Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брюки истрепались

Девочки ,подскажите, можно ли как-то обновить школьные черные брюки , от момента покупки относил месяц, ткань, наверно, плохая, на коленках появились белые потертости. Ткань вискоза+шерсть. Вид ужаснейший. После стирок толку нет. Или сразу выкинуть?
04.12.2009 21:31:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1 классе у дочки форменного сарафана (тоже вискоза+шерсть)хватило на 1 четверть. Во втором классе та же история с брюками (все фабрики Жанна). Я покупала новые. 07.12.2009 09:25:22, starka
Inda
У моего тоже были такие же брюки, не за месяц, а за неделю оказались в непотребном виде. Кстати, здесь же, девочки посоветовали брюки из Мазекеа, они с тефлоновым покрытием, неубиваемые просто. 05.12.2009 22:59:19, Inda
Кошь
У нас дома две пары таких лежат, мазекеевских с тефлоновой пропиткой. Но мне всё-таки они по форме больше напоминают штаны, а не брюки (или просто это у меня деть такой худерящий...) А насчет неубиваемости - не знаю, не знаю, мой быстро низ брючин протёр.
Еще есть брюки именно школьноформенные, но у них и крой, и материал оставляет желать, причем сильно.
В результате ребенок ходит в одних любимых, из тонкой и плотной костюмной ткани полушерстяной, они и сидят замечательно, и в носке приятны, Они не протерлись, конечно, но на коленках блеск уже есть - а как ему не быть при такой жизни? Но я понимаю, что любые другие штаны через день такими же станут.
Жаль, пока больше не могу таких брюк купить, не продаются, так что будем носить все оставшиеся.
06.12.2009 11:06:11, Кошь
У моего и Мазекея есть и Спенсер, за год убойной носки выглядят чуть-чуть хуже. Но сидят все отлично - школьные брюки. Мой худой. 07.12.2009 15:56:32, Елизавета Н
lentiayka
у меня сын парень упитанный, поэтому штаны на нем сидят отлично - брюками:). Качество у них хорошее, элементарно стираются-гладятся. Их легко почистить - протер влажной тряпочкой нужное место и всего-то дел)))(речь идет о Мазекеевских) 07.12.2009 14:26:23, lentiayka
TanyaX
как обновить не знаю, но недавно в Селе видела почти классические черные мальчиковые брюки из такой очень плотной смесовой ткани...по плотности как джинсы, но не джинсы. думаю, ноские должны быть. 05.12.2009 15:41:01, TanyaX
Спасибо, схожу посмотрю ! 05.12.2009 19:53:38, MaG
ШаНуар
А может не заморачиваться всем этим,а купить черные джинсы ,дешевле обойдется,мне кажется.Есть же абсолютно черные джинсы и с изнаночной стороны тоже,из такого плотного плотного материала,в сов.времена называлось чертовой кожей.Я дочери в качестве форменных брюк покупаю темно синий микровельвет.Она правда в автогонки на мраморном полу не играет и в воротах не стоит:-). 05.12.2009 14:55:45, ШаНуар
Я тоже про джинсы думала ,но у нас с формой строго, 2 мальчика пришли в черных джинсах, им выговор сделали ,сказали назавтра в джинсах не приходить ((( 05.12.2009 19:52:37, MaG
Аквамарин
К сожалению, сейчас качество школьных брюк очень и очень плохое, при достаточно приличной цене. За 4 года только пары три более-менее приличных попались.
Тоже так бывало, что брюки быстро теряли вид. В таком случае выбрасываю, ни химчистка, ни спец.средства какие-то красящие не помогают, только деньги на ветер выбрасывать.
Могу сказать, что химчистка и засаленность на коленках/попе не убирает.
05.12.2009 10:41:53, Аквамарин
Я бы выбросила. 05.12.2009 02:21:42, Natem
Кошь
Некачественная ткань...(?) Может быть, Вас утешит, что качественная ткань ведёт себя точно так же, если в брюках, изготовленных из нее, елозить коленями по каменному полу в школьном коридоре, играя с одноклассниками в автогонки, и на прогулке падать на четвереньки, стоя на воротах в футбольном матче, или просто потому, что хочешь поближе посмотреть, какие ценные минералы врыты в землю...

Я лично считаю, что некачественная ткань при таком режиме эксплуатации, как, например, у моего первоклашки, давно бы истрепалась в мелкие ленточки!
05.12.2009 00:40:03, Кошь
увы, к сожалению ничем этот дефект не исправишь(((( 04.12.2009 23:28:29, ЛАЙМиК
А в чем стираете? Я в спец.средстве,не стирал.порошке,и глажу через марлю. Брюки каждый раз в отличном состоянии.Пр-во отечественное,ткань полиэстер+шерсть... 04.12.2009 23:26:30, Evglena
Аналогично, глажу через марлю, средство жидкое, для деликат. тканей ( не для черных вещей) Наверно, все же такая некачественная ткань, т.к. брюк хоть у нас пока и мало было, но в таком ужасном состоянии только одни оказались, а жаль, по размеру идеально сидят. А вы в каком средстве стираете? 04.12.2009 23:55:09, MaG
Ласка 07.12.2009 12:22:34, Evglena
Может краской для ткани прокрасить. 04.12.2009 22:20:09, Елочка зеленая
+1 И лучше в химчистке 05.12.2009 00:51:22, Galaga
+1 04.12.2009 22:24:10, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!