Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Занятия-перебор?

Девушки, помогите решить вопрос с занятиями дочкиными.
Вот наш режим6
школа до 12.
Пн- 13.30 хореография, 15.00-17.00-бисероплетение (горячее дочкино желание)
ВТ- музыкалка (14.15-16.30)
СР-опять хореография и бисер.
Чт- музыкалка.
в выходные-художка.
Сейчас на танцах набирают группу в ансамбль(будут ставить танцы, бывают гастроли заграницей, но это раз в 2 года).Но это не так важно, хочется просто видеть выступления у себя в городе, да и вообще-конечный продукт-готовый танец.А наша хореография-это хорег-ое отделение в муз.школе, там все серьезно довольно таки.Нонет никаких выступлений.
Будет перебором записывать дочь в ансамбль?
02.12.2009 21:45:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много бисера, немного научится, можно дома заниматься. Художка и музыкалка плохо сочетаются, видимо, надо выбирать, что-то переводить в разряд кружка. У нас тоже много занятий. 03.12.2009 12:00:35, E_VIKT
Клара с кораллом
художка у нас пока только воскресная школа-по выходным(речи не идет даже чтобы бросить, она ничему не мешает и хорошо получается). Вот именно,что бисер бросить отказывается. Она у меня фанатка ручного труда:))) 03.12.2009 17:39:57, Клара с кораллом
У нас еще больше занятий, не получается ничего бросить, а надо бы. Бисер смущает, что 2 часа надо сидеть (глаза, осанка, утомление), а так она полезный. Идите в ансамбль, может что-то само "отвалится". 04.12.2009 09:27:02, E_VIKT
Ансамбль - это здорово, конечно, и поездки, и выступления, дети становятся самостоятельными гораздо быстрее. Только надо себе отдавать отчет, что будут дергать на репетиции постоянно. И в выходные, как правило, тоже. И придется другие занятия либо пропускать, либо бросать. Мы сейчас вертимся как ужи на сковородке. Пн- скрипка, ансамбль(хореогр); вт - хор, сольфеджио у младшей. Ср - скрипка, ансамбль(хореогр); чт - хор, сольфеджио у старшей, общее фоно, ансамбль скрипачей. Пт - ансамбль(хореогр). Сб - уроки до 10.30, математика, рисование, вс - батик, рисование. Дети бросать ничего не хотят!!!!! Уроки делаем на коленке, при том, что школа с угл.англ, и задают немеренно. Вот сейчас к НГ - везде концерты. Постоянно договариваемся с преподами, когда и что мы пропускаем, и где наверстываем. Вчера даже детей в школу не повела, оставила отсыпаться. Извиняюсь, что я так подробно, просто для меня вопрос доп.занятий очень больной. 03.12.2009 09:22:06, Сойдова
В музыкалке чем занимается? 02.12.2009 22:45:52, К.
Клара с кораллом
фортепиано 2 р. в неделю, хор, сольфеджио. 02.12.2009 22:48:56, Клара с кораллом
Думаю перебор. В вашем расписании нет время на подготовку к ФОНО. Вы, видимо, пока только в 1 кл. Мой во 2-ом и каждый день как минимум час в резерве иметь только на инструмент. У моего -не всегда есть это время, не всегда он может собраться и рационально использовать то что есть, а у вас даже в рассписание это не заложенно. 02.12.2009 22:54:46, К.
Клара с кораллом
моя в третьем:)пошла в 4,5 года в подготовительный. По часу не занимается, к музыке я как-то ровно отношусь. Для общего развития.
Танцы, имхо, девочке важнее.
02.12.2009 23:04:10, Клара с кораллом
Ну, подготовишка не в счет. А что она с 5.5 на общем ФОНО? Как бы вы не относились, хоть серьёзно, хоть не серьёзно но если ребенок учится ему же надо на это время. У моего, во 2-ом, уже довольно сложные произведения идут. Их ведь разобрать надо к уроку и задают не по одному. У моего занятия ФОНО пн. чт и если к понедельнику он еще может подготовиться и то, не так как требует учитель из-за собственной лени, то к четвергу часто просто времени нет и приходится урезать его др. интересы иногда школу урезаем. Вообщем не понимаю я как можно учась 2-ой год не иметь запланированного время на подготовку. 02.12.2009 23:13:55, К.
Клара с кораллом
я бы не сказала, что у нас серьезные произведения, на мой взгляд, пора бы уже... Ну не знаю,я в музыке профан. То, что задают- делает, вроде получается все. Я не контролирую. Сама читает задание, делает...я даже не проверяю.
Да, с 5,5 в 1 классе была.
Естесственно, дети по-старше в 1,2,3 классах играют более серьезные вещи, наверное.
02.12.2009 23:28:39, Клара с кораллом
я думаю нет, вы же не час в дороге проводите 02.12.2009 22:36:50, Lesik i Lizun
Клара с кораллом
да уж, у нас тут все под боком:))) 02.12.2009 22:49:28, Клара с кораллом
Сын ходил на хореографию до 2 класса, а потом перешел в ансамбль. Он не жалеет, очень ему наравится, и элементы хореографии в ансамбле есть обязательно - на сцене еще надо двигаться правильно:)
у сына 5 класс: 2 раза в неделю немецкий (второй язык), ансамбль (3 занятия в неделю - индивидуально, группа, элементы хореографии), 3 раза в неделю спорт- городки, 1 раз в неделю кружок по математике. Бисера 2 раза в неделю тоже считаю многовато.
02.12.2009 22:17:06, Roccy
Клара с кораллом
у нас нельзя перейти только в ансамбль-это дополнение для желающих видеть танцы и выступления.
У вас тоже много, успеваете отдыхать и уроки делать?
02.12.2009 22:22:59, Клара с кораллом
вместо хореографии ансамбль? почему бы нет? :) 02.12.2009 22:12:24, Dragonfly
Клара с кораллом
не вместо:)) вместе только:)))по-другому никак.
У нас школе тоже ведет занятия сильный хореограф-они и у станка занимаются и танцы ставят-выступают.НО наш педагог по танцам убедила меня что заниматься лучше профессионально (потом дадут диплом). Хотя меня смущает то, что сейчас добавилась муз.грамота-там изучают азы, а дочь в 3 классе муз.школы- она все это знает, ей скучно, бестолковая потеря времени, а педагог не разрешает пропускать:((( Меня это просто бесит.
Вот раздумываю теперь- может в школу отдать на танцы? Но очень строгий, авторитарный педагог, может кричать, ругаться- моя ранимая
02.12.2009 22:21:25, Клара с кораллом
Месяц Май
А как часто занятия танцами будут, ребенок сам хочет? Сколько лет девочке? Ребенок сам ходит на все эти занятия или Вы возите? Вы по времени справляетесь? Судя по своей дочери - я бы отдала. У моей дочери похожий график, если не больше. И хотим еще))
Но это и от ребенка зависит конечно же.
И еще мой совет - относитесь к этому как к общему развитию ребенка, не ждите прямых результатов. За разностороннее развитие дочка позже спасибо скажет, а вот если давить, то соответственно может быть прямо противоположный эффект.
02.12.2009 21:53:10, Месяц Май
Клара с кораллом
два раза в неделю ансамбль будет- с 17.30 до 19.00
Вожу сама- пока сижу дома (как раз ради занятий).
Сама особо не горит желанием(но нравится). Но на танцы ходить будет 100%- она девица неспортивная, ссутулится немного, ей надо.
Я не ходила- сейчас жалею, проблемы с осанкой и боли в спине, слабые мышцы.Не подвижная совсем.
02.12.2009 22:09:49, Клара с кораллом
Месяц Май
Тогда, мое мнение, отдавать! Только еще раз - не ждите прямых результатов, рассматривайте это как общее развитие, инвестиция в будущее)) 02.12.2009 22:18:59, Месяц Май
Клара с кораллом
договорились попробовать пару раз после НГ, ууу бабушки меня съедят- им деточку жалко 02.12.2009 22:24:30, Клара с кораллом
Месяц Май
Держитесь))) Бабушки на то и бабушки, чтоб им деточек жалко было))
Попробовать обязательно надо, а там главное чувствовать ребенка, его возможности, его желания, его границы. Удачи!
02.12.2009 23:23:34, Месяц Май
Клара с кораллом
спасибо:) 02.12.2009 23:29:10, Клара с кораллом
=СветА™=
два часа бисероплетения?По мне так перебор.:-) 02.12.2009 21:52:27, =СветА™=
Oazis
По мне перебо по музыке и хореографии. Для фигуры и здоровья достаточно 2 раза в неделю, но несколько лет. Для выступлений -нужно искать другое место. Определитесь с целью занятий. 02.12.2009 22:39:16, Oazis
Клара с кораллом
главная цель, конечно, здоровье.
Она у меня в 4 года ходила на другие занятия танцами, там как раз ставили танцы и выступали. Вот когда первый раз я увидела ее на сцене, такую малявочку, в красивом платье-это было что-то:))) я плакала:)))
Видеть своего ребенка на сцене, видеть результат-это конечно мои мамские амбиции, но так хочется их потешить:))
02.12.2009 22:52:10, Клара с кораллом
Oazis
Я поддерживаю такие амбиции. Сама занималась 9 лет хореографией в доме пионеров, выступали стабильно с 7 лет два раза в год. То березки изображали, то яблоньки, то снежинки. Это дало мне и растяжку, и прекрасную, тьфу-тьфу, форму до сих пор. Легкую походку. Поэтому я всеми руками за.
А вот к хору, сольфеджио и фоно я отношусь ОЧЕНЬ прохладно. Для меня это как иностр. язык -захочет человек, выучит в любом возрасте за год. В детском возрасте занятия должны давать удовлетворение и удовольствие, зажигать восторг в глазах.
03.12.2009 10:27:53, Oazis
Клара с кораллом
в понедельник 2, но можно и через час забирать. У них там свободная обстановка, я ей говорю, чтобы выходила, отдыхала ( у нас со зрением проблемы).А в среду только на час успевает.
Сама тоже склоняюсь, что перебор будет- больше чем рабочий день взрослого человека получается.
02.12.2009 22:11:34, Клара с кораллом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!