Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Снова "Медвежонок"

Мы в этом году "Медвежонка" в новой школе проспали. В старой в прошлом году висел плакат, а здесь ничего не повесили. А как это организуется в тех школах, в которых не вывешивают объявлений о конкурсе? Кого надо теребить и когда? Хоть на будущий год знать.
28.11.2009 14:43:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было родительское собрание 17 сентября,на котором учитель и сообщила нам о Медвежонке.А вообще,это школьное мероприятие,не индивидуальное.Поэтому,если ваша школа не участвует в принципе в этом,то вы уже никак туда не попадёте:-( 28.11.2009 15:43:11, Ксенина
mariartem
Как досадно:(((! А как же портфолио ученика, которое прикладывается при поступлении в институт? Там же эти конкурсы тоже учитываются? 28.11.2009 16:42:19, mariartem
Так участвуйте в них самостоятельно,в чём проблема? Сейчас ТАКОЕ количество всевозможных конкурсов и олимпиад,не заблудиться бы! 29.11.2009 10:01:07, Ксенина
reina
На редких олимпиадах дают грамоты за участие.На Медвеженке или Кенгуру 60-80 набрал из 100-уже хорошо,ребенок старался.А на других олимпиадах нужно победить.
Про "Интеллектуальный марафон" вообще молчу: там туры классные,школьные,ра­йонные,окружные,а только после победы в окр.туре дают грамоты.
29.11.2009 16:25:48, reina
reina
Про портфолио серьезно? 28.11.2009 23:15:27, reina
mariartem
Да, летом в очередном интервью кого-то из минобра сама слышала, что теперешние младшеклассники должны собирать портфолио, в которое войдут характеристики из школы (за общественные мероприятия), всякие грамоты, награждения за участия в конкурсах (РМ, Кенгуру...), за олимпиады и вся эта красота поступает в ВУЗ вместе с результатами ЕГЭ. Как раз сказали, что для нынешних выпускников это неактуально, они не успевают, а вот для нас очень даже. Типа показывает активность ребенка :))) 28.11.2009 23:19:48, mariartem
Ага.Нашим раздали анкеты для портфолио и сказали принести всяческие грамоты. 29.11.2009 09:59:50, Ксенина
reina
Батюшки:)А среднеклассники? У нас и не проводили никогда,один раз на Кенгуру попали и то не в своей школе. 28.11.2009 23:42:28, reina
Ольга Оводова
Уговорите школу. Предложите свою помощь. В школе моих детей я провожу уже много лет, не являясь ее сотрудником вовсе. Впрочем, первые годы вообще сама проводила, а сейчас школы много берут на себя, мне остаются сущие пустяки. 28.11.2009 17:08:44, Ольга Оводова
mariartem
А как Вы это организовываете? Сначала к директору, а потом? Извините за вопросы, но хочется сделать это для ребят. 28.11.2009 17:10:24, mariartem
Ольга Оводова
Да, к директору.
Потом прохожу по классам, объявляю.
В старшей школе теперь появилось школьное радио, так что этот этап я пропускаю. Ну и нашим вообще не нужно объяснять, все уже знают, а раньше подробно рассказывала и особенно напирала на то, что можно участвовать троечникам.
Утром следующего дня сажусь в холле, беру заранее отпечатанные списки учеников и ставлю сумму, которую они сдали.
Дома пересчитываю, пишу, сколько желающих, везу в оргкомитет. Адрес найдете в сети. Да, в оргкомитет надо заранее позвонить, выяснить точно сумму, она от раза к разу меняется, я так в первый раз налетела, потом бегала пятирублевки собирала.
Накануне олимпиады еду в оргкомитет, беру задания. Школа сама составляет график, кто на каком уроке пишет. Раньше я присутствовала, объясняла, как бланки заполнять, теперь нет.
Собранные работы проверяю на предмет оформления, не ответы, складываю в стопочки, печатаю списки участников, везу в оргкомитет. 4я поездка - за результатами и призами.
Звучит грозно, но я уже привыкла, два раза в год справляюсь.
Наша школа была первой в районе, а потом подтянулось РОНО и подтянуло другие школы, оргкомитет стал ко мне ближе.
28.11.2009 17:24:34, Ольга Оводова
Oazis
2 раза в год? А когда второй раз? 29.11.2009 19:17:38, Oazis
Ольга Оводова
Весной математическая олимпиада Кенгуру. Прием завяок примерно до середины февраля. 29.11.2009 22:01:58, Ольга Оводова
mariartem
Спасибо огромное! 28.11.2009 18:04:03, mariartem
Я в 3 кл спросила на собрании в начале года и с удивлением узнала, что в прошом году писали (но все - очень плохо), в этом году росто собрали деньги. Старшая дочь в этой же школе не писала ни разу. Когда в этом году в 9 кл кто-то из учителей попенял им за это (типа что ж вы такие бестолочи), многие дети вообще начали ржать и говорить, что это? медведи что ли по классу бегают? А моя знает только от меня. 28.11.2009 15:42:27, hanhi
другая планета
т.е. деньги собрали в конкурса не было? 28.11.2009 23:22:54, другая планета

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!