Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Техника чтения 1 класс. Просто поделиться

Было у нас собрание в классе. И учительница зачитала результаты техники чтение в нашем классе. Меня вообще немного удивила сама проверка этой техники - букварь не прошли, обычно в конце полугодия ее проверяют. Разброс результатов огромный - в классе 30 человек. Основная масса читает 40-50 слов, самый низкий результат 16 слов, потом 25 слов - это всего два человека. Ну и лидеры - девочка 100 слов, девочка - 90 слов, мой ребенок 84, еще несколько детей 70-75 слов. Основная ошибка у некоторых - проблемы с окончаниями. Вообщем, велено всем читать каждый по 30 минут вслух. И готовиться к следующей проверке чтения в конце декабря.
27.11.2009 23:29:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
вступительную технику проверяют даже тогда,когда вообще не читают.Чтоб был виден прогресс.
У нас были дети,которые читали 0 слов в минуту,а в конце года повесили диаграммы роста техники.
28.11.2009 20:18:41, =СветА™=
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Но это получается уже не вступительная техника, последние дня ноября с натяжкой могут называться началом учебного года:( Тем более, что на дом сразу задавали читать по 4 строчки предложений, состоящих из 5-6 слов. 30.11.2009 12:20:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
30 минут при низкой технике очень тяжело. Минут по 10 бы выдержали - уже хорошо. Если честно, я сама сатанею от чтения вслух, через полчаса уже устаю, а у меня с техникой все нормально.

А технику проверяют 3 раза в год: "на входе", в конце первого полугодия и в конце второго. Правда, результаты, особенно в 1 классе, совсем не обязательно озвучивать при всех. Я случайно узнала результаты своих детей - оказалась рядом как раз в тот момент, когда завуч диктовала их учителям, а так бы тоже не знала. Учительница дочки очень расстроилась из-за оценки чтения своих учеников, просто до слез, я ее успокаивала, что это ж оценка завуча, детям-то все равно не будет известно, на "тройки" они начитали или вообще на "двойки". Все молодцы, все старались, будем работать и учиться дальше:)
28.11.2009 00:12:08, Musenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Видимо у нас вход и первое полугодие совпали:( 30.11.2009 12:19:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
Первое полугодие заканчивается через месяц. У вас именно на входе проверяли - скорее всего, на собрании озвучили результаты проверки, а сама проверка была раньше, где-нибудь в октябре, например. 30.11.2009 14:14:45, Musenka
Гибрид
В нашей школе сейчас ( после трех месяцев) норма 31 слово, т.е это на 5.
Мне видится это нормой. Всё, что выше 60- это свободное беглое чтение.
Первоклассник не обязан так читать. Кто читает - МОЛОДЦЫ!
ИМХО.
28.11.2009 00:11:48, Гибрид
У нас тоже велят по 30 мин. Но сколько бы я не пыталась засадить ребенка за книгу ( уже 3 год)- по заказу он читает не больше 5 мин. А публичный разбор полетов (обнародование каких бы то ни было результатов) у нас в школе вообще не принят. Я не имею ни малейшего понятия кто как учится в классе у сына, только с его слов, но его это интересует в последнюю очередь. 27.11.2009 23:43:03, hanhi
Галчонок и детишки
Несколько лет назад вообще хотели отменить проверку,чтобы не повышать тревожность детей. 28.11.2009 22:18:03, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!