Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про прогулки

По следам "погодных" топиков и здесь, и в других конференциях... А вы в такую погоду с детьми гуляете хоть сколько-то? А прогулки на продленке приветствуете? А занятия спортом на воздухе? И как сегодня одеты были у вас дети для "просто добежать до школы" и (если, конечно, это было) для "погулять"?
16.12.2009 18:31:53,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы гуляем,но не больше получаса.И у нас парк прям рядом с домом.То есть горки там есть где на санках,старшая на лыжах. 18.12.2009 09:32:36, Линдaaа
kikimora
Гуляем (по времени только уроками-временем ограничиваемся), не вижу повода не гулять в мороз -20, наоборот, приятно - снег скрипит под ногами, узоры на окнах домов и машин, качели заиндевелые - дети хоть заодно литературные обороты поймут и рассказы про мамино/папино детство ярче представят:)
В школу дочь одеваю так: обычные колготки, брюки велюровые хб, сапоги экко зимние, на теле майка, шерстяная футболка с дл.рукавом(оно типа белья, т.е. не на показ)и свитер с горлом - в классе холодно. Сверху пальто-пуховик бенеттон примерно по колено(тонкое достаточно за 3-ю зиму от стирок)+ шапка(вот со вчерашнего дня еле заставила надеть с ушами, но не завязывает их - там декоративные вереврчки) - шапка из Мунсуна достаточно тонкая + перчатки вязаные тонкие без подкладки. Шарфы не носит, за каждую лишнюю единицу одежды идут страшные бои...перчатки запасные не берет категорически.
Гулять на горку вечером ходим: колготки + горнолыжные штаны, все те же сапоги и пуховик и шапка без завязок, майка + хб футболка с длинным рукавом и вместо шарфа "горлышко". Пречатки тоже тоненькие вязаные из мунсуна...Приходит горяченная - но у нас горка рядом, дети носятся с ледянками там...
Я только за попу переживаю(был инцидент у нас в саду, который аукается циститами до сих пор иногда)...поэтому перешли исключительно на пальто. Ну кроме лыж и коньков(но там панталоны шерстяные).
17.12.2009 17:21:43, kikimora
В любую погоду, за исключением дождя. У нас, в Канаде, дети в школе гуляют в любую погоду каждый день две большие перемены - 30 мин. и 40 мин. Для этого все дети зимой должны приходить в школу с теплыми штанами, варежками, шапками и теплыми сапогами. Мои гулять в школе очень любят, не мерзнут. 17.12.2009 17:14:09, moksifri
Мой ребенок не приветствует в первую очередь. :))))) Я насильно тащить на мороз я даже собаку не стану, если она упирается. 17.12.2009 14:14:26, Natem
Musenka
Смутно себе представляю, как в таком возрасте вообще "детка" может гулять... Или "не в мороз" он "приветствует"? А что делать-то на улице в 14 лет? 17.12.2009 20:53:49, Musenka
Вот он там и не бывает. КОгда потеплее было, в школьном дворе иногда гуляли с одноклассниками в перерывах между школьными занятиями и музыкальными (за пределы школьного двора охрана не выпускает).

А вообще, в выходные тянет меня куда-нибудь сходить с ним погулять - в парк, в сквер, в кино. Блин, когда уже, что ли, девушку себе заведет для таких прогулок!!!!
18.12.2009 10:58:58, Natem
Olga&Paha
Мы гуляем в любую погоду.Просто сейчас более интенсивно двигаемся. К тому что не гуляют на продленке и в садах отношусь крайне отрицательно.Хоть 15-20 минут но погулять можно,а в это время помещение проветрить. 17.12.2009 10:46:56, Olga&Paha
Oazis
А я как раз смысла не вижу в гулянии 20 минут. Вот честно. Дольше одеваться.
И не понимаю, почему нельзя проветривать ПРИ ДЕТЯХ? Не сквозняк,а дверь закрыть и форточки на 5 минут открыть. Я же дома никуда не ухожу, открываю перед сном, тут же дети могут переодеваться в пижаму... после душа,к стати... с влажными волосами.. и ничего.

В классе же можно выгнать народ в коридор/игровую. Тем не менее проветривают мало и плохо. Почему, для меня загадка.
17.12.2009 22:10:43, Oazis
kikimora
+1000 Не понимаю почему не гулять в мороз в садах и школах - мне видится в этом только лень учителей/воспитателе­й, а не "забота" о здоровье детей. Это же не -30. 17.12.2009 17:23:43, kikimora
Нет, это не лень. Погуляла я тут на днях с детками на продленке, так потом не знала, что ответить на вопрос "А он (она) у меня и так болезненный, если он (она) завтра заболеет, кто отвечать будет?". Ну, ясное дело, я буду отвечать... А оно мне надо? Я лучше в теплом классе посижу, а они пусть сидят, читают. И все довольны :) 17.12.2009 20:50:53, учитель\воспитатель
kikimora
Ну да, пусть в тепле сидят и дышат бациллами друг друга, которые в тепле размножаются куда быстрее. От мороза не болеют! Болеют от переохлаждения - никто и не говорит гулять воспитателям/учителя­м лежа на снегу - есть куча подвижных уличных игр, да дети и сами знают чем заняться на улице зимой.
И ни разу не припомню, чтобы кто-то винил учителей в болезни ребенка... Они отвечают за другое, если вообще, отвечают:( Мне вот учительница на днях тут жаловалась, что моя сосульки ест на улице на продленке и других еще угощает... Ну объяснила дома дочери, что есть не нужно их - грязные.
Болезненных нужно в спец.школы для болезненных водить. А если кто-то после болезни, то такого ребенка по записке родителя, у нас в школе оставляют в классе на время уличной физы, дин.часа, прогулки.
18.12.2009 12:51:22, kikimora
"И ни разу не припомню, чтобы кто-то винил учителей в болезни ребенка" - а вы тоже учитель или воспитатель? Меня вот, говорю же, как раз на этой неделе отличненько так отчитали, когда мы с этой прогулки вернулись, по-всякому-разному. Больше не хочется. 18.12.2009 18:58:54, учитель\воспитатель
Так если бы регулярно гуляли, конечно, правильно одетые, может, и не был бы такой болезненный, но для этого надо изменить мышление и систему 17.12.2009 21:11:18, moksifri
До школы как обычно - школьная форма и пуховик, из-за морозов добавил вязаную шапку и вязаные же перчатки. Гулять отказывается, потому что никто больше не ходит.

С нетематическим младенцем гуляю по часу - больше сама не выдерживаю. Остальные одна-две "прогулки" в день у нее проходят на балконе, правда там минус 5-10 всего.
17.12.2009 09:59:33, Умп
Musenka
Ну, с младенцами я вообще не гуляла ни разу, так что ты герой:) Хоть бы узнать, как девушку твою зовут... 17.12.2009 20:47:14, Musenka
гуляем в любую погоду, на этой неделе максимум 1,5 часа гуляли, одеваемся тепло 17.12.2009 09:35:50, Мама Кати
pelenka
Не хожу сама, на продленку не приветствую, занятия спортом на воздухе отменили. МОя сегодня кофта хб, сверху теплая физкультурная кота, дальше зимнее пальто, шапку достали шлемом, капюшон сверху и шарф. ВНизу скандия на меху толстом, колготы эластичные и штаны для прогулок (но достаточно теплые). Считаю, что ей тепло, но она пока только в машинепередвигалась, сегодня первый раз поедем на троллейбусе. Если будем ждать больше 10 минут его - поймаю машину, ее здоровье мне дороже. 17.12.2009 09:18:22, pelenka
Musenka
Ой... прочитав списочек, я даже писать не буду, в чем у меня детка ходит. А уж в чем вторая, постарше, сейчас в -30-40... 17.12.2009 20:45:28, Musenka
Сама в такую погоду с ребенком гуляю, а прогулки на продленке не приветствую, т.к. воспитательница не может уследить за всеми - кто как повязал шарф и в какой стадии замерзания находиться. Наши не гуляют, но в школу одеваю тепло, чтобы в случае прогулки (если таковая случиться)не замерзнуть. 17.12.2009 09:12:59, starka
Просто до школы - как обычно: джинсы на флисе, куртка, которая из осенней превращается в зимнюю при помощи флисовой же подстежки (ни разу не финская и не мембранная)). Единственное что - заставила свитер поддеть. Гулять он конечно рвался после школы как обычно, но я отговорила (как и большинство если не все родители). Я бы конечно не прочь, чтобы он погулял немножко, но я с ним уже давно не гуляла, да и он со мной не пойдет, а друзей вряд ли отпустят в такую погоду. 16.12.2009 23:01:35, hanhi
Musenka
А если б кто-то был, кто с ним пошел гулять - мама друга, няня? 16.12.2009 23:33:15, Musenka
Да он со взрослыми не гуляет - скучно же! А с другом и в хорошую погоду - не встретиться, разное "расписание". Обычно выручают прогулки сразу после школы, с одноклассниками, но сегодня ес-но никто гулять не остался. Просто я по своим делам в школу ходила и заодно сына забрала. 16.12.2009 23:49:30, hanhi
Musenka
А почему "ес-но" никто гулять не остался? Дети замерзли? Или взрослые не захотели\не смогли? 16.12.2009 23:52:32, Musenka
Взрослые - большинство все-таки забирают, да я думаю и тем, кто сами ходят и гуляют, дома велели домой идти после школы. ОНи ведь как гуляют одни? Например, такая игра - шапку стаскивать - нормальная игра при небольшом морозе, а при 20 - уже перебор. Опять же гулять лучше в "гулятельной" одежде, хотя бы в синтепоновых штанах, а не в джинсиках, хоть и на флисе. 17.12.2009 11:04:27, hanhi
=СветА™=
до школы одета,как обычно.Водолазка на голое тело,флиска,болоневые штаны без грудки,куома,пуховик и шапка из плащевки.Варежки.
Так же ходила сегодня в школе.Только вместо пуховика сарафан.На руках варежки.
16.12.2009 22:46:55, =СветА™=
Mamusja
"Так же ходила сегодня в школе.Только вместо пуховика сарафан.На руках варежки."
Также, это как - "Водолазка на голое тело,флиска,болоневы­е штаны без грудки,куома и шапка из плащевки.Варежки."...сарафан
)))))
16.12.2009 23:09:58, Mamusja
=СветА™=
я выше пишу.В классе 15 градусов.Т.е так же,но только без пуховика она ходила в школе.Сарафан они переодевают тоже в школе.Дошла без сарафана, в классе помняла пуховик на сарафан, а когда начали отваливаться руки,надела варежки.

Про куому соврала.В ней на улице.В классе она ходила в кроссовках.Потмоу что смена-босоножки, а у в них холодно.
16.12.2009 23:14:31, =СветА™=
Mamusja
А, тады сори(. Не посмотрела на автора той темы. Бедные дети... 16.12.2009 23:15:17, Mamusja
Mamusja
Не гуляем из-за меня, я недавно почки подстудила(. А мой гусь готов в любую погоду))). На этой неделе в школу ходим так - рубашка с жилеткой, сверху куртка мембранная, снизу носки и штаны горнолыжные (в школе переодевает брюки). Шапка - шарф - хлопок двойной вязки. На ногах Экко. 16.12.2009 21:16:53, Mamusja
Сегодня гуляли почти 1,5 часа одеты тепло. С горки мы ходили кататься. Нормально. 16.12.2009 20:38:56, Фьорд
December
Издеваешься, да? Как обычно, по два часа, по парку, медленным шагом:) Благо у нас школа практически в парке:) 16.12.2009 20:36:28, December
Musenka
Да ладно!.. Откуда ты эти два часа-то берешь? Утречком, с 6 до 8, что ли? 16.12.2009 21:51:47, Musenka
December
:) Беру Дусю и вперед:) 16.12.2009 22:37:03, December
Musenka
Дусю вместо муфты или вместо воротника? Издеваисси все... 16.12.2009 22:41:32, Musenka
December
Кстати, с холодами у нее аппетит проснулся - ест и ест, и еще требует... Off - кошка прибыла? 16.12.2009 23:33:21, December
Musenka
Не... там неожиданно выпал снег (нечастое явление, примерно как у нас -20 и ниже, причем произошло это одновременно и у нас, и у них). Посему там практически никто ваще не ездит (на весь город несколько комплектов зимней резины, владельцы которой делают свой годовой бюджет за такие вот несколько дней в году). Так что выезд отложили, ориентировочно как раз до пятницы-субботы... 16.12.2009 23:55:34, Musenka
December
Хорошо, пусть все растает и подсохнет:) 16.12.2009 23:59:40, December
Мои не гуляют. Старшая только до школы и обратно (минут 12 ходу), хотя просилась погулять. Младший "гулял" от метро до бассейна, ничего, но дольше не хочется. Одеты по максимуму. Теплый штаны, куртки, капюшон. В понедельник мчались с занятий со старшей - в перчатках очень замерзли руки, не догадались одеться потеплее. 16.12.2009 20:13:17, Ната Ф.
мой весь день на продленке, вчера не гуляли, сегодня гуляли. одеваю его максимально тепло. прогулки приветствую, но очень переживаю, что он кое-как оденется (2е носки забудет, штаны внутри не поправит и т.п.). к счастью, сегодня он сказал, что не замерз и ему очень понравилось гулять:) 16.12.2009 19:33:24, Рене
Я своих и в школу-то не отправила, не то, что гулять... 16.12.2009 19:28:58, Lariska из дома
Ольга Оводова
Вчера гуляли (без меня). Одеты были, на мой взгляд, на "добежать". Потому что "добежать" они одеваются, как я бы до лифта не пошла. 16.12.2009 19:10:55, Ольга Оводова
[пусто] 16.12.2009 18:54:14
Musenka
Как это - в саду не гуляют? Такое разве бывает? Всегда думала, что прогулки в школе и саду обязательны... 16.12.2009 18:56:56, Musenka
Oazis
Наши не гуляли и завтра не будут. А смысл? :)

Сама не гуляю и тоже смысла особого не вижу. Проветриваю дома и все.
17.12.2009 01:20:15, Oazis
полезен такой перепад температур. другой вопрос, кто сколько выдерживает 17.12.2009 10:02:36, Умп
Musenka
Смысл - ровно такой же, как и в прогулке при другой температуре, - погулять. Тогда, получается, вообще гулять не надо, проветривай себе - и все. 17.12.2009 01:25:45, Musenka
Мои были в таких садах (3 сада на 2-х, с разницей 6 лет), где даже в отличную погоду редко гуляли, разве что летом и то - не всегда. 16.12.2009 23:04:55, hanhi
fotos
в саду не гуляют только в такой мороз. Не дождь- на веранде не спрячешься. А еще в понедельник на прогулке двое детей без варежек гуляло - мамы забыли положить....( 16.12.2009 22:44:58, fotos
В сильный мороз ведь не гуляют. Должны вроде до -15 гулять, но наши вроде еще раньше прекращают. 16.12.2009 20:09:22, Ната Ф.
Конечно бывает :) В ясли, когда ходила, они там и в меньшие морозы не гуляли. Если честно, то мне так спокойнее. Пусть лучше в группе посидят, они там диафильмы смотрят. 16.12.2009 19:18:46, К.
Musenka
Ну, ясли - это другое дело, а старшая-подготовительная группа, а тем более - началка? 16.12.2009 20:14:51, Musenka
фа
Здравый смысл-то должен быть. А то не обойтись без обморожений и т.д. 16.12.2009 19:05:17, фа
Musenka
Т.е., получается, что прогулки-то довольно редки в нашем климате - то морозы в 20 градусов (обморожения), то дождь, то снегопад сильный... А как почитаешь топики, так, вроде, все только и ратуют за прогулки-прогулки-прогулки... 16.12.2009 20:18:53, Musenka
Oazis
В Москве все в порядке с прогулками - что у Вани, что у наты не гуляли только в дождь и было это раза 3 от силы за всю осень. Снегопад прогулкам абсолютно не помеха, ноги везде пролезут. А мороз - таки да, считаю не нуждается человек в прогулке при минус 15. И ниже.

:)
17.12.2009 01:21:51, Oazis
Musenka
А почему? Воздух как раз чище, солнце, опять же, редкое в наши зимы. Даже снег какой-никакой есть... Чем лучше в темноте и мокрой грязи гулять?

Причем, заметьте, я вообще-то не фанат прогулок в Москве ни разу, но я последовательный нефанат. А вот такое странное разделение я не понимаю.
17.12.2009 01:28:52, Musenka
фа
В морозы одевают та, что шевелиться трудно, соответственно, мерзнешь больше. Воспитателя выгуливающего я бы пожалела. -16 -нормально еще гулять, а вот -20 - холодновато.
Смотреть надо по ситуации. Я сейчас в бассейн не пускаю, хотя дочь туда каждый день ходит обычно.
17.12.2009 11:38:03, фа
Nessie
Холодно жеж... у меня даже щеки отмерзают - а их уже не утеплишь... я вот пока детей утром разведу по садам-школам за 45 минут околеваю... ни в саду, ни на продленке в эту неделю не гулят.. и считаю - правильно... 17.12.2009 10:22:09, Nessie
крем защитный есть для лица... 17.12.2009 10:44:23, Умп
Nessie
Всегда казалось, что он для того, чтобы кожа потом не высохла и шелушиться не начала.. а температуру крем разве сохранит? 17.12.2009 11:51:49, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!