Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

условности

дано- со второго класса у нас три раза в неделю 6 уроков. в сетке стоят обязательный платные "факультивы", причем стоят среди дня- при всем желании от них отказаться и тем самым уменьшить ребенку ненужную нагрузку нельзя. + к тому на доп. уроках английского программа сквозная- т.е их нельзя пропустить и не отстать. кто-то на это дело пожаловался. платные уроки должны стоять последними и тп. что мы получили- детям велено полностью переписать дневники за первую четверть, с расписанием и домашними заданиями, написав в них фиктивное расписание- по 5 уроков, шестые выписать на субботу. в итоге в дневнике не совпадает ни количество уроков, ни сами предметы, ни их порядок. "два пишем, три в уме". дневником пользоваться по назначению невозможно. как вам такое?
26.11.2009 17:45:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это подлог, урок лжи и насилие над детьми. Есть повод для суда. 28.11.2009 05:26:42, NLU
kikimora
Ужас! У нас так сольфеджио и хор стоят "факультативами" по разу в неделю, т.е.всего дважды, НО бесплатно и 7-ми уроками после обеда и прогулки:)т.к. переутомлять не положено! На них почти никто не ходит, т.к.у многих кружки свои, так на собрании умоляют ходить...а не заставляют. 27.11.2009 10:35:10, kikimora
chita
У нас только 1 раз в неделю что то похожее, правда бесплатно, но риторика написана на 7 уроке, а на самом деле на 6. Как выяснилось, не имеют они права 7 уроков без перерыва, риторика факультатив после обеда должен быть, но мой на продленке мне все равно, а тем кто забирает после уроков - смешно обратно на риторику тащить, но как-то факультатив получился обязательный - я бы от него с удавольствием отказалась. 26.11.2009 23:20:44, chita
Businka
Видимо, тем, на кого пожаловались показалось мало. Теперь ваша очередь. Мой совет, жалуйтесь сразу в Департамент городской, чтобы и Управлению за такие советы по шапке досталось и директору. 26.11.2009 21:27:11, Businka
Танжер
они типа сделали это для того, чтобы формально все выглядело правильно. я подозреваю, что фактически их проверять не будут 26.11.2009 21:31:41, Танжер
Businka
так можно и КРУ наслать. Они обсчитают так, что мало не покажется. 26.11.2009 21:47:55, Businka
Я бы возмутилась. И пожаловалась бы в РОНО.
У нас один-единственный "обязательный платный факультатив" стоит не последним, и то я подумываю, не настучать ли куда надо...
26.11.2009 20:15:08, маугленок
Танжер
а у нас их 4 в неделю. и все не последние. 26.11.2009 21:33:03, Танжер
Nessie
жесть.. а позвонить куда следует и предложить прийти проверить? 26.11.2009 20:13:16, Nessie
=СветА™=
круто. 26.11.2009 20:09:31, =СветА™=
Даже не напрягдась бы переписывать - во-первых - по такомцу дневнику в школу собраться невозможно, во-вторых домашку делать тоже неудобно, а в третьих - кто деньги получает, тот пусть и переписывает:) 26.11.2009 18:16:20, Иртим
Вот-вот. Мало, что учителям английского двойную ставку в Москве платят, еще платный урок сделали. Все им мало(((
А родителям и плати, и дневники переписывай. Детям одно переутомление от лишнего урока и от переписывания дневника. А уж урок вранья детям какой(((
Понятно, что рассчитано на жадность родительскую - групповой платный урок в школе дешевле, чем у репетитора или на курсах.
Выкрутятся.
26.11.2009 18:26:06, jii
Переписать днвеник?!!! Мыслимое ли дело! Это ж какой труд - переписать 24 листа. И, к примеру, мой деть искал себе дневник (в 10-13 была моя темка про это) особенный, не факт что сейчас он бы смог достать такой же. И переписывать еще вдобавок. Там же гора оценок проставлена...

Не понимаю, неужто все прогнулись и дружно переписали??????
26.11.2009 18:12:03, Natem
Танжер
а их посадили в школе и за 2 урока они переписали. ага, вместо того, чтобы нагонять пропущнное после карантина. а мой болел и теперь ему надо это делать дома 26.11.2009 21:34:11, Танжер
Круто. Ну так родители должны дружно реагировать, а если все молчат, то, наверное, всех устраивает.
У нас в первом каждый день 5 уроков, правда, платный англ последним 6-ым после часового перерыва. Но мы договор на платный англ все дружно подписали в июне.
26.11.2009 18:09:06, Galaga
Танжер
у нас всех все устраивает. все пошли добровольно еще на факультатив седьмым уроком. так что ради кого жаловаться.. 26.11.2009 21:35:07, Танжер
Всех устраивает...
Потом близорукость, невроз, сколиоз и прочее. Не просто так существуют законы и правила. Они жадность и дурость учительскую и родительскую должны ограничивать. Но все будет с точки зрения проверяющих просто замечательно, так как проверяют только бумажки, дневники. Все это можно переписать за пару уроков...
27.11.2009 11:13:39, jii
Танжер
у моего уже и есть невроз и давление 130. но мне кажется проще школу все-таки поменять, чем в этой пытаться порядки менять, раз всех все устраивает 27.11.2009 12:49:56, Танжер
Я после такой как у вас школы поменяла ребенку их раз уже 5. Бессмысленное дело. Там где легко, то не учат. Где учат, там сплошные нарушения и перегруз. Так и бегаем по кругу.
Мой вывод - приспосабливаться к тому что есть - время от времени в школу не ходить, делать дополнительный выходной или болеть. Здоровье на первом месте. Но и школа не дальше второго. А с училками я научилась быть в замечательных отношениях.
27.11.2009 13:43:56, jii
Закон "Об образовании"
Статья 45. Платные дополнительные образовательные услуги государственного и муниципального образовательных учреждений

...
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются учредителем в его бюджет.
...

Жульническая ваша школа.
Еще и САНПИН по количеству уроков нарушает.
За такое школу теоретически штрафуют, а руководству делают выговоры или увольняют. А может и практически, ничего себе - дневники переписывать!
Если пожаловались в управление образования, то выговор.
Если в Роспотребнадзор, то штраф.
Если в прокуратуру, то представление о нарушении закона и даже увольнение.
26.11.2009 18:04:19, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!