Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Что делать то?

Итак свершилось, накликала мамаша. Зачитал ребенок. И кааак! Вчера в 2 ночи пошла по "по делам":) и слышу щорох. Захожу в детскую-дочь читает! При свете уличного фонаря! Я отнимаю книгу, она не отдает. Ладно, сегодня решила оставить ей свет, пусть начитается, что б глаза не портить. И она по сию пору читает. Отнимаю книгу-РЫДАЕТ! Шантажирует, мол, все равно книгу добуду и буду при фонаре в темноте читать. А у нее с глазами не очень. Короче как склонить к чтению я теперь знаю:) а вот как это самое чтение уравновесить в рамках разумного-ума не приложу. Поделитесь опытом.
25.11.2009 23:31:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
О, я только выше написала тоже, но про старшую: проблема с ночным чтением. Я позже 10:30 ей запрещаю читать. Не волуйтесь раз зачитала, теперь уж не перестанет, а вот глаза сесть могут и не высыпаться будет. С сыном проще - он жаворонок, и хоть читать любит, но в 10 все равно вырубится. 27.11.2009 00:46:09, Машерочка-Косуля
Поздравляю! У меня та же фигня - тоже зачитала девица, причем совершенно неожиданно: читает в туалете, за столом, в машине, даже пытается читать, спускаясь по лестнице. Своей я обьяснила, что при плохом свете читать вредно для глаз, по ночам читать - утром не продерешь глаза, на лестнице читать - свалишься так, что мало не покажется. Моя тоже иногда начинает скандалить вечером, когда время идти спать, но худо-бедно слушается. Пока маленькие, надо контролировать в смысле вреда для здоровья, хотя на самом деле это все только временно: я вот знаю, что по ночам читать = недосып, в автобусе читать = вредно для глаз, на ходу читать = свалишься куда-нибудь, но оторваться не могу. В старших классах читала по ночам в туалете - у нас была маленькая квартира, из всех комнат меня вытурили желающие спать :)

Еще раз поздравляю, это так здорово! Я сама просто ликую тем более, что у меня дислексик. Читает она медленно и не все понимает, но читает же - САМА, не то, что задано, не по программе, а то, что нравится.
26.11.2009 17:00:28, moksifri
мне интересно - все пишут - зачитал. И прям с ной книги и на всю жизнь? Моя дочь читает вот так - запоем, 1 книгу - раз в год. НО весь остальной год она читает в своем темпе - может неделями к книгам не прикасаться, или мусолит книгу месяцами. 26.11.2009 14:36:59, hanhi
Именно так - я до сих пор помню книгу, с которой у меня "открылись глаза": детская история про зверят, ничего особенного. Но с тех пор читаю постоянно и, что самое ужасное, запоем каждую книгу. Мусолить не могу - бросаю, но если книга нравится, остановиться мне очень трудно. 26.11.2009 17:06:05, moksifri
Машерочка-Косуля
Вот поэтому я разумно ограничиваю детей: сама такая же:) А ведь от ночного запойного чтения страдает работа, домашние дела, здоровье опять же. Наверное надо учиться притормаживать. 27.11.2009 00:50:07, Машерочка-Косуля
А рецептиком не поделитесь как накликать на свою тоже? 26.11.2009 09:33:09, Amazonka с детьми
Kira Pechenkina
а на неделю на дачу без СД, но с книжкой:) И сами читайте, а не ребенка не реагируйте:) 27.11.2009 01:06:45, Kira Pechenkina
LMila
Уравновесить практически невозможно, сама такая была, могла до 6 утра читать, а потом в школу идти. Если книга интересная, то оторваться очнь сложно было :)) Так что лучше обеспечить хороший свет. 26.11.2009 09:08:45, LMila
ABDDavidoff
разрешить читать сколько хочет и дать свет хорошей лампы :)
Это я свете прочитанных американских книг по развитию и собственного детского опыта:)
26.11.2009 07:56:58, ABDDavidoff
Ночью читать вредно по многим причинам: глаза, недосып и, как следствие, утренняя усталость и снижение внимания.

Лучше выделить ей время на чтение перед сном, к примеру, полчаса легальных (ставите таймер), а потом задергиваете шторы и выключаете свет. Привыкнет со временем. :))) Войдет в режим.
25.11.2009 23:42:03, Natem
ABDDavidoff
вредно-вредно для тела, но тааак полезен сам факт концентрациииии, что я бы разрешила :) 26.11.2009 07:57:55, ABDDavidoff
и до 3-4 утра разрешила бы? с фонариком под одеялом? 27.11.2009 00:26:20, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!