Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дружбу девочек

Хочу спросить совета конфы. Есть пока МОЯ проблема. А может и не проблема вовсе?
Моя дочь пошла в школу. В классе большинство девочек.
Дочь общительная, совершенно не конфликтная. И вот когла спрашиваю ее типа "с кем ты сегодня играла, с кем дружишь?" следует перечень имен 10-12 девочек. А вот "самой лучшей подружки" нет.
Так было и до школы - в развивалке сдружилась с девочкой, гуляли, даже в гости ходили, но та девочка пошла в др. школу. связь оборвалась.
В муз. школе на подготовке сдружилась с девочкой, но в 1 классе мы ушли в др. музыкалку, а она осталась - связь снова оборвалась.
На подготовке к школе снова подружилась - та девочка попала в нашу школу, но в паралельный класс - практически не общаются.
У меня всегда была 1 подруга и масса знакомых, и значимость такой подруги я считаю огромна.
Я переношу свои заморочки на ребенка?
03.12.2009 12:14:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подружка позже может появиться. Хорошо, что девочка общается со всеми. 04.12.2009 09:11:27, E_VIKT
fatima
У нас так же, все девочки в классе подружки. С одной общается вне школы чаще, чем с остальными, но только потому, что мы с мамой дружим. Я думаю, не время еще. 04.12.2009 01:09:40, fatima
Dinania
У нас только к 3-му классу что-то стало с подругами определяться. 03.12.2009 23:19:09, Dinania
Лучшая подруга появится чуть попозже, не перживай. Сначала ребенок присматривается, приглядывается. Думаю, приоритеты расставятся к концу класса. Тем более - ИМХО - Лида у тебя девушка разборчивая очень 03.12.2009 15:07:23, ЛизАнька
У нас так же было, тоже связь с подружками обрывалась. Сейчас совсем основной нет, скорее, несколько, с которыми она чаще играет. Но я бы не стала преувеличивать необходимость "лучшей подруги". Подрастет - найдет 03.12.2009 14:00:46, ант73
pelenka
я не культивирую значимость лучшей подруги. Появится чуть раньше-позже, не имеет значение. Сейчас дружит со многими. Лучшей считает одну девочку, но из-за того, что с ней в саду была и мы с ее мамой общаемся вне. 03.12.2009 13:25:05, pelenka
=СветА™=
лучшая подруга у ребенка обычно поддерживается извне.Т.е помимо детских связей,там должны быть и взрослые.
Моя лучшая подруга детства-моя соседка,родители дружили, а потом она просто жила у нас.Понятно.что самая близкая и лучшая на все времена.

У дочери старшей-близкие самые подруги на много лет -это дети моих подруг.Лучшая-дочка моей лучшей подруги.А если еще и территориальный плюс-живут рядом,так это гарантия самой нежной дружбы.
Со временем они научиваются строить и поддерживать отношения сами.но это уже много позже.

Близкие по взгляду родителеи-это еще и возможность неформально общения дома.т.е свою я отпущу далеко не ко все детям домой, а только к тем,чьи родители мне ооочень нравятся. :-)

У моей тоже бывают проблемы.Самые близкие подруги живут далеко от нас,поэтому общаемся в основном в выходные.Но зато с проживанием. :-)
03.12.2009 13:15:23, =СветА™=
Велена
+1, у моей 2 близкие подруги - дочери моих подруг и еще одна девочка - бабушкина соседка по площадке. Остальные подружки меняются периодически. 04.12.2009 11:24:21, Велена
У меня в началке ВСЕ девочки в подружках были. А самая-самая, та единственная лучшая, появилась в 4-м классе. Как сели мы с ней за одну парту (причем последнюю :))), так и сидели до конца школы. Ну и, конечно, сейчас дружим, хотя жизнь разнесла нас ой как далеко друг от друга... 03.12.2009 12:54:37, Эля $
Добавлю. У моей первоклашки тоже никаких предпочтений по части подружек нет пока :)) Сегодня "с Машей бегали", вчера "с Варей и Катей фантиками менялись", завтра планируем "Алисе куклу показать" :))) 03.12.2009 12:56:16, Эля $
Cat-S
Лучшая подруга может появиться чуть позже, классе в 3-4-м. 03.12.2009 12:39:34, Cat-S
Переносите и зря. Мне как раз кажется 1 Лучшая подруга в школе, по крайней мере начальной-средней - это не совсем хорошо. Ну вот представьте, появилась у нее одна такая, а вам она не нравится и не без оснований. И что? ИЛи может подруга-то и ничего сама по себе, но на вашу станет плохо влиять или будет верховодить. а ваша ни о ком другой и слыщать не хочет. Я уж не говорю о том, что не дай бог подруга раздумает дуржить с вашей или на ДР не пригласит или еще куда. А когда подруг много. то никаких проблем не возникает6 сегодня с однйо гуляю, завтра иду в кино с другой. на ДР к третьй. и пусть первые 3 праздновали без меня.
У мой дочери в 1 кл образовалась буквально 1 сентября одна лучшая подруга, причем безо всяких мною придуманных ужасов - хорошая девочка из хорошей семьи, но классу к 3-му как -то незаметно появилась другая лучшая (они учились вместе с 1 кл но 2 годад друг друга вообще не замечали), а 1-я перешла в разряд просто одноклассниц. Сейчас, в 9-м у дочери в подругах девочек 5 как минимум, это так удобно! Все они разные и со всеми разные точки соприкосновения.
03.12.2009 12:31:47, hanhi
takedzo
Моей 8 лет и практически такая же ситуация, только я списываю всё на то, что у неё брат на 1,9 младше, и им друг-друга хватает, вместе играют, вместе шкодят. У меня самой была сестра на 1,1 год младше и тоже в принципе куча знакомых, но кого-то одного я никогда не выделяла. Так что я на этом не заморачиваюсь. 03.12.2009 12:25:58, takedzo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!