Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Что остается, когда дети вырастают...

Вчера проверяла демины вещи, чтобы отдать подруге. И нашла пакетик к его первым костюмчиком, несла сына в нем в поликлинику. А еще - роддомные завязочки на ручки. И первую прядь волос.
И...
эх..
свою роддомную завязочку и свою прядь волос.
Написано: девочка. Во я какая :) Девочка.

Такие трогательные вещи. Интересно, их можно как-то по другому хранить? Может альбом какой? Прямо ума не приложу.
А еще есть журналы про беременных, где Дема с ложкой сидит, ручки в перевязочках и улыбка, такая улыбка...

А что вы храните? И как это оформляете , содержите? :)
29.11.2009 11:15:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаХо
Замечательная тема!!! Ну, про роддомовские бирочки, волосы и пр. многие написали. Это действительно величайшая ценность, и все равно, как хранить, лишь бы сохранилось. Плюс к этому - записи о весе, росте, первых словах, когда перевернулась на животик, когда пошла... Да и потом надо продолжать записывать: те же вес/рост, достижения, занятия, смешные фразы - у меня для этого отдельный толстый блокнот выделен, я туда переписываю из еженедельников самое значительное... Кстати, неожиданно пригодилось: дочке в школе задали нарисовать ленту времени с событиями из своей жизни, так я ей по телефону с работы напомнила про этот блокнот, и она оттуда взяла все даты... 30.11.2009 18:08:36, НатаХо
Даритта
у меня есть "большая сентиментальная коробка", в которой лежат и первые ползунки, и нарукавнички, и крестильная рубашка. Да и вообще все то, с чем мне жалко было расставаться. 30.11.2009 15:52:11, Даритта
Olga&Paha
Я делала большой фотоальбом.Альбом с пленочкой,туда вклеивала коллаж с использованием фоток, картинок.Вклеивала конвертики,где лежат его бирочки,прядки волос. 30.11.2009 11:06:08, Olga&Paha
gala8181
Храню бирочки и первые волосы и мое все такое же богатство имеется
30.11.2009 00:55:42, gala8181
Медведка
Все вещи такого рода прикреплены степлером в "парадный " альбом "до года". То, что может отвалиться, еще и клеем прихвачено. Мама мои "артефакты" также хранила. 29.11.2009 23:50:30, Медведка
ШаНуар
Все в нескольких пакетах лежит в ящике бельевом диванном,самое главное клееночка с надписью и пеленка расшитая вручную еще моей прабабушкой ,для выписки из роддома моего отца,меня в ней забирали и дочку тоже.Ленточка с конвертика,первый костюмчик,первая пустышка,первые пинеточки замшевые красииивые,крестильные конечно все вещички,письма наши все из-в роддом,прядочка волос в конвертике.А мои волосы и клееночки где-то у мамы в шкафу и письма,поклонники мы эпистолярного жанра:-). 29.11.2009 23:36:29, ШаНуар
У нас раньше хранилось ВСЕ (т.е. начиная с моего рождения, на даче). таким образом моя дочь носила до 2-х лет не только мои платья (кои мне мама шила), но даже туфли (хорошо сохранились, носила на даче). теперь я конечно одежду отдаю почти всю... но ес-но кое-что остается. Например, крестильные рубашки+ свидетельства, эти самые клеенки ес-но, у младшего догадалась локон сохранить (у старшей - нет). Ну а уж рисунки-тетрадки-дневники лежат в полном составе на даче, как же я их выкину, если там еще мои лежат! на знаю, когда и как я соберусь это ликвидировать. 29.11.2009 19:31:23, hanhi
Стасенька
Осталось мало. Метрики с ручки лежат вместе с обручальными кольцами в коробочке, первые башмачки стоят на полочке в книжном шкафу и где-то есть две маленькие, размером с обувную, коробки с одеждой и погремушками. Есть еще каруселька с музыкой, до сих пор эту музыку помню:-) 29.11.2009 18:15:19, Стасенька
НатаХо
Точно-точно, каруселька!!! Она у нас сломалась, к сожалению, но основная ее деталь - музыкальный человечек - сохранился, лежит в коробке с малышескими игрушками. Я тоже прекрасно помню эту музыку! Мы даже слова к ней придумали:
"Танцуй, Маша, танцуй Маш,
Танцуй, глупый калабаш"!
Почему калабаш, не знаю, просто в рифму пришлось)))
30.11.2009 17:05:38, НатаХо
где-то лежит метрика с запястья. Волосы и зубы не храним. 29.11.2009 17:22:00, Остров Везения
коробочка такая большая подарочная,а в ней рубашка крестильная,крестик /носим другой/,открыточки поздравительные,карт­очка-открыточка из роддома,эти штучки,которые на ручки одевали в роддоме,ложка серебряная на первый зубик и первый зубик,который выпал тоже там,кассеты с записью малышевой,все не переформатирую,ну вот как-то так) 29.11.2009 14:52:14, grinda
У нас сундучок с бирочками, волосиками, пинеточками, первыми костюмчиками... А первые слова, первые записочки храню в фотоальбоме с самыми любимыми фотками. Там же списочек обсуждаемых имен, первый билет на самолет и т.д. :-) 29.11.2009 16:19:21, Galaga
Дикая хозяйка
Где-то лежит клеенка с руки из роддома. Больше ничего не осталось. 29.11.2009 14:10:10, Дикая хозяйка
Сохранилось 10 недельное направление на аборт(дочке 23 года уже), которое я взяла только для того, что бы посмотреть молча в глаза отцу ребенка(считал, что пока момент для этого неподходящий). Потом оформил оцовство, через 4 года брак и является самым лучшим отцом на свете. 29.11.2009 13:39:27, NLU
Шиколоне
Тоже храню для чего-то направление (дочке 5,6 лет). Наверное, покажу детям, когда вырастут, чтобы не наделали глупостей... 30.11.2009 09:56:48, Шиколоне
Никак не оформляю, где-то в глубине шкафчика с документами валяются пакетики с прядкой волос и ярлычки из роддома.
Мои собственные уже не валяются, потерялись.
29.11.2009 12:57:52, маугленок
mariartem
У меня лежат в шкатулке бирочка из роддома, лента, перевязывавшая конверт при выписке, первый чепчик (неизменно вызывающий у сына бурный восторг). В альбоме вклеены первое УЗИ, первые волосики, отпечатки ручек и ножек. А еще есть целая тетрадь с ребенкиными высказываниями (особенно запоминающееся - "подоляка", это был Чебурашка:)) ). 29.11.2009 12:46:48, mariartem
В фотоальбом вклеила фотки с 1-го УЗИ и бирочку из роддома.
В шкатулке лежат подписанные прядочки(когда отстригли и сколько тогда было деточке) и все молочные зубики(правда,уже не подписанные,просто в одном пакетике).
В коробке у дочки в шкафу лежит одежда,в которой её выписывали из РД,крестильное платье,первые пинетки и слюнявчик.
На полочке у дочки в комнате стоит рамка с отпечатком ручки+ фотография того возраста,когда был сделан слепок и подпись ко всему этому.
Есть красивая тетрадка с высказываниями дочки до 5 лет(подписывала каждое высказывание с возрастом).
29.11.2009 12:37:32, Ксенина
Filia
У моей мамы тоже хранятся завязочки на ручку и прядь наших волос. Но по завязочкам уже не определишь чья :(: моя или брата, чернила исчезли. У моих детей пока надпись держится :) 29.11.2009 12:13:13, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!