Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот что делать, скажите мне , а?

Подскажите пожалуйста, вот говорят надо верить, тогда не будет обманывать… а как быть если уже обманывает? Вот сидит простуженный дома, полдня смотрит телек.. позвонила бабушка, сказала об этом. Я его набираю – что делаешь? Ответ - Леплю из пластилина… вот как реагировать? Орать? Уличать во лжи? Сделать вид что поверила чтобы дальше смотрел? ЧТООО??? Очень надеюсь на совет.
11.12.2009 14:09:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
а может в глубине души он это хотел делать, а не было возможности или просто было лень? Я б с бабушкой втихаря договорилась и тихонько подсунула ему пластилин сразу после разговора. Мне была бы интересна реакция и результат. Но чтобы ребенок не знал о контакте с бабушкой! 11.12.2009 15:01:05, Кабриолетта
и что? он что он может лепить и смотреть телик одновременно. по бибигону часто что-нить делают интересное? не ну если это не первый случай конечно. 11.12.2009 14:59:34, Петровн@
Он один или с бабушкой? Бабушка не может ему запретить? Если нет, то ликвидировать телек. Я вот ни выбросить не могу, ни пароль поставить, так я антенну выдергиваю (если с утра не забуду). Правда, в плане развития это мало помогает, т.е. сын все равно лучше будет ныть, а не книжку читать, но он и не болеет, и дел (необходимых) у него хватает, так что на безделье сравнительно мало остается. 11.12.2009 14:58:18, hanhi
Ну если ему реально нечем заняться до пяти часов. Если есть или можете что-то придумать, то попросите сделать то-то и то-то. На будующее оговорите заранее, что делается, а после чего можно смотреть телевизор. только не просто выключи, я так хочу, а должна быть альтернатива. Может бабушку попросить погулять с ним сходить? 11.12.2009 14:34:35, ma-ma
да заняться всегда есть чем.. есть спортивный уголок, есть друзья, есть куча игрух.. конечно комп и телек он любит больше всего остального.. и я никогда не знапрещала, только в необходимых пределах. 11.12.2009 14:37:35, Судзукэ
Musenka
А что он должен был делать, вы обговаривали? 11.12.2009 14:12:37, Musenka
я не запрещала и не разрешала, мы это не обсуждали. 11.12.2009 14:14:39, Судзукэ
Musenka
Ну, дык...
Если я ухожу надолго, а дети остаются, мы обговариваем, что они должны будут сделать (в основном по занятиям, иногда по дому что-то), а в остальное время они вольны делать что хотят. Правда, телесмотрение у нас вообще не практикуется, но есть куча DVD - тоже можно на целый день подвиснуть, по идее. Не запретишь, но они знают, что смотреть много просто вредно для глаз, например, поэтому делают перерывы, в которые чаще всего начинают какие-то другие занятия, да так про фильмы и забывают часто.
11.12.2009 14:20:59, Musenka
мой знает про вред для глаз, но ему на это совершенно наплевать, так же как и на чистку зубов... все после моих слов - почистить, выключить... вот злость чуть прошла позвонила, спросила давно ли смотрит, хоть врать не стал, сказал что давно.. договорились, что серию досмотрит и выключит.. дело собссно не в телеке. а в этой легкости, с которой он врет. 11.12.2009 14:27:41, Судзукэ
я ребенку иногда, возвращаясь от стоматолога, говорю сколько потратила денег, его это очень стимулирует на чистку зубов. и про глаза напоминаю, что будет как я(хожу в очках) 11.12.2009 14:32:02, Рене
боится сказать правду? исходить из этого 11.12.2009 14:11:14, Рене
ну разумеется если смотрит давно я скажу чтобы уже заканчивал. этого безусловно он и боится. и какие должны быть действия? 11.12.2009 14:13:10, Судзукэ
я тоже не люблю, когда ТВ смотрит долго, постоянно ему объясняю почему именно, про вранье тоже с детства постоянно внушаю(пока вроде не врал). но у нас такие отношения, что я практически не ору на ребенка(при этом я очень нервная и поорать люблю:), и редко ругаю. в большинстве случаев или обговариваю все заранее, или говорю, что я огорчена. обычно ребенок говорит, что все понял и больше не повторяет(или старается не повторять), то, что может меня расстроить 11.12.2009 14:24:17, Рене
скажите: как хорошо, я приеду - посмотрю что ты налепил. мне очень интересно 11.12.2009 14:15:36, Шерлок
т.е. пусть себе смотрит спокойно до пяти? 11.12.2009 14:18:25, Судзукэ
Ну это же не каждый день!
Если не в состоянии запретить - лучше разрешить. Пусть смотрит с вашего разрешения и будет благодарен за Вашу уступку, чем смотрит тайком и укрепляется в мысли, что Вас можно обманывать.
11.12.2009 14:40:44, маугленок
ТАК ОН ЖЕ НЕ СПРАШИВААААЛ!!! Я бы разрешила!!!! 11.12.2009 14:42:05, Судзукэ
а это нельзя? вы не разрешаете? 11.12.2009 14:23:36, Шерлок
ну...кажется меня никто и не спрашивал, разрешаю я или нет смотреть телевизор с 11 до 17... мне не кому ответить на этот вопрос. Нсли вам - да, если бы пришлось ответить, сказала бы что не разрешаю. Это ужасно? :) 11.12.2009 14:35:41, Судзукэ
я говорю, чтоб в таких случаях делал перерывы, тем более у моего глаза устают(сам говорил).еще иногда включает для фона, а сам играет 11.12.2009 14:40:53, Рене
и я так говорю. но он же типа спокойно лепит из пластелина!!!!! 11.12.2009 14:43:26, Судзукэ
мне-то зачем? вопрос запрещаете ли ребенку и знает ли он об этом 11.12.2009 14:40:25, Шерлок
ну конечно же знает, что я не разрешаю смотреть телек пять часов подряд :)))) 11.12.2009 14:42:49, Судзукэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!