Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тилетта (ex.Рыся1)

Стол-парта Moll - кто-нибудь использует?

Девочки, мы пока в соседней конфе (3-7), но вопрос больше относится к школьникам уже, поэтому задаю здесь.
Озадачились покупкой письменного стола, нам порекомендовали moll (с регулируемой столешницей, чтобы соблюдались прямые углы локтей, спины, коленей и проч.)
Поскольку замечаю, что дочка рисует-пишет перекособочившись (правое плечо всегда уходит сильно вверх и вперед), то даже решила пойти на существенные расходы (стол дорогой, а стул так вообще...), если это поможет поддержать спину.
Только вот сомнения: а используют ли дети и их родители эти замечательные функции или в итоге наклонная столешница остается в горизонтальном положении?
Если у кого-то именно столы Moll, пожалуйста, отзовитесь: дети на них занимаются или предпочитают опускать? удобно ли это и насколько все-таки реальная профилактика сколиоза...
Еще один минус, кот. заметила: столы глубокие, 70 см, книга крепиться держателем по дальней стороне, т.е. ребенок читает на достаточно большом рассторянии. По себе помню, что мне было удобнее держать книгу перед собой, не 70 см. точно!
В общем, буду очень благодарна за любые комментарии тех, кто пользуется.
Спасибо!
13.12.2009 00:00:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тилетта (ex.Рыся1)
Спасибо всем, всем за мнения!
Склонилась в сторону купить,.. хотя и к бюрократам тоже загляну :)
Стул, как мне говорят в магазинах, аналогичен Кетлеровскому, но дороже в 2 раза; советуют брать стол Молл и стул Кетлер. Но почему-то мне всегда кажется, что если дешевле, то что-то там не так доработано-выверено, все хочется верить, что Молл каким-то волшебным секретом обладает :)
Еще раз всем большущее спасибо!
15.12.2009 02:21:01, Тилетта (ex.Рыся1)
Мы такую не стали брать из-за чересчур завышенной цены.Выбрали в СП в Бюро...аналогичную + растущее кресло) 14.12.2009 18:41:41, Evglena
lentiayka
и у нас бюрократ. Тоже есть положение наклона - сыну оно нравится, частенько пишет в нем и собирает пазлы. 14.12.2009 20:31:45, lentiayka
Наклоном сын пользовался только в первом классе, пока писать учился, говорил, что так удобнее. Держателем пользуется при письменных заданиях, там или учебник или таблицы или справочный материал стоит. Для чтения держатель не использует.

Насчет профилактики сколиоза - ерунда, скособочиться можно, увы, за любым столом.
13.12.2009 20:42:04, Тетеря
Купили. стоит в комнате. Уроки предпочитает делать со мной на кухне. Стол классный - от него оттирается все легко. Но мы практически не пользуемся:( 13.12.2009 19:58:26, zetinson
Tiramisu
Год назад перед школой тоже озаботились этим. В итоге купили стол про-во россия за 6 тр. Регулируется по росту, есть наклон, резиновая канавка на краю, чтобы ручки-карандаши не падали, есть 2 выдвижных ящика. Сделана из массива сосны под лаком. Те по функциям от молловской нисем не отличается, и не жалко будет если ребенок будет царапать - рисовать на ней. Стул купиливсе-таки Молловский. В принципе довольна, тк хорошо регулируется под рост и вес ребенка, и спинка двигается вперед. Обивка хорошая, у нас ничего не отваливается. Вот функцию кручения вокруг оси сразу заблокировали , а колесики конечно мне не очень нравятся, но они во первых довольно тугие, во-вторых у нас паркет хорошо так лакированный, а если бы был коврик какой или линолиум думаю вообще парктически не ездили бы, в третьих пока ребенок маленький, чтобы не ездил можно их скотчем заклеить. Ребенок говорит, что дома на стуле ему гораздо удобнее сидеть - уроки делать, чем в школе. 13.12.2009 17:58:39, Tiramisu
А какой стол и где купили? Можно ссылку на подник, если сохранилась:)? 13.12.2009 19:14:38, Шоша
Tiramisu
Купили в Гранде на 1-м этаже там где мебель из сосны. Ссылок нет , к сожалению 14.12.2009 16:19:50, Tiramisu
Катя_О
Партой пользуемсяя, стул не стала покупать - абс не вижу смысла, он для моего худеньго сына очень глубокий и колеса ни к чему совершенно...сидит на обычном стуле, как в школе - регулируемый по росту. 13.12.2009 10:55:02, Катя_О
Мои дети работают за такими столами. Наклон и высоту используем. На подставку для книг ставим тетради и книги, с которыми планируем работать. Ребенок читает оттуда только задания. Чтение книг - отдельно, на столе. На мой взгляд столы очень удобные, очень нравятся всякие канавки-линейки, дополнительные держатели для портфеля, крючочки. А от стула я не в восторге. Стул при посадке удобен, но колесики не фиксируются, в итоге ребенок катается, что не есть хорошо. Еще минус стула - легко отстегивающаяся подушка спинки, за которую дети любят цепляться, а пристегнуть обратно у нас проблема.
Вот :-)
13.12.2009 01:51:54, Galaga
Гибрид
Мое мнение = Ирискиному. И стол и стулья - не вызывают нареканий никаких. 13.12.2009 12:59:18, Гибрид
Что касается стола, то я с вами польностью согласна, а относительно стула не согласна категорически. У нашего стула ничего не отсегивается, может быть, вы что-то не так установили или стул вам попался неправильный? Колесики у стула есть, но они тугие, то есть разъезжать на нем как на обычном офисном стуле на нем не получится. В общем, я довольна и столом, и стулом. 13.12.2009 11:14:43, Ириска
Значит нам не повезло с обоими стульями... Очень жаль. 13.12.2009 11:20:17, Galaga
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Есть парты с возможностью наклона столешницы, кажется на сайте buro их можно посмотреть. У нас Молл, купили из-за того, что нам нужна была регулировка по высоте - ребенку был неудобен обычный письменный стол. Пишет и рисует с наклоном столешницы, иногда даже играет с небольшим наклоном столешницы. Книжку на подставку ставит редко, в основном там нужные вещи лежат. Списывает просто с лежащей книги, читает тоже так.
Спину этот стол поможет поддержать, если вы будете рядом и будете следить за тем, как ребенок сидит, или же сам ребенок будет смотреть за правильностью своей посадки. Мой сын иногда подпирает рукой голову при чтении и понеслось:( - узнаю себя в детстве. Стул у нас обычный, из Икеи, опущен на самый нижний уровень и ноги на полу стоят. Стулья у Молл дорогие, но для посадки полезные. Хотя в том же Бюро есть стулья с почти аналогичными функциями, но дешевле Молл почти в три раза.
13.12.2009 01:12:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!