Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Кто делает ёлочные игрушки с детьми?

Мы в прошлом году с дочкой делали - нам понравилось. В этом году муж просит продолжения банкета - говорит, что было здОрово, и он ждет чего-то нового.
Давайте меняться идеями изготовления? Конечно, в инете много вариантов, но меня интересуют малозатратные (чтоб не разыскивать что-то специально для изготовления) и не бумажные.

Делюсь своим:
сушеный крабик и 2 ракушки (летом подобрали на пляже), лак для ногтей.
Вот, собственно, и всё. :)

07.12.2009 11:41:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
я в этом году собираюсь с ребенком печенье (или пряники) на елку приготовить.
Можно обычные однотонные пластиковые шарики разрисовать детскими витражными красками.
ИЗ шарикового пластилина тоже можно что-нибудь сделать на елку (как самый простой вариант для малышей - шарик :))
где-то еще видела варианты из проволоки - но это лучше с папой делать. Там надо несколько гвоздей в дощечку забить, потом несколько раз контур обмотать проволокой, потом середину в творческом беспорядке, после чего аккуратно снять и покрасить. Сейчас поищу описание.
11.12.2009 12:37:01, enka_penka
Мы делали из глиняной массы специальной (которую не надо обжигать), потом раскрашивали акрилом, дети делали несколько слоев краски + 2-3 слоя лака акрилового сверху (с блестками и без) - полный психодел. 09.12.2009 14:44:45, Pilar
=СветА™=
мы в этом году планируем(не знаю,как выйдет) одну елку сделать полностью с самодельными игрушками.Но мы будем делать классику-папье маше и стилизацию под старинные ватные игрушки 40-50 годов.
Т.е планирую посвятить этому пару вечеров,как минимум.
Это не затратно. :-)

Папье маше будем делать на фольговой основе.Вату с вареным клейстером.:-)

08.12.2009 11:36:37, =СветА™=
ЕК настоящая
Пару вечеров? Ну вы даете...
Как быстро у вас все получается?
Свет, покажите потом? Я это не умею, но очень нравится. :)
08.12.2009 15:49:52, ЕК настоящая
=СветА™=
это очнеь легко на самом деле.Примерно так же как лепить из пластилина.Быстро то есть. :-)
берешь пищевую фольгу.Она мятая легко принимает люые формы-из нее делается каркас.От простых шариков до сложных лошадей в полете.

Потом рвется туалетная бумага,растворяется в воде,немного варится на огне,добавлячется клей ПВА,месится и получается масса.Ею облепляешь карксас.

За вечер в прошлом году мы сделали два подоконника игрушек и масок вдвоем с ребенком.
Сохнет ночь,высыхает,становится очнеь легкой-бумага.Но очень прочной-можно об пол колотить..

Потом акрил и вперед-хочешь блестки,хочешь лаки-вобщем,что хочешь,то и мажешь.
Можно акриловым лаком для блеска сверху,но я люблю стилизации ,там без лака лучше.

Ватные пока не делала,просто читала.Это сложнее-грязнее, к рукам липнет,формируется трудно.Но мне очнеь хочется игрушек под старину,поэтому буду делать.:-)
08.12.2009 18:05:34, =СветА™=
ЕК настоящая
А фольга так и остается внутри? Ты вроде пишешь, что легкие получаются игрушки - фольга не утяжеляет?
Попробую. Спасибо!
09.12.2009 00:21:28, ЕК настоящая
=СветА™=
да.внутри.Фольга легкая совсем.Начни с простых форм,потом поймешь,что это совсем просто. 09.12.2009 14:03:24, =СветА™=
Мы купим шары стеклянные прозрачные в Артшоке и разукрасим их красками по стеклу.
Насколько бюджетно не знаю, но раз в год можно потратить две сотни за удовольствие))
08.12.2009 09:36:49, Булочка наст.
ЕК настоящая
Тогда посоветую купить еще и колокольчики. :) И к раскраске добавить лаки для ногтей с блестками (по 6 руб в Ашане). 08.12.2009 10:39:45, ЕК настоящая
Да, думаю будет неплохо)) 08.12.2009 10:53:54, Булочка наст.
Мы, наверное, ограничимся бумажными снежинками (лист папиросной бумаги складывается в N раз, по сгибам вырезаются всякие кружочки-треугольнички, потом все расправляется обратно). Снежинки наклеиваются на оконные стекла и зеркала ммыльной водой.
еще, возможно, из этих же снежинок сделаем гирлянду. Если терпения хватит нарезать столько снежинок :)
08.12.2009 02:38:57, маугленок
Гибрид
Шарик: нитки "Ирис", клей ПВА, дальше что хотите (вата, блестки и пр.).
Надуваем воздушный шарик (маленький или порваный), обматываем ирисом, обмазываем клеем. Ждем когда высохнет. Шарик прокалываем, сдуваем, вытаскиваем. Привязываем на ниточку, украшаем если хочется.
Фотку повесила. Он страшненький, т.к. ребенок делал сам все от начала до конца.
PS а как фотку прямо сюда, в сообщение включать?
08.12.2009 00:04:45, Гибрид
Oazis
То же самое, только плоское. Полиэтилен, на него нитки и заливаем ПВА. Ждем,когда высохнет. Вырезаем желаемую форму прямо ножницами. Украшаем или нет, по желанию.




Вторая идея - соленое тесто. Три кружочка друг на друга, плоско. Нос, шляпу. Получается снеговик. красим гуашью, смешанной с несколькими каплями ПВА (чтоб не мазалась) или акрилом. Идеально покрывать лаком. Мы такого снеговика вешаем на елку.

Вот примерно так
08.12.2009 22:34:05, Oazis
сама по себе
Слушайте, поделитесь секретом. Мы добросовестно сделали по инструкции: шарик, клей, нитки. Высохло, нитки к шару прилипли, шар сдули, и нитки съежились, не отдираются ни в какую. Ребенок загоревал, мол, руки у нас крюки. Как это правильно делать? 08.12.2009 04:36:52, сама по себе
Гибрид
Упс! :))) Ребенок из школы придет - спрошу. Он правда от клея сох дня три. Стал абсолютно твердым: если по нему постучать - как деревянный. Наверное клея надо побольше.
Вот я его щупаю, так прогнуть его это ещё постараться надо.
Прошу прощения! Надо было про трёхдневную сушку сразу написать...:((
08.12.2009 11:36:45, Гибрид
Берете напальчник, настоящий канцелярский клей, солидную иглу, толстую хб нитку. Нитку в иголку, бутылку с клеем прокалываете иглой и этой ниткой, протащеной через клей, обматываете надутый напальчник. Смотрите, что бы нитка была достаточно смочена клеем.
Сушить, удалять остатки шарика и украшать:-)
08.12.2009 10:14:15, Караул
Гибрид
Напальчник- это здорово! Размер как раз нужный получается.
А шарики такие действительно очень оригинальные, легкие, безопасные и красивые!!!!

От ПВА он будет матовым, а от канцелярского - блестящим, как буд-то покрытым лаком. Тоже красиво.
08.12.2009 11:45:15, Гибрид
КАнцелярский быстрее сохнет и сразу жесткость дает. 08.12.2009 11:56:46, Караул
gera
опечатка? Как это обматать надутый напальчник? 08.12.2009 11:33:10, gera
Напальчник надуть как шарик. Он маленький, как раз для игрушки подходящий размер.И резина тонкая. 08.12.2009 11:37:25, Караул
gera
Ааааа, это резиновый такой..ммм.предмет на один палец? Поняла :) 08.12.2009 18:12:12, gera
Businka
таж фигня :( 08.12.2009 07:35:16, Businka
Мама Мими
я снежинки вяжу крючком. 07.12.2009 22:26:12, Мама Мими
Businka
мастеркласс в студию ! :) 08.12.2009 07:35:50, Businka
OFF: "сушеный крабик" - совсем малозатратно! И главное - общедоступно. всего-то летом на юг съездить... 07.12.2009 17:33:15, hanhi
Кошь
Краба можно изваять из легкого пластилина, под позолотой никто и не отличит... Ну ладно, отличит, конечно, но ведь всё равно можно.:)
И не только краба - креветки, осьминоги, русалки малькового возраста и прочая морская живность, думается, тоже вполне способны дополнить такую ракушечку.

Симпатичная поделка. :)
07.12.2009 18:46:03, Кошь
ЕК настоящая
Ну можно на кузнечика заменить там... на таракана... :))) 07.12.2009 18:13:05, ЕК настоящая
спасибо про идею с ракушками!
мы делали подсвечники в прошлом году и всем бабушкам-друзьям дарили: старый диск обматывается через отверствие лентой, потом в серединку приклеивается свечка в алюм подложке (она вроде плавающая назыв), потом бисером на клей украш эта алюм держалка и выкладыв тем же биресором на клей снежинки по полю. оч красиво и нетрудно. жаль фотки не осталось.
07.12.2009 17:21:43, микира
ЕК настоящая
Спасибо! :) 07.12.2009 18:16:39, ЕК настоящая
Вау, как красиво! Спасибо за идею, тоже сделаем! 07.12.2009 17:30:21, Ларсен Румянсен
Мы будем из соленого теста делать, а может быть и из съедобного. Свяжем что-нибудь, уже связали снежок, набили ватой, украсили пайетками. 07.12.2009 15:23:19, E_VIKT
Не очень хорошо видно, приклеено на какую-то основу? Ракушек у нас куча, может тоже что-нибудь придумать... А мы делаем пока только бумажные украшения. 07.12.2009 12:41:28, Ната Ф.
ЕК настоящая
Краб на ракушке. Другой основы нет.
Если нажать на картинку - будет видно все хорошо.
07.12.2009 13:18:36, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!