,как приятно.Спасибо большое за спасибо.:-)Вы и костюмов на них наделали еще. Здорово.:-)
А лаком не покрывали?
А мы пока не брались в этом году.Только в планах.
17.12.2009 14:37:55, =СветА™=
Главное - это не конец, а только начало. К старому Новому году обещано изготовить марионетки с персонажами "Буратино" и поставить эту сказку с музыкальным сопровождением. 17.12.2009 16:30:43, NLU
=СветА™=
Ничего себе. :-)
У нас тоже на каникулы большие творческие планы. :-)
17.12.2009 17:11:19, =СветА™=
Лак для ногтей (11 рублей в Ашане)использовали местами: крылышки, пуговки, глазки. Кот - особая песня : сапоги из кожи натуральной сшили, глаза бусины пластмассовые, усы от щетки вживляли, костюм просто из ленты свернули. На ёлке шарики дырокол наделал.
Но главный посыл от Вас.
17.12.2009 16:26:58, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!