Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

есть тут люди из Отрадного - Медведково - Бабушкинской ?

Мой ребенок сейчас учится далеко от дома, я хочу его перевести в школу поближе. Начинал он учиться в 233-й, туда не пойдем однозначно. А поиски отзывов по другим школам приводят в никуда, потому что их банально нет.

Ходила в 274 поговорить, но мне сказали, что нет места в 3-м классе, это пожалуй единственная интересная школа вблизи.
Может расскажете о своих школах 2-3 слова?

Заранее спасибо.

Мы сами живем на Шокальского
26.11.2009 13:48:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Если интересна английская спецшкола на Тайнинской 15 (фактически конец Широкой), могу рассказать. Если вы в конце Шокальского, то вам 1-2 остановки на 50м автобусе. 26.11.2009 23:17:40, Медведка
Даритта
мы не с той стороны шокальского живем, увы. получится с пересадками только :( 27.11.2009 15:56:21, Даритта
Василиса из сказки
258 почти у самого м. Отрадное. Учитель английского своеобразный, хотя, говорят, знания дает хорошие, но мы к ней не ходим. Нормальная простая советская классическая школа, математика Петерсон, все остальные - не помню. Денег особо не собирают, к детям в школе хорошо относятся, атмосфера нравится. 26.11.2009 22:26:24, Василиса из сказки
Cat-S
Есть. Живем на Молодцова, учится ребенок в прогимназии 1709. Но это совсем Отрадное. Пишите на почту, если Вам территориально подходит. 26.11.2009 20:21:03, Cat-S
Сын учится в гимназии 1506 Широкая 1а, 3 класс (бывшая прогимназия 1759). Насчет наличия мест не уверена, в нашем классе 30 человек. Школа мне нравится, ребенок учится легко. 26.11.2009 15:10:42, Самира
Солнечный Зай
Мы тоже там же, только 2в. От учителя многое зависит (мы вот во втором классе перешли из "б" в "в", теперь очень довольны). Про места - сложно, нас перевели только потому что в "в" один мальчик по здоровью на домашнее обучение перешел. 26.11.2009 16:31:47, Солнечный Зай
299, ул. Ленская. Нормальная школа, с НГ статус гимназии с углубленным англ. языком. Мне нравится началка. По средней- не заморачивалась, если честно. Еще хвалят 757. 26.11.2009 14:41:47, ЛизАнька
Смотря какие у вас запросы к школе? Чем не понравилась 233? Сын учился в 1316. Мне школа нравилась именно отсутствием "наворотов". 26.11.2009 14:36:48, olga19
Даритта
не понравилась тем, что к середине первого класса пришлось обращаться за помощью к психологу и ходить как на работу, где мне каждый раз говорили : меняйте учителя. 26.11.2009 21:18:19, Даритта
Понятно, т.е. была проблема с учителем. Если вам удобна наша школа 1316, она прямо за детской поликлиникой, школа с этнокультурным русским компонентом, но от компенента осталось только одно название, т.е. она простая общеобразовательная, единственно у них больше часов русского языка. У меня сын с 7-го класса перешел в лицей 1568, так они сейчас по русскому проходят то, что проходили в старой школе еще в прошлом году. У вас сын в 3 кл? У меня в седьмом, как раз получается, что 3 кл ведут учителя нашей параллели. Там есть замечательная учительница, и педагог сильный, и для детей как мамочка. Помню только, что ее звали Елена. Она не у нас вела, иногда на продленке подменяла, но сын ее очень любил. Если заинтересуетесь, то спрошу у него ее отчество. А так в средней школе сильные учителя - математичка просто чудо, детям отдает душу, у меня сын в физ-мат лицей поступил с очень высокими баллами. Русский сильный. Историк молодой с широким кругозором, закончил несколько лет назад истфак МГУ, столько им всего рассказывал, у моего ребенка это был один из любимых предметов, а теперь в лицее история разонравилась. ИЗО приятная преподавательница, у малышей ведет изо студию, у старших МХК. Единственный минус - слабый английский, но это беда многих школ. Могу еще про 307 шк рассказать - это ужас, не ходите туда. 27.11.2009 10:07:19, olga19
Даритта
про 307 не надо, я туда сначала хотела, но посмотрела, подумала и решила не отдавать.
Узнайте, пожалуйста про отчество учительницы, я схожу познакомлюсь. И не знаете, у них математика не по Петерсену случайно?
27.11.2009 15:58:22, Даритта
Елена Викторовна. По какой программе сейчас учатся не знаю, мой учился по традиционной, математика - Моро. Скорей всего сейчас также. 27.11.2009 19:47:10, olga19
Даритта
спасибо большое! 28.11.2009 03:16:30, Даритта
Мы учимся в 762 "дворовой" школе,рядом еще 751 и 763 более "престижные" из дворовых.Есть еще художественная и английская спецшколы и кадетский корпус... 26.11.2009 13:55:50, Svetik_anik
Даритта
спасибо. Далековато от нас правда, попробую узнать что там и как. 26.11.2009 14:07:37, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!