Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Берендеевы

Смотрите как здорово!
25.11.2009 15:28:08,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Так и хочется вместе со своими окунуться в эту атмосферу! Я тоже хочу! Переростков не берут? :-) 26.11.2009 13:28:07, Galaga
Красно Солнышко
В июне начальная школа как раз с родителями ездит. А дети старше могут и в июне сами, и еще и в августе. 26.11.2009 16:59:10, Красно Солнышко
:-) Спасибо! Сильно впечатлилась, теперь хочется в жизнь воплотить. А не подскажете, когда надо начинать шевелиться, к кому обращаться, если мы не СУНЦ, а в дистанционном 2х2? Или они летом объединяться? 27.11.2009 01:56:36, Galaga
Красно Солнышко
Да, учтите только, что бытовые условия там весьма неважные. 27.11.2009 09:26:14, Красно Солнышко
Я предполагаю. Больше всего боюсь "санузла", а все остальное - ничего страшного :-) 27.11.2009 14:00:01, Galaga
Красно Солнышко
Лагерь отдельно, кружки отдельно. Можно не в какие кружки не ходить, поехать в лагерь, можно наоборот. Неважно. В лагере уже все вместе, конечно. Там проводят входное тестирование, распределяют группы по уровню, но кто и где занимался раньше, неважно. Важно что показал на этом тестировании. 27.11.2009 09:25:37, Красно Солнышко
Спасибо. Я так понимаю, надо следить за информацией на сайте СУНЦ. 27.11.2009 13:59:03, Galaga
А что там? у меня ю-туб не работает... А про зимние каникулы очень интересно... а дома до компа редко получается добраться :( 26.11.2009 08:47:24, Sova_msk
Спасибо! Мы там есть:) 26.11.2009 00:11:59, ЮлияС
Дубравка
Матушка моя весь день сегодня собиралась посмотреть, но у нее так руки и не дошли до интернета. Завтра ей покажу обязательно. 26.11.2009 00:01:17, Дубравка
Читаю все посты этой конфы с некоторой периодичностью, мне показалось, девушка(Булка) искренне выражает свою симпатию вашей персоне и просит "помощи". А вы все глумитесь:)
Возьмите под опеку потерявшуюся девушку! ...мальчика жалка...
25.11.2009 16:49:45, возьмите под опеку
Красно Солнышко
А каким боком эта тема вообще имела отношения к той? Я дала эту ссылку потому что знаю, что многие дети семьян были в этом лагере. Для них это приятные воспоминания. Может кто-то своего ребенка узнает, или знакомых детей. К Булочке тема не имела ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения. 25.11.2009 16:56:36, Красно Солнышко
Так Булочка и в этой теме очень сильно к вам в подруги просится...и вместе с вами в лагерь и причастна хочет быть к таким вот фильмама - вполне по теме...
Не сердитесь.
25.11.2009 17:05:36, просто так
Красно Солнышко
В этот конкретный лагерь ни один из моих детей не ездил. У старшей аллергия - она ездит только в августе, со старшими детьми (с 5-го класса начиная), а младший еще не дорос.
Кроме того, дана исчерпывающая информация. Чтобы поехать в подобный лагерь, никаких подруг специальных не нужно иметь. Достаточно самой захотеть.
25.11.2009 17:15:23, Красно Солнышко
А троечники могут поехать? Или там только отличники?

Тоже хочу, заодно познакомимся поближе) Я теперь не успокоюсь, пока не познакомлюсь)))
25.11.2009 15:49:22, Булочка наст.
Вероятность
о нет! будут жуткие репортажи об ацком месте и садистах-вожатых. хотя... последнее время такой ажиотаж, что может это будет даже полезно. Но непосредственных участников событий все равно жалко так подставлять, больно люди хорошие. 25.11.2009 15:59:19, Вероятность
Красно Солнышко
Ну да. Мой ребенок решил почти все задачи, а его недооценииииили. Самооценки его не поддержаааааали :)))) 25.11.2009 16:19:56, Красно Солнышко
Вероятность
там же еще иногда оценки ставят и какие-то баллы и рейтинги присутствуют...уже за одно это их всех к стенке! и свои телефоны педагоги непредусмотрительно оставялют - тоже поплатятся. :) 25.11.2009 16:26:22, Вероятность
Так я и спросила, туда троечники могут ехать? Или это уровень для вундеркиндов? 25.11.2009 16:29:37, Булочка наст.
Красно Солнышко
Вы в других категориях мыслите. Туда ездят те, кому это интересно. Не для того чтобы получать оценки или другие бонусы. А для того, чтобы получать удовольствие от процесса. 25.11.2009 16:32:06, Красно Солнышко
Так ребенок мой получит удовольствие от процесса? Вы как думаете? 25.11.2009 16:33:30, Булочка наст.
Так там вступительный тест надо писать. Если напишет нормально, и его возьмут, то, конечно, получит удовольствие!!!!!!!
Мой бы тоже получил, уж очень он любит такие сообщества, но тест он не напишет ни-ког-да.
25.11.2009 17:05:21, Natem
Красно Солнышко
Не всегда надо писать тест. И это не школьная математика. Вполне возможно, что как раз с олимпиадной у ребенка все будет очень здорово. Кроме того, можно в начале походить на кружок. Там тест пишут, но берут уже давно всех желающих. Просто распределяют их примерно по равным группам. 25.11.2009 17:13:19, Красно Солнышко
Ну, может быть, может быть... :)))
Умудрился же мой в прошлом году занять 1-е место в Кенгуру по своей школе среди 7-8 классов!

Да и совсем тупым в математике его не могу назвать (хотя математичка искренне считает его именно тупым в математике) - он кубик Рубика собирает за 30 секунд, и другие головоломки, компы запароленные вскрывает, айфоны перепрошивает и ПО взламывает. Программульки кое-какие пописывает. Но, похоже, это не математика, раз в школе все так печально...
25.11.2009 23:51:06, Natem
Запароленые компы сейчас все озабоченные компами дети легко вскрывают (бить их некому), программки простые тоже все, по-моему, умеют, это веяние времени. А головоломки - это не математика. У меня как раз дочка легко головоломки всякие собирает, но в математике она ноль, даже в геометрии. А сын к головоломкам равнодушен, но вот в математике разбирается более прилично. 26.11.2009 13:54:09, Lariska
Странно, что со школьной математикой так плохо. Что-то там подзапущено и он не видит логики, а слогикой у ребенка прекрасно, все задатки для хорошей математики. 26.11.2009 06:48:02, Иллика
Да там много чего подзапущено. :(((((( Самое печальное, что деть не желает это подзапущенное подтянуть и вникнуть. ИИскренне считает, что оно ему нафиг не сдалось. :(((((

А при двух родителях-математиках в доме сознавать, что собственный ребенок не шарит в этой моей самой любимой науке - горько. :(((
26.11.2009 07:49:56, Natem
Конечно, раз математика не идет, так ребенок и не желает в нее вникать. Я как раз вчера прослушала от своей дочери программные заявления о принципиальной ненужности математики... Потеряла дар речи. Серьезно считала, что ребенок мой умнее и такую дурь нести не может. 26.11.2009 13:59:01, Lariska
Дикая хозяйка
По-моему это совершенно не математика. Это скорее логика. 25.11.2009 23:53:44, Дикая хозяйка
Я бы и насчет логики не строили иллюзий... 26.11.2009 13:54:46, Lariska
Ну хрен ее знает, шо цэ таке. Факт остается фактом, что больше "3-" по алгебре и геометрии (при идеальных домашних тетрадках) ему не ставят принципиально. ОН смирился. Я тоже. 26.11.2009 07:48:15, Natem
Мой ребенок в прошлом году ходил на олимпиаду Малый мехмат.
Еще в 1 классе. Тут о ней тогда тоже писали.
Он думал, что займет первое место. Выскочил такой радостный.
Дома обнаружилось, что он и половины не решил вообще никак.
Места он никакого не занял.
Был очень расстроен и сказал, что в жизни никогда на подобные мероприятия не пойдет. Рассчитывал, что хотя бы в качестве лауреата его пригласят и игруху какую-нибудь подарят.
На олимпиаду его конечно никто не выдвигал, мы сами захотели, на следующий день он радостный прибежал в школу и сообщил всем, что он "олимпиец". Учительница (еще старая) над ним почему-то посмеялась...Типа - куда тебе...

Большинство заданий он не сделал потому что, плохо читал. Сейчас получше, но не намного. Т.е. в принципе не понял задание.
А вообще он любит логические задачки) Но с логикой ИМХО не очень. Ему всегда кажется, что вот сейчас он с лету все решит...А потом(
25.11.2009 17:35:32, Булочка наст.
Булочка, вы зря так про "непобеду" на олимпиаде... Я своего старшего, когда первый раз повела, он две задачи из шести решил только. Но я его очень хвалила - ведь он из самой простой школы и совсем не готовился! Ну, молодец же.
И ваш - молодец! Такой малыш приехал в незнакомое место, среди незнакомых людей, и аж половину задач решил!
25.11.2009 21:41:21, Мальва
Красно Солнышко
Если бы вы расставляли бы правильные акценты, то ребенок бы выбежал со словами: "Мама, там были такие интересные задачки, давай я тебе расскажу". И рассказал бы. А то, что ребенок бы не рассказал, вы бы с ним разобрали. И еще бы нашли бы сборник с такими задачками и порешали бы. Место, занятое или не занятое, вас бы вообще не интересовало. 25.11.2009 18:10:34, Красно Солнышко
=СветА™=
да,когда моя старшая могла сказать "офигеть, какая красивая задача!" я понимала,что все остальное вторично. 26.11.2009 13:40:17, =СветА™=
А ребенок и выбежал довольный. Он уже потом расстроился, когда понял, что почти все неправильно... 26.11.2009 11:24:09, Булочка наст.
Красно Солнышко
Почему расстроился? Может потому, что увидел, что вас больше всего волнует результат, а не процесс? Можно же по-разному расставить акценты. Ты САМ решил эту задачку!!! А вот эта, ты почти догадался, ах вот тут какая хитрость, оказывается. Как интересно.
Не зажигаете, мамочка :)
26.11.2009 12:05:50, Красно Солнышко
Вероятность
это лучше к предсказателям обратиться. Если любит решать задачи или у него это блестяще получается, в идеале и то, и другое, то скорей всего получит. 25.11.2009 16:38:28, Вероятность
Красно Солнышко
Пожалуй :)
Но мне кажется, что мама так зациклена на внешних оценках, что и ребенок уже мыслит такими же категориями. Трудно будет мальчику перестроиться.
25.11.2009 16:45:10, Красно Солнышко
ИМХО, еще полгодика-годик таких зацикленностей, и перестроиться и абстрагироваться от них больше никогда не удастся. :( 26.11.2009 07:50:52, Natem
А чего вы так пугаетесь?
Двойки там не ставят.
А человек я очень милый...ну если подход найти...;)
25.11.2009 16:05:40, Булочка наст.
Ci Sara
и чё, многие находили? или путь этот усеян трупами? :) 25.11.2009 16:13:42, Ci Sara
Находили)
У меня есть подруги, например)
Кстати они вовсе не считают мои поступки "ужасом ужасным".
"Ужасом ужасным" они почему-то считают российское образование.

Да, сами они звонить не стали бы и орать на учителя, но понять меня вполне могут. Им самим часто хочется/хотелось позвонить, но они считали войны против СИСТЕМЫ бессмысленными. Недовольство срывали на детях, шпыняя их за плохие оценки и нерадивость. Потом этих же детей жалели, вообщем замкнутый круг...

И да, именно ходили в школу, предлагали помощь учителю, сетовали вместе с ним, что детка пока не успевает, но подтянется, узнавали над чем работать, пекли пышки к дням солидарности, вешали шторы в классе и пр и пр. Но не потому что сильно любили педагога, не, не любили...))
25.11.2009 16:21:19, Булочка наст.
Странные у Вас подруги. Чем шторы вешать, лучше бы детьми занялись - глядишь, и плохих оценок бы не было. 25.11.2009 21:49:23, Lariska из дома
Хм...Да занимались они детьми, дрючили их, но вот малоспособные видать у них дети ... 26.11.2009 11:25:25, Булочка наст.
Переигрываете. Как говорил Станиславский, "не верю". Не думаю, что для вас тайна, что заниматься - это одно, а дрючить - практически противоположное. 26.11.2009 14:01:49, Lariska
Natas
заниматься и дрючить - 2 боооольшие разницы) 26.11.2009 13:39:37, Natas
Дикая хозяйка
Мне больше интересно много ли желающих нашлось :-)) 25.11.2009 16:18:20, Дикая хозяйка
Ci Sara
ну да. количество желающих и % дошедших.
% трупов - опционно :)
25.11.2009 16:23:15, Ci Sara
Красно Солнышко
Так дневников не спрашивают :) 25.11.2009 15:56:44, Красно Солнышко
А что спрашивают? 25.11.2009 15:59:37, Булочка наст.
Красно Солнышко
Да ничего. Хочешь или не хочешь :) Интересно или не интересно. 25.11.2009 16:19:22, Красно Солнышко

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!