Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из школы направили в тубдиспансер. у вас такое бывало?

по результатам реакции манту направили в тубдиспансер (типа в последние разы реакция эта самая имела тенденцию расти). кто то с таким сталкивался? я не любитель таскать ребенка по врачам. в тубдиспансере опасаюсь столкнуться с реальными носителями вируса (а передается он очень легко, насколько я знаю). как там вообще обстановка в этих диспансерах и какого плана обследование проводят? лишний рентген тоже неохота делать.
08.12.2009 18:33:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас посылали. Там в очереди точно такие же дети "с неправильной" Манту. В принципе ничего страшного. Приходите туда с дитем и со сданными анализами (кровь, моча общие), там смотрит фтизиатр, направляет на рентген. Потом с рентгеном приходите за справкой уже без детя. Все 09.12.2009 11:52:46, граНата
А что Вам в справке написали? "Тубинфицирован" было написано? 09.12.2009 12:36:11, Ксенина
ЛЯLУШКА
Я аж два раза сталкивалась. В тубдиспансере страшно: все кашляют, чихают и хрюкают. А если серьезно, эта тема стописят раз тут поднималась. Сидит в тубдиспансере очередь из таких же детей с увеличенными манту. И все, что характерно, друг друга боятся:) 08.12.2009 22:11:36, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Посылали. Мы сходили. Для детей там отдельное отделение и отдельный вход (у нас так, по крайней мере). Сдали анализы, сделали рентген (в п-ке) - за результатом уже сходила без ребенка. Все очень быстро, ненапряжно и больше никто не пристает уже 4 года. 08.12.2009 19:23:48, Мусулунга
У нас так же, наверное так во всех. 09.12.2009 11:53:06, граНата
А какие вы сдавали анализы? И прямо в ТД? Нам в п-ке поставили "тубинфицирована" исключительно по результатам Манту.А она у нас всегда была положительная.Рентген сделали уже после.Велели сделать повторную Манту,но я как-то не очень хочу.Вообще,могут ли снять "Тубинфицирована" после рентгена и анализов при положительной Манту? 09.12.2009 09:34:46, Ксенина
В школе нужно, чтобы Ваша нестандартная реакция была закрыта медицинской бумажкой.
Меня направляли с обоими детьми. Папула была 18 и 20 мм. Дети-аллергики. Приехали-детей послушали, посмотрели, расспросили о семье и окружении. Направили на анализ крови клинич. и рентген. Сдавать строго в непростуднои состоянии. С результатами анализов уже без детей подъехала. Получила справку для предоставления в школу, что дети наблюдаются фтизиатором и в течении полугода им нельзя делать никаких прививок. Через полгода повторить манту( с подготовкой, а не так, как мы-на сопли и без антигистаминных препаратов). Переделали-папулы 8 и 10мм.
Никто никого таблетками просто так не травит. В наше диспансере (на м.Краснопресненская) детское отделение отдельно. Рентген можно сделать у них, а можно принести свой(сделанный в другом месте).
08.12.2009 19:17:41, nollic
вот у меня тоже аллергики. думаю увеличение с этим и связано/ а анализы прям там или надо в районную п-ку идти? (у нас там очереди дикие а в платных центрах что то только из вены берут) 09.12.2009 13:42:06, mako
Кровь сдавали в поликлинике, рентген-в институте педиатрии (в пол-ке не работал). Рентген предлагали сдать в диспансере, но мы, исходя из тех же соображений, что и Вы, решили сделать в другом месте. В диспансере (в нашем во всяком случае) делают только рентген. 10.12.2009 11:32:29, nollic
было перед школой увеличилась, пошли в диспансер, взяли кровь из пальца, флюрографию сделали, дали отвод на год. В этом году делали все ок. 08.12.2009 19:10:23, Sovik
Liusia (просто Люся)
сделали флюрографию, получили отвод от БЦЖ и всех дел, не поняла причин для вибрации 08.12.2009 18:37:32, Liusia (просто Люся)
Лера К.
Нас все время направляют, ребенок аллергик, то сладкого переест, то почешет...
Вам надо записатья на прием к фтизиатру, есть во многих поликлиниках, сходите платно, он напишет справку для школы.И все отстанут.В диспансер бы не поехала.
08.12.2009 23:36:55, Лера К.
спасибо. пожалуй так и сделаем 09.12.2009 13:42:40, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!