Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

С Бульдогом - трындец :(

В общем, наша школа решила не участвовать.
Спецанглийская школа.

Пообщалась я представителями организаторов, они мне говорят - выйдите на любую ближайшую школу и договаривайтесь, мы выдаем всегда на 10% бланков больше. Только будет стоять, что бы якобы учитесь в другой школе, никто проверять не будет.

Я обзвонила всех близживущих знакомых в Ясенево. НИКТО в Бульдоге не участвуют, но можно и понять - школы обычные, вероятность успеха была небольшой.

Так и живем.
Единственная спецшкола на район, ребенок интересуется языком. Первый год был достойным, активно учили язык.
Только с начала этого года меняют учителя на даму, которая вообще первый год работает, обучение стало никаким, задания домашние странные, по учебнику еле плетутся.
И в добавок - измерить получаемые знания тоже не получится, зачем им этот опасный для репутации Бульдог?

Ну и зачем мы пошли в эту школу, если языку учить не будут? Ездим черте куда.

Прям ругаться хочется грубыми словами :(
11.12.2009 14:33:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Вот поэтому мы и не пошли в английскую спецшколу, а пошли в обычный Центр образования (правда, в гимназический класс), решив, что пусть лучше мы английский будем учить интересно, с удовольствием и не в школе, а от школы будем иметь сильную программу началки. К средней школе будет видно, останемся ли мы здесь или перейдем куда-то еще... Мне не хотелось бы, чтобы английский превратился просто в один из школьных предметов, причем с сильной зависимостью от учителя и позиции школы, поэтому мухи от котлет были отделены сразу:)

Вы же все равно с преподавателем занимаетесь... Может, и ну ее, эту школу (в плане языка)? Пусть школьный английский будет отдельно (по крайней мере, пока нет адекватного учителя), а Демины занятия и прогресс - отдельно. Не расстраивайтесь:)
14.12.2009 12:06:50, Мышикова мама
MrsTodd
а дальше будет только хуже :)
уровень школьного английского и уровень одноклассников будет расслаиваться с каждым годом все сильнее и сильнее- даже если оставаться в одной школе : учителя меняются, дети добавляются. Если школы менять - еще ярче.

а потом еще интереснее - занимался мой ребенок, занимался английским, дозанимался до эдванседа классу к 8-9му - а что с ним делать - непонятно. Пока мы думали , что же нам с англ. все же делать, одноклассники тихой сапой в простом неязыковом физмат лицее :) дозанимались к 11 классу до аппе-интермедиейта. а наш мальчик так и топчется там, где был.
вопрос - за что боролись? ладно, у нас-то было все легко и просто - без доп. усилий...

а немецкий-то так и погиб почти . Мальчик , который начал заниматься полтора год назад на хороших курсах, давно обогнал моего, который учит его с 3-го класс, причем 2 года из них с репетитором, потому что школу меняли, а в новой второй язык на 3 года позже начался.

опыт приходит с опытом :)
нет такой школы, ради которой стоило бы возить в началку . разве что определенный учитель.
12.12.2009 02:59:04, MrsTodd
ABDDavidoff
умеете вдохновить :) спасибо за примеры и опыт, я думаю над этим, такие примеры бесценны.

Я ведь год скорее тормозила, чем поддерживала язык у ребенка. Язык у него, как и вашему легко дается, именно без усилий. Мы не ходили ни на какие кружки, а до сентября репетитор был всего 1 раз в неделю по 45 минут, пример с огормными перерывами по месяцу-два, не говоря о летнем в 5 месяцев. чисто номинально, как говорят учителя. Едва ли это можно назвать интенсивными занятиями для ребенка.

Английский - любимый предмет. Как некоторые ходят на спорт, танцы или кружок биологии - мой интересуется английским, ему не хватает лексики, постоянно спрашивает новые слова. Да ради бога. С сентября у него 2 раза в день, а с НГ меняем классического репетитора на носителя. Никакой грамматики, чисто поболтать. Никаких дополнительных усилий (без ДЗ), никаких особых затрат времени (ретеритор будет приходить домой и играть с сыном, 45 минут). Куда уж облегченней?

Если у него сменятся интересы и он попросит заменить английский-французский на дополнительные занятия по робототехнике или увлечется бабочками - я только порадуюсь :) Зато смогу отправить его в специализированный лагерь этих самых роботов или бабочек, если к этому времени у него будет коммуникационный язык.

насчет школы - согласна. мы возим 5-6 минут на машине утром и обратно они идут 15-20 минут пешком исключительно потому, что понравился учился в началке, английский ожидался скорее бонусом. Который, увы, так и не состоялся. Трудно по Московским меркам это назвать "возят в школу".

Мне иногда кажется, что мы создали даже слишком благоденствующий, свободный без напрягов и забот график для ребенка. По сравнению со всеми наши знакомыми - курорт. Возможно со временем, как сын Наташи Natem, мой тоже все выскажет насчет "надо было напрягать"...
12.12.2009 11:57:16, ABDDavidoff
MrsTodd
у нас фраза "нужно было меня заставить" звучит регулярно. О том, чем раньше заниматься не хотел, а потом оказалось нужным.
хотя мальчик никогда не благоденствовал. Хотя особо и не убивался.
13.12.2009 02:32:18, MrsTodd
правильно)) там и язык дадут такой как надо))
зачем в школе ребенка мучить?))
выпускница Лумумбы которая в школе учила 8 лет немецкий и его не знает(((
переводчик с английского на русский если что)
11.12.2009 21:12:39, в Лумумбу его сразу
ABDDavidoff
ничего не поняла... какая переводчица? какой лумумба?
вы о чем?
11.12.2009 21:25:27, ABDDavidoff
У нас школа никак не спец по языку, совсем другое направление. Мало того, англ. 2 раза в неделю и сам курс специфический, без грамматики. И школа участвует. Это интересно, сравнивать английскую спецшколу, подкрепленную репетитором с 1 класса, с обычными учениками ? Очевидно, что вы будете в начале списка, а мы в конце:-) Конкурс массовый, типа Кенгуру и Медвежонка. Участие добровольное. Порешайте задания прошлых лет и поймете, где вы. 11.12.2009 15:14:29, Леари
ABDDavidoff
задания дома и реальные ответы в конкурсной обстановке - две далекие ситуации. Дома ребенок может быть орел, а объективный подсчет покажет совсем другие вещи.

и насчет спецшкол, что могу сказать, да не главное это. В одном и том же классе сидят дети, совершенно по-разному интересующиеся языком. Да и школы вокруг нас - практически все преподают английский с 1 класса (в спецшколе со 2 класса, кстати), и даже по часам преподавания в неделю могут обгонять.
Спецшколы скорее славны своими преподавателями, людьми профессионально занимающимися интенсивным английским.
(Хотя судя по навшей новой учительнице и это уже не всегда правда).

так что просчеты упования на спецшколы тот же Бульдог очень ярко показывает, когда в топе видно много ребят не из спецшкол.

Для нас Бульдог интересен именно - какое место среди других занимаем, какое продвижение в языке, сравнения с параллельными классами и другим стилем обучения (у каждого учителя нашей школы своя метода) и др.
не вижу ничего криминального в желаниии контролировать знания.
11.12.2009 15:54:38, ABDDavidoff
КалиНа*
"Спецшколы скорее славны своими преподавателями, людьми профессионально занимающимися интенсивным английским".
Да уж :((( Мы в сад ходили рядом с вашей школой (тот который во дворе дома 1) у нас в группе мальчик был Костя и мама его преподавала (может и сейчас тоже) в вашей школе. Развитие ее ребенка - ее отношение к ребенку - к окружающим и ее южно-украинский акцент - раз и навсегда отвернул меня от вашей школы.
Она была настроена только на репетиторства (видела ее часто голопом скачущую от одного ученика к другому)
12.12.2009 10:40:17, КалиНа*
ABDDavidoff
В каждой школе свои "красавцы". Мне категорически не нравятся, например, учителя в средних классах. А вот во 2 классе сыну преподавала английский мама одного из наших одноклассников, оказалась отличным учителем.
Только по каким-то странным правилам школы учителей английского меняют каждый год. лотерея...

Какой смысл в ежегодной замене учителя английского? Что это за метода? Диву даюсь..
12.12.2009 11:18:42, ABDDavidoff
=СветА™=
ничего бульдог не показывает, в отличие от Кенгуру и медвежонка.И еще меньше он показывает уровень преподавания английского в школах.
В нашей школе к бульдогу учитель готовит трех человек из класса.Мою тоже почему-то.Но моя не пойдет туда.Ее уровень английского я и так знаю. :-)
А с теми,кто на курсах занимается и с репетитрами( а таких по языку большиство)сравниваться даже смешно.
В нашем классе не языковом ни разу из 20 детей 16 ходят на дополнительный английский.И никто-на дополнительный русский и математику.Поэтому Кенгуру и медвежонок еще как-то могу отражать уровень преподавания предмета,уровень школы и ребенка, а бульдог просто никак.

и конкурсной обстановки там нет-пишут себе в школа за своей партой те,кто хочет со своими.
11.12.2009 18:29:10, =СветА™=
По часам - нет, не бывает английский ежедневно в неспециализированной школе. Тем более в началке. Бывает в частных или еще каких в виде платного факультатива. У нас вот в округе 2 таких есть, гос, лицей и гимназия, ежемесячная оплата более 100 долл. Это не английская спец, но англ в сетке официально ежедневно со 2 класса, два курса учебных, и граматика тоже есть. Благодаря платности, конечно. У нас же - выбрали по 2-3 чел из класса, вручили на каникулы Барашкову, велено проштудировать. Если в топе ребенок не из спец школы- это дело рук курсов, репетиторов, родителей с домашним обучением. С места в карьер, и в топ- в такое не верю. У нас при 2 р. в неделю нет времени на отработку урока даже. 1 урок- 1 тема, проехали. Контрольная раз в четверть. Про условия дома и на конкурсе- согласна. И еще наблюдение, есть стабильные дети, которые даже волнуются частенько, но планку держат на любом уровне, в любых условиях, школьная, городская, областная Олимпиада: как на уроке, как дома, также и на Олимпиадах себя показывают, у нас в классе имеется два таких экземпляра. 11.12.2009 16:36:34, Леари
КалиНа*
"Бывает в частных или еще каких в виде платного факультатива".
В нашей частной 2 языка были уроками в сетке занятий. английский - 4 раза в неделю + последние 2 года английский РАЗГОВОРНЫЙ 0 уроком. Французский - факультатив 2 раза в неделю. Сейчас поступив в лицей всем классом - практически все дети в сильных языковых подгруппах.
У моего - французский любимый, а английский он тихо ненавидит со 2 класса :(((
12.12.2009 10:44:03, КалиНа*
Именно так. В частных в сетке, еще в каких - виде факультатива или платного урока. Школа же не бесплатная у вас? В обычной гос, не специализированной на языке не бывает английский в сетке ежедневно. У нас только в двух школах , лицей физмат и гимназия , он в сетке ежедневно - и это платные! гос школы. Получается, "Бульдог" - ярмарка тщеславия родителей, либо сореванование для специализированных школ и детей с репетиторами и курсами :-(, будем честны. PS Был бы у вас французский ежедневно, с большой долей вероятности и он был бы нелюбимым :-) На факультативе 2 язык преподают занимательно, не грузят особенно, много развлекательного момента, да и дети уже не малыши. 12.12.2009 11:32:02, Леари
ABDDavidoff
мой не из таких :) на тестах он отвлекается, берется кому-то помогать, спешит и т.д. ему как раз надо учиться эти тесты вне семьи и дома проходить, это важно для будущей жизни - научиться работать в стресс-среде с полной отдачей.
у кого-то это врожденное, а некоторым типа моего еще развиваться и развиваться.
С английским у вас, конечно, не все в порядке. Барашкова на лето на самостоятельное изучение - это сильно.
Зато хороший репетитор решит любую разницу между школами и учителями. В Москве еще групповые занятия в лингвистическим центрах советуют, но мне репетиторы ближе.

Вот сегодня решила поменять репетитора, будем надеяться это не станет ошибкой.
11.12.2009 16:47:43, ABDDavidoff
:-) На лето! Если бы. На осенние каникулы раздали, вот где весело-то. Перед каникулами о Бульдоге и сообщили. У меня ровно такой экземпляр. На Олимпиадах не волнуется, просто получает удовольствие, скорее, играет, а и вовсе иногда равнодушен, к сожалению, на результат работать не научился пока. 11.12.2009 18:33:22, Леари
Кабриолетта
Мне было б интересно посмотреть результат олимпиады с другой языковой сильной школой. Пусть в другом районе, москва не такая и большая. Зато можно оценить свои знания и после, подискуссировав с детьми, везде же программы разные, "дают" язык по другому. Обстановка другая. Это интересно. 11.12.2009 14:55:30, Кабриолетта
ABDDavidoff
да. сравнить. оценить. определить свое место и свою динамику.
по-моему, струсили :(
11.12.2009 15:14:32, ABDDavidoff
Кабриолетта
так она прошла уже? Может я максималистка, но я б в самую сильную москвы повезла :))) И дочке такая же. Ей нравится все то, что пока недостижимо, но прет туда уверенным шагом. Вот сейчас на коньках тулупы-сальто прыгает со зрением +9 и фиг ее с катка выгонешь. 11.12.2009 15:17:17, Кабриолетта
ABDDavidoff
Москва ооочень большая, и с помощью пробок превращается вообще в бесконечную :) поездки с ребенком по 2-3 часа в одну сторону и столько же в обратну., ммм.. не все решаются. я пока пас.

З.Ы.олимпиада в четверг будет.
11.12.2009 16:34:18, ABDDavidoff
Кабриолетта
а метро? (хотя сама в метро лет 10 не была:)) мы из подмосковья ездим, когда надо, а это еще 50 км до москвы с пробками. 11.12.2009 16:45:57, Кабриолетта
ABDDavidoff
Демьяхе тошнит в машинах, автобусах и... метро. Моя генетика, я в детстве такая-же была, да сейчас с работы иногда плохонькая приезжаю.
А Дема... Едем, а он зеленеет на глазах. До школы ровно 6 минут а машине - это максимум, что он выдерживает, не показав завтрак.

На метро его стойкость крепче, минут 15-20 выдерживает. Какие тут лучшие школы Москвы:)))

Да и графиком занятий у современного ребенка, боюсь, что скорее времени на саму школу не останется :) Каждую неделю голову ломаю, если хоть чуть-чуть график сдвигается.

Увы, пока далекие, пусть и лучшие школы Москвы будут без нас...
11.12.2009 21:18:35, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!