Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ноги мерзнут :(

В мембране мерзнет.Куома - один размер маленький, следующий большой. В кожаных ботинках на меху ноги все время мокрые (не знаю, почему). Что еще можно попробовать? Может ему в мембранные ботинки купить термоноски? Всем заранее спасибо
13.12.2009 17:11:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей в мембране Викинг не мерзли. Подруга дочке купила, тоже ОК. 14.12.2009 22:47:05, Панда Ленточка
Мама Мими
Мы каждый код покупаем суперфит (с 2 лет). Надеваем их на 2 простых носка. Ножки теплые и сухие. 14.12.2009 22:39:18, Мама Мими
У нас за городом лучше старых-добрых валенок ничего еще не придумали. 14.12.2009 14:55:27, Pilar
У нас кожа-на-меху по 2 пары на брата. Они промокают если как следует на санках покататься :) - сушим на батарее за пару часов, а пока сохнут носим вторую пару. В мембране у нас ноги потеют - т.е. тоже мокрые после прогулки, но мембрану сушить труднее и дольше (ультразвуковой сушкой - всю ночь). Для тепла надеваем шерстяные носки (всякое термо-синтетика, в ней у нас тоже ноги потеют). 14.12.2009 12:29:20, ..Лукьяна
pelenka
скандию надели с мехом. Очень довольна. 14.12.2009 08:42:18, pelenka
Кабриолетта
мы в коламбии ходим, сейчас новые какие-то белые купили. Тепло всегда, гуляем много, носки не носим вообще. 14.12.2009 00:48:52, Кабриолетта
ПО себе знаю - не мерзнут ноги в мембране с толстеньким искусственым мехом внутри Ну просто рай. Есл у вас мембрана с тоненькой тканевой подкладочкой - будут мерзнуть.

Мой второй год носит кожаные сапожки на меху. Ноги тоже влажноватые, но я по приходу сразу вставляю в них электросушилки с антибактериальным эффектом и все ок.

А вообще, по прошлым годам, самые любимые у него были сапожки Куома, на втором месте - суперфит с толстеньким искусственным мехом.
14.12.2009 00:46:58, Natem
pelenka
мерзнут на меху и еще как, к большому сожалению. Ну у нас мерзнут )) Вообще я поняла на себе, что далеко не всем изначально мембрана подходит и это крайне печалит:) 14.12.2009 08:41:58, pelenka
Я купила для себя в Декатлоне женские мембранные сапожки с толстенным мехом внутри, чтобы гулять с собакой, ездить на природу, кататься на горных лыжах, ну, в общем, для НЕгородских забав. Ношу второй сезон, не нарадуюсь, Ну очень в них тепло.

Всегда сравниваю с подругой, мы гуляем с собаками вместе, и она уже минут через 20 начинает ныть, что ноги подмерзают (у нее зимние сапожки на тоненькой подошве), а мне хоть бы что. Могу еще хоть час гулять. :))) (правда, собака уже отказывается, у нее же на лапах нет сапог на меху!!!)
14.12.2009 11:10:35, Natem
унты морегор 13.12.2009 22:17:17, mokka
Мальчики не носят унты. А у автора топика мальчик. 14.12.2009 00:48:39, Natem
почему не носят? есть мальчуковые и мужские тоже 14.12.2009 08:44:09, mokka
Ну надо же! А мне муж и сын в свое время сказали, что это не мужская обувь, и чтобы я не приставала к ним с этим. Я и решила, что, наверное, это только для женщин. 14.12.2009 11:11:59, Natem
вообще унты в любом магазине "Охотник-Рыболов" всегда в продаже были , самая что ни на есть охотничья мужская обувь для зимнего леса. "Морегор" мужской - более облагороженный городской вариант, а еще есть белорусские унты, и мужские, и женские, дешевле "Морегора", более строгие. 14.12.2009 15:09:41, Леари
зайдите в цум на второй этаж (там мужская одежда) - стоят там унты, теплые, мужские :) 14.12.2009 11:29:03, Dragonfly
ок. :)) Спасибо, зайду. :))) Надо же развенчать их (моих мужиков) миф!!! 14.12.2009 14:09:55, Natem
Гибрид
+1 Сама 5 лет в них хожу, всех соседок оморегорила и их детей. Альтернативы им нет ИМХО. 13.12.2009 23:49:47, Гибрид
lentiayka
Термоноски - это хорошо. 13.12.2009 20:32:32, lentiayka
Dash
у моих экко до -5 примерно идет. Ниже - только если по горке беспрестанно носиться. Носок при этом уже не влезает, т.к. у моих подъем довольно высокий. Поэтому на большие морозы - куома или валенки. Валенки на суконный носок, куома - или на него же, или с дополнительной стелькой. Сама я, кстати, если на горке стою - только в унтах, если гуляю активно - экко с носком. А вот кожа на меху - всегда такая реакция, как у вас, так что детям даже и не покупала никогда. Ноги сначала потеют (пока наденешь, пока выйдешь), потом, разумеется, замерзают. Короче, в вашем случае в куому, которая больше, надела бы толстый носок. 13.12.2009 20:19:47, Dash
ШаНуар
А в чем проблема куомы на размер больше?Носим куому по три года.Когда был 29 размер купила 31,в этом году 31(нога растет на размер в год)- донашиваем эту куому,буду на распродаже покупать 33 на будущее.Носит прекрасно ,сначала вкладываю дополнительную толстую войлочную стельку и на толстый деревенский носок,в прошлом году с войлочной стелькой ,но носок уже бабушкиной вязки потоньше,в этом стельку вынула,носок толстый.В общем, не дораха и теплоооо:-).А мембрана пижонство,тоже ноги мерзнут,экко зимнее носим до 0 градусов минимум,и при большем минусе на выход и в школу,короче туда,куда в машину из машины. 13.12.2009 18:39:01, ШаНуар
reina
А в какой мембране мерзнет? В Куоме и Скандии не мерзнем,в Ромике легко,идеально-стельку с отражающим слоем(типа фольги). Мне лично термоноски не помогли. В кожанных любых даже не пытаюсь ходить в мороз больше 20-30 мин,ноги не мокрые,но холоднючие 13.12.2009 18:33:49, reina
Василиса из сказки
А не могут у него просто ноги потеть в этих ботинках? Может, одет слишком тепло? 13.12.2009 17:31:57, Василиса из сказки
сегодня 2 часа гуляли - старшая в уггах, младшая в унтах на шерстяной носок, я в пимах? - такие из оленя.... у всех ноги теплые были :)
в мембране и термоносках холодно, я туда стельку положила, вроде получше стало, но гулять все равно лучше в чем-то потеплее, имхо....
13.12.2009 17:13:59, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!