Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сейчас заплачу

Сына не принимают дети.

Помогите пожалуйста советом и понять,что происходит.Мальчику 6 лет,очень общительный,тянется к детям,не агрессивный,открытый­,доверчивый,активный­,не дерется и не дразнится,но в саду дети его не любят.В том году был один мальчик все время моего задирал и обзывал,мой не сдавался.Тот мальчик подговаривал других цепляться к моему,с воспитателями разрулили все это,но все равно проблема осталась.В этом году новая группа,есть дети из старой,предупредила воспитателя,просила помочь.Сейчас стало еще хуже,моего открыто не любят,играть не принимают,толкают.В группе 14 детей,кроме моего еще 3 мальчика,которые дружат против моего.Отнимают у него игрушки,издеваются,б­ьют.Я все это время не сидела сложа руки,на вопрос в чем дело воспитатели говорят,что мой ведет себя как маленький,всем интересуется,много говорит-дети этого не любят.Дети говорят,что он не ест в саду,поэтому.Сын играет только с двумя девочками,и то когда они захотят.Терпеть больше не могу этого,заведующая,пси­холог не советуют забирать из сада.Сыну все обьясняю,как могу.Он ходит на кучу развивалок и секций,но в саду с утра замечательная подготовка к школе.Я за ребенком прихожу в 13-15 часов каждый день.Как лучше поступить,оставить в саду на неполный день?Забрать совсем и вернуться в дошкольную гимназию при школе?Дольше тянуть нельзя,сын по ночам отбивается от кого то уже 2 дня,но в сад бежит с удовольствием.Пожалуйста,очень надеюсь на вас.
03.12.2009 16:21:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таис Афинская
Спасибо всем за ответы и советы,более или менее прояснилось. 05.12.2009 17:49:51, Таис Афинская
просто плачу
Оставлять на полный день не могу,у него вся неделя после трех занята.Сегодня пришла,вся группа его дразнит:"У всех мальчиков будут мечи на выступлении,а у тебя нет,бе-бе-бе"Воспитатель сказала,что мечи будут у всех мальчиков.Может у меня уже паранойя,такое впечатление,что жадничает,ябедничает­,не доедает за столом и т.п. только он.Сейчас попросила воспиталеля дать моему хоть стихотворение не 4 строчки-каменное лицо,холодный тон.Оставлять его до вечера теперь наверное смысла нет,ничего не изменится.Как вы думаете,если написать заявление,что в связи с несоблюдением садом договора и сложившейся ситуацией разрешите приводить ребенка с 9 до 11 -на занятия,это будет очень глупо?Я мирная,но уже потихоньку зверею. 04.12.2009 15:13:23, просто плачу
а зачем писать заявление? может просто достаточно предупредить воспитателей? А так, если чувствуете, что уже сами на пределе, а нервы на взводе, то подержите ребенка неделю-другую дома. Никакие даже самые лучшие занятия не стоят нервов, переживаний и слез (ни ваших, ни вашего ребенка)!!!! 04.12.2009 20:36:02, :-)*******
просто плачу
Воспользуюсь вашим советом и с понедельника уходим на отдых,недели на две.А заявление нужно писать,т.к.в нашем саду детей раньше 18-30 без него не выдают. 04.12.2009 21:35:23, просто плачу
У нас было примерно так , (мы конфликтнули с родительским комитетом, так те мамы ничего умнее не придумали,как настроить своих детей против нашей). Было обидно и неприятно. НО мы сдружились с одной семьей (ездили на праздники, ходили гулять) - и в группе сразу появился главный друг. Может, такой способ вам поможет. Кстати, в школе все нормально. Друзей больше, чем ожидалось (ттт). 04.12.2009 03:21:04, jnn
Если он хочет в сад и рвется туда, значит не все так плохо? :) ниже правильно написали - попробуйте водить на полный день, т.к. основное общение происходит у детей после сна. утром занятия, потом прогулка, обед... Играют они позже. А ваш получается лишним, не таким как все - вот и дружат против него.
У меня средний сын для привлечения к себе внимания носил игрушки. Все время разные, или мелочи всякие - наклейки, магнитики и т.д. Ему нравился интерес к себе. Я разрешала
03.12.2009 21:16:40, Яснотка
просто плачу
Кстати про игрушки,все мальчики приносят в сад ПСП и играют в GTA,я очень против этой игры в 6 лет.Мой просит у них поиграть,они не дают,я предложила свою в сад взять,со своими играми,сын говорит,что у него все равно отнимут и выбросят,и игры любые его они называют глупыми.Вот так. 04.12.2009 21:43:18, просто плачу
Паутинка
полностью согласна! и про полный день, и про игрушки! 04.12.2009 11:38:10, Паутинка
ну, да. Пусть его полный день травят. Отличная идея. 04.12.2009 19:40:55, Караул
Если он хочет в сад, то видимо, его это не так сильно волнует, как вас. Предложите ему выбор, пусть сам решит, можно попробовать не водить. Слухи про социолизацию, мягко говоря сильно преувеличенны. 03.12.2009 18:00:01, К.
У меня похожий ребенок. Тоже главный "недоастаток2 - всегда всем улыбается, ко всем бежит. Правда его так в открытую не гнобят, но вчера я заметила (ездила с ним на экскурсияю с классом, впервые за 3 года), что ребята его сторонятся что ли, но в открытую не посылают. В нашем случае я решила не вмешиваться, т.к. сын негатива со стороны одноклассников не замечает. А вам может дейстивтельно плюнуть на эту подготовку? Между прочим вот только сейчас вспомнила, что когда я сама была в дет саду. со мной было тоже самое, меня открыто гнали. Но у моих родиетлей вариантов не было - приводили первую. забирали последнюю. Я рассказывала себе сказки, жила мысленно в придуманном мире, весь дет сад. А в школе все сразу стало совсем по-другому, несмотря на то что большинство девочек в классе были из одного сада и они друг друга раньше знали. В 1 кл у меня сразу появлись подружки и уже через месяц нам казалось, что мы всегда были вместе. Хотя 2 из 3-х были знакомы с рождения (дружили семьи). это мне не помешало стать 3-й. так что елси есть возможность не водить в сад - не водите. мои оба пошли в школу в 6 лет: старшая вообще безо вской подготовки, младший - ходил на независимую (от школы и дС). 03.12.2009 17:30:09, hanhi
Мышикова мама
А зачем Вы водите его в такой сад, где над ним издеваются? И чем плоха "дошкольная гимназия при школе"? Простите, но идея непременно отдать ребенка в сад, пусть даже ему там будет плохо, - по меньшей мере странная.
03.12.2009 17:13:04, Мышикова мама
сейчас заплачу
В сад вообще не планировала отдавать,чесно говоря.Понадобился логопед,из всех ,садовский, оказался самый лучший.Он у меня в сад ходит до 15ч.максимум,а просится на весь день.Ну а в гимназии не учат ничему,дочь туда ходила.Сын по тестам к школе готов,только не психологически.В саду сильная подготовка,в гимназии-знакомство с детьми,с которыми учиться потом.Все надо,все полезно. 03.12.2009 17:27:27, сейчас заплачу
Может проблема в том, что он в саду до обеда? Предложите оставлять на полный день какое-то время. Только с его согласия. 03.12.2009 17:55:32, starka
сейчас заплачу
Он сам просит до вечера оставаться в саду,в том году воспитатели эту причину называли,но там логопед весь день и вечером занимался,оставляла до вечера,до тех пор,пока он на живот не стал жаловаться.Сейчас просто боюсь.Мне по сути от сада нужны только занятия до прогулки,на них дети не общаются свободно.Но важнее всего понять почему так происходит и помочь сыну в дальнейшем.В школе,я знаю,все серьезнее. 03.12.2009 18:56:09, сейчас заплачу
Гибрид
Я думаю, что это оттого, что он только полдня в саду. Он "временный". Дети, находящиеся в саду постоянно сложили свои маленькие группы, а на вашего сына расчитывать не могут. У них там свои игры, секреты, заговоры, а он не в курсе. Поэтому и избрали его мишенью для нападок.
Исправить ситуацию можно лишь оставляя его там на целый день. Дикомфорта он сейчас никакого не испытывает, это замечательно, это даже залог успеха. Сам туда рвется. Так оставтьте его там. Что голову ломать? Посмотрите как изменится ситуация через неделю постоянного там нахождения. Тем более, что не на много долше он там будет, сейчас часов с пяти детей уже разбирают. С 3 до 5 всего лишних 2 часа.
ИМХО.
03.12.2009 20:35:48, Гибрид
Ci Sara
у моего было что-то подобное. доходило даже до того, что всех приглашали на ДР, а моего - нет.

при том, что во всех других компаниях (даже случайных, на площадке) он чувствовал себя вполне нормально, и общался тоже нормально, и даже лидировал.

я тогда для себя решила, что он в группу пришел поздно, на последний год до школы, пришел со своими лидерскими замашками. а там уже были свои лидеры, которые и сплотились против моего.

воспитатели умыли руки - так как им этот вялотекущий конфликт хлопот не доставлял. ну подумаешь кто-то с кем-то не играет. драк нет - и ладно.

я тогда для себя решила так: если я правда, и дело в конфликте потенциальных лидеров, то дело должно наладиться в 1 классе, где коллектив будет создаваться "с нуля" и у моего будет шанс занять свою нишу. так и случилось.
а тот год мы перебивались активным посещением других детских коллективов, где сын чувствовал себя хорошо.

у вас дело может быть в том, что в новой группе есть "старые" дети, которые и принесли с собой этот социальный стереотип "отверженного" для вашего ребенка, и повели остальных детей за собой. грамотный воспитатель может исправить ситуацию, но оно им 300 лет не надо.

в вашей ситуации я бы смотрела на ребенка и изо всех сил старалась свои комплексы не переносить на него. если он бежит в садик, возможно, ему там не так уж плохо? 2 дня во сне отбивается - может быть вообще никак не связано (иногда банан - это просто банан). а то ребенок начнет калькировать ваше отношение, и от этого будет только хуже.

но если ВАМ совсем невмоготу - то я бы из этой группы забрала. в первую очередь из-за непрофессионализма воспитателей (не могут разрулить конфликт при 14 детях!!!)
03.12.2009 17:04:18, Ci Sara
Донна Роза
Слушайте, ну у вас есть возможность забрать ребенка из сада, водить его в другие места - зачем эти мучения????? Это не его коллектив однозначно. И вина не столько детей, которые так к сыну относятся, сколько воспитателей, которые допускают подобное поведение в группе!!! "всем интересуется,много говорит" - это что, отвратительные качества, за которые гнобить нужно???? Уходите из этого сада!!!! 03.12.2009 16:30:59, Донна Роза
Клара с кораллом
поодерживаю. это вина воспитателей, их непрофессионализм. что они предлагают, как пытаются решить эту проблему? вы разговаривали? имхо, дело тут не в ребенке 03.12.2009 17:48:43, Клара с кораллом
сейчас заплачу
Я с радостью,только все в один голос твердят про социализацию,преодол­ение трудностей,что проблемы надо решать,а не бежать от них.Жалко сына до слез,а он в сад рвется,ему там нравится.В прошлом году была логопедическая,очень помогли,а в этом подготовка сильная,в гимназии не тот уровень.Он бы только заикнулся,тотчас забрала бы.Да я уже почти и не сомневаюсь,пугает одно,что не понимаю причины,боюсь,что в школе будет повторение,а это гораздо опаснее.Перелопатила кучу книг и сайтов,поняла,что он не агрессор и не тихоня,может действительно маленький еще. 03.12.2009 17:13:03, сейчас заплачу
сейчас заплачу
Написала сюда,т.к.в школу в сентябре,а там тоже самое может быть. 03.12.2009 16:28:18, сейчас заплачу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!