Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

2Танжер

Подскажи, плиз, а сколько в группе робототехники народу осталось?
Демяха по-прежнему спрашивает о возможности начать туда ходить :( Почти каждый день :(
25.11.2009 12:55:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
идите смело. должны взять. данька точно бросил например с прошлой недели, но так как он болеет я до сих пор об этом не сказала им. причем как новоприбывших демьяна сразу поставят на тот уровень, на который данилу, как занимавшегося почти три месяца, так и не допустили.а у демьяна точно получится 25.11.2009 12:58:16, Танжер
Простите, не поняла. У Вашего сына что-то не получилось и он не стал ходить? А что, еще раз попробовать нельзя? Мы просто по Вашему примеру тоже туда собрались. 25.11.2009 13:51:54, oleal
Танжер
я тут писала- там такое отношение- все делают что-то самостоятельно. педагог кратко объясняет, если возникают проблемы. пока один этап не сделаешь- на другой не переходишь. отсюда есть две большие проблемы- дети не работают в коллективе, т.е все на разных этапах, и это разобщает, с вопросом особо не обратишься. вторая- когда все уже делают то, что тебе жутко интересно, а ты месяц мучаешься над проблемой, которую решить не можешь- то возникает нервное напряжение, которое плодотворным занятим не помогает. ну и плюс мелочи типа- пока я пошел за нужной деталью, у меня конденсатор с машины сняли, другого не было и я все занятие потом ничего делать не мог. я машину почти сделал, но к след. занятию кто-то ее разобрал на запчасти, пришлось все делать заново 25.11.2009 14:14:51, Танжер
А Даня к учителю по поводу конденсатора не обратился?
Вообще, в такой атмосфере ребенку трудно заниматься вне зависимости от его способностей, если он не привык всех распихивать и воровать у товарищей.
25.11.2009 14:46:45, julkis
Танжер
когда-то обращался, когда-то нет. если конденсаторов на всех не хватает- что тут сделаешь. если разобрали- сказал- ну бывает.
ну да, распихивать он не может абсолютно. я с ним на экскурсии хожу- мучаюсь. он всегда последний в последнем ряду. потом экскурсия поворачивается в ту сторону, где он стоит- и он должен бы стать первым- а его опять все оттирают и он опять последний. так что да, на кружке где кто первым встал, того и тапки ему тяжело
25.11.2009 17:36:41, Танжер
ABDDavidoff
вау... проще говоря - каждый за себя и против других даже. А можно свои детали купить или не имеет смысла? 25.11.2009 14:16:16, ABDDavidoff
ABDDavidoff
не факт, хотение далеко не умение. но если есть хоть малейший шанс, как и вы, нужно попробовать.
а там вдруг и Данька вернется, мне кажется они подружатся.
у тебя есть их телефон или контакт? и по каким дням туда стоит зайти?
25.11.2009 13:06:32, ABDDavidoff
Танжер
понедельник- среда первая группа с 15-00, вторая с 16-30 до 18. можно подойди в любое время в течении. телефон секретаря есть на сайте цдо, не помню адрес. но ищется легко- цдо, челомея 8. не думаю, что данила бросит. в первый день, когда он туда не пошел, я натурально плакала- первый раз в жизни он отчаялся и я не смогла ему помочь. а теперь после болезни бросить будет легче, выпав из привычного ритма. я вот думаю еще придется программирование там бросить- мне например будет туда тяжело ходить и вспоминать такое позорище 25.11.2009 13:12:11, Танжер
Вы это... держите себя в руках-то... "Такое позорище", действительно, ребенок и педагог друг другу не подошли! Мы туда как-то спокойно второй год на математику ходим, никто на нас пальцем не показывал до сих пор. 25.11.2009 14:34:17, Lariska
Танжер
вот к математике я бы спокойно отнеслась. более того- я б его никогда и не отдала на математику то. где он, а где математика. но там игра. он отпал даже не на уровне программирования процессора ( на программировании для начинающих он как-раз вроде все понимает и не жалуется) а просто тупо машинка медленно едет- рама собрана неудачно, или передача не совсем оптимально сделана. детская механика. 25.11.2009 17:54:03, Танжер
Вы чтайте внимательно. Мой сын от робототехники отпал на том же самом уровне, что и Даня. И по тем же самым причинам. А на программирование мы в прошлом году мирно продолжали ходить, и на математику тоже. Потому что я никакого позора не вижу в том, что робототехника не пошла у моего ребенка. Я не то, что позора, я вообще в этом не вижу ничего плохого - ну походил, понял, что "не его", нормально. Чего Вы комплексуете-то? 25.11.2009 19:50:21, Lariska из дома
Танжер
а, я почему-то подумала второй год на одну и ту же математику. наверно потому, что думала в этот момент- может моему второй раз в следующем году попробовать туда придти. мне обидно. мы из-за нее отказались от судомоделизма, пошли на железнодорожное. а теперь робототехнику пришлось бросить, и жд оказалось не фонтан. а менять поздно уже в этом году. сама робототехника- его. идея то ему нравится. если бы походил и понял что ему это не нужно и не интересно- я бы не переживала. 25.11.2009 20:08:34, Танжер
ABDDavidoff
кружки приходя и уходят, нафиг по ним переживать!
Данька сам что думает, как относится?

Первая группа, вторая - это на разные возрасты? Там вообще какой возраст мальчиков?

(извини что забросала тебя вопросами, хочется определиться)
25.11.2009 13:16:51, ABDDavidoff
Танжер
нет, это один возраст. кому когда удобнее. я видела дети вообще приходят хоть в полчетвертого, хоть с четырех. возраст- от младше данилы года на два, до старше года на два
даньке обидно, что другие справились, а он нет.
25.11.2009 13:35:03, Танжер
ABDDavidoff
здоровый пофигизм - это наше все. будем надеятся, что он быстро забудет и махнет рукой - имхо, именно в акой реакции залог личного счастья, да и успеха.
дааа, не думала, что в кружке так все серьезно, и что вообще там детей делят на "получилось"- "не получилось" ....
25.11.2009 14:14:55, ABDDavidoff
Танжер
да даже в вузе первый раз студентов оценивают во время зимней сессии, а тут игровой кружок и за первые два месяца уже не годен. причем не для каких-то соревнований, просто чтобы ходить и заниматься- не достоин 25.11.2009 14:27:08, Танжер
ABDDavidoff
офф. был такой Терман в Америке. Ему дали кучу бабла и возможностей на Госуровне. И он искал лучших из лучших. У кого интеллект 170 и более, детей выдающихся интеллектуальных и соображательных данных :)

Эту группу детей назвали "Термитами" и исследовали 20 лет, перерыв и далее.
Так вот -никто из них не стал выдающимся деятелем в национальном научном или социальном масштабе.

Зато несколько человек, не прошедшие на первом же уровне отбора (по КИ) стали потом Нобелевскими лауреатами, возлавили штаты и прочее.

Человек для успеха должен быть не-глуп , около 120. После КИ 120 его коэффициент интеллекта не имеет ни малейшего значения. Включаются совсем другие механизмы :)

Мальчики, достаточно сообразительные, чтобы интересоваться и понимать базовые принципы физики, механики и прочее в будущем по статистике станут абсолютно равновероятными по успешности по сравнению с теми, кто не только прошел "пороговый отбор" но еще и выигрывающие в группе по сравнению с остальными.

"Победители" сейчас, в 8-10 лет отнюдь не 100% выигрыш потом. После "порога" начинают играть совсем другие фишки :)))
25.11.2009 16:34:30, ABDDavidoff
Танжер
я это все понимаю, поэтому и бешусь. уж в конструировании данька точно не глуп. ну не перый, но соображает хоть что-то. и лего это его любимое. как можно было ребенка поставить в положение неудачника за пару месяцев и полностью отбить тягу к занятиям- это надо было сильно стараться 25.11.2009 17:39:13, Танжер
ABDDavidoff
эээ. мать, ты меня пугаешь. это по характеру такой учитель или нечаянные принципы получились из-за толпы желающих, интересно. но как-то рановато им в таком возрасте вступать в конкурентную борьбу, имхо.

буду-ка я поаккуратней с этим кружком. информирован -уже вооружен.
мрям мысль крутится накупить деталек этих побольше, чтоб не воровал никто...
25.11.2009 14:31:46, ABDDavidoff
Танжер
детали для "первого шага" нужны лего е-лаб. насколько я поняла, продаются в москве только в одном месте, по 4 одинаковых коробки в наборе, для образовательных учреждений. для второго- процессор rsx. желтый. те, что сейчас продаются с роботами- белые, другие, более простые. я на "фестивале науки" долго общалась с преподвательницей кружка лего-конструирования на эту тему. если б можно было купить и дома тренироваться, или купить и на занятиях не зависеть от того, что деталей не хватило- я б давно купила 25.11.2009 17:33:37, Танжер
ABDDavidoff
Это Лего Техник или MINDSTORMS? Как правильно пишется (в поиске вбить)?

хочешь вместе купим, я готова побольше взять (бабушки все равно требуют, чтобы им тоже и в том же количестве домой покупали, чтоб один в один как у нас).
И можно опять заниматься со старта. С одной стороны Даньке может быть будет интересно помогать Деме в том, что он уже разобрался, а с другой стороны Дема очень теплый и полезный товарищ.

если ты конечно уже не окончательно решила бросить.

В понедельник наверно Дема пойдет в кружок. Сейчас пару мануалов клубных скачаю, чтобы муж посмотрел и разобрался что да как там собирают. Они с Демой с удовольствием повозятся вместе на каникулах. И за месяц как раз станет понятно - затянет Дему или нет.

На Спортивной есть большой Центр Робототехники, они какие-то места берут и олимпиады международные. Препод там, говорят, увлеченные и детей увлекают. может туда... (задумчиво)
25.11.2009 20:14:53, ABDDavidoff
Танжер
ключевой элемент этих их машинок- конденсатор
но данила говорит, что все новые мальчики, которые пришли позже, сразу начинали заниматься с rsx
25.11.2009 20:38:36, Танжер
ABDDavidoff
Наш дедушка посмотрел и сказал, что у Демы не получится :( Типа попробуйте, конечно, но Дема.. того... поэт.
(сам дедушка как раз электронщик)

что он Деме приносил и делал чудные схемы, а Дема максимум, что сказал "прикольно" и отвернулся...
что он скорее мечтатель, не понимает что такое робототехника.
и что он готов с ним заниматься сам, и посмотрим к лету пойдет Дема или нет.. эх.. я в сомнениях
25.11.2009 20:33:01, ABDDavidoff
Танжер
если б у дани был дед, который горел бы желанием с ним заниматься, я б была счастлива) имхо дед лучше. какая-то там недружелюбная секция. но кому-то нравится. вот тут кто-то говорил, что девочка второй год ходит...
а процессор у них вот такой
он более профессиональный, чем идет в mindstorm
я махнула рукой и куплю ему этого робота- сами будем разбираться
25.11.2009 20:49:11, Танжер
ABDDavidoff
а вот тут посмотри - тут этого добра - валом.
ссылка на подраздел форума - "продам" :)
я подумала, что лучше тут купить :))))))))))))) сама уже кое-то присмотрела :)
25.11.2009 21:51:20, ABDDavidoff

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!