Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

про морозы и школу.

не знаю вести ли завтра свою девочку в школу.
Сегодня в классе было 15 градусов.Говорит "у меня зубы не стучали, а скрежетали и пальцы разгибались только под горячей водой.".

Надела на себя все,что было в шкафу.На колготы велосипедки физкультурные,сверху болоневые штаны,сарафан,кофта,обмоталась шарфом под мышки.Вобщем,забирала ее,как пленного француза.
При этом динамический час был,как и положено,на улице.
Там все замерзли и пришли в 15 градусов учиться дальше.

Во вторнник мы отдыхали,сегодня вышли первый день.ю
и есть у меня сомнения,что стоит идти завтра.
Вы бы повели в такие условия?

да, в школе везде тепло.Наш клас,видимо,так расположен-1 этаж..

16.12.2009 22:44:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Слушайте, на гауптвахте по уставу температура д.б. 16 градусов. Это безобразие, я б уже вела серьезные беседы с руководством школы. Ну и самое быстрое-скинуться на хороший подогреватель-у нас в офисе такой купили-вешается на стену-реально тпло. 17.12.2009 17:06:15, Kira Pechenkina
=СветА™=
да,ужас.Сегодня уже делегации ходили ругались. Там какие-то проблемы по стояку.Обогревателем класс вряд ли прогреть. 17.12.2009 18:10:56, =СветА™=
это точно 18.12.2009 15:45:20, Khanosasha
Может, вам (родителям) надо пойти заклеить окна в классе или принести временно обогреватели? 17.12.2009 14:13:28, Natem
Da'iline
Я бы повела. Одела бы дома потеплее, и пускай идет ))) Но у меня ребенок не мерзлявый, я за прогулки в такую погоду.
То что в классе холодно это нехорошо, конечно, но на мой взгляд не критично.
17.12.2009 13:06:32, Da'iline
=СветА™=
не критично это 18, а 15-уже критично. Даже для немерзлявого. 17.12.2009 13:59:47, =СветА™=
Da'iline
Холодно, конечно ((( 17.12.2009 23:50:11, Da'iline
kikimora
Я бы повела, тем более, ребенок хочет. То, что после улицы замерзли - странно, они ж там не стоят как вкопанные, носиться должны ведь, наоборот, вспотеть?!
Наши один день сидели в пальто в классе, на форму забить сказали, одеваю потеплее - шерстяное белье (оно у нас для горных лыж имеется) + свитер с горлом, ну и брюки вельветовые, а не сарафан. Болоньи штаны не носит в школу пока, т.к. лыж нету еще. Окна заклеили в классе, стало теплее, сколько градусов не знаю, но то, что их НЕ водят на улицу меня возмущает! Не 40 градусов мороз же!
Мы вчера, позавчера и т.д. гулять ходили вечером в 21.00 - отличная погода на улице, дети носятся так, что домой пришли с краснющими щеками, горячие все - руки, ноги, шея и т.д. В общем, уличный мороз меня не пугает, а то, что в классах холодно - плохо, но от этого, мне кажется, не заболевают. Я в детстве в любые морозы и карантины в школу ходила (мама нас гнала всегда) - тоже помню ледяные классы, шарф вокруг шеи и руки закостнелые.
17.12.2009 12:57:42, kikimora
Динамический час на улице при -23 - это круто! У Вас там параллельно закаляют?
Я бы тоже дома оставила. Хорошего дня!
17.12.2009 12:15:39, Galaga
На самом деле, достаточно серьезная проблема, тут НЕ вести/не вести, тут разбираться с руководством надо, спокойно и письменно. СанПин есть, помнится в офисе при 15 градусов можно работать только 1 час, а тут дети..Мороз здесь не причем. У нас 30,за бортом, в классе жарко, класс угловой, но на 2 этаже. Скорее всего, на 1 этаже с батареями плохо, у нас такой класс есть, там продленка у первачей, в прошлом году половина класса болела из-за такой продленки, батареи еле теплые. В школу можно пройти, чтобы батареи потрогать???
Я бы не повела, поскольку угрожает здоровью ребенка, попробуйте сами посидеть 5 часов при +15С.
17.12.2009 09:39:52, Khanosasha
Иронька
ОФФ. Ой, у меня тоже Ванечка и Данечка, только на год старше оба. Вы имена путаете? ;-) 17.12.2009 12:53:14, Иронька
Да!:)))))
Будем дружить!
18.12.2009 15:43:41, Khanosasha
=СветА™=
не повела. Не разбудила утром,она проспала.И я получила горькие слезы в одеяле на тему " почему ты решаешь за меня"и " завтра я пойду,даже если там будет -15."

Сегодня звонила в школу.Выше не хочу-неприятностей для администрации не хочется.
17.12.2009 10:52:08, =СветА™=
Businka
можно обзвонить родителей, наверняка несколько масляных обогревателей на класс найдется. 17.12.2009 11:12:38, Businka
=СветА™=
очно..чет я вообще про это не подумала..
Хотя могут приюбежать возмущенные завхзозы на противопожарные моменты.
17.12.2009 11:15:44, =СветА™=
Businka
масляные даже в детском саду можно, если их не по 2 в одну розетку включать. 17.12.2009 12:03:46, Businka
pelenka
В таком случае точно не повела бы. Я так работала, это издевательство. И заболеть снова как нечего делать.. 17.12.2009 09:15:34, pelenka
Кабриолетта
в 15 градусов не повела. Но у нас сейчас из 26 детей ходят в школу 15 человек, при том, что в классе жарища, больше 30гр., просто им холодно идти (у нас из самого дальнего района в развалочку идти 15 мин.). Так вот они не водят и не парятся, хотя все мам-папы приличные :)))) 17.12.2009 08:43:51, Кабриолетта
тоже 1-й этаж. но таких ужасов нет. не повела бы. издевательство какое-то 17.12.2009 00:13:37, Шерлок
Света, полный ОФФ: как у Вас с котом дела? Я не знаю...какая-то помощь, может быть, нужна? 16.12.2009 23:52:20, Эрва Шерстистая
=СветА™=
сейчас я решаю животрепещущий вопрос о сохранности котовьих яиц.

Есть вариант отдать кота в частный дом вторым котом в спартанские условия на самостоятельность.Но сохранить при этом его мужское достоинство.И не слишком далеко везти- в соседний город.

второй вариант-завтра утром его кастрировать и организовыать его доставку в Москву.Я приезжаю в следующий четверг.Мысль остаться с невостребованным котом на руках,приводит меня в ужас.Я сама готова сосать платок от огорчения,если у меня его не заберут.
На даче в такие морозы он склеит себе и ноги и руки.

Там и там варианты виртуальные.Т.е никаких гарантий,что возьмут и я не пойду жить с ним на Птичку.

Хотя за кота зуб бы дала.Такой он хороший.
17.12.2009 00:07:32, =СветА™=
Так рано кастрировать :(.... Он у Вас еще молодой для кастрации.
Хотя я бы, конечно, шла по второму пути.

Слушайте, мое предложение остается в силе - если вдруг что-то пойдет не так и Котауси останется неприкаянным, Вы можете на время сплавить его мне. И тогда уже можно будет спокойно, не торопясь, искать хорошие руки. (Сначала написала "передержку", потом поняла, что ошиблась)

А сами Вы к какому варианту склоняетесь?
17.12.2009 00:14:24, Эрва Шерстистая
=СветА™=
его уже можно кастрировать сказали.Ему 7 месяцев,будет 8.Ну,вобщем,там плюс-минус неделя.

Сама не знаю куда я склоняюсь.
Просто приткнуть кота куда попало можно даже на месте.
В деревню можно.В городе есть приятельница,которая готова взять.
Но она своего кота,который у нее 7 лет жил, отдала,когда ремонт сделала.Чтоб не портил.У меня это в голове не очень встает и при всем уважении ей-не могу.

Потому что дурацкий какой-то кот.Как ребенок.Спит на шее,сосет платок,пакуется в корзины.Хочется,чтоб было ему на ком спать и к кому прижиматься.

Вот никуда и не склонюсь.
17.12.2009 00:24:37, =СветА™=
А-а, так семь - это другое дело. У меня отчего-то отложилось, что ему чуть меньше пяти. Взрослое котейко, яйца ему скоро уже мешаться начнут.

Приятельнице его жалко отдавать, конечно. В общем, вы все-таки наше семейство имейте в виду. Понятно, что мы - не лучший вариант передержки, ибо два кота и ребенок могут нанести психологическую травму любому, а не только Сосущему Платки и Спящему в Авоське. Но мы хотя бы сможем о нем позаботиться по мере сил какое-то время.
17.12.2009 00:32:01, Эрва Шерстистая
=СветА™=
Спасибо.Лита уже рекомендовала мне вас и ваше семейство буквально со всех сторон. :-)
Только у хорошгих людей непременно есть то кошка, то несколько.:-)
17.12.2009 00:40:12, =СветА™=
Действительно, у хороших людей непременно есть.
Я вот пристраиваю кошку, но очень боюсь ошибиться, как бы кто не обидел.
17.12.2009 08:13:35, Vladik
Musenka
Он не дурацкий, он правильный, он только, судя по всему, рано мамки лишился, вот и привычки такие. Эх, к нам на днях как раз кошку привозят, а то бы можно было бы подумать насчет кота, хотя мы, конечно, больше по кошкам... 17.12.2009 00:29:27, Musenka
=СветА™=
боюсь,что завтра котом его уже будет назвать нельзя.:-)
а мамки он,вроде,вовремя лишился. В 2,5 месяца его забрали.И он сразу выбрал в матери пуховый платок и пошел гадить в унитаз.
17.12.2009 00:42:02, =СветА™=
А, вот ещё что у нас не подходит - в квартире унитаз не сообразный котовьим привычкам :(. Правда, есть много лотков на разный вкус. Сама бы в них гадила, чесслово. 17.12.2009 00:46:25, Эрва Шерстистая
Musenka
Да ну... была бы необходимость какая... Тем более, что у вас, насколько я помню, вообще свободное посещение (или официальный выходной?). 16.12.2009 23:30:59, Musenka
=СветА™=
у нас свободное. Но мы чего-то зачастили. :-)Просится.
Завтра попробую не будить, она меня пришибет утром во сне за испорченный день..
16.12.2009 23:52:16, =СветА™=
Нет, я старшую в 4м классе так пару дней поводила, потом она больше трех недель сидела дома со зверским бронхитом, который не брали никакие антибиотики. (А она вообще закаленная девочка.) Поэтому больше я в такие игры не играю. 16.12.2009 23:12:47, Lariska из дома
=СветА™=
нее.. только не это..нам болеть никак нельзя..
16.12.2009 23:15:30, =СветА™=
У нас тепло, 15 - очень холодно сидеть. 16.12.2009 22:59:15, E_VIKT
=СветА™=
да вообще ужас.У меня дома в одной комнате 18,так я туда и не хожу.Сижу на кухне на включенных теплых полах.
А ребнеку в 15 градусов надо еще и писать ..
16.12.2009 23:10:00, =СветА™=
Именно за партой холодно. У нас тоже 1 эт., дочке все жарко. В других классах обогреватели покупали, где холодно, от расположения класса зависит, как угловые квартиры бывают. 16.12.2009 23:42:23, E_VIKT
хорошая, однако, школа:( 16.12.2009 22:55:59, =кукушка= (ex.VikkiG)
=СветА™=
школа хорошая.Холодно в двух классах,непонятно почему.В прошлом году так не было. 16.12.2009 23:08:55, =СветА™=
Дикая хозяйка
В 15 градусов точно бы не повела. Или потребовала от администрации, чтобы класс перевели в другое помещение. 16.12.2009 22:47:30, Дикая хозяйка
=СветА™=
мне легче не вести,чем требовать. 16.12.2009 23:10:39, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!