Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

1-4 и 1-3

В прошлом году постоянно видела сообщения, что программы 1-4 уже нет. Но обходя окрестные гимназии, прогимназии, частные школы везде сталкиваюсь с программой 1-4 с 6.6-7 лет. И все мне хором говорят, что 1-3 нет. Что-то я совсем запуталась. Просвятите или дайте ссылку на постановление какое-нибудь.
Мы живем в Москве.
05.02.2004 12:43:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего вы нервничаете, во первых у вас девочка, в армию не идти, так что какая разница во сколько закончит, а во вторых отдайте в этом году, ей ведь в этом году будет 6,2. мой пошел чуть постарше 6,7 но ничего отличник и в лучших учениках класса. а если 12 лет введут, то тех кто учится это не будет касаться, они просто класс формально перескочат и все. 05.02.2004 14:53:54, HeNe(7-8)
Irkin
Я наверное за себя нервничаю :) 05.02.2004 15:53:27, Irkin
Красно Солнышко
Ну как не нервничать?
Мы, как минимум, если не считать вездесущую подготовку к школе, на год меньше сидели за партами. Результат всех удовлетворял.
А каждый дополнительный год, особенно, если начинать раньше, здоровья не добавляет :(
05.02.2004 15:00:56, Красно Солнышко
я сама пошла в 6,5 и училась 11 лет, была 11 летка в школе и ничего не жалуюсь на образование свое. на подготовку я не ходила и сына не водила, считаю что всему должны в школе научить, учат и не жалуются. 05.02.2004 15:06:00, HeNe(7-8)
Irkin
Все так считают - что школа должна научить. Но обойдя "лучшие" близлежайшие школы, что мы иммеем (: Конкурс больше 10 человек на место. Пройти нужно три тура. И т.д. и тому подобное. 05.02.2004 15:50:55, Irkin
читать мой ребенок умел, по слогам, медленно, но читал, но там ведь проверяют логуку мышление память, а для этого зачем специально готовиться, если вы с ребенком раньше занимались. а вот в саду в последний год моему было скучно и он очень хотел в школу. и мы проходили 3 тура и попали в гимназический класс, к чему не стремились. мое мнение, главное чтобы лишних уроков не было, типа ритмика, риторика, история, програмирование и т.п. и учитель был хороший. у нас по 4-5 уроков в день, ничего лишнего и дети не устают, все ОК. сразу скажу что у меня ребенок обычный не гений, но и не дурак, есть плюс люит учиться, но этому тоже учили, наверно только этому учила, а также слову надо. больше ничему. сам садится уроки делать и никогда ничего не забыват, относится ответственно. мне кажется главное морально подготовить ребенка, самой не очень нервничать и ни в коем случае не обсуждать школу при ребека, а особенно учительницу. и говорить про школу много хорошего, а еще можно приводить примеры из своего детства, вернее даже не примеры, а рассказывать истории, не поучительно, а делясь своими старческими воспоминаниями:) не переживайте девочки, все у вас и ваших деток будет хорошо. 05.02.2004 16:10:49, HeNe(7-8)
Красно Солнышко
А я пошла почти в 8 и десять лет училась.
Ну и зачем моему ребенку тратить этот лишний год для получения аналогичного результата?
05.02.2004 15:19:34, Красно Солнышко
Irkin
Т.е. если нам в сентябре 7.2, то школу закончим в почти 18. А если будет образование 12 лет, то в 19. 05.02.2004 14:38:30, Irkin
Красно Солнышко
Я вчера разговаривала с женщиной, которая своего ребенка, которому 6,9 будет на 1 сентября в этом году отдавать в школу не собирается. Причем, в ее взглядах есть определенная логика. Рано ребенку шестилетке в школу, за парту :(

Ну хорошо еще, если за то время, пока наши дети будут учиться, не перейдут на 12 летку. А то и в 20 будем заканчивать...
05.02.2004 14:52:39, Красно Солнышко
У меня приятельница так отдала, в 7 и 9 на 1-4. Девочка вроде умная, родители занимаются, после 1 класса была близка к отчислению из гимназического класса. Смотрю на нее, пока результат мне не нравится, требования по сравнению с возвожностями смехотворны. 05.02.2004 16:16:54, Синий_краб
Красно Солнышко
1-3 не нашла уже нигде, даже в частных школах.
Объяснили мне тем, что долго держались, но все проверки спускают уже только исходя из программы 1-4, а они обязаны выполнять распоряжения мин.образования, хотя и частные.
Страна непуганых идиотов, блин :(
05.02.2004 14:10:22, Красно Солнышко
Irkin
Если не будут выполнять, аккредетацию не получат 05.02.2004 14:33:23, Irkin
Красно Солнышко
Так я не про школы, понятно, что они ВЫНУЖДЕНЫ. Я про Филлипова. Теоретик несчастный :( 05.02.2004 14:49:48, Красно Солнышко
Нет-нет, вы что-то перепутали. Программы 1-3 уже днем с огнем не сыщешь. А 1-4, наоборот, везде и всюду. :) 05.02.2004 13:22:31, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!