Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Верещагина 2 класс

Девочки, у кого детки учатся по Верещагиной. На какой вы сейчас странице. У меня уже просто крик души - мне кажется, что у нас жуткая идет гонка. Я не успеваю освоить, а что говорить про чадо! Или это из-за карантина гоним?
14.12.2009 17:53:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая ситуация. Мы учимся по другим учебникам, но Верещагину (желтую) учительница дает параллельно, опуская какие-то куски (какие - я не знаю). Нам настоятельно рекомендовала купить этот учебник и по нему параллельно с ребенком заниматься, что мы и делаем. Периодически я спрашиваю у ребенка, где они сейчас, так вот - сейчас они на 23-м уроке (стр.48). Учебник у нас желтый для второго класса, "Просвещение", 2008 год (Верещагина, Притыкина). Непросто было найти не только сам учебник, но и кассеты (диск) к нему. Я так понимаю, что желтым учебником учительнице пользоваться удобней, так как она к нему привыкла. Кроме всяких Незнаек и Золушек вместе с советскими детьми, нареканий к учебнику у меня нет)). Хорошо "разбалтывают" детя песни всякие, зарядки, диалоги. И рабочая тетрадь (тоже желтая) мне нравится. Хотя без звукового сопровождения пользоваться учебником, ИМХО, совершенно нереально. У нас проблемы следующие: я не знаю, как закреплять пройденный самостоятельный материал,так как он не повторяется в классе. И все эти конструкции ребенок просто не запоминает автоматически. А повторять времени нет - они бегут вперед, да и основной учебник у нас другой. А что у вас за проблемы? Чем учебник кажется сложным? 15.12.2009 12:06:50, Цикада
Businka
стр. 84 зеленого, 4 раза в нед. уроки 14.12.2009 21:23:01, Businka
Лютики-цветочки
Последний урок 1-ой части. 14.12.2009 18:53:53, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Ошиблась, 41 урок 14.12.2009 20:43:44, Лютики-цветочки
Ольга Душа
Мы 2 класс. Зеленый учебник. Завтра у дочки урок № 34 + тетрадь 14.12.2009 18:47:57, Ольга Душа
Da'iline
первый год (в первом классе) они не успели пройти весь учебник, поэтому проходили во втором классе в начале года остатки из того учебника.
сейчас у нас Зеленый учебник -Верещагина 2 год обучения, урок 14, кажется. Учебник не прост, да.
14.12.2009 18:41:49, Da'iline
Мама Поли
Ничего не понимаю, получается, что зеленый учебник более новая версия, а желтый - это уже былое и думы? 14.12.2009 18:53:34, Мама Поли
Da'iline
не знаю ) зеленый учебник тоже маманегорюй ) 14.12.2009 19:46:42, Da'iline
Желтый не допущен и не рекомендован - запрещен. Училки дурят родителей, что, мол, фамилия правильная, а на самом деле учебник давно уже переработан и совсем не такой. Просто училки привыкли к старому, 20 лет по нему работают. Желтый - жуть. 14.12.2009 19:06:09, jii
а чем он так плох и даже запрещен? мы как раз по нему учимся, изучаем английский первый год...и по какому тогда учиться? и что в нем такого новаторского? 15.12.2009 08:47:35, Мама Кати
Мама Поли
Мамадарагая. Легче не стало. Вот и я подивилась, когда мы читали про друга из советского союза.. 14.12.2009 19:25:22, Мама Поли
I want to be a cosmonaut. Forever. 14.12.2009 19:34:19, jii
гыыыы)))) А как вам нравится про советских детей? Меня убило задание спросить у Петрушки, Снегурочки, Незнайки и прочих русских товарищей, как их зовут и ответить за них. Ну, ладно еще Винни-Пух с Карлсоном и Чипполино - иностранцы все-ж). Ребенок победно мне сказал на мое "эээ": "Ну вот, мамочка, ты тоже не все по-английскому знаешь", но мама не растерялась: "Petrushka, Snegurochka"...) 15.12.2009 11:56:50, Цикада
Kalina
у нас в первую четверть проходили 1 учебник синий за первый класс , а во вторую четверть начали за 2 класс - сейчас идет 10 урок стр 26 14.12.2009 18:33:53, Kalina
Мама Поли
А у нас жёлтенький учебник, желтая рабочая терадь. И мы изучаем первый год, начиная с сентября. 14.12.2009 18:36:04, Мама Поли
Flamenka
Дочка училась во 2 классе гуманитарной гиназии с угл. англ. яз. по желтому учебнику. В третьем - по красному, а ученица моя учится сейчас по зеленой Верещагиной во 2 классе. Программа очень, как бы это поточнее выразить, "галопом по Европам". То есть все в общем-то логично, и ладно бы Чебурашка и Снегурочка, только реально дети не успевают. Хорошо учатся лишь те, кто дополнительно параллельно по этой же программе занимается с репетитором. Мне девочка досталась во втором классе, а перешла она в эту школу в середине первого (они тогда были на середине синего учебника), так вот у нее один огроный пробел. Наверстывать надо просто стосемимильными шагами.
Дочка перешла в эту гимназию в третьем классе из английской спецшколы (там они учились по Way Ahead). Прорыв в английском коллоссальный. Правда, мы параллельно с красным учебником за 3 класс проходили желтый дома сами.
В нашей гимназии они 2 года сидели на желтом (1,2 классы), потом 2 года на красном (3 и сейчас 4).
Программа очень непроста своей ориентированностью на обучение в классе. Материал не успевает закрепляться. Домашние задания пропускать ни в коем случае нельзя. Болеешь, не болеешь, необходимо все время идти в ногу с классом. Потом догонять очень сложно.
Говорю, как преподаватель английского.
16.12.2009 11:26:31, Flamenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!