Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарить учителям на НГ?

Девочки, поделитесь, плиз, что дарите учителям на НГ. я тут в родительский комитет записалась (не подумав:)))) по музыкальному кружку у нас в школе. теперь вот вопрос, а что дарить на НГ руководителю кружка и еще трем его педагогам. кружок у первоклашек. они концерт нам будут показывать в конце декабря, посвященный Святкам, так надо же и учителей поздравить..цена вопроса где-то 2000 на каждого.
выж все знаете:))))помогите начинающему родителекомитетчику:­)))))
09.12.2009 09:47:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
Подарочные сертификаты ИКЕА, Летуаль и иже с ними. И, как уже Вам ниже написали, денежку в конверт тоже неплохо. 09.12.2009 11:27:19, LubaM
карточки имеют свои плюсы и свои минусы. Мне их часто дарят но... какая с ними заморока (((. В летуале цены не низкие, чтобы небольшие карточки окупить надо доплачивать или покупать то, что не хочется. + туда надо ехать, а для меня это значит потерять полдня, (а если в ИКЕЮ ехать, так целый день- машины своей нет). Однажды подарили карточки в один магазин, сумма большая, а мне там ни-че-го не нужно. Умоляла продавщиц вернуть деньги хоть за одну карточку - отказ категорический. Еще один раз мне предлагали купить 12 шампуней, столько же гелей для душа и т.д.- чтобы хоть чем-то окупить карточку (косметикой этой фирмы я не пользуюсь, а другого в магазине не было). Карточка имеет срок годности, то есть, хочешь не хочешь покупай. При этом, я смотрю на карточку и понимаю, что вот мне бы эти деньги... я бы зашла в соседний магазин и купила то, что давно хочу. Возможно, что кто-то мечтает о таких карточках, но на мой взгляд, лучше без них. 09.12.2009 19:26:17, 123454321
ЛЭтуали - на каждом углу пооткрывались, и сертификаты у них - бессрочные! :) 09.12.2009 23:35:50, Vickie
LubaM
не знаю :( у нас как-то это ОЧЕНЬ на ура идет. все довольны :) т.к. народ и съездил бы в ИКЕЮ, но "чего деньги тратить?" а так, с карточкой на 2000-3000р там можно запросто набрать и для дачи и для дома...и даже своим ходом 09.12.2009 22:51:54, LubaM
Присматривала в "Этуаль" две коробочки косметики Клиник (молочко для снятия макияжа 1100руб. и той же фирмы разные пенки или мыло по 600р.) - фирма дорогая, молочком большинство женщин пользуется. В пределах 2 тыщ даже крем Клиник можно купить или молочко Шанель.
09.12.2009 10:43:33, starka
Oazis
Ой, да на такой бюджет все, что угодно. Зайдите в Красный куб,в ыберите что-то красивое, дополните шампанским или фруктами-конфетами хорошими.
По-хорошему,я бы 1500 в конверт, а конверт уже в конфеты ... :)
09.12.2009 10:21:31, Oazis
Вариантов море. Я когда-то преподавала как вузовский совместитель в школе, из личных воспоминаний: один из приятных новогодних подарков - букет цветов. Один класс из мл. параллели дарил каждый Новый год, вспоминаю их с теплотой. Среди зимы, снега и мороза -живые цветы,это очень приятно. Гораздо приятнее, чем на 8 Марта, когда всем и одинаковые. Имхо, конечно. Дарили лилии и хризантемы.
Всегда и всем хорошо: качественный чай; я сладкоежка, поэтому рада была и конфетам, и шоколаду и те, кто на диете или не ест конфет, радовались качественным; книги; сувениры из разных стран; детские работы, любые, от сочинений в прозе и стихах до картин в рамках.
Дамы постарше рады были такому: натуральные шелковые палантины (типа росписи по шелку, по-моему это тыща с лишним и стоит), вино красное, билеты в театр (коллективные, на компанию учителей,на одну дату, дальше они разбирались сами, кто идет/не идет), особенные календари (оригинальные, с хорошей полиграфией), красивые елочные игрушки, хороший чай в пакетиках, для рабочего перерыва и хороший кофе молотый для дома.
Подарки ненужные: свечи, кухонные полотенца, китайские мягкие игрушки и несъедобные конфеты типа Красного Бархата. Это всегда отдавалось уборщицам , в промышленных масштабах.
09.12.2009 10:19:47, Спектра
Какой кошмар... 09.12.2009 21:32:21, Мальва
Nessie
что именно? 09.12.2009 22:13:19, Nessie
Рассказ учителя о том, что ей нравилось получать в подарок от родителей, а что - нет... Причём на НГ... 09.12.2009 22:48:39, Мальва
А в чем кошмар? Очень поучительно и правдиво. Спасибо ей огромное за этот рассказ. 10.12.2009 09:11:10, Иллика
Вооkашка
Ну да, учителя ж не люди, любой ерунде должны радоваться, они ж слаще морковки ничего не ели... 09.12.2009 23:07:59, Вооkашка
Да, должны радоваться. Если дарят от души. И не потому, что "не ели". Ну, что могут, то и дарят. Я уж молчу про тех, кто заказы делает. 10.12.2009 13:07:59, Мальва с работы
Вооkашка
Широкая ж душа у человека, если она вся в китайской свечке! Я считаю неприличным дарить учителям и воспитателям то, что не подаришь близкому человеку. Лучше уж, правда, открытку с шоколадкой (не распродажной) или вообще ничего не дарить, чем обидеть д...мом каким-нибудь. 10.12.2009 19:23:21, Вооkашка
Я открою вам страшную тайну - некоторое время назад никто ничего учителям не дарил на НГ. Даже китайских свечек. Думаете, потому что меньше уважали? 11.12.2009 21:25:11, Мальва
Вооkашка
Да уж, страшная тайна... Я, видно, намного моложе Вас :)) и таких времён не помню :)) 11.12.2009 21:55:25, Вооkашка
Musenka
А "некоторое время назад" - это когда? 11.12.2009 21:53:41, Musenka
Василиса из сказки
Я заканчивала школу в 90-ых. Подтверждаю: на НГ ничего не дарили, кроме самолично нарисованных открыток и прочего. Я училась подолгу в 2 школах, могла посмотреть. Не знаю, кто что дарил кулуарно, но официально - такого не было. Кстати, участнице 12345... спасибо, что подсказала. Но и Мальву я понимаю. Тут я на курсы хожу при одном культурном импортном центре. Так наши дамы на НГ кураторам нашим собрались подарки делать, причем, не скромные сувениры, а с размахом. Еле отговорили, сказали, что их импортный менталитет не понять может. 12.12.2009 19:25:34, Василиса из сказки
Посмотрела ваши реги - должны помнить.:) 11.12.2009 22:52:04, Мальва
Musenka
Особенно если учесть, что я с 86 года работала в школе... Потому, собственно, и спросила...
Уважали не меньше, а подарки дарили. И дети сами от себя, и родители.
11.12.2009 22:55:41, Musenka
Понимаете, тогда эти подарки не были обязательными - дарили их тогда и тем учителям, кого действительно хотелось порадовать. Сейчас же всё совсем по-другому, увы. 12.12.2009 17:47:32, Мальва
Про дарят "от души" я написала - всегда рада любым детским работам, потому что не по заданию и приказу, а исключительно по детской инициативе. И подарки, которые родители выбирают, а не "На тебе, Боже, что нам негоже", видны сразу :-) А так, да, наверное от особого порыва души дарят свечки каждый год:-) Китайские. И китайское кухонное полотенце к ним впридачу. Стоит этот набор 2, максимум 4 рубля с родителя, не будем скрывать. Но не в деньгах дело, просто шоколадка тут уместнее, с ней хоть чаю выпить можно. Это не унижение, милостыня такая? Вы своей подруге , тете, сестре , коллеге именно такое дарите на Новый год? Я - нет. Стараюсь, чтобы человеку подарок был приятен, пригодился, радовал. Независимо от бюджета. С вашей позицией по-моему лучше ограничиться открыткой, или просто устно поздравить, а еще лучше воздержаться от поздравления вовсе, чтобы уж точно никаких претензий и домыслов, никто не обидится, уверяю Вас:-) Я работала в школе, где многие учителя из своего небольшого кармана каждому ребенку на д/р готовили презенты, это так, между прочим. Недорогие интересные вещицы,сюрпризы, шарики с гелием. Так и детей-то 25 на одного учителя. 10.12.2009 15:10:31, Спектра
Можно вопрос? А красивая китайская чашка-заварник это в кассу или нет? Когда речь однозначно идет о бюджетном вариант, то лучше чашка или коробка конфет? 10.12.2009 23:44:04, ЮлияФ
Лучше чай :-)В пакетиках. Это если для работы. Бегать полоскать чашку и выбрасывать заварку неудобно , нет времени совершенно. Или конфеты, а чашка на 3-м месте. Конфеты , кстати, есть вкусные и за 45 рублей, "Южные орехи" от Красного Октября. Просто коробочка маленькая, но стильная, ретро. Сестра моя покупала японскую чашку очень бюджетно, здесь, на Семье в сп в др. товарах, отличная просто. Я к китайскому с осторожностью отношусь. Есть дома чайный набор китайский под Японию, темный, куплен в чайном отделе в Ашане, мужу подарили на работе. Внутри чашки очень быстро пошли трещинами. Набор недешевый. Выращиваю в нем фиалки теперь:-) 11.12.2009 01:10:33, Спектра
Разница с моей "подругой, тётей, сестрой, коллегой" в том, что мы с ними друг друга поздравляем. Не знаю где такие учителя, которые не ждут подарков. Именно - ждут, именно заказывают, причём недешёвые. А свечки китайские им не от души дарят, а потому что считают - надо. 10.12.2009 18:59:14, Мальва
Musenka
А чем кошмар? 09.12.2009 23:07:54, Musenka
ой девочки, спасибо вам большое!!! дали пищу для размышлений:) 09.12.2009 14:17:11, Bortya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!