Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

2 Танжер (кружок)

Отчитываюсь.
Вчера Демы был на кружке. Действительно взяли, так как места есть (я все-таки сомневалась, вдруг это не будет причиной и не возьмут).

Пока хуже всего оказалось с дорогой, попали с дикую пробку, в результате вчера пришлось уроки делать вечером, и у ребенка вообще не было времени на свои игры-развлечения.

Но кружок ему очень понравился. Пока просит продолжать.
А я очень побаиваюсь развития событий по понятным причинам, поэтому планирую хоть как-то в их приницпах разобраться.

Сориентируй меня, плиз, что за 4 машинки ему надо сделать. И за сколько занятий они это делают.

Детали я все-таки планирую купить, как раз к Новому году получится, может сядем разбираться вместе...
01.12.2009 13:30:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дамы, простите, что вмешиваюсь, а по каким дням в кружке занятия и с какого возраста берут? мой один очень хочет. 01.12.2009 22:59:27, motoБЕЛКА
ABDDavidoff
:) в понедельник и среду. официально заявляли с 4 класса, а реально, насколько я понимаю, и 3-го, и со 2-го берут.
но совершенно не переживают, когда дети не справляются и уходят. никто лишний раз не будет ни объяснять, ни опекать. этакое техно-равнодушие, когда никто никому не должен.
каждый ребенок колупается в одиночку.
01.12.2009 23:25:45, ABDDavidoff
а как туда записаться или просто попасть? 02.12.2009 17:27:51, motoБЕЛКА
ABDDavidoff
Мы пытались записаться в конце лета, но было уже поздно - группа переполнена. Теперь большая часть ушла из кружка и освободились места.
Так что можно просто прийти, единственное, догонять придется, а серьезно помогать никто не будет, там принцип такой - каждый делает свое, руководитель кружка только задание дает.
03.12.2009 14:10:58, ABDDavidoff
а можно мне явки и пароли? куда конкретно подъезжать-звонить и когда? 04.12.2009 16:57:37, motoБЕЛКА
Танжер
так ему все-таки надо сделать 4 машинки? 3- по схеме. это легко. за 1-2-3 занятия их делают. с четвертой- как повезет. мой месяц бодался. там в принципе тоже ничего сложного. мой просто всегда пытается изобретать велосипед, а надо было осознать принципы первых трех и применить при создании своей четвертой. четвертую делаешь пока не доедет дистанцию за 4 секунды кажется. может данила придет в среду к трем, посмотрим. я ему обещала попробовать поговорить с преподом и попросить перескочить этап. но нам еще в среду утром кровь из вены сдавать - не знаю, как это мероприятие пройдет в районной поликлинике. 01.12.2009 13:59:29, Танжер
ABDDavidoff
мой в среду будет. муж привезет.
Я Демке скажу Даньку поискать, так что подойдет и представится.
Он на прошлом занятии разбирался в принципах (вчера мне о накоплении энергии втирал), я за эти дни постараюсь заказать детали, пока ему интересно.

(есть мыслишка, что в отличии от Даньки у моего это наностное, нет глубинного интереса и инженерной жилки, но пока будут спасать привычные навыки работы с Лего, так что поживем - увидим)

Дема сказал, что учитель все занятие смотрел в монитор :) но на вопросы отвечал... и то хлеб.

А за сколько должна проехать 3 машинка, не помнишь?
01.12.2009 14:11:50, ABDDavidoff
Танжер
первые три просто должны быть по схеме и ехать. преподаватель да, все время смотрит в монитор. какие детали и где ты будешь заказывать? может я тоже хочу) 01.12.2009 14:18:07, Танжер
ABDDavidoff
смотри, что получается...
вот этот самый "единственный" центр предлагает следующее:

1. Набор с желтым мотором (говорит устаревший уже). Базовый стоит 9.800, апгрейженный - 20,5, а если доп. блоки, то еще больше получится, примерно 23.

2. Набор нового поколения (новая версия nxt, но еще не 2.0, а предыдцщая, просто nxt) -32 тыс. Это одно рабочее место, сам коснтруктор+адаптер+­допнабор деталей+доп.датчик света+доп.блок питания. Именно его они хвалят и советуют как самый мощный и новейший.

Но!...
Когда я сказала, что планирую купить на НГ робота лего из магазина TXT.2.0, и спросила - будут ли они стыковатьс по деталям... представитель сказала, что этой более новой версии у них еще нет. По деталям стыкуются без проблем.

А ОТЛИЧАЮТСЯ ОНИ...от того же простого nxt магазинного (предыдущее поколение) внимание!.. тем, что у магазинных наборов не переведена нормально инструкция на русский язык.
и нет дополнительно инструкции для учителя.
А разница получается : у них 32 тыс, а цена инет-магазина 19,5 тыс.

Что могу сказать - получается, что купив новое поколение Робота в обычном магазине - мы сильно меньше тратим денег, а получаем более крутую версию. о как.

отсутствие инструкции для учителей меня как-то мало волнует, если честно.

з.ы. только что договорилась с парнем, который может привезти робот-набор со склада(работает там и получает по дикой скидке), в любое место Москвы. NXT2.0, последнее поколение. цена вопроса 9500. мощнее на два поколения того, что они используют на занятиях.
эх, жаба душит... все равно слишком дорого получается...подожду-ка я пару занятий.. на всяк случай.
01.12.2009 14:51:43, ABDDavidoff
Танжер
ты меня запутала. у меня получалось, что самая последняя модель nxt 2 стоит 12000 в персее и 11600 в инет магазинах. на что ты смотришь за 19? если решишь покупать за 9,5- свистни мне. мне наверно тоже надо. живем то рядом 01.12.2009 20:12:31, Танжер
ABDDavidoff
я днем на первый попавшийся сат за ценой заглянула посмотрела, не думала, что такая гигантская разница будет на других сайтах, счаз полезу погляжу. Да, цена получается 11. 400 в основных магазинах . Еще и удивилась - новенькая коробка дешевле чем за пол цены, ни фига себе накрутка, думаю :)))

знаешь, посмотрю на завтрашнее занятие, если опять сыну понравится - куплю, черт с ними, с деньгами.

Парень сказал, что после заказа ему нужно еще несколько дней, чтобы "добыть" со склада. Я вот голову ломаю, если все-таки покупать - отложить до НГ или подарить сейчас, чтобы Дема разобрался и без излишних сложностей потом смог искомую машинку уже в кружке собрать, чтобы быстрее нагнать остальных.

В общем, завтрашний день будет показательным, судя по всему.
9,5 у парня с доставкой куда скажем (он хотел за 10, но я немного скинула, я автоматом торгуюсь :))
имхо, классный подарок. Поищу сейчас поразвернутей описание - чегой-то там внутри и сколько вариаций основных схем роботов предлагают.

(а по ссылке еще более новый вариант?)
01.12.2009 22:19:09, ABDDavidoff
ABDDavidoff
нашла сайт прикольный с дотошными инструкциями
судя по нему все прежние леговские детали вполне впихнуться в новых роботов :) подходят по конфигурации...
01.12.2009 22:56:43, ABDDavidoff
Танжер
там главное отличие от старых моделей в датчиках, как я поняла.
а у парня будет гарантия? это тот парень, что на форуме леговском робота предлагал? а то я думаю, может лучше за 11600 и с гарантией, чем за 9500 и без..? еще мне тихо интересно, поможет ли новый процессор разобраться с старым желтым..я хотела сейчас, если это действительно поможет разобраться и не вылететь с кружка
01.12.2009 22:24:28, Танжер
ABDDavidoff
да, он, форум, который я по ссылке в прошлой теме кидала.
про гарантию вот не знаю. думаешь, если коробка открыта инет-магазин обменяет товар в случае сбоя?
ни там, ни там как-то я гарантии не жду.
сама задумалась, может и не рисковать, и вообще в магазине купить...разница в принципе 2-3 тыщи, что тоже деньги, но в случае ошибки теряем больше 6)))

вообще я рисковый человек, вот раньше в СП брала :)

новый процессор может и не мощностью отличаться, а, например, больше контактов. Хотя вероятность того, что он более мощный - велика.
а еще ребенок, покрутивший конструктор в более спокойной домашней обстановке, может быть быстрее разберется в нюансах. я себя уже уговариваю, судя по всему :)))
01.12.2009 23:07:44, ABDDavidoff
Закажите доставку на кружок прямо, пусть препод посмотрит,что внутри, как профессионал, тогда и деньги отдавать можно без риска. Но восхищаюсь вами как родителями, так легко и по первому желанию дорогие мечты у детей сбываются:-) 02.12.2009 14:55:34, Леари
ABDDavidoff
это то, что родитель считает важным для развития ребенка, а значит в нашей семье -анлим по финансам, столько, сколько надо - столько будет. ну не сделаем новый ремонт, не купим новый телефон - фигня вопрос.
(то, что развивает нас с мужем - тоже приоритетно, как и для ребенка:))

у преподавателя, имхо, лучше спросить со временем, когда будет детали докупать. так как мы покупаем новое поколение наборов, кому это будет приятно при сравнении?
02.12.2009 15:23:23, ABDDavidoff
Танжер
думаю инет магазин обменяет если что. все-таки это по сути процессор- маленький компьютер. и не разберешься ведь сразу- все с ним в порядке или нет. стоит дорого и разница выходит не такая уж большая по сравнению с ценой(. хотя сама по себе хорошая разница. 02.12.2009 10:02:10, Танжер
ABDDavidoff
я все-таки рискну с рук, люблю рисковать 6)
Деме сегодня показала фото Дани, он утверждает, что где-то его видел :))))))

В общем, сегодня в 15 будут с папой в кружке. Деме надо делать 3 машину, это пока по схеме, сложности вряд ли возникнут, а вот с 4 будем думать.
Скорее всего он ее начнет делать сегодня после 3, но не доделает, пусть думает...я полазила по западным сайтам, просто за голову схватилась, там реальное программирование

Зато как офигительно хорошо для мозга, это же праздник какой-то.
02.12.2009 10:13:49, ABDDavidoff
Танжер
я сказала даньке, что он сегодня познакомится с демьяном. надеюсь они друг другу понравятся. и вместе справятся с трудностями) 02.12.2009 10:31:18, Танжер
ABDDavidoff
скрещиваю пальцы.
у нас еще впереди длинные каникулы, если будет у вас настроение - приглашаем в гости, мы чая попьем, а они роботов из лего-биониклов-нового набора пособирают.

я распечатаю простые схемы, да деталей докуплю. каждый будет собирать одну из частей, а потом соберут вместе. Поглазеют на модели Вархаммера (у нас папа их делает), мечами поиграют, может реально подружаться.
Данька вроде и играми полевыми интересовался - я вот думаю летом с Демьяхой на какую-нибудь хорошую фэнтези или историчку отправиться, навыки принятия решений шлифовать. Есть шанс набрать дружную детскую команду, я бы им квестовую систему и роли прописала и помогала адаптироваться...

ну в общем.. :) приглашаем :)
02.12.2009 11:49:40, ABDDavidoff
Танжер
спасибо за приглашение) я надеюсь ни друг другу подойдут и можно будет действительно вместе играть. про вархаммер мне очень интересно) мечей у нас своих полстены) 02.12.2009 11:54:17, Танжер
ABDDavidoff
я так и поняла по сообщениям :) у нас немного - один большой полуторник и пару стилетов-кинжалов. Меч рабочий, но хорошо сделан для боев, дарили когда-то на ДР. А стилеты мне дарили, они в вязи и инициалах, просто в руках подержать и сделать вид, что сражаешься, малышам нравится :)))

Мы на прошлые НГ-каникулы еще шпионские войны делали, выключали свет в квартире, надевали очки-датчики и носились друг за другом.
Но специальной аппаратуры-доспехов для боев нет, ей побольше места надо, квартира мала.
Эх. ну почему у нас квартира не огромная, чтобы армиями побегать? :))))))

А вы на полевки уже выезжали?
02.12.2009 12:01:03, ABDDavidoff
Танжер
нет. у меня муж не по этой части мечи собирает) наверно даньке было бы интересно полевки 02.12.2009 12:28:31, Танжер
Танжер
ты будешь узнавать- парень будет давать какие-нибудь гарантии? все-таки скажи, если будешь заказывать- я наверно тоже присоединюсь (как раз с декабрьской зарплаты) 02.12.2009 10:24:06, Танжер
ABDDavidoff
ок. сообщу что да как. 02.12.2009 10:30:53, ABDDavidoff
Ни фига себе цены в кружке!!!!!!!!!!!!!!­!!! %)
А я все переживаю, что новый смычок за 7тыс. никак не куплю, все не накоплю. Оказывается, это просто тьфу по сравнению с роботами! :)))))))
01.12.2009 16:03:18, Natem
ABDDavidoff
Наташа, это мы от волнения бесчинствуем.
Сам кружок бесплатный. Этот весь увжас закупается государством и стоит там ящиками.
Но чтобы купить такую роскошь домой - это все может много стоить.

У меня финансовый плюс - я могу зарабатывать пока костьми не лягу. То есть если надо - выхожу на выходные и в результате могу купить что-нибудь дополнительное. Мне бы только решить - стоит ли оно того????
01.12.2009 16:17:29, ABDDavidoff
Класс!!! Вот бы мне так зарабатывать, чтобы в выходные. А у меня за сделанную-то работу не всегда платят... :(

Думаю, надо присомтреться. пусть пока поделают на кружке, а если уж зацепит кнкретно то с=месяцев через несколько это будет очевидно. Тогда и решать.

А так - после одного-двух занятий - не думаю, что стоит, поспешно это все...
02.12.2009 14:15:46, Natem
ABDDavidoff
думаешь? а то я сама загорелась... :)

Знаешь, держу пока пальцы скрещенными, уж больно странные отзывы идут об этом кружке.

Внутренне меня греет то, что Дема ни разу не отказался ни от одного кружка:) Начинал ходить и зависал, адаптировался.
Все кружки, с которыми расстались - это находятся слишком далеко или время оказалось неудобное. и по всем им Дема скучает, вспоминает :)
В остальные - с удовольствием ходит.

так что есть шанс, есть шанс (гипнотически бубню про себя, медитируя на позитив)
02.12.2009 15:32:15, ABDDavidoff
Да Вы как-то слишком бурно реагируете. Хороший кружок, большинству детей нравится. И подавляющее большинство детей нормально там себя чувтвует и без таких материальных подвигов со стороны родителей. 02.12.2009 15:36:31, Lariska
Танжер
мне каждый раз бесконечно приятно читать, что мой ребенок тупее и неспособнее того большинства, которое там со всем справляется 02.12.2009 21:14:18, Танжер
=СветА™=
ты что??
Я думаю,речь совершенно не об этом.
Просто я тоже не понимаю почему желание купить ребенку дорогостоящую игрушку должно как-то пересекаться с кружком на который он ходит.:-)
Т.е понимаю,если из кружка вырастет желание иметь это дома,чтоб самому разбираться.А купить,чтоб успевать на кружке -это дано понять не всякому.
А уж зажимание пальцев, перекрещивание кулаков и кучу восклицаний и "бесчинств от волнений"по поводу бесплатного кружка читать любопытно не одной мне.:-)
02.12.2009 23:47:11, =СветА™=
Танжер
я правда не понимаю, почему мое желание купить таки этого робота, чтобы помочь детю разобраться с какими-то проблемами, с которыми он не успевает разобраться на занятии, вызывает вопросы "зачем", не справляется- пусть уходит и освободит место для более сообразительного. дети, которые ходят например на шахматный кружок играют же в шахматы дома. я почти приняла решение, что мы бросим. полезла в инет читать про эти процессоры- пришел данила, увидел на экране и стал с таким восторгом о них рассказывать, что вот у него тут и так, и он уже умеет вот так и этак. и я поняла, что наверно стоит нам еще побороться. 03.12.2009 12:11:10, Танжер
ABDDavidoff
Эта дама по моему поводу любит пообсуждать-губы поджимать :)
Причина не важна. Не обращай внимание. Там все запущено.
03.12.2009 14:06:24, ABDDavidoff
=СветА™=
задумалась про какую даму.Про " Lariska из дома" или про меня.
Или про всех, у кого ручки-ножки не зажаты и не перекрещены и кто не "бесчинсвует от волнения" на детских кружках?
03.12.2009 14:31:09, =СветА™=
ABDDavidoff
про вас, Света. С Ларисой - и Танжер и я спокойно поговорили и там никакой оценки и поджатых губ не было, только вопросы. Лариса ответы на них получила и диалог достойно завершила.

Пора и мне завершать.
03.12.2009 14:44:18, ABDDavidoff
=СветА™=
А,понятно..А что у меня где запущено?
Губы ,кстати, у меня не поджаты. Они в улыбке.
03.12.2009 15:03:42, =СветА™=
Танжер
теперь я чувствую себя виноватой, что из-за моих истерик про этот кружок вы опять ругаетесь( 03.12.2009 15:19:30, Танжер
=СветА™=
ты что? Я не ругаюсь с этим товарищшем никогда.Я же только смеюсь, ты же знаешь.
И не одна. :)
03.12.2009 15:51:43, =СветА™=
ABDDavidoff
хм. ты ни причем. я уже перестала ее читать, так что все завершено.

а с кружком все будет отлично, здорово, что вы пришли.
03.12.2009 15:46:51, ABDDavidoff
=СветА™=
твое желание как раз ни у кого вопросво не вызывает. :-)И про освобождает место ничего не было.
Как раз желание иметь дома то.что делают на кружке-логично,понятно и похвально даже.И очевидно. :)Я отлично помню,когда в школе появилось Лего -Дакта и кружок конструирования,как ходили родители и умоляли сказать,где это можно купить за любые деньги.

Удивило( и не меня одну) такой взрыв "бесчинств от волнения" и перекрещивание всех конечностей за походж в кружок ,перемешанный с пафосом покупки игрушки. Не более того. :-)
03.12.2009 13:09:16, =СветА™=
Танжер
да ну ладно, мы все тут такие разные. у даньки я надеюсь появится друг, с которым можно будет работать в команде- а то какой-то у них нам не командный кружок- каждый придумает конструкцию, идет дальше, а другим ничего не советует- раз он мучался, пусть и другие пострадают. мне кажется вместе веселее 03.12.2009 15:16:12, Танжер
=СветА™=
конечно.Детям повезет,если они подружатся.В этом возрасте нормальные отношения между родителями-почти залог дружбы. Так что удачи.:-) 03.12.2009 15:58:01, =СветА™=
Это Ваше право делать из сложившейся ситуации вывод, что он тупее. Я просто считаю, что все дети разные. И мне, да, странна идея потратить 10 тыс., чтоб ребенок имел возможность преуспеть в кружке, задуманном как бесплатный. Либо ребенок преуспеет в кружке и без этого, либо есть смысл ему другое занятие поискать, ИМХО. Но это моя точка зрения, я Вам ее не навязываю. 02.12.2009 22:20:54, Lariska из дома
Танжер
а если ребенок не успевает в школе, то надо бросать школу, а не искать ему репетиторов. если он зеркалит при письме- то не надо писать. я понимаю, что своего идиота я и за 10 тыр не сделаю таким же преуспевающим, как нормальные. нормальность и сообразительность не купишь. но вот беда, ему нравится. и ему тоже хочется делать то, что делают другие обычные дети. если этот кружок не дает ему такой возможности, другого такого близко нет, почему бы мне не дать ему еще шанс. 02.12.2009 22:42:31, Танжер
ABDDavidoff
да ладно, у всех своя точка зрения,...
как Даня сегодня, доволен? Дема говорит, что Даня ему помогал, рассказывал про детали и характеристики...
02.12.2009 21:30:37, ABDDavidoff
Танжер
да, данька говорит, что ему помогал. кстати демьян его не узнал- спутал с другим мальчиком) а данила его узнал) у даньки все как всегда. крокодил не ловится 02.12.2009 22:25:05, Танжер
ABDDavidoff
ничего себе не ловится :) Дема сказал, что Даня очень уверенно делал свою машинку, много придумывал, менял и экспериментировал.

Да еще и Дему узнал, да еще и помочь успел. Дема говорит, что Даня работал с желтым мотором, был бодр и дружественен.

Деме все очень понравилось, говорит, что хочет туда ходить и решительно настроен сделать экзаменационную четвертую модель.

Правда у деминого варианта 4 модели колеса не крутились, так как оказалось он их заблокировал красивыми перекрестьями:)

машинка красивая, но вообще не катила :))))))) но у Демы появилась мысль что делать дальше! :))) и смех и грех.

в общем, знакомство размочили, надеюсь ребята и дальше будут общаться, а машинки таки ездить и с хорошей скоростью.

с преподавателем поговорила? все нормально?
02.12.2009 22:42:56, ABDDavidoff
Танжер
я подошла сказала- вот данила в отчаянии, в тупике и все такое. можно ему как-то помочь? он ответил что у всех у них бывают такие периоды, которые надо пережить и посмотрит, что можно сделать.
я рада, что они наконец-то познакомились)
02.12.2009 22:49:21, Танжер
ABDDavidoff
ура:)
а моему сказал, что 5 миллионов людей сделали такую машинку, другие 5 миллионов не сделали, но потом смогли сделать другую, еще более сложную уровнем.
Так что если такое количество людей это делало, то и у Демы получится. Сын не понял про остальные 5 миллионов, но почему-то очень вдохновился и рассказал мне эту историю дома аж 2 раза.

он признался, что ему было не совсем легко, все мальчики уже знакомы, и были заняты (а Дема без общения как без воздуха), в результате он там немного выпендрился, насколько я поняла. Это хорошо, что непросто. А то мой слишком легко начал мир воспринимать, лодочкой по течению и ветер в парус. Пусть посражаются, им на пользу, имхо.

Как Дане Дема? Нормально?
02.12.2009 23:06:38, ABDDavidoff
Танжер
да, все нормально) 03.12.2009 12:03:22, Танжер
ABDDavidoff
вы тоже бурно реагируете :) для меня 9-10 тыс не материальный подвиг, даже близко.

о кружке думаем нормально, иначе бы не хотели туда идти.
буду рада, если все сложится.
а волнуюсь, потому что никогда не думала о своем ребенке как технике, и для пока неожиданен его интерес к технику. дай бог. дай бог.
02.12.2009 16:44:18, ABDDavidoff
Танжер
кстати да, я тоже думаю, что у демьяна все и такзамечательно получится. это я зря тут народ пугаю) 02.12.2009 22:44:44, Танжер
ABDDavidoff
ты не пугаешь, а переживаешь за сына. я тоже переживаю.
стараюсь переживать на расстоянии. Мой сын уверен, что я уверена в нем, а я поддерживаю активно эту иллюзию :)
Счаз мы отойдем, а они спокойно будут делать свое дело :)
02.12.2009 23:00:05, ABDDavidoff
Я просто решила, что Вы переоцениваете сложность кружка. А так мне, безусловно, все равно, на что Вы Ваши деньги потратите. 02.12.2009 22:22:46, Lariska из дома
ABDDavidoff
ну и хорошо :) 02.12.2009 22:34:40, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!