Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

детское питание

А ваши тематические дети едят какое-нибудь детское питание? Ну из классических-растворимые каши,фруктовые пюре,агуши,творожки,­жидкое мяско в баночке..

А то везу в Ашане телегу,где помимо прочего горы жестяных банок с мясом(говядина и говядина с сердцем), упаковки яблочно-бананового пюре,соки детские в баночках и пачечках,чаи Хипп, а женщина-покупательница спрашивает меня о том,какие памперсы лучше.

Тематическая при любых разносолах попросит гречку,перемешанную с детским мясом или просто детское мясо ложкой из банки съест.За раз.

Чай Хипп всегда в ассортименте-и фруктовый и жулудочный и успокоительный..она его заливает по любому поводу.

А баночки с пюре старшая ест в промышленных количествах.А ей двадцать лет..
Соки обе пьют детские.

Только вот каши растворимые они не едят.И в детстве не ели. А очень жаль-так было бы удобно.
14.12.2009 21:55:32,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю фруктовое пюре из баночек (еще бывает со сливками!) и соки детские. Только кто же мне даст... 15.12.2009 15:04:13, Pilar
lentiayka
Мой в свое время очень уважал эти самые баночки(гербер-семпер), но со временем удалось-таки его перевоспитать)))). Из детского до недавнего времени пил Агушу йогурт, но вроде перевела его на топленое молоко и другие детские йогурты(большего объема). Что до Хипповских чаев, то сыну я их и в самом раннем возрасте не покупала - слишком много сахара, дрянь ИМХО.
мне кажется, что хорошо приготовленая еда из нормального мяса-рыбы овощей-круп намного полезнее. Да и жевать ее надо, а это хорошо.
15.12.2009 15:02:09, lentiayka
Kira Pechenkina
Неа, мы банки не уважаем. Молоко покупаем у бабушки с коровой, яйца-у бабушки с курицами, и т.д.Так оно здоровее:) 15.12.2009 14:10:52, Kira Pechenkina
=СветА™=
Это в Химках здоровее?
А мясо у бабушки с мясом? :-)
Куры у нас свои.Личные.Сидят на даче и несут яйца.И я знаю какие бывают добавки у бабушек с яйцами и ,например,сырое яйцо я могу потреблять только тех хозяев,кого я лично близко знаю.Абстрактным бабушкам с яйцами не верю.Если только они не глубоко деревенские.

К молоку у меня тоже особое отношение,сказалась семейная родословная.Т.е сметану и творог не у лично знакомой бабушки и не у лично знакомой коровы,я куплю только для собаки.Потому что опасаюсь.:-)
15.12.2009 15:52:31, =СветА™=
Kira Pechenkina
Естественно не в Химках, про продукты-все прекрасно знаю, именно поэтому покупаю что-либо только у определенных людей. Консервы не покупаю, поскольку слишком близко знаю пищевое производство. 15.12.2009 16:17:17, Kira Pechenkina
Ci Sara
съесть-то он съест. только кто ж ему дасть...

я не покупаю такого (ну, последний раз - года в 2 младшего). даже в голову не приходило :))
15.12.2009 13:11:31, Ci Sara
Мой тематический их с 1 года не ест. А младший и вовсе никогда не ел. 15.12.2009 13:08:23, маугленок
Мои любят, особенно дочь (она без пяти минут тематическая)). Мясо тихорецкое - самое любимое (то, которое сейчас называется "Тема"). Овощи баночные - нет, они противные. Но они вообще овощи крайне плохо едят. И кашами растворимыми не гнушаются. Творожок Агушу любят, а вот кисломолочку агушевскую - нет. Но у нас все это дома водится, потому что имеется младенец, да и я, кормящая мать, очень люблю этим подпитаться, когда больше нечем). Соки-чаи не пьют. 15.12.2009 11:52:01, Цикада
Акорса
вообще ничего не ели детского, старшая терпеть не могла протертое, как зуб вылез - ей жевать надо было. да и безвкусные они, ей бы огурец соленый помусолить. А младший долго вообще от всего отказывался, а потом сразу перешел на обычную еду, разве что в супы овощные детское мясо :) добавляла. 15.12.2009 11:38:15, Акорса
Ага, на следующей неделе станем тематическими :))) без тихорецкого мяса никуда. 15.12.2009 11:17:56, Ахинея (Ронья)
Нет, последний раз сын ел такое в 4 года, в походе специально для него брала, чтобы хоть что-то там ел (сырники на костре готовить крайне затрудительно). А я это дело обожала 1-й раз когда у нас летом гостили троюродный брат - тогда только начали появляться банки, ему накупили, а он не стал есть, 2-й раз, когда родной брат появился ( в мои 14 лет) и как раз тогда настало такое изообилие (80-й год). Запомнилось почему-то растворимое овощное пюре. 15.12.2009 10:32:20, hanhi
=СветА™=
вот почему-то с младшими (тематическими) овощного пюре растворимого не было.Или я не находила.Сама я любила и люблю банки яблочные фруктовые.

А в провинцию раньше племяннику отправляла вагонами растворимые каши.Он их буквально до школы ел и в школе бы ел,но я присылать уже перестала.

А еще родственник есть,которые все детское не выносит даже на вид .Ему кажется,что там все " на бабьем молоке".
15.12.2009 11:26:02, =СветА™=
Соки и агуши всякие. Остальное - натуральное едим, все же консервы - это для похода 15.12.2009 10:12:51, ..Лукьяна
Тихорецкое мясное пюре едят дети, 11 и 5 лет (как паштет или ложкой из банки), Семпер с зеленой крышкой (лазанью или треску с овощами) - дети и я, если надо быстро поесть и нет времени на готовку, фруктовые банки едят на десерт все, включая мужа (но покупаю не часто) :) 15.12.2009 09:59:12, tavifa
=СветА™=
а объемы какие у этой семперовской банки? две надо или одну? Тоже попробую. 15.12.2009 11:49:13, =СветА™=
Объем вообще у них бывает и маленький, и побольше, но вот почему-то именно те, что нам нравятся, встречались только маленькие. Поэтому одна - если только на очень легкий перекус, лучше две. 16.12.2009 17:51:07, tavifa
Ну и что ? 15.12.2009 09:50:30, Черкизюк1
=СветА™=
ну и ничего. 15.12.2009 11:19:43, =СветА™=
[-] 15.12.2009 14:04:12, Черкизюк1
=СветА™=
когда сколько. :-)
Вчера я как раз в 21 пришла с работы, намесила ребенку кашу с детским мясом и с чистой совестью села за комп почесать языком на тему.
А с 16 до 21 буквально задом солнце доставала-так работала.
15.12.2009 15:58:45, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Мои любят детские каши. От соков и фруктовых пюре тоже не откажутся. Мясные консервы старшая дочь берет с собой на соревнования. 15.12.2009 09:08:23, ЛЯLУШКА
=СветА™=
вот детские каши-моя мечта.. Так удобно было бы..Особенно на дачах всяких. Завидую. :-) 15.12.2009 11:20:26, =СветА™=
Фламинго
нет. мой неправильный ребенок любит манную кашу-желательно погуще и с комочками, и суп - практически любой, который может есть даже вечером. 15.12.2009 09:00:23, Фламинго
Кабриолетта
каша хайнц с молоком и персиком, помогайка какая-то, тихорецкие банки. Каши на столько любит, что готова их есть по три раза в день. Тощщая как тростинка. Остальное тоже хороше ест, но простое все - борщи, супы, картошку, свинячью/телячью вырезку 15.12.2009 08:48:59, Кабриолетта
=СветА™=
:-) Приятно почитать,что не мы одни такие.
А то,когда меня про памперсы спросили, я задумалась что с нами не так. :-)
А каши завидую.
Покупала разные пробовать-консистенция не нравится и вкус.
15.12.2009 11:21:45, =СветА™=
Musenka
Да ладно - что не так. Па-а-а-адумаешь! Я вот недавно соску детке покупала, меня продавщица спрашивает, на какой возраст, а я ей бодренько так "восемь лет". Так она, даже глазом не моргнув, говорит: "А, тогда "трешка" - и спокойно мне выдает. Я аж от удивления застыла на месте - такое впечатление, что это не первый случай в ее практике. А ты говоришь - детское питание... 16.12.2009 18:22:36, Musenka
Mamusja
Хих). Мы и Тихорецкое уважаем (с вермишелькой или гречкой), причем оба (а мне уже даже не 20)))). Соки детские я вообще считаю более полезными, нежели обычные. Творожки Агушка уважаем оба, кефир их же тоже. Каши Гербер долго ели, перестала покупать из-за дороговизны. Еще Веллинг ребенок любит, но он чрезвычайно калорийный для нас(.
Вот с чаями мы давно попрощались - мой ребенок пьет чаще в промежутках между едой обычную воду, а на завтрак, обед и ужин он выпивает какао, сок и чай травяной соответственно.
15.12.2009 08:41:34, Mamusja
творог "Агушу" (немного покраснев) - кушаем за милую душу на завтрак. 15.12.2009 02:14:15, jnn
Мой деть уже лет в 7 отказался окончательно и бесповоротно от всего детского. НУ разве что сок в коробочках покупала ему в первом классе. Во втором - все, только обычная еда. 15.12.2009 00:58:18, Natem
Иногда чай и мясо.Соки еще бывает им беру. Остальное - нет, не едят. Да и никогда не ели. 15.12.2009 00:33:03, Иртим
Cat-S
У меня тематический ребенок сок пьет. У детских соков упаковка удобная - как раз на полдник в школе. Старшей в детстве баночек и соков не покупала вообще, а младшему - обленилась, соки и баночки покупала месяцев с 7. Но баночки уже как месяц у нас совсем вышли из употребления. Кроме всяких прочих причин, дорого ведь, не? Это же сколько мяса можно наготовить. 15.12.2009 00:29:37, Cat-S
Сын иногда ест баночную говядину с языком, хотя и язык и говядину с удовольствием ест в обычном виде. Но вот любит иногда намешать себе с пюре или с вермишелью эту ерунду. Долго, лет до 7, ел фрикадельки семперовские, и еще очень печалится, что перестали привозить герберовские сосиски (дрянь редкостная). 15.12.2009 00:16:36, Тетеря
Ясень
Тихорецкое мясное пюре едим и я, и тематическое дитя и кошка :)) 15.12.2009 00:10:55, Ясень
=СветА™=
а кошке не жирно? 15.12.2009 11:39:04, =СветА™=
Ясень
Да ладно, она у нас сейчас единственный зверь, можно побаловать :)) Когда был дом битком набит зверьем - жрали кто что сможет урвать :)) 15.12.2009 13:15:02, Ясень
Нее, когда еще год назад мелкий всем этим добром питался, старший разве что только сок мог попить. Даже ранее очень любимая агуша его не соблазняла. А теперь и мелкий это уже совсем не ест. 14.12.2009 23:58:10, Флёр
Если это не постоянно, то ничего. А вообще в этом возрасте перетертые продукты уже не на пользу, а во вред. Нарушается или плохо развивается перестатика кишечника. Если это фруктовое пюре, которое добавить в творог или кефир, то это нормально, а мясное пюре это уже пребор. Она что ленится мясо жевать, делайте парные котлетки или тефтели. 14.12.2009 23:51:10, Петелька
=СветА™=
так это же не каждый день.Просто любит-как дежурное блюдо.У нас их два- детское мясо с гречкой и макароны с сыром.Это то,что естся всегда и всегда хочет и готовить не надо.
А так,конечно,ест,как человек.Только лучше- у нее диета хроническая,она на учете у гастроэнтеролога.
15.12.2009 11:29:18, =СветА™=
lisak7
Старшая таскает у младшей фруктовое пюре. Да и я не прочь баночку такого пюре слопать:) 14.12.2009 23:32:31, lisak7
Нет, даже мелкий 3х летний не ест. 14.12.2009 22:57:39, Roccy
Мои не едят, даже в условиях похода не едят. А я баночки с мясом люблю. 14.12.2009 22:44:07, Lariska из дома
Фруктовое пюре Семпер очень уважает. Растворимые каши пару раз в неделю с удовольствием вместе с папой едят. 14.12.2009 22:42:59, Marinaff
=СветА™=(благоговейно)
с папой..
Везет. :-)
15.12.2009 11:30:21, =СветА™=(благоговейно)
папе лениво сварить кашу :) 15.12.2009 11:37:15, Marinaff
=СветА™=
пап кашу ест.Уже это делает его объектом зависти любой жены.:-) 15.12.2009 11:49:52, =СветА™=
Мой нет.И не хочет)) Давно все это закончилось... 14.12.2009 22:38:50, Evglena
Мой девытилетний деточка много порционно-расфасованного ест, только у нас это продается не с детской рожей на банках и считается обычной едой для школьников. Соки с трубочкой, яблочное и яблочно-клубничное пюре, маленькие питьевые йогурты, сосиски мелкие, мясо он бы тоже ел, но нет у нас такого, приходится самой в чоппере измельчать. Овощное пюре я покупаю сама себе а литровых пакетах, суп овощной называется :-) состав как в детстве - овощи, соль и вода. 14.12.2009 22:33:37, Американ
=СветА™=
а она не только порционно расфасованная, а еще специфическая на вкус.Поэтому я и думала,что ее мало кто ест.А тут,смотрю, мы не одни такие.:-) 15.12.2009 11:51:16, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Нет. Мои тематические никогда не ели ничего из банок. надя никакое пюре не ела вообще. Сразу только кусками и овощи, и мясо. 14.12.2009 22:27:37, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
у меня тоже у самой была какой-то психологический затык. Я не могла давать маленьким детям овощные консервы из банок и мясо практически не давала.Брезговала почему-то.Кормить не могла.
Все готовила сама,протирала,варила..Только на выход могла банку взять и то сто раз проверяла-вдруг бомбажная..
Они аллергики,поэтому крольчатину и конину доставла и варила мясом.

А потом стали старше, с едой полегче,то это дам то то,вот и до мяса детского как-то дошли и прижилось.
Думала,что мы одни такие, а тут ,смотрю,нас много.
15.12.2009 11:34:01, =СветА™=
Чай хипп моя очень любила в тематическом возрасте, в ассортименте. Крестник лет до 5 банки фруктовые ел. 14.12.2009 22:16:25, vesnam
fatima
неа:( Мелкая ест реально вкусные фруктовые пюре. Целую банку не всегда осиливает. Сколько раз предлагала Майке попробовать - такую морду кривит! Ну и ладно, я и сама с удовольствием:) 14.12.2009 22:14:50, fatima
Солнечный Зай
моя соки фруто няня пьет:) ну и сейчас за мелкой пюрешки подъедает... и фсе:) 14.12.2009 22:11:03, Солнечный Зай
фрикадельки семперовские беру детям в дорогу..... 14.12.2009 22:07:51, Dragonfly
Musenka
Не... мои и в нежном возрасте не очень это дело... ну, до года-полутора еще туда-сюда, а дальше кусками предпочитали - и мясо, и фрукты-овощи... А соки мы никакие не потребляем - ни детские, ни взрослые, только лимонады, чай, молоко, кисели-компоты. Иногда вот только (раз в год примерно) деточка вдруг попросит фруктовую баночку. Ну и печенье детское изредка, типа "Малышок".

Так я и сама иногда баночку пюре типа "Неженка" придавлю с удовольствием :) Но чтоб в промышленных масшатабах...
14.12.2009 22:07:26, Musenka
Ольга Оводова
Ой, жалко я не знала. У меня было гуманитарной помощью этого мяса завались, мы не осилили, срок годности уже вышел. Оно правда вполне доброкачественное, я его ем, но не тоннами. 14.12.2009 22:04:05, Ольга Оводова
=СветА™=
А вам тоннами прям давали? :) А твои едят?
Мою очень удобно кормить-банку выдал и все.А если к ней макароны еще или гречка..
Сама я не люблю его,какое-то крупинчатое.
14.12.2009 22:06:30, =СветА™=
Пантерка
в 20...я и в 37 фруктовое пюре с удовольствием...:))))))))))) 14.12.2009 21:59:38, Пантерка
=СветА™=
я тоже с удовольствием,но для регулярного потребления детское питание покупаю только детям.себе редко как-то,хотя и люблю. 14.12.2009 22:04:37, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!