Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

Могут ли не допускать в школу?

Ниже пишут, что не пускать в школу незаконно. Кто-нибудь пробовал лично это свое законное право отвоевать? Или просто сотрясаем воздух.
Вот например, у меня ребенок эту неделю школу пропускает. При попытке всучить заявление "по семейным обстоятельствам" было сказано, чтоб постфактум ребенок пришел со справкой от врача, и никаких заявлений при ТАКИХ пропусках.
На резонный вопрос "почему" стали ссылаться на эпидемию.
Есть ли какие-то официальные распоряжения на этот счет? Кто знает? А если в довершение после приезда в поликлинике здоровому ребенку скажут неделю на карантин идти?
Чем размахивать? Каким законом об обязательном среднем образовании?
01.12.2009 19:12:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
http://www.educom.ru/
поищите там.В свое время я там искала информацию по поводу масочного режима.Нашла и в школу нас пустили без масок.
02.12.2009 10:04:02, Olga&Paha
tanich
Навигация оставляет желать лучшего, но нашла все законотворчество Москвы по этому поводу по ссылке. В основном только рекомендации. И к нашей школе областного подчинения это не относится даже. Областное министерство только про продление каникул и масочный режим выпустило единственный документ. 02.12.2009 13:14:49, tanich
Я думала, после скандала в ВОЗ со свиным гриппом, уже паника кончилась. 02.12.2009 09:53:52, starka
Mamusja
Двояко получается. С одной стороны, мы безумно "благодарны" той девочке из нашей школы, которая "по семейным обстоятельствам" съездила отдохнуть в Болгарию, а потом у нас в школе зарегистрировали свиной грипп(. С другой, за справкой ко врачу надо в очереди из не особо здоровых детей сидеть.
ps кстати, когда мы пропускали во время самого пика заболеваемости именно осознанно, просто высиживали дома и ждали карантина, на который школа не хотела закрываться, то тоже ходили за справкой в поликлинику.
02.12.2009 09:08:33, Mamusja
В Департамент здравоохранения позвоните, вам № постановления скажут. Карантин не отменяли. 01.12.2009 23:10:52, Mastyna (ex. EKK)
tanich
как не отменяли? уже 3,5 недели как.
а вот сегодня новости:
Заболеваемость респираторными инфекциями в Москве за неделю опустилась ниже эпидемического порога на 18,3 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление Роспотребнадзора.
01.12.2009 23:46:23, tanich
Естественно, главу всемирной организации здравоохранения обвинили в том, что он, как совладелец компании по производству ТерраФлю, организовал эту истерию со свиным гриппом. Нудо же как-то выкручиваться. 02.12.2009 09:58:14, starka
было бы логично если бы вы написали это заявление до, а не после. и пропуск более 3-х дней всегда был со справкой. 01.12.2009 22:10:30, Шерлок
tanich
его просто отказались принять!!! написано было за 4 дня до первого дня пропуска, если я непонятно выше описала. меня классная буквально послала с этим заявлением... к директору. а на прием к директору просто не записали до отъезда. 01.12.2009 22:14:31, tanich
Орлуша
В Медси II (лицензированной клинике) слыхом не слышали ни о каком карантине после заграницы. Похоже, развлекаются только районные п/к и сами школы. 01.12.2009 21:13:36, Орлуша
tanich
Так я поняла, что из частных клиник справки не принимают. В постановлении Москвы прямо черным по-белому "только государственная поликлиника по месту прописки". 02.12.2009 13:11:11, tanich
mal
Если пропустили, идете к врачу и просите справку о том, что ребенок здоров. Это новые правила 01.12.2009 20:36:58, mal
tanich
Где опубликованы эти НОВЫЕ правила??? Подскажите 01.12.2009 20:53:12, tanich
mal
Не знаю))) Но мне проще 5 минут потратить на выписку справки, чем отношения выяснять 02.12.2009 00:11:48, mal
tanich
а когда Вашего ребенка не будут в школу пускать без прививки от гриппа, Вам тоже будет проще отношения не выяснять? Вон в Екатеринбурге администрация так отличилась. А вакцина российская живая, да в период эпидемии ее, ай хорошо! 02.12.2009 13:09:48, tanich
У Вас на это уходит 5 минут? Тогда действительно можно не спорить.
У нас в городе это займет не меньше 2 часов. Я не преувеличиваю. Причем весьма вероятно, что эти 2 часа окажутся как раз в то время, когда мама работает, и ей придется отпрашиваться...
02.12.2009 01:00:01, маугленок
Действительно, если ребенок отдыхал в опасных по эпид. обстановке районах то он должен находиться на карантине и на счет пропусков без справок требования ужесточили. 01.12.2009 20:01:51, К.
tanich
Смешно! уехав из опасной эпидимиологически Москвы, где он учится, туда, где случаев гриппа не зарегистрировано вообще, и находится на карантине.
ИМХО это все недоказуемо юридически.
А закон "действительный" этот, на который Вы ссылаетесь, - это то самое распоряжение Онищенко от апреля месяца с рекомендацией ограничить поездки за границу?
01.12.2009 21:00:26, tanich
Так и мне смешно. Однако, вы же сами столкнулись. У нас, вообще, очень многое смешно устроенно, зато поводов для веселья хоть отбавляй :)) 02.12.2009 00:43:27, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!